Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... Часть 7


Обо всем на свете... Часть 7

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Вот это да....
На моих размышлениях об эмиграции и тема внезапно закрылась!  :D Стоит мне задуматься..

С позволения, открыла новую "болталку".

0

2

TUCHA написал(а):

Моя однокурсница познакомилась с мужем при помощи Интернета и уехала с ним в Австралию. У нее взрослая дочь от первого брака. Мужчина получил определенные бонусы за то, что привез в страну молодую девушку. На месте оказалось все не очень волшебно. Он очень экономен, скорее, скуповат. Например, он не разрешает часто стирать в стиральной машине (большой расход воды), а воду после полоскания при ручной стирке нужно выливать обязательно на газон и т.д. Зато не нужно столько зимней одежды 8-) Однокурсница ко всему старается относится с юмором ради будущего дочери.

Ага, я тоже слышала, что скупость экономность - ярко выраженная черта иностранных мужчин, непонятная для нас русских.

Отредактировано OleLev (11.08.2013 23:20:11)

0

3

Вот почитала, и такое странное впечатление, прямо мучаются люди, НО в Россию
возвращаться, -  ни, ни, ни за что. ( это сарказм)
Ни кто из моих уехавших родственников, друзей, соседей не вернулся, ни кто.
И да, есть такие, что вроде и материально хуже меня живут, но все равно не хотят возвращаться.

Отредактировано pink-lu-lu (11.08.2013 23:38:37)

0

4

pink-lu-lu написал(а):

Вот почитала, и такое странное впечатление, прямо мучаются люди, НО в Россию
возвращаться, -  ни, ни, ни за что. ( это сарказм)
Ни кто из моих уехавших родственников, друзей, соседей не вернулся, ни кто.
И да, есть такие, что вроде и материально хуже меня живут, но все равно не хотят возвращаться.

Оль, а ты бы сама уехала?

0

5

было время, когда я хотела уехать в Финляндию жить. Но потом почитала побольше про их жизнь, с их ювенальной юстицией :no: дети - мое слабое место в том смысле, что я не смогу, если их по каким-то причинам отберут, а там, как я понимаю, это очень просто, тем более у эмигрантов.

по теме: моя универскаяч подруга уехала в в Азию, в итоге вышла замуж за малайца, живут, соответственно в Малайзии, родили сына, все хорошо. Наладила свой бизнес, влюблена в свою новую страну. Но по России скучает, приезжает каждый год, вот скоро жду) вернулась ли бы она, если бы муж согласился жить в России? не знаю, интересно, спрошу у нее при встрече.

+1

6

Да, я жалею что когда в 90-х был об этом разговор, я не согласилась. Теперь чувствую себя виноватой за то решение.

0

7

pink-lu-lu написал(а):

Да, я жалею что когда в 90-х был об этом разговор, я не согласилась. Теперь чувствую себя виноватой за то решение.

Оль, а если не секрет, куда хотели ехать? и разве сейчас уже поздно? (я прошу прощения, если задаю слишком личные вопросы :blush: )

eslynx написал(а):

Penny, поздравляю! Вот как здорово - начал один человек посткроссингом заниматься, а вся семья комфорт обеспечивает  Красота.

та нет, нас двое)) муж, правда, в последнее время, подзабросил ПК)) а потом полки, они были для книг :blush: а я одно хобби подвинула другим :crazy:

Отредактировано Penny (12.08.2013 00:13:51)

0

8

В 90-х годах разговор был об Америке, но я считала что тут у меня большая семья, что
может все поправится, что мы сами должны поднимать свою страну, а не пользоваться на халяву
"чужим домом", ну и прочий детский максимализм.
Года 4-5 назад думала изменить таки жизнь и уехать в Тайланд, но были колебания у мужа из-за
новой работы, технический проект у него (изобретательство), не бросишь вот так.
А вот еще, знаете, в чистом виде мне всегда мечталось об Англии, вот по внутренним ощущениям.
А Америка это просто возможность

Отредактировано pink-lu-lu (12.08.2013 00:27:04)

+1

9

<< Скажите, отчего, даже когда мы наслаждаемся, например, музыкой, хорошим вечером.., отчего все это кажется скорее намеком на какое-то безмерное, где-то существующее счастие, чем действительным счастием... Или вы, может быть, ничего подобного не ощущаете?
— Вы знаете поговорку: "Там хорошо, где нас нет." >> (Тургенев)

0

10

Человеку свойственно думать и надеяться на лучшем. Это нормально.
Есть еще про синицу в руках, про волос длинен, про  каждый сверчок и т.д. и т.п.
И что бы было если все жили по этим "заповедям" ?

Отредактировано pink-lu-lu (12.08.2013 01:24:20)

0

11

Ух, какая Тема... сколько написано, высказано мнений на этот счет, что понятно о чем речь... и не нужно выделять отдельно комментарий каждого...
А выделить(КОММЕНТ) бы хотелось... и ответить тоже... не представляю каким способом (из закрытой Темы)...
И полностью прочитать ВСЕХ, пока нет возможности, но позже обязательно постараюсь...
Тема, реально важная, интересная...

Попробовал скопировать...

    Анча в пончо
OleLev, Олеся, а почему сразу эмиграция? Может, поближе к Москве, или к Питеру, или к любому другому крупному городу подтянуться? Уровень жизни повыше, работы побольше, возможностей тоже.

Да...нет же...нет, кто говорит, что поближе к крупному городу, все будет более ли менее ОК и КРУТО! Все наоборот!!! Я живу поближе... 120 км до... а результат!? Нет желания говорить, с чем приходится сталкиваться... Да, что говорить... с поиском работы и та проблема, зарплаты - не стоит и говорить об этом, да и множество других проблем... Есть ли смысл ВСЕ поднимать на верх!? Проблем столькООО!!!
Сам много раз подумывал перебраться за черту 120 км... но пока...пока...пока... Все сложно в реальности, на самом деле!!!


Сказать можно многое на этот счет... Позже, может еще выскажусь...


Мысль... А может быть...в Москве и регионе, ВСЕ по другому!?

Отредактировано Dimka (12.08.2013 01:26:27)

+1

12

Мне вообще не нравится такое "обесценивание" человеческих устремлений, ну типа не положено.
Родился в  Запупенске и сиди там. Поймите, я не против Запупинска. Но ведь еще мои дяди и тети
помнят те времена, когда жителям села паспорта не выдавали на руки, в 50-х еще годах.
Вот и  пригождались, где родились, куда денешься, не можешь покинуть родной колхоз.
(Заранее извиняюсь, если есть такое местечко Запупинск)

Отредактировано pink-lu-lu (12.08.2013 01:37:22)

0

13

Согласна... кто хочет - пусть едет, куда хочет... советы у всех будут разные.
Я, вот, люблю Россию и в другие страны меня не тянет жить. Возможно, пока.
Есть знакомые, которые уехали из России и, в основном, живут так же как и здесь жили... (те же проблемы с жильем и работой  :D  )

А вообще, надо уметь быть счастливым там, где ты есть! Все относительно в этом мире!

Отредактировано Keniya (12.08.2013 01:50:22)

+1

14

Оксана, я тебе больше скажу, есть люди которые приехали в Россию и живут. Им нравится.
И мне это не удивительно, вот нравится и живут.
Знаю, американец переехал на Кавказ! и живет там.

0

15

И хорошо! Ведь здесь, в России, стоооолько пространства и красоты!!!

0

16

А мой друг-москвич уехал в Краснодарский край и теперь счастлив)) Если человек захочет, будет в любом месте счастлив и доволен..

+1

17

А, ну и брат мой двоюродный из Подмосковья уехал жить на Азов. Давно не общалась, но по родственным данным ему там нравится)

0

18

Уважаемые обитатели форума! Осталось всего несколько дней до окончания записи на закупку открыток с AliExpress. Не упускайте свой шанс приобрести полюбившиеся открытки разных наборов!
http://s4.uploads.ru/t/v4Vs6.jpghttp://s5.uploads.ru/t/AawPv.jpg

Отредактировано eslynx (12.08.2013 11:20:54)

+1

19

OleLev
Олеся, хочу еще добавить, что сравнения тех, кто уехал во время перестройки, читать не следует )) Что было тогда и что сейчас... 
Вот недавно наткнулась на смехотворный отзыв уехавшей из России девушки: так она все еще сравнивает те времена в России с сегодняшним временем там, где живет... очень запомнилось про еду... в магазинах у нас, видите ли, мало ассортимента сыра ))) Да на любой вкус и цвет!!! Давно она у нас не была )))

0

20

Keniya написал(а):

OleLev
Олеся, хочу еще добавить, что сравнения тех, кто уехал во время перестройки, читать не следует )) Что было тогда и что сейчас... 
Вот недавно наткнулась на смехотворный отзыв уехавшей из России девушки: так она все еще сравнивает те времена в России с сегодняшним временем там, где живет... очень запомнилось про еду... в магазинах у нас, видите ли, мало ассортимента сыра ))) Да на любой вкус и цвет!!! Давно она у нас не была )))

Наверное, Оксана, так оно и есть.  ;)  Сколько всего изменилось со времён 90-ых и у нас, и у них.
Я думаю об очень ответственном шаге для меня и моего сына, который изменит всю нашу жизнь. И, в какую сторону, зависит только от меня. Но, мало об этом мечтать, надо ещё и действовать (довести до уровня мой английский, соответствовать требованиям страны для иммиграции, иметь определенную сумму денег на счету и т.д. и т.п.).

0

21

А не подскажете ли мне,дорогие мои коллеги-посткроссеры!Где можно написать отзыв об интернет-магазине?в списке в соответствующей теме его нет,он новый.Хочу предупредить.

0

22

Arven написал(а):

А не подскажете ли мне,дорогие мои коллеги-посткроссеры!Где можно написать отзыв об интернет-магазине?в списке в соответствующей теме его нет,он новый.Хочу предупредить.

Может новую тему создать?

0

23

Игра "Найди 10 отличий"!
http://s4.uploads.ru/t/YXkha.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IB2Wb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JYOlk.jpg
моя любимая!
http://s4.uploads.ru/t/57YyD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FdbYu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zemIN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8cvfy.jpg

Отредактировано Hola1204 (13.08.2013 03:56:02)

+3

24

Hola1204 написал(а):

Игра "Найди 10 отличий"!

Вот это да...! )))
Забавно ) Художники-пародийщики
С поздравительными-то все понятно, но за что Сталина убрали??

0

25

Keniya написал(а):

А вообще, надо уметь быть счастливым там, где ты есть! Все относительно в этом мире!

А как этому научиться? Вот в чем проблема...
Про меня - я не говорю про другие страны, но у меня обстоятельства сложились так, что живем в Архангельске, и мне очень не нравится этот город. :blush:  Да, я пытаюсь находить приятное в мелочах, находить позитивные моменты, но тяжело это для меня...

0

26

Arven написал(а):

А не подскажете ли мне,дорогие мои коллеги-посткроссеры!Где можно написать отзыв об интернет-магазине?в списке в соответствующей теме его нет,он новый.Хочу предупредить.

Hola1204 написал(а):

Может новую тему создать?

Согласна. Тоже есть о чем предупредить.

0

27

mymishutka написал(а):

А как этому научиться? Вот в чем проблема...
Про меня - я не говорю про другие страны, но у меня обстоятельства сложились так, что живем в Архангельске, и мне очень не нравится этот город.   Да, я пытаюсь находить приятное в мелочах, находить позитивные моменты, но тяжело это для меня...

Дарья, насчет Архангельска я с тобой согласна...  :D  ну не нравится этот город и мне. Прожила там как-то три года - больше нет желания туда ездить... Да и Северодвинск мне не родной город... стараюсь часто уезжать из города, на дачу, в лес, на реки, озера, к морю... А вообще, главное быть вместе с любимым человеком и детьми, без них даже в самом райском уголке земли будет плохо...

А вот я хочу съездить в Калининградскую область - знаю, ты по ней скучаешь - покататься там на машине, посмотреть достопримечательности. Красиво там  ;)

0

28

Я сегодня зарегистрировала открытку на международном,которая шла ко мне с 26 апреля из Украины,109 дней.
Поздравляют с теплой весной)))
Вот где она была столько дней?
А девушки,которая послала мне открытку ,уже месяц как нет на сайте :'(

0

29

Галя, я не так давно получила пачку в 20 официалок и ни одна не была меньше 80 дней в пути!! я даже не могу представить где они гуляли

0

30

Я с зимы практически не занималась международной официалкой, только неделю
назад вновь отправила несколько штук.
Так надоело, что ни от меня. ни ко мне ни что не шло. Открытки пропадали пачками.

Отредактировано pink-lu-lu (13.08.2013 14:32:15)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... Часть 7