Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ириной/Neffi


Интервью с Ириной/Neffi

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://s5.uploads.ru/kphMc.jpg

Отредактировано Dimka (17.07.2013 02:02:24)

+1

2

Ира, большое СПАСИБО за согласие принять участие в Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста, какие темы открыток тебе больше всего нравятся и о возможно сформировавшихся коллекциях.

Отредактировано Dimka (17.07.2013 02:05:02)

0

3

Ирочка, спасибо за интервью и очень ему рада, какая ты красивая и фото изумительное, а если учесть ещё и мою особую любовь к ковке-полный восторг!!!
У меня несколько вопросов:-)
Где ты родилась и, если НЕ в Воронеже, то КАК туда попала? Какое у тебя образование и работаешь ли ты по профессии и КЕМ работаешь? Как давно занимаешься открытками и откуда появилась эта любовь? Кто члены твоей семьи и есть ли в ней животные?
И где снято это фото? Похоже там оставляют автографы, это спонтанно или по какому-то случаю?

0

4

Dimka написал(а):

Ира, большое СПАСИБО за согласие принять участие в Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста, какие темы открыток тебе больше всего нравятся и о возможно сформировавшихся коллекциях.

Дима, спасибо за приглашение! Как, наверное, и большинству, мне приятен интерес к моей персоне. Надеюсь справлюсь со всеми вопросами ))
По вопросу. Вообще мне нравятся красивые открытки )) яркие, с понятным изображением. Из тематик люблю и пытаюсь собирать открытки с кошками (это на данный момент самая большая коллекция), детьми, рисованными городами (да и обычные видовые мне нравятся, особенно ночные и зимние виды), народными мотивами, куклами (особенно опять же в национальных одеждах), иллюстрациями к мультикам, сказкам, pin-up. Обожаю новогодние открытки, но получать их люблю именно в праздник, летом для меня они выглядят нелепыми. В последнее время поняла, что мне нравятся так же многие открытки с цветами и ретро-рекламой. Не люблю и не понимаю абстракций, авангардизма.

0

5

О, Ириночка, очень рада видеть интервью с тобой! :)

А мой вопрос про ник: почему Neffi? Как выбирала? ))

И еще, видела твою другую фотографию, там у тебя темные волосы были )) Тебе и так, и так очень хорошо! А были ли у тебя эксперименты с волосами? Ну там может неожиданная стрижка/цвет..? )
Какие твои родные волосы?

0

6

@Helena написал(а):

Ирочка, спасибо за интервью и очень ему рада, какая ты красивая и фото изумительное, а если учесть ещё и мою особую любовь к ковке-полный восторг!!!
У меня несколько вопросов:-)
Где ты родилась и, если НЕ в Воронеже, то КАК туда попала? Какое у тебя образование и работаешь ли ты по профессии и КЕМ работаешь? Как давно занимаешься открытками и откуда появилась эта любовь? Кто члены твоей семьи и есть ли в ней животные?
И где снято это фото? Похоже там оставляют автографы, это спонтанно или по какому-то случаю?

Лена, спасибо за комплимент и вопросы! Ух, столько много сразу ))

Родилась я в Москве, но, когда мне было 2 года, родители развелись и мама уехала на свою родину - в г. Усмань Липецкой области. Именно в этом городе и прошли мое детство и школьные годы. Усмань расположена где-то посередке между Воронежем и Липецком, поэтому выбор "куда дальше пойти учиться" состоял из этих городов. Липецк я плохо знаю, бываю там редко и, в основном, проездом. А вот в Воронеже живет много родственников и город мне с детства нравился. Так я и попала в Воронеж в уже далеком 1995 году.

Я закончила юридический факультет Воронежского государственного университета. Можно сказать, что работаю по специальности, т.к. занимаю должность юрисконсульта в большой проектной организации. Но в прошлом году у нас была реорганизация и расширение, штат юристов увеличился. И если раньше я была "и швец, и жнец, и на дуде игрец", то теперь основная направленность у меня - кадры и вопросы трудового законодательства, т.к. отдельного кадровика у нас нет.

Открытки я люблю с детства и, думаю, эту любовь привила мне мама, так как в 70-80-х годах было обычным делом друг другу отправлять открытки, кроме того мама из всех поездок всегда привозила видовые открытки, поэтому открыток у нас всегда было много. Помню, сама я в школьные годы спускала все свои карманные деньги на покупку открыток. Тогда даже в нашем маленьком городке их продавалось очень много - и к праздникам, и просто с животными, картинами, артистами. Так что и до увлечения посткроссингом я, можно сказать, пачками подписывала открытки, но, конечно, к праздникам. Поздравляла всех родственников, друзей, учителей )) Про посткроссинг знала очень давно, где-то с момента его появления, но сама не решалась, т.к. английским на тот момент не владела совсем. А в прошлом году случайно наткнулась на русский посткросс, обрадовалась и сразу же зарегистрировалась. Где-то через месяц пришла и на сайт официального посткроссинга. И пошло, поехало...

В Воронеже я живу с дочкой Анечкой. Ей 5 лет. Еще у меня есть мама, которая все так же живет в Усмани, но мы к ней ездим практически каждую неделю. Сейчас у нас нет животных. Кот Васька сбежал весной, когда нам в квартире меняли трубы и рабочие ходили  туда-сюда. В общем, сразу не заметили, как он сумел проскользнуть. Потом я его несколько дней ходила по округе искала, но так и не нашла. А у мамы раньше жил попугай-неразлучник, но у нее появилась астма, и попугая пришлось отдать знакомым.

Фото сделано в Усмани в городском парке. Это скамейка "влюбленных" - спинка сделана из двух сердец. после того как она появилась, все новобрачные в обязательном порядке устраивают там фотосессии. А надписи это народное творчество тех самых влюбленных ))

0

7

Ира, привет,
а расскажи о какой-нибудь своей детской мечте, которая сбылась :)
и/или о той, которая еще пока не сбылась ;)

0

8

Matroskin написал(а):

О, Ириночка, очень рада видеть интервью с тобой! :)

А мой вопрос про ник: почему Neffi? Как выбирала? ))

И еще, видела твою другую фотографию, там у тебя темные волосы были )) Тебе и так, и так очень хорошо! А были ли у тебя эксперименты с волосами? Ну там может неожиданная стрижка/цвет..? )
Какие твои родные волосы?

Спасибо, Галя, за вопросы и комплименты!

Этот ник у меня появился уже очень давно. Для меня всегда мучительно придумывание логинов, паролей и т.п. И вот, когда впервые регистрировалась на одном из сайтов и встал выбор ника, я мучилась в раздумьях...В тот момент я как раз только-только закончила читать книгу про Нефертити, вот и решила стать Нефертити, но такие ники и в кириллице, и в латинице уже были, я и так и этак пыталась написать, все бесполезно...а становиться Нефертити2005 или кем-то подобным не хотелось. Вот так и "родилась" Neffi. С тех пор, почти на всех форумах я с этим ником.

Мой натуральный цвет волос как раз на той фотографии. Там я через небольшое время после рождения дочки, поэтому волосы и не крашенные, и длинные (не успела еще подстричь отросшие за период беременности).  А вообще экспериментов с волосами у меня было много. Я ходила и с длинными, и с короткой, почти под мальчика, стрижкой (очень себя неуютно чувствовала, хотя большинство говорили, что идет), и даже (было дело) с химией. Красилась тоже по-всякому, чаще в рыжие цвета и оттенки. В школьные годы, когда краски для волос в сегодняшнем понимании не было, обесцвечивала волосы гидроперитом, красила челку фиолетовыми чернилами :crazyfun: Модно было... А однажды в журнале увидела очень красивый цвет, даже не знаю как назвать  - перламутрово-розовый - и загорелась...Но мой-то цвет волос темный...В общей сложности в парикмахерской я провела почти 1,5 дня - меня осветляли, красили, опять осветляли, снова красили и тонировали - получилось очень красиво. Но хватило этого цвета недели на три, а потом волосы стали отрастать, цвет блекнуть, а еще раз проходить эту процедуру мне совсем не хотелось, на том и закончился мой эксперимент. В последние годы из-за присутствия седины стала делать мелирование. Хотя я больше себя люблю темненькую с длинными волосами. Вот сейчас пребываю в переходном состоянии - мелирование надоело, а какой цвет выбрать никак не определюсь. Может кто что посоветует?

0

9

Seleste написал(а):

Ира, привет,
а расскажи о какой-нибудь своей детской мечте, которая сбылась :)
и/или о той, которая еще пока не сбылась

Привет, Таня! Спасибо за вопрос.
Вот этот вопрос для меня трудный. Если честно, я не помню какой-то такой особенной детской мечты...то ли она давно сбылась, то ли ее не было. Могу точно сказать, что детская мечта "кем быть" не сбылась ни одна )) Нет, одна мечта была - я всегда мечтала увидеться с отцом. Как я уже написала, родители развелись когда мне было 2 года и, естественно, папу я не помнила, знала его только по фотографиям. Он никогда к нам не приезжал, никакого общения у нас не было, платил только алименты и те "со скрипом". Но в век интернета и соцсетей все становится реальным. Вместе с мамой мы нашли моего сводного брата (мы знали, что отец женился второй раз и у него есть сын Иван), я написала ему. Оказалось, что там есть еще и сестра. И вот почти 30 лет спустя я познакомилась со своим папой. Мечта сбылась, мы теперь общаемся, а в начале этого года почти одновременно и у сестры, и у брата появились детишки, так что я теперь еще и тетя. Только никаких родных чувств у меня к отцу нет, он мне чужой человек. Думаю, и я для него тоже...
А вот из более поздних мечты о путешествиях. Немного мне удалось их воплотить в жизнь - дважды я путешествовала по Европе и отдыхала, как и многие, в Турции. Пока недосягаемая для меня мечта - Бразилия и морской круиз вокруг Южной Америки

0

10

Ириночка, спасибо за столь полные и откровенные ответы, как будто знаю  тебя уже много лет и очень много общего.
Ещё один вопрос об аватаре, она связана с любовью к путешествиям и стремлением увидеть и узнать весь мир? Потому как о любви к теддикам ты не пишешь?

0

11

Ирин, спаисбо за ответы!
А расскажи про свою семью? (по желанию)
Как вы с мужем познакомились, и все такое..))
Чем заниматься в свободное время любите, как отдыхаете?
Было бы здорово, если бы фото еще показала  :blush:

0

12

@Helena написал(а):

Ириночка, спасибо за столь полные и откровенные ответы, как будто знаю  тебя уже много лет и очень много общего.
Ещё один вопрос об аватаре, она связана с любовью к путешествиям и стремлением увидеть и узнать весь мир? Потому как о любви к теддикам ты не пишешь?

Это, наверное, тоже. Но изначально я эту аватарку установила, исходя из того, что посткроссинг это международное явление. вот лежу и жду из какой страны мне придет открыточка )) Тедди мне, конечно, как, наверное, любой девочке нравятся. У нас дома есть маленький плюшевый мишка и несколько открыток, но специально я их не собираю. И вообще не видела с тедди одинарных открыток

0

13

Matroskin написал(а):

Ирин, спаисбо за ответы!
А расскажи про свою семью? (по желанию)
Как вы с мужем познакомились, и все такое..))
Чем заниматься в свободное время любите, как отдыхаете?
Было бы здорово, если бы фото еще показала  :blush:

С мужем мы расстались...А познакомились 1 января почти 12 лет назад на лестнице. Я шла в гости к двоюродной сестре, а он спускался. Оказалось, что это ее сосед, живет в квартире напротив (причем сестра почти как год переехала в ту квартиру, и я много раз к ним до этого приходила, но с ним ни разу не встречалась) . Так и познакомились. А потом еще выяснилось, что наши мамы учились в одном классе :stupor: Они жили тогда в соседних деревнях, потом все каникулы я проводила там же у бабушки и он приезжал к своей. Только вот там мы ни разу не встретились. Он старше меня на 4 года и, наверное, в юности это довольно значимая разница, ведь когда он уже уходил в армию, я еще в куклы играла (это сейчас 14-летние уже все об отношениях мужчины и женщины знают, а мы тогда действительно до 15 лет в куклы играли). Вот так иногда бывает, что из всех мужчин миллионного города выбираешь того, с кем могла бы встретиться в маленькой деревне.
Сережка (муж то бишь бывший) ведет довольно пассивный образ жизни, его вообще никуда не вытащишь. Лучший его друг - телевизор. Поэтому все свободное время мы, в основном, проводили (и проводим)  с дочкой вдвоем или с друзьями. Очень любим ходить в парки, как и большинство детей, дочка очень любит аттракционы, батуты. А еще у нас есть парк, где много белок почти ручных, вот мы ходим их кормить. Изредка выезжаем в большой развлекательный центр, в котором у нас есть и аттракционы, и океанариум, и сад бабочек, и кинотеатры. Летом иногда удается выехать на речку, зимой вожу дочку в парк кататься на коньках (я так и не научилась). Вообще дочка у меня очень подвижная, в куклы особенно не играет, ей бы поскакать и попрыгать. Поэтому лучший отдых для нее это коньки/санки зимой, велосипед/самокат летом. Вот сейчас ролики у меня выпрашивает. Я люблю путешествовать, вообще ездить куда-нибудь. Но сейчас не часто это удается.Ну что еще? Время от времени меня пробивает на рукоделие и творчество. Вообще мама научила меня многому: шить, вышивать, вязать, макраме, и теперь сокрушается, что я ничем этим не занимаюсь. А  меня все это не вдохновляет как-то, хотя смотрю вышивки крестом и очень хочется себе что-нибудь эдакое вышить, но понимаю, что это долгая работа, а у меня терпения не хватит, так и брошу на полпути. Помню, в школе пыталась себе свитер связать, осилила только третью часть, остальное мама довязывала )). Пока сидела в декрете освоила фотошоп, скрапбукинг, квиллинг. И все это мне очень нравится, но времени не хватает. Кроме того, у меня вот нет такого, что собралась что-то сделать и сразу вижу конечный результат. Обычно каждую работу я вымучиваю очень долго. Очень люблю фотографировать, вот все собиралась пойти на курсы, поучиться, но пока не получилось. Цветы люблю, и дома есть, и у мамы в палисаднике выращиваем, но не фанатею, т.е. их не так много.
Фото у меня ооочень много )) правда главный герой на них, в основном, дочка
Это дочка первый раз на коньки встала
http://i081.radikal.ru/1307/66/a0b23c885c4at.jpg
Ну вот Аня у нашего знаменитого "Котенка с улицы Лизюкова"
http://s14.radikal.ru/i187/1307/94/5855815b1f71t.jpg
Наш кот, который сбежал ((
http://i045.radikal.ru/1307/74/60d38b91f4a6t.jpg
А это мой торт из памперсов - подарок друзьям на рождение дочки
http://s54.radikal.ru/i143/1307/b9/ff1a047f233at.jpg

Отредактировано Neffi (01.08.2013 11:37:05)

+5

14

Еще наши цветы покажу
в палисаднике
http://s020.radikal.ru/i710/1307/12/5a5fcd488447t.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1307/ba/1211bd5da25bt.jpg
http://i068.radikal.ru/1307/cf/a37a0fb063bdt.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1307/0c/9fb307933ddct.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1307/d4/d07a19399a9et.jpg
и на окне
http://s19.radikal.ru/i192/1307/fc/d3745ff9c1c0t.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1307/18/d176a2bb6e3et.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1307/84/0784a7e7a6e8t.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1307/6c/224c93e74b6at.jpg
А это у меня 10 лет назад зацвело Денежное дерево (фотоаппарата тогда не было, делала на телефон)
http://s020.radikal.ru/i709/1307/8f/c03ef9b210e5t.jpg

+2

15

Ириш, читать тебя одно удовольствие.

Скажи пожалуйста, ты много читаешь? Какую литературу больше уважаешь? А как дела с музыкой обстоят, что нравится? Ходишь ли в музей, на выставки, концерты? Их ведь наверняка много проходит в вашем городе.

0

16

http://s019.radikal.ru/i634/1307/18/d176a2bb6e3e.jpg

В последнее время просто влюбилась в ОРХИДЕИ. Твои просто прелесть

0

17

Ирина читать тебя одно удовольствие, такое ощущение что знаю тебя не один год) только пытаюсь сформулировать вопрос - а ты уже отвечаешь)

0

18

sovun_ya написал(а):

Ириш, читать тебя одно удовольствие.

Скажи пожалуйста, ты много читаешь? Какую литературу больше уважаешь? А как дела с музыкой обстоят, что нравится? Ходишь ли в музей, на выставки, концерты? Их ведь наверняка много проходит в вашем городе.

Катя, спасибо за вопросы!
Стыдно, но сейчас книги я почти не читаю. В школьные годы читала запоем. В библиотеку чуть ли не каждый день ходила (благо она напротив моего дома была), даже библиотекари мне говорили, чтобы брала книг больше (хотя там какое-то ограничение по количеству было), чтобы так часто не ходила )) Еще и помогала им: книги расставляла, табуляры (или уже сейчас не помню точно, как они правильно называются) заполняла, участвовала во всевозможных выставках (рисовала иллюстрации к книгам) и встречах. Теперь, в основном, читаю журналы и газеты. Последняя книга, которую прочитала весной "Время всегда хорошее" Андрея Жвалевского и Евгения Пастернака. То ли я давно не читала, то ли действительно произведение такое, но ходила под впечатлением несколько дней.
Из наиболее тронувших меня произведений это "Парфюмер" Патрика Зюскинда и "Коллекционер" Джона Фаулза. "Парфюмера" прочитала еще до выхода фильма, потом уже после выхода была в Жироне, где он снимался. Город действительно навевает именно ту атмосферу.
Лет в 20, тогда только-только любовные романы стали завоевывать публику, читала их тоннами. Как-то недавно решила что-нибудь из этого прочитать, не осилила и 10 страниц ))

Музыку люблю разную. Совсем уж не приемлю тяжелые направления - хард-рок, металл. А так, можно сказать, всеядна.

На всякие мероприятия стараюсь выбираться, хотя опять же сейчас получается не очень (все больше в цирк или в театр на детские новогодние представления :crazyfun: ), театралом, наверное, себя не назову. Но, в свое время, у нас здесь пересмотрела весь репертуар драматического и камерного театров. Но особенно мне нравились постановки, показываемые в Доме актеров (сейчас зашла на их сайт и поняла, что ни одного из действующих спектаклей я не видела  :blush: ) Естественно, к нам постоянно приезжают с гастролями и театральными постановками. Иногда удается выкроить время и средства. И, сама знаешь, совсем недавно у нас прошел ежегодный  Платоновский фестиваль. Удалось посетить только книжную выставку (в первую очередь с целью приобретения открыток )) ) Зато благодаря этому походу послушала детские песнки в авторском исполнении поэта и музыканта Андрея Усачева (очень интересная личность, так забавно отвечал на вопросы детишек). А еще, я на форуме уже об этом писала, я работаю в здании, на первом этаже которого находится картинная галерея, в которой постоянно проходят разные художественные выставки. Мы непременно посещаем их все. Особенно мне нравятся новогодние выставки...так бы все и скупила )) А еще, я же работаю в проектной организации. У нас стоооолько творческих людей - пишут картины (в основном, они же архитекторы), которые между прочим участвуют в выставках по всей России, и даже завоевывают какие-то награды, одна женщина танцует "белли-денс" (а начинали мы танцевать вместе, но я потом забросила) и на чемпионатах России завоевывает призовые места.

+1

19

sovun_ya написал(а):

http://s019.radikal.ru/i634/1307/18/d176a2bb6e3e.jpg

В последнее время просто влюбилась в ОРХИДЕИ. Твои просто прелесть

Эту я подарила маме в прошлом году на день рождения и вот уже 1,5 года она безостановочно цветет и нас радует

0

20

Net_a написал(а):

Ирина читать тебя одно удовольствие, такое ощущение что знаю тебя не один год) только пытаюсь сформулировать вопрос - а ты уже отвечаешь)

Ох, мне один вопрос задают, а я сразу на все отвечаю. Болтушка...что есть, то есть ))

0

21

Ириш, у тебя чудесная дочка! Красивая, веселая, жизнерадостная - вся в маму! :)))
И кот красивый, такой черный-черный прям! Жаль, что убежал..
И цветы классные!)) А моя единственная орхидейка отказывается цвести во второй раз, вроде по правильному ухаживаю...
Первый раз вижу, что денежное дерево цвело!) Не заметила в это время активного финансового роста в кошельке?  :D

Покажи твои рукодельные работы?

Любишь ли ты готовить? Есть любимое блюдо, тортик?

0

22

Matroskin написал(а):

Ириш, у тебя чудесная дочка! Красивая, веселая, жизнерадостная - вся в маму! :)))
И кот красивый, такой черный-черный прям! Жаль, что убежал..
И цветы классные!)) А моя единственная орхидейка отказывается цвести во второй раз, вроде по правильному ухаживаю...
Первый раз вижу, что денежное дерево цвело!) Не заметила в это время активного финансового роста в кошельке?  :D

Покажи твои рукодельные работы?

Любишь ли ты готовить? Есть любимое блюдо, тортик?

Галечка, спасибо. Дочка у меня в 100 раз меня жизнерадостнее и веселее, у нее энергии 1000 гигабайт (или как это обозначить), мне кажется, если ее спать не укладывать, она вообще не будет ложиться, и все скакать и бегать будет.
Кот был очень красивый и хороший. Мне тоже жалко его и нового пока не хочу заводить.
А я особенно и не ухаживаю за цветами - поливаю два раза в неделю, иногда устраиваю им "банный день" - под душ в ванную (которые можно). Я тоже удивилась, когда толстянка зацвела. А потом прочитала, что она действительно цветет, но при низких температурах. А я тогда жила на квартире и зимой тааак там было холодно, если пару дней дома отсутствовала, обогреватель не включала, когда возвращалась температура бывала +12, да и  с обогревателем выше +17 не удавалось поднять. В общем,  как раз то, что нужно для ее цветения. Цветочки очень красивые - мелкие такие звездочки. А вот финансового роста не заметила, как-то все было на одной волне.
Из рукодельных работ у меня есть только фото работ в фотошопе, хенд-мейд открыток и тортика, который я выше показывала.  Большую часть моих открыток можно посмотреть здесь в хенд-мейд робине. Вот несколько моих отрисовок в фотошопе
http://s019.radikal.ru/i636/1307/14/345ec2076191.pnghttp://s60.radikal.ru/i170/1307/a1/255bb1b41fb0.jpghttp://s51.radikal.ru/i134/1307/cb/c184716d29dft.jpghttp://s018.radikal.ru/i505/1307/13/b4ca71c17ee4.jpg
Сделала серию вот таких рамочек для оформления дочкиного новогоднего утренника (покажу две)
http://s017.radikal.ru/i408/1307/e8/c47a8fa2e437.jpghttp://i081.radikal.ru/1307/34/f7beefe45126.jpg
Каждый год к дочкиному дню рождения делаю плакат, приглашения друзьям. Только я сейчас на работе, фото плакатиков нет тут.

Готовить люблю. Еще очень люблю украшать блюда. Правда своей фантазии на это не хватает, поэтому пользуюсь чужими идеями. У меня лучше всего салатики для этого подходят (по все той же причине нахождения на работе, фотки беру со своей страницы в ОК, так что на некоторых, ранних, стоит логотип, не удивляйтесь)
http://s017.radikal.ru/i406/1307/f7/d909afe49c49t.jpghttp://s017.radikal.ru/i425/1307/7b/bac3729ece47.jpghttp://s019.radikal.ru/i603/1307/01/e724fd4f8b55.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1307/b3/776cd72f33be.jpg
Соответственно печь тоже люблю, но сейчас ооочень редко что-то делаю, обленилась да и в продаже всего на любой вкус (хотя, конечно на мой вкус, домашний тортик не сравнить с заводским)
Любимый салатик
http://s019.radikal.ru/i639/1307/1d/b0b51e1f5855.jpg

+2

23

Вот еще нашла на ОК шапочку дочке вязала. Хотя, в основном, ей все шьет и вяжет моя мама
http://s57.radikal.ru/i158/1307/5e/054fe274a59c.jpg

+1

24

Ириш, доченька просто лапочка!!!!!!!
Скажи, а вы посещаете какие-либо секции, кружки, студии или еще рано об этом думать.?

0

25

sovun_ya написал(а):

Ириш, доченька просто лапочка!!!!!!!
Скажи, а вы посещаете какие-либо секции, кружки, студии или еще рано об этом думать.?

Спасибо, Катя!
В прошлом году мы начали ходить на танцы. Я выбрала для нее клуб, в котором детишек обучают многим  направлениям - и эстрада, и народный танец, и основы хореографии, а уже  в более старшем возрасте идет разделение. Детишки из этого клуба выступают на многих городских праздниках. Но сейчас смотрю очень Ане восток нравится, я ей еще несколько движений показала, и просит, чтобы на такие танцы ее отвела. Наверное, с сентября на них и пойдем.
Аня просится еще на фигурное катание (как она называет танцы на коньках), но нас, наверное, туда не возьмут, мы совсем не миниатюрные.
Я хотела поводить ее в бассейн, но опасаюсь всяких инфекций и простудных заболеваний (по ряду причин я ооочень боюсь, когда дочка заболевает и стараюсь предотвращать), поэтому решила пусть еще подрастет немного. Хотя дочка очень любит воду (вся в меня :yep: ), из речки/моря ее не вытащишь.
Так же хотела бы водить дочку на развивающие занятия - подготовку к школе, но пока ничего подходящего не нашла - либо по времени не подходит, либо по месторасположению.

0

26

Ирина, а ты сама посещала подобные кружки, секции?

0

27

sovun_ya написал(а):

Ирина, а ты сама посещала подобные кружки, секции?

В детстве в нашем городе не было особенных возможностей, поэтому я ходила туда, куда было. Немного посещала воллейбольную и лыжную секции, ну и всякие кружки "Умелые ручки", кройка и шитье и т.п. А вот взрослой два года ходила на восточные танцы, которые тогда как раз только начали появляться и развиваться в России. Но все ограничилось любительским уровнем, ни на один зачет так и не рискнула пойти, и костюм лежит не дошитый

0

28

Ирин, спасибо за рассказы и обилие фотографий - вот уж глаз порадовался!!!

А расскажи, куда тебе бы хотелось больше всего съездить, что посмотреть?
Какие страны-города уже посетила, что больше всего понравилось?
Что ты привозишь из путешествий обычно? 8-)

0

29

Ирин, а еще что-нибудь коллекционируешь, кроме открыток? Статуэтки, магнитики, например....

0

30

Matroskin написал(а):

Ирин, спасибо за рассказы и обилие фотографий - вот уж глаз порадовался!!!

А расскажи, куда тебе бы хотелось больше всего съездить, что посмотреть?
Какие страны-города уже посетила, что больше всего понравилось?
Что ты привозишь из путешествий обычно? 8-)

Я уже побывала в Польше в Варшаве (проездом), в Чехии, в Германии, в Швеции, в Австрии в Инсбруке и в Италии в Вероне (тоже проездом), во Франции (Ницца, Канны, Страсбург и несколько маленьких городков), в Испании (Барселона, Ллорет де Мар, Жирона и окружающие городки), в Турции в Мармарисе и в Украине в Крыму )).
Как я уже тут писала, моя мечта посетить Бразилию и совершить круиз вокруг Южной Америки. Когда-то давно я прочитала рассказ о таком круизе и мне самой очень захотелось. А вообще я с удовольствием побывала бы во многих странах, если бы позволили финансы и время. Потому как пока сам не увидишь не сможешь понять нравится тебе страна или нет. Вот взять хотя бы Турцию. У меня всегда к ней было предвзятое отношение, что если и ехать туда, то только для семейного пляжного отдыха, а пока молодая надо в экскурсионные туры ездить, как можно больше увидеть. А потом так получилось, что с деньгами была напряженка и смогла потянуть только Турцию. Я приехала оттуда в полном восторге! В Мармарис просто влюбилась! (хотя он считается тусовочным курортом, но я не особенно все это люблю, поэтому оцениваю его ни с этой позиции). И с удовольствием поеду еще.
Что понравилось? Да все )) И сам дух путешествий, это волнение перед поездкой и потой кайф от поездки. Говоря о достопримечательностях, несомненно впечатлили творения Гауди в Барселоне и природные красоты Памуккале в Турции, архитектура и сокровищница "Зеленые своды" Дрездена (вообще мне в этом городе оказалось комфортнее всего, как будто домой вернулась) и Чехия (это была моя первая поездка заграницу, поэтому до сих она вызывает у меня ностальгические чувства).
Очень мне бы хотелось попутешествовать по России, но все как-то не выходит. На данной момент в моей копилке путешествий только самые ключевые или близлежащие города: Москва, Питер и окрестности, Липецк и область, соответственно Воронежская область, Анапа и еще пара-тройка курортных городков. Хотелось бы исполнить мечту мамы и свозить ее на Байкал (и самой заодно побывать).

Из путешествий больше всего люблю привозить стандартные сувениры и небольшие подарочки друзьям и близким. Я не шопоголик, поэтому магазины одежды в поездках не посещаю, даже в период распродаж. Максимум могу купить что-то  в подарок племянникам. Для себя из сувениров сначала покупала тарелки, но потом поняла, что в перевозке и дальнейшем хранении они очень не удобные и громоздкие. Поэтому теперь привожу отовсюду магниты, стараюсь выбирать их с каким-то знаковым для этого места символом. Например, из Страсбурга у меня магнит-аист, который символ Эльзаса, из Швеции - викинг, из Вероны - маска, с прошлогоднего отдыха на Азовском море - семейка кубанских казаков и казачек. И открытки. Я всегда была к ним неравнодушна, поэтому даже до увлечения посткроссингом привозила из каждой поездки открыточки. Очень мне нравятся открытки с девушками в национальных костюмах, части которых приклеены или вышиты. Тут на форуме уже показывали открытки из Испании с танцовщицами, у которых платья не рисованные, а "натуральные". У меня тоже есть такая открытка. И еще подобная открытка есть из Франции. Вот хотелось бы такие и из других стран, но больше нигде не видела. И, конечно, привожу много-много фотографий и впечатлений. Даже стараюсь их записать по свежей памяти, и храню потом в альбоме вместе с фотографиями, потому что через n-е количество лет большая часть все равно забывается, а так открыл, прочитал и освежил воспоминания.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ириной/Neffi