Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Раздражители


Раздражители

Сообщений 91 страница 95 из 95

1

Просмотрела форум - не нашла похожей темы =) Если не найдёт откликов - попрошу закрыть.

Когда настроение плохое - во всём видишь недостатки.
Вот мне и стало интересно - есть ли что-то, что Вас раздражает в посткроссинге?
Нет, я сейчас не про Почту России ;)

Есть некоторые раздражители, которые никак из любимого хобби не выкинешь; остаётся либо считаться, либо - не обращать внимания.

1. Слишком ограниченный виш-лист.
Например, когда я отправляла первые открытки (через посткросс.ру) мне выпал очень агрессивный профиль. Формулировку пожеланий помню до сих пор: "Собираю только открытки с маяками. Другой мусор не присылать. Если тебе нечего мне прислать - удали адрес".

2. Нетерпимость.
Очень часто натыкаюсь в контакте: "Я участвую уже два дня (часа?), а мне ещё ни одной открытки не пришло. Это вообще нормально?!"

3. Неорганизованность.
Это что-то из разряда личных претензий))) Терпеть не могу, когда после очередного "открыточного бума" в любом уголке квартиры можно найти открытку, ручку, марку и наклейку =)

4. Попрошайничество.
Есть люди, которым хочется отправить "спасибку"... А есть те, кто после регистрации ай-ди присылает письма "А ответка когда будет?".

5. Пустая болтовня.
Ещё один "раздражитель"; было только один раз, но очень запомнилось. Девушка предложила обменяться открытками... и вместо адреса несколько дней подряд рассказывала о своей жизни (с того момента, как пуповину неправильно перезали)...

Надеюсь, меня не сочтут слишком злой  8-)

Прошу участников дискуссии помнить о правилах корректного общения на форуме. Если Вы обсуждаете, пользуясь терминологией ТС, раздражитель, связанный с форумом "Открытка", постарайтесь не выражать неприязнь к отдельным людям, даже если вам кажется, что вы все завуалировали. Форум создан для комфортного общения всех участников.

Отредактировано Penny (17.07.2013 01:32:51)

0

91

Танюшка написал(а):

У меня сейчас два expired больше чем по 100 дней

У меня уже есть больше чем по году, они пропадают потом совсем. Как раз когда человек долго не появляется этому может быть очень много объяснений. А вот когда записывается в робин и исчезает, а потом спустя несколько месяцев появляется как ни в чем не бывало, вот это удивительно.

0

92

Мне однажды мужчина из Украины прислал по официалке открытку, скан которой я удалила... (там было фото USB штепселя) и подписал, что не против прямого обмена: вы - мне, а я -вам виды Крыма ))) Так почему бы сразу не послать было вид Крыма?!

0

93

Ну как же, Крым на обмен, а просто так- это то, что завалялось.

+1

94

Маленький виш-лист раздражает. встречается редко, т.к. я в официальной части не очень активна, все больше по РР а там виш-листы хорошие, большие ))  но вот недавно встретился из трех пунктов, 1й очень специфический, 2й - цветы, которые я не люблю, и, соответственно, не покупаю даже для отправки. третий уже не помню.  удалось найти открытку из фаворитов.  Уж тут лучше другая крайность - развесистые и подробные виш-листы.
       О! чуть не забыла про главный для меня раздражитель: кривые тексты! это когда текст пишется не в  том же направлении, что и адрес, а разворачивается в другую сторону. страшно неудобно, когда закрепляешь открытки в файл/в альбом.  сразу вспоминается: "умом выделятся надо".  иностранцы этим грешат. но, т.к. почерк у них через одного нечитаемый, то это несущественно.
       Однажды было - детский рисунок на нежной, лирической открытке. Огорчилась тогда страшно, отправителю написала. без ответа, естественно.
      p.s. Давным-давно, на старом сайте русскоязычного посткроссинга (там еще была функция "отказаться от адресата"), попался профиль, женщина просила отправлять ей в конверте "открытки отдельно, марки отдельно. !!! ЧТОБЫ ОТКРЫТКИ НЕ ПОРТИЛИСЬ, КОГДА ОТ НИХ ОТДЕЛЯЮТ МАРКИ!!!  Дама перепутала посткроссинг с филателией и филокартией (((

Отредактировано black_orchid (04.10.2018 09:06:30)

0

95

karfagen написал(а):

А мне попалось такое: только открытки с собаками, и пожалуйста не с русских/украинских интернет-магазинов. Это я где тогда должна её родить? Вот вам и ограниченный фиш-лист. Самой нарисовать что ли?  :dontknow:

Подпись автора

    Обмен┃Вишлист┃Полученное
    Собираю открытки с китами.
    Адрес и пожелания по отправке в профиле.
    http://fc08.deviantart.net/fs44/f/2009/094/d/f/df5cf72e44323502c1fc78df4fcb520d.gif

я бы нарисовала) если этого нет специальной просьбы не слать рукодельные)))

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Раздражители