Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » @Helena-Елена, здесь без Винсента.


@Helena-Елена, здесь без Винсента.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Друзья, я - Елена, сегодня совершенно не собиралась начинать написание ЛИЧНЫХ СТРАНИЧЕК, хотелось собраться с мыслями, всё упорядочить и конкретизировать, но...господин СЛУЧАЙ вынудил это сделать. Проводила лотерею-знакомство, вчера был розыгрыш и определён победитель sve-ta, если не ошибаюсь в написании. Сегодня обнаружила, что тема уже закрыта, а Света адрес так и не прислала, видимо, открытка для количества нужна, а может и не успела прочитать, в любом случае, прошу победителя откликнуться и прислать адрес в течении трёх дней, в противном случае она останется у меня. Это было первостепенное на сегодняшний день:-)
Постепенно напишу о своих предпочтениях, пристрастиях и любовях. А пока поясню название своей темы, у меня есть собака, ей одиннадцатый год - Винсент, оччччень хорошА и красива и по причине своего эффектного вида всегда возникает вопрос у окружающих, а что за порода, а порода ДВОРЯНИН, умный, красивый и очень преданный. У меня даже в названии блога присутствует его имя, он стал моей неотъемлемой частью, потому как с рождения имеет хроническую МКБ и перенёс несколько операций, после которых выхаживался денно и нощно мною в течении длительного времени, по сему свою жизнь без него я совершенно не представляю. История его имени проста, в то время, когда его нашёл в сугробе наш десятилетний Чарли, американский коккер-спаниель, я читала Ирвина Стоуна "Жажду жизни", книгу о великом и любимом мною художнике Винсенте Ван Гоге.
Сегодня ездила в город, купила несколько наборов открыток и пять по штуке, заплатила сто пять рублей, хочу показать фото и спросить-дорого ли это, я ведь не покупала до регистрации на форуме такие вещи уже давно, последний раз набор с видами Рыбинска семь лет назад, ещё советских времён. Главное, конечно, не деньги, все наборы и открытки  оказались мне интересны,  изданы с 1983 по 1990 год, в каждом наборе по десять открыток.
Пишите свои мысли и комментарии, мне будет очень интересно узнавать новых друзей по форуму, жду... и ещё, если будете получать от меня открытки - пишите, пожалуйста в этой теме.
http://s3.uploads.ru/t/mfg4s.jpg

Отредактировано @Helena (15.05.2013 17:55:43)

+1

2

Елена... Сегодня мы уже пересеклись немного, при записи в РР ;) ...и вот совсем случайно я увидел новую запись на Форуме  :writing: Хочу прокомментировать некоторые моменты...
...по поводу лотереи - после розыгрыша открытки, организатор оповещает об этом в своей лотерее, далее просит админов закрыть лотерею и если нет адреса победителя, пишет в личку - с поздравлением и просит прислать ему адрес. Обычно, не только я так поступаю :)
...по поводу цен на открытки - не существует рамок цен на открытки. В отдельности за одну чистую открытку без марки можно заплатить и 6 руб. и 7 руб. и 10 руб. и выше. Цены на наборы открыток абсолютно разные. Для сравнения...в прошлые выходные заходил в Дом Книги(Санкт-Петербург) и приобрел видовые (т.е. с видом города) открытки по цене 7 руб. (1 шт.) и наборы открыток по 56 руб. (комплект из 15 шт.). Цена зависит от качества полиграфии, издательства и ценовой политики торговой организации.
Да... в качестве информации... в продаже бывают (п/о "Почта России") наборы открыток (например "Почта победы", "Оружие победы", "Сочи 2014" и др.) по цене 180-200 руб.(примерная) в зависимости от кол-ва открыток в наборе, но прошу заметить - на этих открытках имеется Литера В (т.е. на эти открытки не нужно клеить марки для отправки).
С самыми добрыми пожеланиями! Удачи и множества интересных обменов на нашем Форуме!

Отредактировано Dimka (15.05.2013 19:28:11)

0

3

Dimka,  спасибо за помощь в лотерее, но по нашему форуму я поняла другое, в этот раз поступлю как ты советуешь, ещё раз спасибо. С ценами тоже картина ясна, а я и не знала, что у наборов Сочи на открытках литера имеется, теперь буду спрашивать и внутрь заглядывать, хотя у нас это очень проблематично, постоянные очереди, к окошку не подступиться))

Отредактировано @Helena (29.05.2013 10:24:50)

0

4

Сегодня на почте отправила открытки по Советскому РР63, а там предложили интересные резные открыточки редкой тематики, не удержалась-купила, да ещё и пару приглашений на свадьбу с нежными розочками, фото выложу, когда доберусь до большого компьютера.
Ещё возник вопрос-можно ли здесь выкладывать фото почтовых отправлений перед пересылкой? Буду очеь благодарна за ответ:-)

Отредактировано @Helena (16.05.2013 14:29:51)

0

5

@Helena написал(а):

если будете получать от меня открытки - пишите, пожалуйста в этой теме.

дружеский совет - если это для вас очень важно, то лучше разместите просьбу у себя в подписи и как-нибудь поярче выделите, т.к. не все форумчане зайдут в вашу тему и увидят вашу просьбу тут )  впрочем и это не гарантия, что все сделают именно так )) относитесь к этому философски :)

0

6

Seleste, спасибо:-)

0

7

@Helena написал(а):

Ещё возник вопрос-можно ли здесь выкладывать фото почтовых отправлений перед пересылкой? Буду очеь благодарна за ответ:-)

Не совсем понял... А все туда же(это я про себя!)  :glasses:
Есть например ТЕГ Захотелось...в нем выкладывается изображение открытки перед тем, как ее выберут и нужно будет отправить. Есть Тема по обмену идентичными открытками Сhange 1:1...в ней тоже размещаются изображения в поиске обмена. Есть Раздел на Форуме по обменам открыток... Можно примкнуть к ранее созданной "близкой" Теме или создать свою, где и разместить изображения открыток для обмена(обычно создаются Темы по обмену открыток из наборов или серий) и после свершившегося обмена закрыть Тему (написав в соответствующей Теме Администрации). Можно создать в Сети альбом "обменный", разместив изображения имеющихся открыток и дать ссылку в Подписи и на своей Личной страничке (в первом посте). Можно создать альбом в сети и "отправленных" открыток. Нууу и на своей Личной страничке, можно размещать изображения открыток... отправленных(если есть необходимость) и полученных.

0

8

Дима, спасибо, я обычно фотографирую то, что отправляю(когда не забываю)))  В этом случае имела ввиду фото конвертов подписанных с марками и открыток с марками БЕЗ конвертов, ВОООООТ))
Спасибо за участие!

0

9

@Helena написал(а):

Дима, спасибо, я обычно фотографирую то, что отправляю(когда не забываю)))  В этом случае имела ввиду фото конвертов подписанных с марками и открыток с марками БЕЗ конвертов, ВОООООТ))
Спасибо за участие!

Лена, я оставляю изображения(лицевая сторона) всех отправленных открыток тоже и формирую в отдельную папку на ПК.
...Если на размещенных на своей Личной страничке на Форуме или в созданных альбомах в Сети, открытках или конвертах будет скрыт адрес получателя и текст адресованный ему(личное!), то все ОК. Иначе...т.е. с адресами и личным обращением - не допустимо, как показало "обсуждение", для многих Форумчан. Много раз на разных Форумах поднимался вопрос на эту тему. Было и одно "шумное дело" на ПОСТКРОСС.РУ... но не стоит ворошить и вспоминать... А так, нет ничего плохого, показать и оставить себе на память оформленные конверты/открытки с марками.

Отредактировано Dimka (16.05.2013 16:54:24)

+1

10

Dimka, спасибо, вот один адрес забыла в этот раз закрыть, буду в след.раз внимательнее или в пейнте закрою:-)

0

11

Лена, получил от тебя весть, о чём и свидетельствую:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/128890803.a/0_cf8a6_cb7cd315_M.jpg
«Ярославль» на Яндекс.Фотках

Спасибо!

:)

0

12

Павел, спасибо за сообщение.
УРРРРРРАААА, я теперь не новичок :flag:

0

13

@Helena написал(а):

УРРРРРРАААА, я теперь не новичок :flag:

Поздравляю, с Видом на жительство :)

@Helena написал(а):

Dimka, спасибо, вот один адрес забыла в этот раз закрыть, буду в след.раз внимательнее или в пейнте закрою:-)

...закрой/переделай и дай ссылку, хочу посмотреть... на красоту ;)

Отредактировано Dimka (17.05.2013 19:59:27)

0

14

Dimka, Дима,  у меня этот статус уже давненько, а открытку получил он только сегодня)) По какому принципу присваиваются статусы и ГДЕ об этом прочитать?
Я посылала двойные открытки в конверте, а одна для Павла сфотографирована была сзади:-)

Отредактировано @Helena (17.05.2013 20:14:15)

+1

15

@Helena написал(а):

Dimka, Дима, а у меня этот статус уже давненько, а открытку получил он только сегодня)) А по какому принципу присваиваются статусы и ГДЕ об этом прочитать?

Лена, увидев твою радость, решил поздравить...
Статусы присваиваются автоматически, по кол-ву сообщений на Форуме. К сожалению, не видел на Форуме "табличку" присвоения статусов... может быть где то она размещена... нужно у Админов спросить.

0

16

Dimka, усё понял))
Я пришла хвастать обещанными фото и...новыми приобретениями ...мне сегодня на почте такОООООе предложили - МАААРКИ, наконец, НАШИ напечатали маленького достоинства художественные марки и они ЕСТЬ в нашем городе. На радостях я их и купила.
http://s1.uploads.ru/t/7klhd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KjUE3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ipcjr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cYbvA.jpg

0

17

@Helena написал(а):

наконец, НАШИ напечатали маленького достоинства художественные марки

Эти марки были напечатаны давным давно, приглядитесь к году. Просто они не пользуются популярностью ни у коллекционеров, ни у посткроссеров, а напечатаны огромными тиражами, поэтому они и есть в продаже до сих пор.

0

18

MaxAl, вот как, а я ТАК обрадовалась, значит мои открытки с ними не будут интересны, жаль, спасибо за инфу.

0

19

@Helena
не переживай!
Есть много посткроссеров, которые присоединились к этому движению не так давно и не видели огромного тиража этих марок. Поэтому они будут очень рады! Марки на самом деле интересные.
У нас тоже были огромные выпуски зверушек года 3-4 назад, которые всем надоели. И теперь - за ними охотятся.

+1

20

А я была бы рада такие марки получить :) В международном посткроссинге любая художественная марка приветствуется :)

+1

21

sangova, Катюша, я догадываюсь об этом и поэтому обклею твой конверт ими, за границей любят получать наши марки-знаю по другим форумам.

А я ведь утром зашла сюда выложить интересные фото и, прочитав пост Максима, расстроилась и забыла.
С этого года и, как появилась, травка, ЭТО стало почти обычной картиной каждого дня, а недавно у главного объекта съёмки ещё и пастух появился (то бишь появилАсь)), самый настоящий, потому как не далее как полчаса назад мы шли с картофельного участка и ОБЪЕКТ под охранной пасся на поле за нашим домом, так вот, она на нас рычала, бежав сзади на протяжении метров пятнадцати, а как поняла, что опасность миновала-замолчала:-) УМОРА, собачка маленькая, а храбрости)))
http://s1.uploads.ru/t/3mApc.jpghttp://s1.uploads.ru/t/gyIRs.jpghttp://s1.uploads.ru/t/b0k2K.jpghttp://s1.uploads.ru/t/96qWH.jpg
Кадр, который здесь последний, сделала вслепую вытянутой рукой в чуть приоткрытое окно, "урбанизация". Такие щирокие асфальтовые "дороги" сделали только два года назад, для автолюбителей, которым не где ставить машины (безобразие!!!) Ещё три года назад под окнами у нас паслись все виды домашней живности, а теперь, из-за дороговизны кормов, почти все  животноводы нашего посёлка от неё отказались((
Как выяснилось, лошадь(мерина) купили для коммерческих целей, возить свадебные парочки и просто желающих. Для ясности, я живу в отдалённом от центра районе, Великая Волга менее, чем в двухстах метрах. Ранее это пространство было разделено множеством железнодорожных путей, а теперь пара осталась. Ведут они к перевалочной нефтебазе, основанной более ста десяти лет назад братьями Нобель. Есть ещё большой причал для разгрузки танкеров.
Они же в нашем городе основали и Судостроительные верфи.

Отредактировано @Helena (19.05.2013 12:21:48)

0

22

Вы напрасно расстроились, думаю Максим хотел сказать, что они не пользуются популярностью,
из-за того что их надо много подбирать и клеить несколько штук. Типа гораздо удобнее марки по 10 руб.
А вот получать то по несколько художественных марок, все любят.
Так что смело шлите, все будут рада, а серия с дамами, вообще улетная., люблю  ее.

0

23

@Helena написал(а):

MaxAl, вот как, а я ТАК обрадовалась, значит мои открытки с ними не будут интересны, жаль, спасибо за инфу.

Лена, ты что, открытки еще как будут интересны! Многие пишут, что любят художественные марки, лишь бы не кремли на открытках, а тут такая красота!
Ну и пусть они ранее изданы, здесь же не филателисты собрались!
Не расстраивайся, смело клей и радуй наш посткроссерский народ!

0

24

О, у нас с Олей даже мысли совпали!  ;)

0

25

Вообще то у филателистов свои заморочки, и есть такая фишка, почему многие наши марки не ценятся,
из-за громадных тиражей, понимаете? Толк в коллекционировании вещи на будущее, если ее
все завалено, как то так.

0

26

NatGrin, ой, пропустила твой пост, спасибо большое за участие :flag:
pink-lu-lu,
Virginiya,
девочки, благодарю за тёплые слова, советы и пожелания, так приятно ваше участие :jumping:

0

27

pink-lu-lu
Ну и это тоже, охота была собирать марки которые выпущенны миллионными тиражами, это считай тот же стандарт. Да и еще плюс про первые марки, что были на фото, не красивые они, качество цветопередачи плохое и вообще, с сюжетом не угадали.

0

28

@Helena написал(а):

с БЕГЕМОТАМИ в любом исполнении

Привет "коллега" ! :flag:
А есть уже какие-нибудь бегемоты? Такой интерес только к открыткам, или и другие интересуют?

0

29

nat53841, Наташа :flag:
Интерес к открыткам (их у меня только четыре и все текстильные, я сама шью открытки(без бегемотов пока), а хочется бумажных, ещё игрушки ручной работы люблю-один бегемот у меня ТАКОЙ есть и статуэтки хотелось бы, их ни одной нет. А у тебя есть коллекция и где можно посмотреть? Со мной на "ты"

Наташа, ходила по твоим бегемотооткрыткам, нашла, все хорошИИИ, но ГИППО в стручке - ШЕДЕВР!!! Решила себе акварельного нарисовать с твоего фото с рисунком тушью или ... АХХХХ, обзавидовалась! :-)

Отредактировано @Helena (19.05.2013 19:34:39)

0

30

Сегодняшний поход на почту увенчался новым "уловом", в этот раз приобрела марки бОльшего достоинства , хочу поделиться фото, пардон за какчество, и жду вашего вердикта, а вердикта  Максима с трепетом и ужасом:-) Часть ранее показанных марок я вернула. Их там сейчас такооооой ассортимент (были бы денежки), глаза разбегаются. Теперь и у меня есть выбор ЧТО поклеить при отправке двойных открыток, я рада))
http://s1.uploads.ru/t/n5RYa.jpg
Хочу ещё спросить - ГДЕ можно купить открытки с оружием победы? Марки у нас были, видимо, маленьким тиражом, а вот открытки не видела, тоже на почте надо спрашивать?

Отредактировано @Helena (09.07.2013 18:49:33)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » @Helena-Елена, здесь без Винсента.