Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анастасией/Turchik/


Интервью с Анастасией/Turchik/

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s2.uploads.ru/Fw6ud.jpg

Отредактировано Dimka (03.05.2013 04:29:48)

+1

2

Настя, спасибо за согласие принять участие в Интервью! Расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе более всего интересны. Возможно уже сложились какие-либо коллекции!?

0

3

Привет всем!
Диме отдельное спасибо, что пригласил меня на интервью. Это очень хорошая возможность познакомиться со всеми поближе!

Изначально я регистрировалась на форуме, чтобы собирать искусство (в основном живопись моих любимых импрессионистов), города и страны. Впоследствии, после участия в нескольких робинах, я поняла, что моя коллекция собирается сплошь из продукции интернет-магазинов.))))
Они мне очень нравятся - красивые, яркие картинки, радующие глаз. Особенно, когда приходишь после работы и достаешь из ящика целый ворох открыток!!!
Сейчас, (к моему большому счастью) моя страсть к подписыванию гор открыток немного утихла и мне хочется собирать качественную коллекцию медленными темпами.

Сколько себя помню, всегда чем-то увлекалась и это увлечение настолько накрывало меня с головой, что я не могла думать ни о чем другом! Но для меня очень важно, чтобы моё увлечение было также полезным.
Регистрация на международном форуме развивает английский язык, устраняет языковые барьеры. Недавно зарегистрировала там свою младшую сестру, чтобы повысить стимул изучения английского. Ей очень нравится!

На этом форуме я узнаю георгафию нашей страны, много общаюсь с вами через открытки и очень этому рада.
Если, с помощью этого интервью я найду человека с похожими интересами, я буду чрезвычайно рада!

Возвращаясь к ответу на заданный вопрос, скажу, что меня интересует в первую очередь искусство.
Так как я изначально художник, (к сожалению, пока в прошлом), то в основном люблю живопись, графику, рисунок. Но так же люблю театр, балет, кино, музыку...

И, как сказала выше, собираю города и страны.
После окончания института появилось сумасшедшее желание путешествовать и узнавать мир. Стоило впервые шагнуть на землю другой страны, окунуться в её традиции, остановиться я уже не смогла! Постоянно мечтаю о новых путешествиях и приключениях!
Конечно же, как и все на этом форуме, отправляю открытки из своих путешествий себе и своим друзьям.

0

4

Настя, а в каких странах тебе удалось побывать и где и что понравилось больше всего?

+1

5

Наталья, спасибо большое за вопрос!

Из Европы я была в Италии, Франции и Праге.
Италию полюбила очень сильно, была там много раз и даже учу итальянский язык))
В июне опять собираюсь в Италию и, наконец, попаду в Рим! Из итальянских городов была во Флоренции, Турине, Сан Ремо (и многих других городах Лигурии)... Из французских городов была во многих южных городах, граничащих с Италией (Ницца, Ментон, Монако и др.) и... в Париже! От Парижа я действительно в восторге и вспоминаю о нем со страшной ностальгией. Хочу непременно туда вернуться!

Еще мне посчастливилось побывать два раза на берегу Карибского океана - на Кубе и в Доминикане.

Конечно, еще была в Украине! Одесса, Киев, Севастополь, Евпатория, Симферополь, Ялта, Анапа...!
И очень люблю путешествовать по России. На вторые майские поедем с друзьями в Углич и Ростов Великий.

Не могу сказать, где больше всего понравилось... везде хорошо по-своему!

Отредактировано Turchik (03.05.2013 17:57:59)

0

6

Как здорово  :jumping: Из всего названного я была в Праге, очень понравилось! Севастополь, Евпатория, Симферополь - почти не помню, была маленькой, тогда ещё Советский союз был. А какие сувениры нравится больше привозить из разных стран? У меня вот сложился практический подход к этому делу  :D

+1

7

У меня тоже подход))) Привожу обязательно открытки и магнитики. И плюс сувениры, которые связаны с определенной страной. Например, из Праги мы везли бехеровку, косметику из пива, кротов из мультика. Кстати, открыток с кротами я там не нашла, хотя искала специально и спрашивала. Из Кубы везли сигары и ром. Из Италии я везу колбасу и соус песто... Ну и так далее...

По Крыму тоже путешествовала, когда маленькая была, с родителями. А в последний раз делала тур по Украине с друзьями. Это было наше первое самостоятельное путешествие!))) Не могу вспомнить в каком году... у меня с годами плохо... давно!))

Отредактировано Turchik (03.05.2013 18:17:58)

0

8

Настя, поздравляю с интервью! какая классная фотография, задорная такая :cool:

вопрос пока такой, навеян первым постом.
хочется порадовать открыткой с репродукцией, но в Перми их можно найти в основном советские, разного качества, конечно, от отличной печати до сами знаете чего o.O  Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Как ты относишься к несовременным открыткам, советским, в частности?

+1

9

Настя, привет. Поздравляю с интервью.

Turchik написал(а):

Так как я изначально художник, (к сожалению, пока в прошлом)

А почему в прошлом? Чем сейчас занимаешься?

+1

10

Penny написал(а):

Настя, поздравляю с интервью! какая классная фотография, задорная такая 

вопрос пока такой, навеян первым постом.
хочется порадовать открыткой с репродукцией, но в Перми их можно найти в основном советские, разного качества, конечно, от отличной печати до сами знаете чего   Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Как ты относишься к несовременным открыткам, советским, в частности?

Спасибо, Оля! )))

Самое страшное, что у меня самой чистых репродукций очень немного, особенно тех художников, которые мне нравятся особенно!
Советские мне не нравятся открытки.
Не могу объяснить почему. Я очень люблю ретро во всем его проявлении, люблю блошиные рынки и все старое!
Но получать советские открытки с репродукциями мне не нравится. Наверное потому, что они потускневшие, а потускневшая живопись смотрится совсем иначе.
У меня есть три открытки года примерно 1900-го с городом Сан Ремо, даже, кем-то подписанные! Ими я горжусь невероятно.

0

11

sovun_ya написал(а):

Настя, привет. Поздравляю с интервью.

А почему в прошлом? Чем сейчас занимаешься?

Спасибо за вопрос!
Я училась в художественной школе, после поступила в архитектурный институт на вечернее отделение.
Чтобы оплачивать учебу, я устроилась работать по закомству инженером. Программу для создания чертежей я знала, поэтому с легкостью освоила новое направление.
Работаю в этой конторе до сих пор, у меня достаточно большой опыт и багаж знаний.
Очень хочу поменять свое ремесло, но это требует различных усилий, на которые сложно решиться.

Я продолжала рисовать всегда, писать картины, занималась различным хэнд мейдом (лепка из пластики, мыловарение, декупаж, декор мебели, ну все-все-все!) сейчас времени стало настолько мало, что не занимаюсь ничем уже год! Иногда только открытки почтовые делаю своими руками)))

0

12

Turchik написал(а):

Иногда только открытки почтовые делаю своими руками)))

покажи что-нибудь :yep:

+1

13

Это старые открытки, отправленные. Была под вдохновением от Мухи))))

http://s2.uploads.ru/t/TXCtV.jpg

На скане плохо видно, но здесь прозрачная калька, обугленная по краям )))

http://s2.uploads.ru/t/gvlOp.jpg

http://s2.uploads.ru/t/AMag6.jpg

А эту просто нарисовала красками.

http://s3.uploads.ru/t/q8vps.jpg

Недавно сделала несколько открыток с детской тематикой, но не сканировала их.
Хэнд мэйд открытки не особо любят посткроссеры. Я их отправляю своим друзьям, они радуются))

0

14

Turchik написал(а):

А эту просто нарисовала красками.

а как-то защищаешь рисунок? (ламинирование, пленка и прочие тонкости) или в конверте?

открытки потрясающие получаются! :cool:
Настя, если можно спросить: расскажи, пожалуйста, про свою семью. Про родной город.

Отредактировано Penny (04.05.2013 22:11:19)

+1

15

Спасибо, Оля! Коллажи никак не защищаю, посылала в конверте. Недавно попробовала отправить без конверта, но, наверное, открытка еще не дошла. А рыбку покрывала лаком-спреем, очень удобная штука!

Родилась я в Москве. Сначала решила, что на этом рассказ о моём родном городе кончится, но не тут-то было!)))

Я очень люблю исторический центр Москвы, старые улочки.
Иногда хожу на пешеходные экскурсии по Москве - это очень интересно!
У нас очень богатая архитектура, котрую наш бывший мэр сильно проредил, а то, что осталось, тихо разрушается со временем. Это очень печально.

Мне, как любому москвичу обидно, что мой родной город все ненавидят.
Думаю, есть за что и понимаю почему так происходит.

Я живу на окраине Москвы рядом с музеем-заповедником Царицыно.
Это очень приятное соседство, потому что рядом огромный красивый парк (соответственно, и воздух чище).
До реставрации мы там жарили шашлыки, ходили на пленэры (с этюдниками и красками рисовали на природе), катались на лошадях, на велосипедах. Сейчас там все облагородили и шашлык, конечно, не пожаришь))))
У меня, кстати, есть открытки с парком, но формата евро. Так что если что, обращайтесь!

В Царицыно часто проходят выставки художников и скульпторов и вокальные и инструментальные концерты. Еще там есть музей. Его сделали очень интересно: фойе находится под землей и оттуда можно попасть в любое здание ансамбля.

Это, например, выставка Родена.

http://s3.uploads.ru/t/1FUsR.jpg

Хотела выложить побольше фотографий, но не нашла. Вот что значит жить по-соседству)))
Бываю там часто, но редко фотографирую.

Моя семья - это моя мама, младшая сестра и кот)))
Вообще, у нас очень большая семья. Когда мы ездим отдыхать все вместе, нас целая толпа и это так здорово!
Люблю, когда мы все собираемся за большим столом, много детей и смеха! Мечтаю о такой же семье в будущем.

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхой!

Отредактировано Turchik (05.05.2013 12:44:10)

+1

16

Лучезарная написал(а):

Настя, а в каких странах тебе удалось побывать и где и что понравилось больше всего?

Забыла еще сказать, что я была в Армении!

Она-то больше всего и произвела на меня впечатление! Поэтому, всем советую)))

0

17

Настя, а есть какая-то мечта? а может, много? расскажи, если можно!

+1

18

Я тоже продолжу вопросы о путешествиях )
Аня, если бы тебе удалось побывать в США, в какой штат и город ты бы поехала в первую очередь и почему?

+1

19

Turchik написал(а):

сейчас времени стало настолько мало, что не занимаюсь ничем

Насть, если бы я столько путешествовала у меня тоже бы времени ни на что не оставалось.

От сюда и вопрос. А путешествия тебя вдохновляют к новым шедеврам? Хочется  ли взять кисть и воспроизвести воспоминания о поездке?

+1

20

Penny написал(а):

Настя, а есть какая-то мечта? а может, много? расскажи, если можно!

Много! Конечно, как любая девушка в моем возрасте, я хочу семью. Сейчас этот вопрос для меня стал особо острым)))
Еще хочу стать дизайнером. Но это, скорее, цели... Ведь если приложить усилия, то все получится.

Мечта есть у меня несколько смешная, но все же...))
Домик у моря, я бабушка, сижу со своим дедушкой за столом, пьем чай, бегают внуки, и самое главное (!) собака большая половина белая - половина серая... кажется, бобтейл :)

+1

21

sangova написал(а):

Я тоже продолжу вопросы о путешествиях )
если бы тебе удалось побывать в США, в какой штат и город ты бы поехала в первую очередь и почему?

Спасибо за вопрос))

В США не хочу совсем.
Но если бы все же собралась, то хотела бы посмотреть Вашингтон, Нью-Йорк, Лас-Вегас и полежать на пляжах Майами))
Думаю, эта высота мне не доступна. Поэтому я не строю планы =)

Отредактировано Turchik (06.05.2013 14:34:30)

0

22

sovun_ya написал(а):

Turchik написал(а):
Насть, если бы я столько путешествовала у меня тоже бы времени ни на что не оставалось.
От сюда и вопрос. А путешествия тебя вдохновляют к новым шедеврам? Хочется  ли взять кисть и воспроизвести воспоминания о поездке?

Да, поездки занимают всего лишь одну/две недели))))

Они вдохновляют, конечно! Всегда беру блокнот для зарисовок с собой, чтобы сделать скетчбук!
Но получилось сделать такой только с Парижем, уже по приезду. Распечатала фотографии, приклеила туда все билетики.
И пейзажи хочу рисовать с натуры... море, город. Но это надо на месяц ехать с таким же другом художником повернутым)))
С молодым человеком не получается, ему это не очень интересно. Хотя он один раз нарисовал пейзаж! Горы и море :)

0

23

Настя, а когда тебе грустно, то есть ли какое-нибудь средство от этого? Или тебе всегда весело?  :rolleyes:

+1

24

Лучезарная написал(а):

Настя, а когда тебе грустно, то есть ли какое-нибудь средство от этого? Или тебе всегда весело?

Спасибо за интересные вопросы!)))

К сожалению, далеко не всегда бывает весело. Когда грустно, помогают друзья, конечно же.
Но если они не под рукой, то помогают открытки :)
Я отправляла открытки по робину, когда мне было очень тоскливо на душе, писала приятные пожелания и сама не заметила, как оживилась))

0

25

Насть, а чем увлечен твой молодой человек? Вот ты говоришь. что ему не очень интересно рисовать, а что тебе не интересно в его увлечениях или такого нет?

+1

26

Доброе утро, Настя! Спасибо за ответы! А как начинается твоё утро? С чашечки кофе? Или с гимнастики?  :jumping:  (это прыжки я так изобразила  :D )

0

27

sovun_ya написал(а):

Насть, а чем увлечен твой молодой человек? Вот ты говоришь. что ему не очень интересно рисовать, а что тебе не интересно в его увлечениях или такого нет?

Ой, вот вопрос с подвохом, так с подвохом!
У него какие-то взрослые для меня увлечения.))))
Работает много, поэтому любимыми делами редко занимается в последнее время. А так и книжки читает, рыбалку любит, путешествовать, с друзьями общаться. Ничего оригинального.
Я бы, конечно, наоборот была бы рада какому-то увлечению. Считаю, что у человека должно быть конкретное хобби.

+1

28

Лучезарная написал(а):

Доброе утро, Настя! Спасибо за ответы! А как начинается твоё утро? С чашечки кофе? Или с гимнастики?    (это прыжки я так изобразила   )
Подпись автораpostcross.ru | postcrossing.com | галерея альбомов В контакте | обмен | галерея Picasa
адрес и пожелания в профиле

Оооо... какой уютный вопрос)))
С чашечки кофе!
Варю каждое утро дома, а на работе, первым делом, иду к кофемашине!

Но прежде, чем встать, глажу кота долго. Потом мы вместе идем на кухню.
Стыдно, но спортом не занимаюсь вообще. Раньше хоть на велосипеде гоняла вокруг прудов.

0

29

Настя, а можно блиц? Расскажи, пожалуйста
* последний посмотренный фильм
* последний посмотренный сериал
* последняя прочитанная книга
* любимый журнал/газета, если есть
* музыка в плеере
* любимый стиль в одежде

разошлась я

+1

30

Turchik написал(а):

У него какие-то взрослые для меня увлечения.))))

а к твоему посткроссингу как относится?

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анастасией/Turchik/