Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Аллой/Alla1958


Интервью с Аллой/Alla1958

Сообщений 61 страница 90 из 104

1

http://gifok.net/images/2013/03/30/nStja.jpg

Отредактировано Dimka (30.03.2013 18:05:04)

0

61

Alla1958 написал(а):

Я очень люблю фотографировать архитектуру, пейзажные виды и цветы. Интересны какие-то юмористические сюжеты.  Типичных представителей в своем фоторассказе о Москве показываю.

Алла, спасибо за интересные фотографии, которыми поделилась. Что привлекает в работах...это их разный стиль ;)
При просмотре, я увидел знакомые места - Гоголевский бульвар, Манеж и гостиница "Националь". Пару раз я был в Москве...правда одна поездка состояла из нескольких часов, а из воспоминаний помню, что очень сильно продрог, т.к. была зима. Как говорится приехал домой голодный и холодный, хорошо что поезд прямой, проходящий через мой город.
Зато в другую поездку...из нескольких дней, мне удалось кое где побывать и кое-что посмотреть. Впервые в жизни очутился на Красной площади, впервые побывал в мавзолее В.И. Ленина, впервые погулял по Старому Арбату и... и... и... познакомился с многими интересными моментами Москвы, которые произвели на меня большое впечатление. Ох, ностальгия прямь :)

Алла, если появляется возможность отдыха и желание неспешной прогулки... Есть ли у тебя в Москве любимые улицы, парк, места?

0

62

Dimka написал(а):

Алла, если появляется возможность отдыха и желание неспешной прогулки... Есть ли у тебя в Москве любимые улицы, парк, места?

Ответ был в посте 53.
Люблю бродить по новым местам и фотографировать ранее не виденное.

0

63

Alla1958 написал(а):

Ответ был в посте 53.
Люблю бродить по новым местам и фотографировать ранее не виденное.

Упс, когда читал пост 53, подумал о местах отдыха в другом контексте... музеи, театры, концертные и выставочные залы...  Наверное ночь дает о себе знать и пора закругляться... пора баиньки;)

Известно, существует две категории людей, различающиеся по ритму суточной активности: "жаворонки" и "совы"...
Алла, мы с тобой чаще встречаемся на Форуме в ночное время суток, т.к. я "сова" ...получается и ты тоже ;)
Что ты думаешь об этом? Сколько времени уделяешь сну и отдыху?

Отредактировано Dimka (04.04.2013 02:41:01)

0

64

Да, Дима, я типичная сова. Но полностью дать волю своему организму я могу только по воскресеньям или летом, когда нет постоянной работы. Отдых же сейчас (ночной сон, как правило) ущемляется в ущерб посткроссингу. Иначе ничего не успеть, так как с работы я прихожу не раньше 20.30 Ну и начинаются сначала домашние дела, а личная жизнь в интернете уже потом. В идеале, чтобы выспаться мне бывает нужно от 8 до 10 часов. Это зависит от времени года и солнечной активности, в основном.
Из мест отдыха в твоем контексте любимый - дом актера и обе Третьяковки. Еще очень интересно бывает в ГУМе в период новогодних праздников Кстати, там есть очень симпатичные кафешки, возвращающие в нашу советскую молодость. Вполне приличные цены и хороший ассортимент.

0

65

Алла, а твой клуб, это частное предприятие или государственное?

0

66

Очень понравились цветы!!! Фото с маком - красивейшая открытка! :) Они прямо светятся!

Какой породы собаки тебе нравятся?
А хотела ли ты завести себе кого-нибудь необычного из домашних питомцев?
Сейчас очень популярным становится содержание дома хорьков, лисичек-феньков, белочек, кроликов и даже змей? Как ты к этому относишься, считаешь нормой или варворством по отношению к животным?

0

67

Алла, это тебе подружка к твоей "Даме в метро"!! ;)
http://s3.uploads.ru/BKoTa.jpg

0

68

Hola1204 написал(а):

Алла, а твой клуб, это частное предприятие или государственное?

Ни то, ни другое. По уставу мы - общественная организация. Руководитель - Президент, должность выборная, выбирается 1 раз в три года. Вот в этом сентябре снова перевыборы. Конечно, это больше формальность, но все же. Есть еще должность исполнительного директора, но она сейчас не востребована и пустует.

Спасибо за "подружку". Теперь надо им третьего искать.

Отредактировано Alla1958 (05.04.2013 22:19:45)

0

69

Matroskin написал(а):

Очень понравились цветы!!! Фото с маком - красивейшая открытка! :) Они прямо светятся!

Какой породы собаки тебе нравятся?
А хотела ли ты завести себе кого-нибудь необычного из домашних питомцев?
Сейчас очень популярным становится содержание дома хорьков, лисичек-феньков, белочек, кроликов и даже змей? Как ты к этому относишься, считаешь нормой или варварством по отношению к животным?

Спасибо. Мне очень приятно, что фотографии понравились. Я обожаю снимать цветы в самых разных ракурсах и периодах цветения. У меня такое количество снимков...
Никого из необычных домашних питомцев завести никогда не хотела. Да и просто не думала над над этим, потому как все равно нельзя, пока я живу с сыном. Ни нормой, ни варварством я это не считаю. Иногда в домашних условиях зверью бывает даже лучше, чем на свободе. просто нужны необходимые условия и чтобы это никому не мешало. И уж, конечно, не выбрасывать зверей на улицу. Вот это варварство.
О собаках. Всегда любила овчарок и японского хина. Это от книжек. Прочла хорошие книги про собак этих пород и полюбила. А потом бассет-хаунд избавил от страха моего сына (его напугала здоровая дворняга в детстве, страх был панический), и я стала вечной поклонницей этих замечательных собак. Чисто внешне нравится мягкий шарпей и чау-чау.

0

70

Алла, а может покажешь еще свои любимые открыточки, ведь не одна же она у тебя?

0

71

Hola1204 написал(а):

Алла, а может покажешь еще свои любимые открыточки, ведь не одна же она у тебя?

Конечно, любимых открыток достаточно. Ну вот некоторые:
http://s2.uploads.ru/t/DQNCq.jpg
Этот мишка мне прилетел от Марчина, он мне очень нравится.
http://s2.uploads.ru/t/4OaEn.jpg
Я очень люблю Вену и Австрию в целом, несколько раз смотрела фильм про Сиси и хотела открытку с её изображением. Мне прислали по прямому обмену.
http://s2.uploads.ru/t/MPSlJ.jpg
Рядом с эти водопроводчиком я фотографировала сына. А самое интересное, что около памятника сидит такой же, но живой. С живым фотографировалась я.
http://s2.uploads.ru/t/kSG9b.jpg
Тюльпаны - мои любимые цветы. И работы Кравчука мне очень нравятся. Да и это первая открытка Кравчука, которую мне прислали.
http://s2.uploads.ru/t/DWYiq.jpg
Я люблю фотографировать интересные детали. А решетки - это кладезь для снимков.
http://s3.uploads.ru/t/nQyWK.jpg
Ну и несравненная Магдалена Нойнер. Мне она нравилась и получить её фотографию для меня большая приятность.

0

72

Alla1958 написал(а):

Да, Дима, я типичная сова.

О! Тогда я тебя понимаю, Алла  :stupor: перед тобой тоже типичная сова.

Алла, расскажи пожалуйста, есть сайты на которые ты регулярно или периодически заглядываешь, может быть есть любимые? Какую обычно информацию черпаешь из сети - события/новости, дом/быт, онлайн-фильмы/телевидение?

Отредактировано Dimka (06.04.2013 02:22:48)

0

73

Dimka написал(а):

Алла, расскажи пожалуйста, есть сайты на которые ты регулярно или периодически заглядываешь, может быть есть любимые? Какую обычно информацию черпаешь из сети - события/новости, дом/быт, онлайн-фильмы/телевидение?

У меня, конечно, есть ряд сайтов прямо на визуальных закладках, которые я посещаю чаще всего. Как правило, интернет я все же использую для получения информации, связям с"общественностью" и легкого развлечения. В закладках у меня открыточные форумы, международный посткроссинг (ежедневно я там), почта, сайт моего клуба, телепрограмма, фэнтэзи-биатлон и российский биатлон. Ну и куда деваться без Одноклассников, Вконтакте, торрентов? Фильма качаю, грешна. И на Одноклассниках люблю в какие-нибудь игрушки поиграть, предпочитаю логику типа камешков три в ряд или шариков, пасьянсы. Одно время увлекалась поиском предметов и построением своего сада. В общем, никаких стрелялок и погонь. Люблю иногда рецепты почитать и приготовить, если это достаточно быстро. Долгие в приготовлении блюда сейчас не рассматриваю. И, конечно, частенько посещаю интернет-магазины открыток. Все, что знаю,  у меня в обычных закладках.

Отредактировано Alla1958 (06.04.2013 21:30:49)

0

74

Alla1958 написал(а):

Фильма качаю, грешна.

Разве грех посмотреть хорошее кино!?
Алла, расскажи о последнем просмотренном фильме и о фильме, который тебя "потряс".
Кстати, смотрела фильм "Метро" ПОСТ (Россия, 2012)?

Отредактировано Dimka (07.04.2013 12:10:35)

0

75

Алла, про выбор имени сына ты рассказала, а историю своего имени ты знаешь(почему тебя так назвали)? Как ты любишь, чтобы к тебе обращались при подписании открыток? Важно ли для тебя, чтобы было написано твое имя или слово "Привет!" достаточно?

0

76

Dimka написал(а):

Alla1958 написал(а):

    Фильма качаю, грешна.

Разве грех посмотреть хорошее кино!?
Алла, расскажи о последнем просмотренном фильме и о фильме, который тебя "потряс".
Кстати, смотрела фильм "Метро" ПОСТ (Россия, 2012)?

"Метро" я не смотрела и вообще современных фильмов видела очень мало.
А потряс меня , вы не поверите, старый фильм "Титаник", который я впервые посмотрела только в прошлом году в 3D. До этого видела только отрывки. Но я поняла, почему мир стал сходить с ума от Леонардо ди Каприо. Сама с ума не схожу, но как артиста, его очень стала уважать.
Из наших мне очень понравился фильм "Кококо".

0

77

А_Спутник написал(а):

Алла, про выбор имени сына ты рассказала, а историю своего имени ты знаешь(почему тебя так назвали)? Как ты любишь, чтобы к тебе обращались при подписании открыток? Важно ли для тебя, чтобы было написано твое имя или слово "Привет!" достаточно?

Альфия, почему родителям понравилось мое имя, не знаю. Оно древнегерманское и точного значения нет. Моя тетя просила назвать меня Софьей. Если бы родители согласились, обещала оставить какое-то наследство. Но ни того, ни другого не случилось.  Мое имя мне нравится. А тебе твое?
В открытках мне, конечно, приятнее, когда обращаются по имени. Уменьшительно-ласкательных имен мне необязательно, но совсем без имени, а порой и без слова "Привет" (как часто это делает Анюта lgunia) не всегда приятно. Конверты-путешественники, конечно, не в счет.

0

78

кажется, еще не спрашивали о любимых книгах и писателях, Алла, расскажите о них, пожалуйста!

0

79

Penny написал(а):

кажется, еще не спрашивали о любимых книгах и писателях, Алла, расскажите о них, пожалуйста!

Ой, спасибо за вопрос. Я думала, почему не спрашивают и вот спросили.
К сожалению, читать сейчас успеваю очень и очень мало. Этому способствует работа, интернет и наши открытки. Любовь к классике у меня, к сожалению, очень сильно отбили в школе, поэтому читала её я немного, стыжусь, но это правда. Хотя мне очень нравятся рассказы Чехова и Лермонтовский "Герой нашего времени".
Очень мне нравились Макс Фриш и Торнтон Уайлдер, Джон Голсуорси и "Унесенные ветром" Митчелл с "Поющими в терновнике" Маккалоу - первыми послеперестроечными романами.
В последние годы я "подсела" на фэнтэзи - Макс Фрай, Терри Пратчетт, кое-что Ника Перумова. С удовольствием читаю Акунина. Конечно, не обошли меня стороной и женщины-детективщицы. Читала  многих. Тут я предпочту Маринину и Анну Данилову.
Сразу скажу, что романы (с трудом, правда, соглашусь, что это романы) современных "писателей" типа Оксаны Робски не читаю принципиально и читать не буду.
А если взять мое детство, то любимыми книгами были две трилогии -  Владимир Беляев "Старая крепость" и Фаина Вигдорова "Дорога. Это мой дом. Черниговка" , чуть позже А. Дюма "Граф Монте-Кристо". Эти три книги я могла читать сколько угодно раз и с любого места.

Отредактировано Alla1958 (07.04.2013 19:09:14)

0

80

Все такие знакомые авторы и названия книг.. Алла привет!))) Ты говорила про последний фильм, который посмотрела, а вообще какие фильмы любишь?, ради чего грешишь :D А музыку какую любишь?

0

81

sunbeam написал(а):

Все такие знакомые авторы и названия книг.. Алла привет!))) Ты говорила про последний фильм, который посмотрела, а вообще какие фильмы любишь?, ради чего грешишь :D А музыку какую любишь?

Привет! Люблю мелодрамы, хорошие комедии, хорошие трагедии. Любила фильмы про войну, а сейчас нервишки уже не всегда позволяют смотреть, слезы текут...Скачиваю разное - сериалы, мультики, какое-то старое кино.
Музыку тоже люблю разную - советскую, зарубежную и местами нынешнюю эстраду, что-то из классики. Любимый нынешний певец - Меладзе.

0

82

Алла, спасибо за подробные ответы. Да, мне моё имя нравится, полное, без уменьшений. Наверно, каждому человеку нравится своё имя.
Только это твоё интервью, поэтому ещё вопрос: изменились ли предпочтения в открытках в начале посткроссинга и теперь?

0

83

В начале посткроссинга, Альфия, у меня вообще никаких предпочтений не было. Я начинала с международного и не знала, насколько все это получится,как долго будет продолжаться, что там и как. Большим откровением для меня стали дополнительно к официальному обмену форумы с их разнообразием обменных вариантов. Предпочтения рождались уже в процессе.

0

84

А еще забыла добавить про любимые книги - путеводители. Перед каждой поездкой обязательно читаю путеводитель. Тут уже не любимые авторы, а любимые издательства.

0

85

Алла,здравствуй! А расскажи,пожалуйста,про любимые издательства и путеводители....И как выбираешь маршрут поездки? Всегда сама или можешь согласится с турпредложением?

0

86

Sandra27 написал(а):

Алла,здравствуй! А расскажи,пожалуйста,про любимые издательства и путеводители....И как выбираешь маршрут поездки? Всегда сама или можешь согласится с турпредложением?

Здравствуй, Саша! Начну с конца. В последнее время в связи с ограниченными финансовыми возможностями я езжу в групповые туры. И там я уже внутри поездки иногда могу выбрать, куда пойти или не пойти. Но если есть возможность поехать куда-то самостоятельно (а такое было в Чехии и  Словакии, Германии, Израиле вот на каникулах), то я, конечно, планирую что посмотреть сама или с помощью принимающей стороны. Мне нравится ORANGевый гид сейчас, пожалуй, больше всего. "Вокруг света" неплохой. "Ле пти фюте" мне нравится меньше. Конечно, есть и прекрасные издания Дорлинг Киндерсли, но очень дорого. И еще я не очень люблю, когда путеводитель слишком толстый и тяжелый. С собой такой не будешь носить.

0

87

Алла,спасибо.А я как-то всегда страшусь ездить одна,мне проще в толпе...хотя это и не всегда интересно....

0

88

Ну я не совсем одна. Живу то у родни, то у друзей. А вот с места дислокации куда-то выбираюсь частенько уже одна. Но это, когда на месте известен маршрут и расписание транспорта. Одна в страну в гостиницу я не ездила, тут я одна тоже, пожалуй, не решусь.

0

89

Alla1958 написал(а):

А потряс меня , вы не поверите, старый фильм "Титаник", который я впервые посмотрела только в прошлом году в 3D. До этого видела только отрывки.

О, "Титаник" с Леонардо Ди Каприо! Мне понравился этот вариант и актерский состав. В год выхода фильма на Российские экраны...мои родные, меня спросили, что тебе подарить на ДР? И что думаете я пожелал!? Лицензионную VHS видеокассету (в фирменном пластиковом боксе) с фильмом "Титаник". Дело в том, что на тот момент это был единственный способ посмотреть новинки кино в моем городе. Вот так очень сильно мне хотелось посмотреть этот фильм!

Алла, ты упомянула Дом актера... расскажи кратенько о нем. И попутно задам вопрос, для просмотра художественного фильма, ты предпочтешь поход в Кинотеатр или выберешь домашний просмотр?

0

90

Алла, раз Вы много путешествуете, наверное, не один язык изучили?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Аллой/Alla1958