Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Аллой/Alla1958


Интервью с Аллой/Alla1958

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

http://gifok.net/images/2013/03/30/nStja.jpg

Отредактировано Dimka (30.03.2013 18:05:04)

0

2

Алла, спасибо что согласилась принять участие в Интервью!

Расскажи пожалуйста о своей коллекции открыток и предпочтениях. Какие открытки нравятся тебе? :)

Отредактировано Dimka (30.03.2013 03:19:08)

0

3

Алла, скажи, что явилось главным открытием в жизни  для тебя?

Отредактировано Zelma (30.03.2013 18:05:28)

0

4

Алла, ты так много путешевствуешь!?!  А что тобой движет? Интерес к новым странам или есть еще какие-то мотивы? Поделись наиболее яркими впечатлениями от поездок! А есть ли у тебя особые рекомендации для начинающих путешественников?
А кто ты по гороскопу? Как относишься к коллекционированию вообще?

Отредактировано Hola1204 (30.03.2013 09:56:51)

0

5

Здравствуйте все! Я очень рада, что Дима пригласил меня стать участником интервью. Постараюсь ответить на вопросы так, чтобы их было интересно читать.  Над некоторыми вопросами надо серьезно подумать, поэтому прошу прощения сразу, если некоторые ответы будут даны позже.
          Начну с Диминого вопроса о коллекции и Наташиного о коллекционировании.
Коллекционировать что-нибудь я просто обожаю с детства. Это были марки, значки, открытки, киноартисты. Мама собирала календарики, а потом увлеклась салфетками, подставками под пиво. Со сменой (прошу прощения за высокий слог) государственного режима изменились и предметы коллекционирования. Мы стали собирать сначала киндерсюрпризы, я даже делала каталоги игрушек; потом магниты и колокольчики. Открытки же надолго ушли из предмета коллекционирования.  А вот с приходом в наш дом посткроссинга открытки, как птица Феникс, возникли из небытия. И сейчас их у меня огромное количество. Причем, я поняла, что даже те открытки, которые мне очень нравятся, я хочу получить подписанными. А чистые я подержу в руках и с огромным удовольствием отправлю кому-то, кому они тоже нравятся. И пройти сейчас мимо интересной открытки, не подумав, для кого же она пригодится, не купить её, очень трудно. В общем, друзья мои, для вас у меня приготовлено много-много открыток.
        По прошествии полутора лет занятия посткроссингом я поняла, что больше всего мне нравятся открытки с видами городов, памятниками, церквями. Есть мечта - получить (и отправить тоже) открытки из всех городов России и других стран, где я была хотя бы час-другой.
        Еще одна любимая тема - медведи. Этот зверь всегда был любимым в нашей семье. Многие мужчины (по материнской линии) даже чем-то его напоминали и напоминают, больше, конечно, бурого. Мне очень нравятся все присланные мне мишки.
        Конечно, цветы. У нас была огромная коллекция открыток с розами, сейчас таких практически не выпускают. Но зато очень красивые букеты у "фотофабрики".
        Понравились акварели Влада Кравчука. И очень неожиданно открытки Ольги Ионайтис.
       Тема еды тоже пришла значительно позже, такие красивые открытки стали выпускать, глаз не оторвать.
        Ну и Антон Павлович Чехов. Я родилась с ним в одном городе, Таганроге. Всегда гордилась этим и так возникла мысль об открытках, посвященных Чехову.

0

6

Какая открытка в Вашей коллекции самая любимая,наверняка такая имеется)

0

7

Наташа, спасибо за вопросы о моих путешествиях. Я любила поездки всегда, к сожалению, не всегда были возможности. И мне интересны не только зарубежные страны, но и Россия. У нас очень много есть достопримечательностей не хуже, но, как все знают, дороги, инфраструктура, обслуживание, цены - все это создает абсолютно другое впечатление. И конечно, многое очень разрушено. Восстанавливается очень малая часть. И видя, как на Западе хранят свою историю, часто очень обидно за нас.
       Я хорошо знала немецкий язык, у нас были друзья в ГДР, и мне было очень интересно во время поездок общаться с людьми на их языке. Я ездила не по путевкам, а сама; жила в немецких семьях. Плюс еще моя давняя любовь к фотографии. Все слилось воедино. Вообще, я люблю новое, незнакомое в разных сферах жизни. И путешествия дают массу эмоций, которых часто не хватает в повседневной жизни.

0

8

mandarinka написал(а):

Какая открытка в Вашей коллекции самая любимая,наверняка такая имеется)]

Наверное, вот эта. Её мне прислала Оксана rodena.
http://s3.uploads.ru/t/wPo0T.jpg
Я жила в Таганроге рядом со сквером, где стоит этот памятник. Часто с дедушкой и сестрой гуляли там. Есть мои детские фотографии, сделанные рядом с ним.
А самая памятная - самая первая полученная мной открытка на международном сайте, конечно, из Нидерландов.
http://s2.uploads.ru/t/NzUop.jpg

0

9

По гороскопу я Скорпион, причем типичный. И еще Собака.

0

10

Алла, расскажи про семью. Чем заняты и разделяют ли твои увлечения.

0

11

С семьей все сложно. Живу с отчимом и сыном, почти пять лет назад нашла родного отца, которого не видела 35 лет. Теперь по очереди гостим друг у друга - он у меня осенью, я у него летом. Папа живет в Украине. Мамы нет уже 10 лет.
Мое увлечение посткроссингом разделяется частично - папа любит смотреть открытки, которые я получаю (смотрит по скайпу). "Разбирает" их по косточкам. А сын пишет за меня все открытки в Китай, Тайвань и Гонгконг. Он учил китайский язык в школе и поэтому пишет всем иероглифами. А я радуюсь, получая потом благодарные отзывы. Леониду в июне будет 25 лет, заканчивает педагогический университет и работает учителем в школе. Его предметы информатика и математика. Сразу скажу, что в этой школе ему не нравится. Если не найдет другую, то просто уйдет "в никуда". Он занимается еще и репетиторством, диапазон широкий: математика, информатика, китайский, английский, шахматы. Надеюсь, не пропадет. Отцам моим по 81 году.

+1

12

А почему именно китайский?
очень интересный выбор)

0

13

Во дворе построили новую школу с китайским языком. Плюс у Лёни абсолютный слух, он закончил музыкальную школу по классу флейты. Учить китайский ему было даже легче, чем английский.

0

14

Здорово,я б наверное тоже хотела его учить,а не английский!!!
Умничка!!!!

0

15

Алла. привет! А ты где и кем работаешь?

0

16

Китайский - это интересно.

Алла,  у тебя есть подруги или просто знакомые , которых ты "подсадила" на посткроссинг

0

17

Моя работа - мое счастье и мой второй дом.
В 1989 году открылся в соседнем доме детский клуб, где были занятия английским языком, шахматами и компьютерный кружок. Когда подросли наши дети, появились изостудия и литературно-музыкальная. Вместе с моим сыном пришла в клуб и я. Сначала просто как мама.  Директором была моя подруга, с и  1998 года я стала её заместителем. В 2007 году моя подруга ушла из жизни, и руководить клубом стала я. Кружки меняются, преподаватели тоже. Но клуб живет, хоть это и очень трудно. Стараемся находить что-то новое. Сын мой тоже работал в клубе - вел шахматы, взял тайм-аут на последний учебный год. Надеюсь, вернется.  Заходите на наш сайт dkzodiak.ru, там много фотографий и рассказ о клубе.
А последняя встреча 24 марта проходила как раз у меня в клубе. Впечатления остались у людей хорошие, мне это очень приятно.

Отредактировано Alla1958 (30.03.2013 22:45:59)

0

18

Алла! как интересно тебя почитать.
можно на ты?

Алла, кто ты по профессии и совпала ли твоя учеба в ВУЗе (или другом уч.заведении) с тем, чем ты сейчас занимаешься?

фотографию, где ты с сыном, я видела и раньше (в галерее вроде на этом форуме или другом). Ни за что бы не поверила, что твой сын преподает :)
скорей он похож на программиста - создателя сайтов - обычный фрилансер - а не преподаватель :)
он с тобой во все поездки ездит или чаще ты одна путешествуешь?

много открыток привозишь из таких путешествий.
и из поездки для себя одну открытку отправляешь, или все же 2-3, чтобы уж "наверняка" одна из них дошла :)
пс. просто  я тоже всегда отправляю себе открытку

0

19

Алла, спасибо за ответы! Очень  интересно с тобой познакомиться поближе.

0

20

А, Алла!! Я так и думала, что ты любишь фотографировать!!! Меня тоже в путешествие часто толкала именно эта страсть! Давай выкладывай свои работы, ой как любопытно!!!

0

21

olli написал(а):

можно на ты?

Алла, кто ты по профессии и совпала ли твоя учеба в ВУЗе (или другом уч.заведении) с тем, чем ты сейчас занимаешься?

Профессия у меня по нынешним временам ненужная - экономист по специальности Статистика населения и демография. Почему ненужная? Потому, что наш факультет, по имени которого назывался сначала институт, а потом и университет, закрыли за ненадобностью. Однако мы изучали очень много чего, и сейчас меня выручают знания бухгалтерского учета, планирования. ну и компьютер мне было значительно легче освоить, поскольку изучала два языка программирования и вообще все принципы работы ЭВМ. При этом мне не хватает знания детской психологии, приходится использовать собственный материнский опыт. А еще я несколько лет ездила работать вожатой в пионерский лагерь, и какие-то вещи оттуда бывают полезны до сих пор.

0

22

В поездки я стараюсь сейчас ездить или одна, или со своей самой близкой подругой (еще с института). С сыном ездила три раза, последний 2011 год - Германия. Когда меня спрашивали, как мы съездили, я отвечала так: "Лёня капризничал меньше, чем мог, но больше, чем мне бы хотелось". Со взрослыми сыновьями лучше отдыхать отдельно, хотя отношения у нас в целом очень дружеские, доверительные и теплые.
Мои любимые страны - Германия, Австрия и Чехия. Вот несколько фотографий из поездки в Германию и Санкт-Петербург 16 февраля.
http://s2.uploads.ru/t/Nyqeg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BOgbc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UWQ7y.jpg
Это Потсдам. Я очень люблю фотографировать цветы и пейзажные виды.
http://s2.uploads.ru/t/S76nw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZoCIA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hjl6M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/R7VFO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0KeIi.jpg
Это замок Хоеншвангау, вид из его окна на озеро и снимок уже внизу. А уж мимо такого балкона с цветами я пройти не могла.

Отредактировано Alla1958 (31.03.2013 00:39:08)

+1

23

http://s2.uploads.ru/t/UWRgQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xta3o.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wXntA.jpg
Питер встретил меня серым небом и мягким снежком. А уж после обеда выглянуло солнце, но я уже была на встрече с девочками и больше на улицах не фотографировала.

0

24

Алла, о внуках не мечтаешь?

0

25

Девочки, спасибо за такое количество вопросов. Постараюсь на все-все ответить, хоть и не по порядку получается.
На посткроссинг  "подсадили" меня, и мне очень жаль, что я узнала о нем поздно, только в сентябре 2011. Поэтому и открытки я начала привозить из поездок только с прошлого года. Много стран и городов не получили моих финансовых вливаний в эту отрасль торговли. А уж в прошлом году я "оторвалась" - столько открыток привезла из Хорватии и Словении... Они все такие красивые, что я пока не совсем готова с ними расстаться. И впервые отправляла их себе и своей подруге, которая привела меня в посткроссинг.
А из Израиля посылала по робину Владиславу, дошла. Оттуда тоже привезла много. Мой недостаток здесь в том, что я не могу остановиться при покупке открыток - хочется все для всех. А еще моя лучшая подруга привозит мне открытки изо всех своих поездок (в основном, по России) и тоже с трудом останавливается  :rofl:

Отредактировано Alla1958 (31.03.2013 00:54:48)

0

26

Hola1204 написал(а):

Алла, о внуках не мечтаешь?

Нет. Мне детей на работе хватает самого разного возраста - от полутора лет (а часто еще и с младшими приходят) и до четырнадцати. И я их почти всех люблю. Некоторых не получается, но таких крайне мало.

Отредактировано Alla1958 (31.03.2013 01:14:21)

0

27

Zelma написал(а):

Алла, скажи, что явилось главным открытием в жизни  для тебя?

Долго я думала над этим вопросом. И все-таки главным открытием для меня стало материнство. Родила я уже в сознательном возрасте, но тем не менее сознание у меня полностью поменялось. Все, что было важным именно для меня, отошло на второй план. И на третий, и на четвертый. И именно этого от себя я и не ожидала.

0

28

Hola1204 написал(а):

Алла, ты так много путешествуешь!?! Поделись наиболее яркими впечатлениями от поездок! А есть ли у тебя особые рекомендации для начинающих путешественников?

Самые яркие впечатления у меня остались от скандинавских фьордов:один - это наш Кавказ, другой - Крым. Красота необыкновенная. И малюсенький городок в Австрии Сент-Гильген. Его площадь для уже долго является самой красивой из всех виденных.
Поразила меня Франция. Не красотами или архитектурой, хотя, безусловно, мне все понравилось. А тем, что я чувствовала себя там, как дома, абсолютно не зная французского языка.  Ну и Барселона! Город - мечта.
Рекомендации у меня простые. Прежде, чем куда-то ехать, даже в групповой тур, обязательно изучите маршрут, почитайте о достопримечательностях и поймите, что вы хотите увидеть. Куда-то с группой можно и не идти. И распечатайте себе карты, очень помогает.  Не бойтесь говорить на английском - хоть с ошибками, хоть как. Поймут и помогут.

+1

29

Алла привет!

Очень здорово почитать интервью с тобой, безумно интересно узнать тебя поближе))

А сколько у тебя открыток и как ты их хранишь?

0

30

Привет! очень приятно со всеми здесь встретиться и поговорить.
Сколько у меня открыток, я не знаю. По международному чуть больше трехсот. А российских не считала. Можно попытаться прикинуть: по официальному российскому сайту я получила где-то 115, в робинах начала участвовать с прошлого мая: 6 месяцев открыток по 30, новогодние 60, три месяца этого года тоже по 30. Это 445. Плюс разные робины и второй форум - получается за 500 перевалило. С хранением проблема, это да. Новогодние и с днем рождения храню в специальных коробках, я их фото выкладывала на новогоднем робине. Остальные стараюсь периодически рассортировать по темам и раскладываю в стоячие картонные офисные папки для документов (я их обрезала), благо их у меня очень много самых разных расцветок. Думаю над усовершенствованием хранения, но всё упирается в место. Пока не придумала, жду лета.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Аллой/Alla1958