Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Польза или вред?


Польза или вред?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Сегодня заблокировали навсегда Аню lgunia за то, что она, по мнению администраторов, приносит форуму вред.
Обращаюсь ко всем форумчанам:
от Ани lgunia польза или вред?
Два варианта ответов:
Польза
Вред

Если хотите, можете написать более продробный ответ.

п. 2.3.1, п. 3.2 правил. Вынесено предупреждение

Отредактировано Penny (27.02.2013 13:24:12)

-1

2

Влад, прежде чем задать такой вопрос форумчанам, надо бы изложить суть всего произошедшего.

+1

3

Новый администраторы обещали поддерживать демократию. За что заблочили Лгунью? И где же обещанное объявление причин? Или я опять не так поняла и демократия это что-то другое?

+1

4

Я думаю, что о демократии на этом форуме можно и не вспоминать.

+1

5

Ironia написал(а):

Я думаю, что о демократии на этом форуме можно и не вспоминать.

Нет. Надо верить.

0

6

От АНи однозначно форумчанам только польза. А у администрации так называемый "синдром вахтера".

п. 3.2 правил. Вынесено предупреждение в личную почту

Отредактировано Penny (27.02.2013 13:20:17)

0

7

Изменение статуса участников Вот в этой теме обсуждение причины. Так что всё соблюдено - причины были объявлены. Всё справедливо.
Влад, провоцировать на этом форуме очередную склоку - не лучшее решение!

+4

8

Спасибо за ссылку. Причины непонятны))
Наши сообщения на форуме - это не наша личная собственность? Или личная Пикаса стала общественной только потому, что создавалась с участием людей на форуме?
Что мешало каждому сохранять к себе это?
Мда.. Кажется, что человек и админ - разные понятия. Админ - скорее машина или часть сайта.

Отредактировано masinda (24.02.2013 17:10:37)

0

9

Влад, необходимо изложить все ФАКТЫ касающиеся Опроса.

ЗДЕСЬ мой ответ на твой вопрос.

0

10

Melian написал(а):

Влад, провоцировать на этом форуме очередную склоку - не лучшее решение!

Да создав один Опрос, меня как-то даже обвинили в провокаторстве ("Дима, ты что, провокатор Азеф?" 22.01.2013 22:19:11). Век не забуду об этом. Стараюсь, но не получается пока...очень стараюсь поверьте. Надеюсь Влада обвинение не коснется!? Как и впрочем и всех активных участников Форума. Давайте будем общаться и даже спорить, но не станем переходить "на личности"!

0

11

Хочу сказать, что я бы, наверное, так  «вредничать» не стала, по понять Анну могу…Как говорится, «как аукнется – так и откликнется»! Так почему  Аня должна думать о том, что кому-то доставит неудобства , удалив созданную ею тему? 
Аня очень много полезной и интересной информации сообщала на форуме, активно обменивалась открытками.
Я давно хотела сказать ей спасибо за то, что именно  после ее подробного  рассказа о том, как правильно загружать изображения в сообщения, мои отчеты о полученных открытках стали полноценными.  Благодарю тебя, Аня!

Отредактировано Zelma (24.02.2013 18:21:34)

0

12

masinda написал(а):

Наши сообщения на форуме - это не наша личная собственность?

Получилось, что это личная собственность Ани
Я очень уважаю ее труд по созданию той самой темы, но и другие участники форума не стояли в стороне. Прежде всего это не уважение к ним.

Все спрашивают о причинах бана Ани. А не кто не спросил у Ани по какой  причине  она почистила тему?

Если я сейчас, к примеру, зайду в робин к любому из ведущих и удалю сообщение с информацией об отправке и получении открыток, думаю мнения о личном и общем изменится.

0

13

sovun_ya написал(а):

Если я сейчас, ку примеру, зайду в робин к любому из ведущих и удалю сообщение с информацией об отправке и получении открыток, думаю мнения о чином и общем изменится.

Если ты это сделаешь, то воспользуешься свои положением и попортишь чужое имущество, а Аня убрала свое, за что вы ее почему-то (почему у меня так и не укладывается) баните, да еще и навсегда.
Я могу сама удалить свои сообщения, потому что они МОИ. Вы можете обидеться на Аню, как обманутые вкладчики, но банить тут не за что.

0

14

У нас на даче около нашей калитки была лавочка. На ней вся улица сидела. Лет 30. Но, когда мы решили ее убрать, почему-то нас за это не убили и не выгнали из деревни, хотя у многих поменялся от этого маршрут прогулки.

0

15

sovun_ya написал(а):

(а):

   

Все спрашивают о причинах бана Ани. А не кто не спросил у Ани по какой  причине  она почистила тему?

Так ведь именно вы, администрация и не спросили что случилось, а сразу забанили.
Значит предвзятость у вас к ней, друзья мои.
Как администратор Аня хорошая была. Много что сделала.

Отредактировано pink-lu-lu (24.02.2013 17:45:48)

0

16

sovun_ya написал(а):

Я очень уважаю ее труд по созданию той самой темы, но и другие участники форума не стояли в стороне. Прежде всего это не уважение к ним.

masinda написал(а):

Вы можете обидеться на Аню, как обманутые вкладчики, но банить тут не за что.

Вы правы. Правы! Правы!

...представил последующие действия вкладчиков...ужОООс...

0

17

Ребят, я на форуме относительно недавно, но мне тут нравится. Админы и модераторы молодцы, думаете просто следить за порядком и отвечать на все вопросы? Да еще и создавать всякие полезные для новичков темы? Я как-то была админом одного форума, так чуть с ума не сошла :)
А конкретном случае, я думаю было бы разумно для начала узнать у Ани почему она удалила сообщение в теме. Мало ли уважительных причин может быть, например, проблемы с галерей или что-то с компьютером или интернетом. А вот после того, как узнали бы причину, то можно было бы всем форумом проголосовать (демократия же? :) ) и решить, заблокировать ее или нет. ИМХО

0

18

А еще непонятно. Она же удалила только свои сообщения, остальные сообщения "помогающие собирать галерею" остались в теме. Желающие могут найти, что хотят.
Опять же попросить Аню дать доступ к своей галерее или временный и перетащить все в свою - дело недолгое.

А-то, что я правлю свои сообщения разрешено в этом форуме? Только удаление своих сообщений без разрешения администрации наказуемо, или и правка тоже?

В общем-то, мне все равно)) Ответ на вопрос Влада так и не дала. Потому что меня коробит от слов "польза" и "вред". В моем понимании "вред" - это то, что написала Катя про исправление чужих сообщений, или взлом форума, или вирусы. А польза есть от любого сообщения на форуме. Я не вижу вреда от Лгуньи, а польза есть, как и от всех других участников.

Аня причинила вред своей карме, но никак не форуму)

Отредактировано masinda (24.02.2013 18:03:09)

0

19

Бываю изредка на различных Форумах. И только на нашем Форуме постоянные нападки на Админов. Простите не понимаю. Кто-нибудь заходит на другие Форумы в сети? Заходите!? Значит подтвердите, что подобного НЕТ. "Действия Администрации не обсуждаются" - гласит ПРАВИЛО. Хм, может я не на тех Форумах бываю!?

Вот на нашем Форуме настоящая демократия...будь она не ладна! Пришли подписывать открытки, а в результате...да вы и сами все видите!

masinda написал(а):

А еще непонятно. Она же удалила только свои сообщения, остальные сообщения "помогающие собирать галерею" остались в теме. Желающие могут найти, что хотят.
Опять же попросить Аню дать доступ к своей галерее или временный и перетащить все в свою - дело недолгое.

Надя,
Тема чистилась регулярно... то, что в настоящий момент это последние посты.

Я с тобой согласен.

0

20

Если бы Аня хотела что-то объяснить , она бы не написала вот так

lgunia написал(а):

Извините, но так получилось..

а в ЛС сообщить администрации, по какой причине она удалила информацию, которую собирали всем форумом и которой пользуется (вернее пользовался) весь форум.

Dimka написал(а):

Вот на нашем Форуме настоящая демократия...будь она не ладна! Пришли подписывать открытки, а в результате...да вы и сами все видите!

Здесь только взъевшиеся на администрацию и новички, ничего не понимающие Вот и вся демократия.

masinda написал(а):

Если ты это сделаешь, то воспользуешься свои положением и попортишь чужое имущество, а Аня убрала свое, за что вы ее почему-то (почему у меня так и не укладывается) баните, да еще и навсегда.

Значит здесь чужое имущество, а то что  сообщение Ани было собрано из информации других участников это не чужое имущество. Они доверились ей и что в замен. Она просто подчищала чужие сообщения.

0

21

Dimka написал(а):

И только на нашем Форуме постоянные нападки на Админов. Простите не понимаю. Кто-нибудь заходит на другие Форумы в сети? Заходите!?

Я захожу на 4 форума, помимо трех открыточных. Ни на одном, кроме нашего, админы не путают личное и форумное. Но это я так вижу, могу ошибаться.

Отредактировано masinda (24.02.2013 18:07:10)

0

22

sovun_ya написал(а):

Если бы Аня хотела что-то объяснить , она бы не написала вот так
lgunia написал(а):

    Извините, но так получилось..

а в ЛС сообщить администрации, по какой причине она удалила информацию, которую собирали всем форумом и которой пользуется (вернее пользовался) весь форум.

Я лично вижу, что человек извинился, что возникли какие-то проблемы. А вы что видите?

+1

23

а я вижу, что опять гавно разлилось по форуму..
ок, заранее извинюсь за не очень нормативную лексику

честно, я темой со сканами не пользовалась, мой открыточный обмен - не в промышленных масштабах, но многие пользовались, и более того сами же участвовали в создании банка сканов, вносили свой вклад, и в данном случае удалить свои сообщения - это не нарушение правил, конечно, нет, но это, извините, сучизм. Вот так я это вижу. Взять и похерить всю работу, свою и не свою.
Общественно полезное дело - это уже не личные сообщения, а общественно полезная информация. И если ты берешься за такую общественно полезную работу - то будь добр принимай не только права, но и ответственность. В том числе за сохранность и доступность ресурсов. Невзирая на личные причины, настроением, ПМС и хрен знает что еще личное.
А если у тебя возникли действительно веские причины всё отобрать у людей удалить, то выйди нормально к людям и объяви об этом заранее, открыто, и  предложи

дать доступ к своей галерее или временный и перетащить все в свою

, а не жди, когда тебя придут умолять об этом, и не размазывай сопли "извините, так получилось".

А еще мне очень сильно захотелось попросить всех обиженных, несправедливо забанненных и пр. ушедших на другой форум. Уйдите уже, наконец, совсем.

п. 2.3.3 правил. Вынесено предупреждение в личную почту

Отредактировано Penny (27.02.2013 13:21:51)

+12

24

Seleste написал(а):

честно, я темой со сканами не пользовалась, мой открыточный обмен - не в промышленных масштабах, но многие пользовались, и более того сами же участвовали в создании банка сканов, вносили свой вклад, и в данном случае удалить свои сообщения - это не нарушение правил, конечно, нет, но это, извините, сучизм. Вот так я это вижу. Взять и похерить всю работу, свою и не свою.
Общественно полезное дело - это уже не личные сообщения, а общественно полезная информация. И если ты берешься за такую общественно полезную работу - то будь добр принимай не только права, но и ответственность. В том числе за сохранность и доступность ресурсов. Невзирая на личные причины, настроением, ПМС и хрен знает что еще личное.
А если у тебя возникли действительно веские причины всё отобрать у людей удалить, то выйди нормально к людям и объяви об этом заранее

Истинные слова!

Частенько пользовался Темой, как и многие форумчане. Пользовался в тех случаях когда не мог найти изображения в сети или мне незнаком был интернет-магазин или по другим причинам.
Не у каждого из нас есть дома или на работе соответствующее оборудование. Вот бы каждый из нас мог себе это позволить!
Повторюсь... я тысячу раз был благодарен Ане за создание столь нужной Темы. Благодарен всем кто принял непосредственное участие в ее создании и пополнении. Кто-то делился ссылками на сайты, а кто-то ссылками на свои альбомы. Тема пополнялась...
Благодаря... я стал "благодарить" за полученную открытку не только в личке, но и в соответствующих Темах...получался пост красочным и живеньким. Благодаря... отправители радовались, что открытка получена и показана/опубликована. Благодаря... подобным постам, мы также узнаем и о существовании открыток и целых серий.

0

25

Seleste
Таня, мы уходим. Но нужно отдать долги по длинным робинам, блин.
Но в конце-концов мы уйдем. И я даже попрошу, что бы и профиль мой удалили.
Но пока я здесь, сучизм творится в отношении меня. Сообщения мои в темах удаляются потихоньку, правятся))) Из профиля данные о дне рождения были удалены, что бы в тот день и не высветилось, что у меня день рождения..и т.д.
Поэтому, посмотрите на своих администраторов, а лучше, на самого главного, который врет и пакостит, а потом осуждайте других. И о какой демократии вы тут говорите? Демократия могла бы начаться с Иронии. Только ее , опять же в день рождения, так "поздравили", что невооруженным глазом стало видно, кто здесь пастух с кнутом- главный демократ.
И не знаю, чего вы все ждете, какого третьего пришествия -
Профиль удалить нам уже предлагали
Форум удалить - это уже прозвучало
Вам здесь созданы все условия - поэтому не вякайте - это тоже было
... расскажете потом о развитии))) Не все же новички будут послушными телятками))

п. 3.2 правил. Вынесено предупреждение в личную почту

Отредактировано Penny (27.02.2013 13:22:45)

+1

26

В очередной раз хочется спросить: ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда у вас время на все эти разборки, у вас настоящих проблем в жизни нет?????
Я, хоть и захожу на форум каждый день, так не могу понять за что кого забанили?

0

27

Да, по существу опроса.  Я не являюсь фанатом этого форума, изредка участвую в робинах... Поэтому о пользе Ани ничего сказать не могу (но ничего, что "меня бы напрягло" по отношению к ней нет). Вреда уж точно никакого. Как впрочем и от остальных удаленных.

0

28

Кстати, Таня selesta нарушила ряд правил.

5. Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям.

6. Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума.

Интересно, что ей будет за это?
1. Ничего, ибо она лояльна к действующей власти
2. публичное предупреждение красным цветом
3. Её заблокируют без предупреждения.

0

29

Мне уже наплевать, забанят/не забанят, никакой разницы уже нет. Без форума я проживу. Поэтому выражалась так, как думаю, знаю, что это может повлечь санкции согласно правилам. Шла на это сознательно и санкции приму, и не стоит за меня переживать.

Если нужно раздать долги - то и занимайтесь этим, а не новыми разборками и отслеживанием, кто еще чего против вас "почистил", какую пропаганду провел и прочие признаки тоталитаризма. Так ведь нет, долгами не ограничиваемся, продолжаем воевать за демократию. Нафига?? Да, было время, когда все здесь общались хорошо и вместе, но дороги разошлись, так бывает. Кто нашел новую территорию - на здоровье, оставьте здешний тоталитаризм - тем, кто здесь остался. Аминь.

+4

30

Dimka
Потеряв одну тему, ты почувствовал то, что бывает, когда тебя банят. Немножко. Всего на одну тему.

И если без криков - неужели никто не ожидал, что человек, которого забанили на месяц, а за что не объяснили захочет оставить свой труд в этом месте. Был месяц, чтобы все скопировать.
Может Аня этого и добивалась? Ушла, забрала свой труд и уколола обидевших ее..

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Польза или вред?