Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Маэлгримом


Интервью с Маэлгримом

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Приглашаю на интервью с
Ильей Соболевым (Маэлгрим)

http://s2.uploads.ru/UQ4P0.jpg

Здесь вы можете задавать все интересующие вас вопросы, касающиеся жизни и увлечений Ильи, и он нам обязательно ответит!


Срок проведения интервью 17.02.2013 по 03.03.2013.
Ждем ваших вопросов!

0

2

Илья привет!
Поздравляю тебя с интервью! Спасибо, что согласился!

Мой первый вопрос, как всегда традиционный....Как ты пришел в поскроссинг?

0

3

Илья, здравствуйте!
С чего началось Ваше увлечение рисованием?

0

4

не так много у нас мальчиков на форуме )) здорово, что теперь есть еще один :)
скажи, что за эльфийский ник? откуда, почему? :)

0

5

Holodokk написал(а):

Илья привет!
Поздравляю тебя с интервью! Спасибо, что согласился!
Мой первый вопрос, как всегда традиционный....Как ты пришел в поскроссинг?

Я пришел в посткроссинг 16 февраля 2012 года. Именно тогда я зарегистрировался на международном сайте. А чуть позже - и на русском. Попал я случайно - сидел в интернете, лазил там-сям и случайно наткнулся. Потом подумал: "А почему бы и нет? Это же прикольно, тем более что мне всегда хотелось что-то коллекционировать, пусть это будут открытки".

У меня технический вопрос: а почему "Интервью с Маэлгрим"? Разве пишут "Интервью с Илья"? =)
Мой никнейм можно (и нужно!) склонять по правилам русского языка: "Интервью с Маэлгримом" будет правильнее =)

_Kseniya_ написал(а):

Илья, здравствуйте!
С чего началось Ваше увлечение рисованием?

Я НЕ рисую и НИКОГДА не увлекался рисованием. Более того, я НЕ люблю рисовать и вообще я абсолютно НЕ творческий человек, мне ближе логика, рациональность и точные науки. Я всего лишь решил, что у меня должен быть небольшой отличительный знак, поэтому появилась Чародейская Роза Удачи, которую я всегда рисую на открытках. А все другие рисунки... Хех, дело в том, что мне крайне сложно вымучивать из себя всякие оригинальные и интересные строчки, а пустое место на открытках я жутко не люблю. Вот и стал заполнять его небольшими рисунками. На каждый рисунок у меня уходит максимум 10 минут, не больше.

Seleste написал(а):

не так много у нас мальчиков на форуме )) здорово, что теперь есть еще один
скажи, что за эльфийский ник? откуда, почему?

Он появился уже давно, и насколько я помню, я переделал имя какого-то книжного героя (был то ли Маэлгрин, то ли Маэлгорн или как-то так). Потом оказалось, что в книге "Храм Теней" Джина Вурца есть злодей по имени Маэлгрим, но эту книгу я не читал и вообще узнал про нее, когда решил вспомнить, откуда я взял никнейм и вбил его в гугле.

Отредактировано Маэлгрим (17.02.2013 20:06:43)

0

6

Илья, привет! Хочу поблагодарить за твой неожиданный профиль (информация "обо мне")!! Очень поднимает настроение!!  :D
Расскажи о себе: где учишься/работаешь? Увлечения кроме посткроссинга - какие?

0

7

Илья попрошу девочек поправить, раз так хочется))

Расскажи о самой первой полученной открытке? Откуда она пришла? А можешь ее показать?
А еще самую странную на твой взгляд и самую любимую, если есть))

0

8

Melian написал(а):

Илья, привет! Хочу поблагодарить за твой неожиданный профиль (информация "обо мне")!! Очень поднимает настроение!!

О, я очень этому рад =)

Melian написал(а):

Расскажи о себе: где учишься/работаешь? Увлечения кроме посткроссинга - какие?

Учусь очно в МИИТе, специальность "Строительство мостов и тоннелей", 4 курс. Работаю на полставки инженером в ЦНИИС (НИИ транспортного строительства). Пока что практически все увлечения отложил в долгий ящик до окончания учебы. Сейчас только читаю (фантастика, фэнтези, приключения, историческая и научно-популярная литература), слушаю музыку да поглощаю сладости в промышленных масштабах. Изредка (раз в месяц-два) играю в старые компьютерные игры (это когда хочется вспомнить детство). Различные онлайн-игры не перевариваю вообще. Люблю кататься на коньках, роликах и велосипеде. Частенько куда-нибудь езжу просто так, так как люблю путешествовать и легок на подъем. Правда, катаюсь только по России, да в Беларуси был пару раз. Коллекционирую магнитики, значки, ручки и блокноты из разных мест, а также различные минералы и всякие мелкие финтифлюшки. Из каждой поездки возвращаюсь с баааальшим пакетом различных сувениров =)

Про увлечения, которые временно отложены, но к которым я вернусь в ближайшие год-два: синтезатор (раньше кое-что мог сыграть, сейчас уже ничего не помню), художественное выпиливание лобзиком (уж очень люблю мастерить что-нибудь своими руками), мирмекология, фотографирование.

Holodokk написал(а):

Расскажи о самой первой полученной открытке? Откуда она пришла? А можешь ее показать?
А еще самую странную на твой взгляд и самую любимую, если есть))

Эти две открытки я получил одновременно первыми по международному сайту, из Польши и Тайваня:
http://s3.uploads.ru/t/RqpS8.jpghttp://s2.uploads.ru/t/mALTU.jpg

А самой первой пришла открытка по русскому сайту (хотя я и зарегистрировался там позже) из поселка Нахабино, Московская область.
http://s2.uploads.ru/t/LoCbx.jpg

Самая странная открытка:
http://s3.uploads.ru/t/RBhQ9.jpg

Хе-хе, а вот с определением самой любимой открытки есть сложности. Есть несколько самых любимых, какую-то одну не могу выбрать. Вот они:
http://s3.uploads.ru/t/eLHpQ.jpghttp://s2.uploads.ru/t/hvCfx.jpghttp://s2.uploads.ru/t/1oyiV.jpghttp://s3.uploads.ru/t/tYaov.jpg

Отредактировано Маэлгрим (17.02.2013 23:06:53)

0

9

наверное, вопрос не для начала интервью, но спросить хочется :-) Илья, расскажи, пожалуйста, чем для тебя 2012 год был радостен, а чем печален? может, в виде блиц-списка?

0

10

Penny написал(а):

наверное, вопрос не для начала интервью, но спросить хочется. Илья, расскажи, пожалуйста, чем для тебя 2012 год был радостен, а чем печален? может, в виде блиц-списка?

Хмм, на такие вопросы жутко не люблю отвечать, так как, во-первых, мало что запоминаю и помню, во-вторых, я вообще крайне скрытный чудик, а ответ на такой вопрос как раз из области того, что я скрываю за иллюзиями и миражами =)
Но все же попробую ответить.

Печален:
- ушел в академический по болезни;
- опять не повезло в личной жизни;
- ушел двоюродный брат в армию (скучно без него);
- ничего не менялось и ничего не происходило;
- уволился.

Радостен:
- ушел в академический отпуск (уря, я могу не сдавать сессию и наконец-то выучить всё то, что хотел, а также заняться наукой углубленно и написать несколько статей);
- в карты везет постоянно;
- за время академического отпуска, абсолютно ничего не делая и круглыми сутками сидя в интернете, похудел на 7 кг;
- начал заниматься посткроссингом;
- устроился на другую работу, причем инженером, а не техником, как раньше;
- мою статью опубликовали в сборнике научных трудов ЦНИИСа;
- стал изучать норвежский, шведский, финский, итальянский, португальский, испанский и польский языки, а также подтягивать английский и немецкий;
- заметил, что стал понимать, что мне пишут на открытках (хоть я еще мало что знаю) и перестал пользоваться для этого гуглопереводчиком, а по-белорусски стал понимать практически всё;
- впервые съездил за границы России, в Беларусь, был в Мозыре и Минске;
- впервые за долгое время покатался на коньках (на катке рядом с Национальной библиотекой в Минске).

Отредактировано Маэлгрим (18.02.2013 00:15:53)

0

11

Маэлгрим написал(а):

- в карты везет постоянно;
(Сегодня 00:15:53)

Ух ты!.. Интересно... А в какую-то игру конкретно или просто - тебе благоволят масти в любой игре? :glasses:

0

12

Li_AHHA написал(а):

Ух ты!.. Интересно... А в какую-то игру конкретно или просто - тебе благоволят масти в любой игре?

В любой игре. Но серьезно я не играю, так, иногда с друзьями или соседями по общежитию, чисто ради развлечения.

0

13

Илья, если я правильно помню, твой родной город Коломна? Расскажи про него? Может есть какие то любимые места, где ты любишь гулять?

0

14

Маэлгрим написал(а):

или соседями по общежитию

Илья, откуда ты родом, расскажи про семью свою, как у тебя отношения с ними? Ты единственный ребёнок в семье?
В твоих сообщениях за всей весёлостью такое чувство одиночества сквозит...  Если слишком лично - не отвечай. Это моё увлечение, блин, психологией))) научило такие нудные вопросы задавать.  :dontknow:

0

15

Holodokk написал(а):

Илья, если я правильно помню, твой родной город Коломна? Расскажи про него? Может есть какие то любимые места, где ты любишь гулять?

Да, ты правильно помнишь =)
Коломна - древний город (основан в 1177 году) недалеко от Москвы. Ведь что такое 117 км? Всего лишь 2 часа 10 минут на  электричке "Москва-Голутвин". Голутвин - это один из районов Коломны, там находятся автовокзал, ж/д вокзал, куча всяких торговых центров и КИ (ф) МГОУ (Коломенский политехнический институт).
Гулять я люблю в основном по центральным улицам, рядом с парком Мира (самый большой парк), или же в Старом городе, где сохранились 7 из 17 башен Коломенского кремля, а также различные церкви, храмы, соборы и различные дома XIX века. И именно там происходит слияние трех рек: Коломенки, Москвы-реки и Оки. И еще там получается интересное соседство современного и древнего: ледовый дворец и кремль и церкви.
В детстве я излазил все башни кремля, а теперь их отреставрировали и свободный доступ закрыли, теперь там находятся базы различных клубов исторической реконструкции.
А еще есть музей пастилы, в котором я все никак не побываю =)

0

16

Melian написал(а):

Илья, откуда ты родом, расскажи про семью свою, как у тебя отношения с ними? Ты единственный ребёнок в семье?
В твоих сообщениях за всей весёлостью такое чувство одиночества сквозит...  Если слишком лично - не отвечай. Это моё увлечение, блин, психологией))) научило такие нудные вопросы задавать.

Я единственный ребенок в семье, зато у меня двоюродный брат, пять двоюродных сестер и еще куча троюродных, четвероюродных и т.д. Правда, я поддерживаю отношения только с троюродными братом и сестрой, а с более дальними почти не контактирую. Отношения у меня со всеми в семье в принципе хорошие, за исключением отца. Он живет отдельно, только иногда заходит. Но хотя отношения со всеми и хорошие, я не могу сказать, что я близок со всеми. Только с двоюродным братом, а от остальных несколько отдален.

Вот ква! То в глазах грусть увидят, то в сообщениях чувство одиночества сквозит =)
Эх, не все получается скрыть за иллюзиями, обманками, миражами и вуалью мрака =)

Отредактировано Маэлгрим (18.02.2013 11:31:16)

0

17

Привет! Если не ошибаюсь, фотография сделана в Калининграде? Понравился город? Что порадовало-разочаровало? Я сама в Калининграде прожила 12 лет.

0

18

Илья, здравствуй! Скажи пожалуйста, если бы можно было выбрать, страну, эпоху, где можно было бы родиться, что бы ты выбрал? В чьей компании хотел бы оказаться? С какими людьми поговорить? И кем бы ты в этих предполагаемых обстоятельствах хотел бы быть?

0

19

mymishutka написал(а):

Привет! Если не ошибаюсь, фотография сделана в Калининграде? Понравился город? Что порадовало-разочаровало? Я сама в Калининграде прожила 12 лет.

Да, эта фотография сделана в Калининграде. Город очень понравился! Особенно понравилось бродить рядом с кафедральным собором под песню Маргенты "Цветок Майорана", она как раз про Кёниг. Понравился музей янтаря, старинные здания, форты и ворота, особенно Закхаймские и Королевские. Именно в Калининграде я впервые покатался на колесе обозрения (а вот в родной Коломне все никак не покатаюсь, хотя оно в пяти минутах ходьбы от моего дома).
Очень понравилась готическая архитектура, все эти соборы и храмы. Хочу приехать еще, теперь уже осенью или зимой.
Разочаровало лишь то, что замок еще не откопали полностью =)

А фотографию эту я выбрал, потому что Мюнхгаузен - один из моих любимых литературных героев, а фильм "Тот самый Мюнхгаузен" - соответственно, один из моих любимых фильмов.
Ну и еще потому что фотография, сделанная в Коломне, слишком эпична =)
http://s3.uploads.ru/t/trq3N.jpg

Отредактировано Маэлгрим (18.02.2013 13:03:41)

0

20

Pani_Jenie написал(а):

Илья, здравствуй! Скажи пожалуйста, если бы можно было выбрать, страну, эпоху, где можно было бы родиться, что бы ты выбрал? В чьей компании хотел бы оказаться? С какими людьми поговорить? И кем бы ты в этих предполагаемых обстоятельствах хотел бы быть?

Ооо, жанр альтернативной исторической фантастики я очень люблю, поэтому над этим вопросом я частенько задумывался.
Выбор очень широкий, и крайне сложно выбрать что-то одно. А кем оказаться - либо какой-нибудь исторической личностью, желательно правителем (больше возможностей), или же самим собой. Скорее всего, я бы выбрал эти исторические моменты:
1) 1600 год, Россия. Хотелось бы пообщаться с Фрэнсисом Бэконом и Рене Декартом.
2) 1700 год, Россия. Компания - потешные полки Петра I. Кем оказаться - Александром Меньшиковым или Яковом Брюсом. А поговорить - со всеми известными в то время людьми, а через 30 лет - с Ломоносовым.
3) Где-то в районе 1860 года. Тогда я бы поговорил со всеми известными учеными того времени, например, с Менделеевым. А лет через 30 - с Фритьофом Нансеном совершить экспедицию в Гренландию и Арктику.
4) 1939 год, Россия. Интересно было бы поговорить с конструкторами и физиками-ядерщиками, увидеть Эйнштейна. А если получится - то в дальнейшем поговорить с Королевым и Гагариным. А также со Сталиным.
5) примерно в 1650 году, Англия или Испания. Кем оказаться - самим собой и стать корсаром. И взять имя Питер Блад =)
И хотелось бы пообщаться с Фрэнсисом Дрейком, Генри Морганом и другими известными личностями.

Подведя итог, самое лучшее историческое время для меня - это с 1650 по 1920. А с кем поговорить - всегда найдется, ибо мои интересы и познания широки и многообразны =)

+1

21

Илья, привет!
Оооочень интересное интервью! Прямо как книгу читаю!
Даже растерялась о чем спрашивать:)
Спрошу про музыку - что любишь, кого слушаешь? Сам играешь на музыкальных инструментах?

0

22

Queen_La написал(а):

Илья, привет!
Оооочень интересное интервью! Прямо как книгу читаю!
Даже растерялась о чем спрашивать:)
Спрошу про музыку - что любишь, кого слушаешь? Сам играешь на музыкальных инструментах?

Люблю я много чего, в основном слушаю тяжелую музыку: классический рок, русский рок, фолк-рок, пост-рок, хэви- и пауэр-метал. Под настроение слушаю фолк, кантри, блюз, авторские и бардовские песни, иногда даже джаз. Попсу, шансон, рэп, R'n'B и всякую клубную музыку не перевариваю вообще. По поводу попсы: я различаю поп-музыку и попсу. Поп-музыка мне нравится: Майкл Джексон, Абба, Модерн Толкинг. А вот попсу (которую и крутят в основном) не слушаю.
Список любимых групп давать не буду, так как он огромен, даже на своей страничке в контакте я перестал его пополнять (надоело уже).

Сам я не играю. Раньше самоучкой мог что-то сыграть на клавишах, но уже успешно все забыл.

0

23

Приветствую "рыцаря клавиатуры и мышки". :)
Как настроение?
Как любитель Толкиена не могу не помучить тебя...
Переделывал ты имя Маэглина?
Ты как нибудь сам для себя свой ник переводишь?88
Я бы перевела тебя как Ужасный Маэл:) правда не совсем с эльфийского...:) а с древнеанглийского, но его тоже Толкиен в своих книгах использовал:)
А ты Великий и Ужасный Или просто ужасный?

0

24

Mithgil написал(а):

Приветствую "рыцаря клавиатуры и мышки".
Как настроение?
Как любитель Толкиена не могу не помучить тебя...
Переделывал ты имя Маэглина?
Ты как нибудь сам для себя свой ник переводишь?88
Я бы перевела тебя как Ужасный Маэл:) правда не совсем с эльфийского... а с древнеанглийского, но его тоже Толкиен в своих книгах использовал:)
А ты Великий и Ужасный Или просто ужасный?

Настроение как всегда веселое и жизнерадостное. Или мрачное и унылое. Это кому как больше хочется. Для меня же это одно и то же =)

Нет, не Маэглина я переделывал, это точно. Сам для себя никак не перевожу; единственное, что краткую форму (Маэл) считаю этаким родовым знаком (у двоюродного брата никнейм Маэлнор). А уж совсем краткая (и любимая) форма - Эл - связана одновременно с именем ("л" - единственная согласная в имени Илья) и с двумя другими моими никнеймами. А вообще никнеймов у меня пять, ровно по числу личностей. Ведь у меня не раздвоение личности, а разпятирение. Просто три из них обычно спят.
*Но что-то мне подсказывает, что личностей не пять, а семь, только эти две личности настолько же таинственны, как два Синих Мага у Толкиена*
Разумеется, я как Гудвин - Великий и Ужасный =) Хотя больше предпочитаю именоваться страшным и ужасным, вредным и ехидным, скучным и унылым, циничным и прагматичным, холодным и бездушным, жестоким и равнодушным, слегка странным чудиком по прозвищу Неадекватный Мрачный Ужс. Именно Ужс, а не "Ужас" =)

А перевод "Ужасный Маэл" - он правилен, ведь самые главные мои атрибуты (ужасный и мрачный) скрыты как раз в никнейме и в фамилии ("sable" с английского переводится не только как "соболь", но и как "мрачный". А "His Sable Majesty" - дьявол).

Отредактировано Маэлгрим (18.02.2013 15:14:35)

0

25

Привет.
Очень интересно тебя читать

Илья, а почему ты выбрал именно этот ВУЗ для себя, именно этот факультет?

0

26

Илья, а много ли у тебя открыток и как ты их хранишь?

0

27

sovun_ya написал(а):

Привет.
Очень интересно тебя читать
Илья, а почему ты выбрал именно этот ВУЗ для себя, именно этот факультет?

О, это длинная история =)

До 6 класса я хотел быть врачом. Ну или на крайняк химиком или биологом. В общем, химико-биологическое направление, естественные науки. А в 7 классе я перешел в физмат-класс, который меня и испортил: я решил стать айтишником, программистом или системным администратором. Почти весь мой класс подал документы в МЭИ (энергетический), я тоже решил поступать туда на специальность "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети" (ВМКСС). Еще я подавал документы в МИТХТ, где училась моя двоюродная сестра, и за компанию с одноклассником подал документы в МИИТ на специальность ВМКСС (а одноклассник как раз подал документы на "Мосты и тоннели"). А вот потом началось самое интересное. В МЭИ сказали, что общежитие не дадут (в дальнейшем оказалось, что нагло обманули), в МИИТе сказали, что на специальности ВМКСС тоже нет общежития (и тоже нагло обманули). И я решил переподать документы на мосты, ведь это профильная специальность, на которой стопроцентно давали общежитие, да и одноклассник все расписывал, как потом будет много работы и зарплаты =)
В итоге я встал перед выбором: МИИТ или МИТХТ. В МИТХТ не было особых перспектив, вот я и стал мостостроителем. Абсолютно случайно, всего лишь сходив с другом за компанию =)

Holodokk написал(а):

Илья, а много ли у тебя открыток и как ты их хранишь?

Открыток у меня много, более 450, точно я не считал. Храню я их в двух небольших пакетах, в одном - формата 10х15, в другом - все остальные. Недавно купил альбом для открыток, куда влезло около 40 открыток. Собираюсь в ближайшем времени купить еще альбомы для открыток.

0

28

Привет, Илья!
Редко теперь заглядываю на этот форум, а твое интервью заинтересовало. Очень забавно пишешь)

Маэлгрим написал(а):

Эх, не все получается скрыть за иллюзиями, обманками, миражами и вуалью мрака

А зачем скрывать? И ведь, если огораживать себя иллюзиями, не замечаешь реальности. А столько всего прекрасного вокруг)) Нужно просто шире смотреть)
Ну и еще, твоя скрытность - она признак чего? Ну или что послужило причиной?
Ты любишь людей? Или больше животных?
И чего тебе не хватает в сегодняшнем мире в плане человеческих взаимоотношений?
Какие то вопросы узкие задала... Ну ты давай, пустись в рассуждения))

0

29

Vikky_08 написал(а):

А зачем скрывать? И ведь, если огораживать себя иллюзиями, не замечаешь реальности. А столько всего прекрасного вокруг)) Нужно просто шире смотреть)
Ну и еще, твоя скрытность - она признак чего? Ну или что послужило причиной?
Ты любишь людей? Или больше животных?
И чего тебе не хватает в сегодняшнем мире в плане человеческих взаимоотношений?
Какие то вопросы узкие задала... Ну ты давай, пустись в рассуждения))

Вы неправильно поняли. Иллюзии для других людей, чтобы они не видели того, что есть на самом деле. А не для того, чтобы себя потешить иллюзиями и не замечать ничего вокруг. Наоборот, я стараюсь видеть реальность и замечать как можно больше. Ну а в плане построения иллюзий для других людей я вру по минимуму, просто смещаю акценты и многое умалчиваю. Я как фокусник - показываю фокусы и отвлекаю внимание от действительно важных вещей =)

Моя скрытность - признак много чего. В первую очередь того, что я давно понял, что о моих планах, мыслях и т.д. не должна знать даже подушка, на которой я сплю. Иначе не получится того, чего я хочу или чего я замыслил.
Еще одна причина: я типичный Козерог. Я прагматичен и делаю только то, что мне выгодно. Поэтому я и скрываю правду о себе и создаю тот образ, который хотят видеть другие люди. Это очень удобно и требует совсем небольших затрат.
Хм, наверное, из меня получился бы отличный разведчик =)
Грубо говоря, я считаю, что весь мир против меня. А чем меньше противник знает о тебе - тем лучше. Я скрываю многие моменты, что позволяет в нужное время удивить. А удивил - значит победил. Мудрость старая, но от того не менее действенная =)

Я больше люблю животных. Людей много, слишком много. Большая часть - просто ходячий агрегат по поглощению пищи. И между спасением, скажем, своей кошки и спасением 100 000 каких-нибудь техасских фермеров или голодающих детей в Африке я выберу свою кошку. В первую очередь потому, что я не знаю этих фермеров или детей, они для меня никто и звать их никак. И хочу напомнить, что я холодный и бездушный чудик =)

Чего не хватает - возможности чувствовать и проявлять эмоции. Есть хорошая песня: "Не впускай зверя в дверь" группы Форт Роял. С другой стороны, я осознанно решил стать холодным и бесчувственным, да и когда что-то приобретаем, мы что-нибудь да теряем. Всемирный закон сохранения равновесия =)

0

30

Привет, Илья!! :) Привет коллеге от коллеги, козерогу от козерога (хотя на гороскопы я не обращаю внимания) :D Бодаться будем? )))
Действительно, интервью интересное, фантазийное такое получается.

Вопрос мой уже опередили, но я продолжу )) Вот ты говоришь, уже учишься на 4м курсе. Нравиться тебе? Теперь рад, что "пошел за компанию с другом"? Если да, то что больше всего привлекает в професии? проходил может практику уже на мостах? Кем планируешь в дальнейшем работать? На стройке - прорабом, может проектировщиком? или еще кем...
Вообще какая цель по жизни?

P.S."Людей люблю.. природа ближе мне.."

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Маэлгримом