Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Раздел частных продаж


Раздел частных продаж

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Востребован ли будет раздел ''частные продажи''?
да

78% - 22
нет

14% - 4
другое

7% - 2
Голосов: 28

1

Дорогие коллеги-сообщники :-)
Мы в основном привыкли меняться открытками. Однако изредка я вижу объявления о продаже открыток не ИМ и не в закупках, а частными лицами (а за пределами форума - довольно часто).  Как вы считаете, востребована ли будет среди наших форумчан эта тема?
Сейчас существует раздел ''Обмен'' и раздел ''Покупка/продажа'' , но в последнем предусмотрены лишь  темы интернет -магазинов и закупок.
Есть идея создать отдельный раздел частных продаж. Будете ли вы им пользоваться?

Спасибо за мнения :-)

0

2

актуальная тема. имеет место быть.

0

3

Да ( - Другое) , если это будут редкие/случайные продажи наборов открыток или открыток в отдельности, от одного пользователя. В виду сего, Администраторам и модераторам Форума прибавится забот ;) ...необходимо будет регулярно отслеживать Раздел/Тему.

Отредактировано Dimka (10.02.2013 03:13:26)

+1

4

Тема правильная.Есть открытки в коллекциях,которые люди готовы продать.У этих открыток есть своя цена.Есть люди,которые готовы эту открытку купить.Ну или наборы открыток.Естественно это должны быть объявления частных лиц.
Дабы облегчить модераторам отслеживать данную тему считаю обязательным :
1 Участник форума должен в личном сообщении к модератору(администратору) спросить разрешение на размещение объявления о продаже.(таким образом,все несанкционированные,случайные,коммерческие объявления будут нещадно удалятся)
2 Ограничить каким-то образом людей,зарегистрировавшихся на форуме только с целью размещения объявления о продаже.( а то так половина аукциона "молоток" с продажей открыток окажется на форуме)

+2

5

optik63 написал(а):

2 Ограничить каким-то образом людей,зарегистрировавшихся на форуме только с целью размещения объявления о продаже.( а то так половина аукциона "молоток" с продажей открыток окажется на форуме)

а почему это плохо?

0

6

Penny написал(а):

а почему это плохо?

:idea: Ну, может приятнее будет заплатить СВОИМ , чем тем , кто решит нажиться на нашем открыточном горе счастье? Я помню у одной из наших форумчанок был альбомчик "Продам", но потом она его куда-то спрятала... Или удачно распродала... Я - за - создание такой темы! Получится так сказать мини-маркет для членов своей общины.  :flirt:  Может сейчас у меня нет возможности купить открытки Лида - студии, но у кого-то их будет немного лишних и я с удовольствием попрошу отправить 2-3 простым письмом, взяв всю ответственность за работу почты на себя... А вот те, кто с Молотка... даже не знаю... Для меня - это как торгового представителя в свой дом запустить...
"Здравствуйте! Я торговый представитель одной известной Канадской фирмы..."

+2

7

Penny написал(а):

а почему это плохо?

Оля, в этом деле важно, что бы продавцом являлся человек, посткроссер (наш человек с Форума)... решивший продать "лишние" открытки. Важно, чтобы Раздел соответствовал названию "Раздел частных продаж".

0

8

спасибо за пояснения! что-то я в ночи не сообразила разницу((

0

9

Li_AHHA
Если что, то я продаю открытки Лида-студии на молотке. Так, на всякий случай написал.

0

10

Хочу продолжить тему ,т.к желающие продать лишние( и не только) открытки на форуме есть.Предлагаю администрации рассмотреть следущие правила:
1 Участник форума должен в личном сообщении к модератору(администратору) спросить разрешение на размещение объявления о продаже.(таким образом,все несанкционированные,случайные,коммерческие объявления будут нещадно удалятся)

2.К участию в торгах допускаются участники форума...

А вот тут я не знаю как лучше написать.Правильным будет,если человек,подавший объявление о продаже,уже какое-то время участвует в жизни форума.Иначе может возникнуть ситуация,когда имярек регистрируется,пишет пару сообщений типа "привет",выставляет иртересный лот,получает деньги и пропадает.Поэтому,считаю,что пусть будет какое-то ограничение,скажем 20-30 сообщений.

3.Один участник может выставить не более 5 лотов одновременно.
4.Объявление выставляется один раз(ну скажем на неделю).В течении этого времени поднимать тему запрещается.
5.После того,как покупатель нашёлся,все дальнейшие переговоры стороны проводят в личных сообщениях.
6 После завершения купли-продажи хозяи лота должен отметить его как - ПРОДАН,после чего лот переносится в архив.
7 Если лот не продан... Тут тоже не знаю как лучше :dontknow:

Ну и как дополнение,будет интереснее,если лот будет продаваться в виде аукционных торгов.
P.S. Кое что стырил из правил форума филокартистов,кое-что отсебятина.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Раздел частных продаж