Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... Часть 5.


Обо всем на свете... Часть 5.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

И я только обрадовалась,читаю,что уже не работает.

0

32

Да я вот сейчас на нем "торчу"...  :idea:

0

33

Dimka
Дима, спасибо за ссылку! обностальгировалась!...

0

34

Да,Аня,заметила,что ты и Максим отправили открытки и я отправила одну.Вдруг сайт оживет.Хочется верить.

0

35

Ага, у меня там адрес одной нашей форумчанки "завис", я решила ей отправить - сюрприз!  :writing:

0

36

Цитата с полей Интернета: "Как известно, в предновогодний период многие столкнулись с проблемой срыва сроков доставки заказов почтовыми службами (в некоторых случаях сроки доставки посылок Почтой России составляли до двух и более месяцев, EMS- более месяца). Основной причиной стало резкое увеличение потока почтовых отправлений, поступающих в Россию и страны СНГ перед новогодними праздниками.

Данная ситуация является беспрецедентной - по данным Почты России объемы поступлений в декабре 2012 года превзошли все прогнозы: если обычно главным сортировочным центром ежедневно принималось около 60 тонн международных почтовых отправлений, то в декабре в аэропорты г. Москвы поступало до 150 тонн почты в день.Именно поэтому многие посылки, отправленные еще в ноябре, поступили по адресам назначения только в начале января, а их отслеживание на сайтах Почты России продвигалось крайне медленно."

Только вдумайтесь: 150 тонн почты в день!  %-)

0

37

Luchezarnaya написал(а):

Только вдумайтесь: 150 тонн почты в день!

Какие-то фантастичные цифры... и это каждый день...  o.O
Может народ из Китая по ебею грузовики заказывал?  :D

0

38

Matroskin написал(а):

Какие-то фантастичные цифры... и это каждый день...  o.O
Может народ из Китая по ебею грузовики заказывал?  :D

А на мой взгляд нормальные цифры. Ведь к празднику многие шлют подарки. Даже если учитывать только посылки и что в среднем одна посылка весит килограмм 5, получается что в день приходило 30 000 посылок. А что это для нашей многомиллионной страны - капля в море. Тем более перед праздниками много заказов из интернет-магазинов, всякие Орифлейм и т.п., вот и набирается такая цифра. Но, несомненно, у них там в это время горячие деньки

0

39

Передо мной на почте стояли двое молодых людей, которые сделали четыре ходки забирая свои посылки, и еще две груженные тележки с их посылками стояли рядом с оператором.

0

40

pink-lu-lu написал(а):

Передо мной на почте стояли двое молодых людей, которые сделали четыре ходки забирая свои посылки, и еще две груженные тележки с их посылками стояли рядом с оператором.

Вот у нас на почте так обычно затариваются из сетевых компаний. Там, как я понимаю, все заказы приходят на разные имена, но забирает их один представитель.

0

41

Я не удивляюсь таким цифрам. Если в моем маленьком почтовом отделении вечный завал посылками, могу представить, что творится в Москве. Тем более перед праздниками. Сейчас пользуются большой популярности всяки разны инет магазины, а сколько совместных закупок. Просто мрак.

0

42

Знаешь, я специально смотрела, у них даже разные инет-магазины были, судя по упаковкам.
Самое интересное, что инет-магазины сами могут раздробить ваш заказ.
Вот я заказала несколько наборов открыток с Амазона. Они выслали две посылки, и они оказались
даже из разных стран. Потому как у них склады во многих странах и где есть товар, оттуда и шлют.
А с Али-экспресс вообще бывает по 10-15 посылочек набирается, когда муж что-то себе заказывает или мне.
Так как там разные продавцы.

Отредактировано pink-lu-lu (28.01.2013 12:56:39)

0

43

Да, да. У меня такое было. мне тоже один магазин разбивал заказ. Один был крупногабаритный, а в другой все мелочевку сложил

0

44

Что интересно, на Амазоне выслав две посылки из одного заказа,
деньги за пересылку взяли как за единый заказ.

Отредактировано pink-lu-lu (28.01.2013 12:59:16)

0

45

мне так не повезло. Но я не переживала, т.к. у меня крупногабаритный был

0

46

Еще раз о насущем
Прихожу в субботу на почту с конвертом открыток (вес конверта 50гр) и хочу отправить его в Беларусь. Слышала тут, что можно сделать это простой бандеролью, но на почте мне отказали и сказали, что надо заплатить 46, 60 р. (при том, что бандероль стоит 28 р.)
Как мне отправить простую бандероль, чтобы они ко мне  не возвращались с просьбой о доклеивании марок? Может есть какая то специальная пометка на конверте?

0

47

sovun_ya написал(а):

Еще раз о насущем
Прихожу в субботу на почту с конвертом открыток (вес конверта 50гр) и хочу отправить его в Беларусь. Слышала тут, что можно сделать это простой бандеролью, но на почте мне отказали и сказали, что надо заплатить 46, 60 р. (при том, что бандероль стоит 28 р.)
Как мне отправить простую бандероль, чтобы они ко мне  не возвращались с просьбой о доклеивании марок? Может есть какая то специальная пометка на конверте?

Написать на конверте "Простая бандероль". А если возвращают, то только идти на почту и доказывать, что есть такой тариф...

Отредактировано mymishutka (28.01.2013 13:19:07)

0

48

sovun_ya
Я лично пишу просто красной пастой "Простая бандероль".
Но у нас все-же в Москве хоть стали тарифы знать.
Что могу посоветовать.
Распечатать из интернета  расценки, вырезать и наклеить на конверт с припиской "Просьба смотреть тариф". Подчеркнув свои данные -простая бандероль и цена.
Сходить на свою почту к администрации с распечатанными расценками и сказать буквально следующее:
Я понимаю, что у вас тяжелая ситуация, тяжелый труд, мне не хочется причинять неприятности вам своими
жалобами  вышестоящим органам , надеюсь мы с вами сможем разобраться на месте раз  и навсегда с расценками.
Скажи, что ты в теме расценок на официальном Сайте Почта России, ты проконсультировалась на горячей линии ,
ты все изучила, так как много посылаешь открыток и конвертов.

Отредактировано pink-lu-lu (28.01.2013 13:27:20)

0

49

Про то, что я читала на сайте и про горячую линию я им говорила. Их ответ однозначен в тот день - приходите после выходных и разбирайтесь с начальством.
Тот конверт отправила обычным письмом. Но дома у меня еще парочка собралась, грамм эдак по 60. Сегодня уже не успею, а завтра отправлюсь на почту, с твердым намерением, отправить Простую бандероль и сэкономить по меньшей мере 40 руб.
Девочки я, наверное, жадина........ :playful:

0

50

Читая ваши девочки мытарства с почтой, каждый раз мысленно благодарю свою почту, что у меня таких проблем нет. Ни разу ни один конверт ко мне не вернулся ттт  В декабре рискнула, почитав тут рекомендации, отправить в Казахстан простую бандероль... написала об этом на конверте (с пометкой цены тарифа) и опустила в уличный почтовый ящик. На данный момент письмо уже доставлено адресату. Я очень рада! Желаю, чтобы и у всех возникало поменьше таких ситуаций!

0

51

sovun_ya написал(а):

Про то, что я читала на сайте и про горячую линию я им говорила. Их ответ однозначен в тот день - приходите после выходных и разбирайтесь с начальством.
Тот конверт отправила обычным письмом. Но дома у меня еще парочка собралась, грамм эдак по 60. Сегодня уже не успею, а завтра отправлюсь на почту, с твердым намерением, отправить Простую бандероль и сэкономить по меньшей мере 40 руб.
Девочки я, наверное, жадина........

Катерина, попробуйте с другого почтового отделения отправить, написав на конверте "простая бандероль" и, минуя оператора, просто опустив в почтовый ящик...
На моем родном почтовом отделении не любят простые бандероли, так я в другое всегда хожу, никаких проблем.

0

52

Спасибо. Завтра напишу, что получилось

0

53

Когда я начала заниматься посткроссингом, почитав на форуме людей,
я не стала ждать милости от природы. Помедитировав, собралась и пошла на почту.
Опросив персонал по всем интересующим меня вопросам,
сделала для себя не утешительные выводы о их некомпетентности.
Пошла к заведующей  и далее как я вам описала.
И это в Москве.
Далее, как то на доставку сходил мой муж и гордо представившись посткроссером,
спросил у заведующей и персонала, не возникает ли у них проблем с нашими отправлениями,
и еще он мол беспокоится всю ли корреспонденцию получил, нет ли у них писем с кривым адресом.
Говорит посмотреть на него выглядывало все отделение.
Потом нам правда в ящик бросали всю корреспонденцию не только с нашего дома,
но и близлежащих домов, но это другая история уже.

0

54

Просто у работников почты оплата труда сдельно-премиальная и им выдают ежемесячный план, типа плана продаж на определённую сумму. Они его должны выполнять. Может этим всё вызвано, они пытаются план выполнить всеми способами, чтобы хоть как-то заработать. А мы хоть как-то съэкономить. Вот такой порочный круг  :dontknow:

0

55

Мне, если честно их жаль, но нас жаль не меньше

0

56

Luchezarnaya написал(а):

Просто у работников почты оплата труда сдельно-премиальная и им выдают ежемесячный план, типа плана продаж на определённую сумму. Они его должны выполнять. Может этим всё вызвано, они пытаются план выполнить всеми способами, чтобы хоть как-то заработать. А мы хоть как-то съэкономить. Вот такой порочный круг

Это точно. Работники почты знают тарифы прекрасно, но им не выгодно в этом признаваться, план-то выполнять надо...

0

57

sovun_ya,удачи Вам!
Я тоже долго добивалась отправки "Простой бандероли"
Теперь получилось.Брала с собой распечатку с ПОЧТЫ РОССИИ тарифы.

По ящика сказали,что у нас будет большое сокращение на нашей почте  и по селам.
Сокращаю моего любимого киоскера,Раису Савельевну.
Она мне всегда доставала художественные марки.Хнык,хнык
Кто теперь будет почту носит?

0

58

У меня вот прямо сейчас та же ситуация с простой бандеролью. Причем бросила конверт в ящик на улице, правда, возле почтового отделения. Синей ручкой написана на нем крупно и жирно "простая бандероль" и наклеила марок на 28 руб. В среду вечером это было. Конверт вернулся ко мне вместе с субботней почтой, марки непогашены, карандашом написано +18,80, закорючка какая-то и индекс моего отделения обведен. Я так поняла, что вернулось с сортировки. Пошла сегодня в отделение, на меня там наорали. Сначала тыкали в меня тарифами на письма, а потом, после совещания в соседнем окне, сказали - а что вы хотите от меня, это сортировка вернула, я вам ничего сделать не могу.
В итоге я обвела в рамочку слова "простая бандероль" и снова бросила конверт в тот же ящик.
А оператор действительно не могла ничего сделать? Или не захотела?

0

59

Оператор ничего сделать не могла. Простые бандероли,они просят бросать в обычный свой ящик на почте.
Во всяком случаи в Москве так.
Оператор принимает только заказную.
А простая бандероль как и письмо идет через отдел доставки.
Как то так. Но то что они в тариф не разбираются ,это увы факт.
Злого умысла я  здесь не вижу. Вот что они лично нас хотят на этом обмануть.
Ну не понимают и все. Ни кто с персоналом не работает. Не инструктирует.
И потом это не самые распространные операции.
Все зависит от сортировки. Важно узнать где она проходит.
В самом отделении, тогда идти туда и там разбираться.
А если общая сортировка на город, то остается только жаловаться на сайте Почта Россия.
Или по "Горячей линии".

Отредактировано pink-lu-lu (28.01.2013 17:25:08)

0

60

Показываю очередной проштампованный конверт с надписью"доклеить".
Пригласила старшую оперционистку,говорю,что такой тариф есть и доклеивать я не буду.
Она:"Это же письмо,а бандеролий сейчас нет"
Как нет!Вот написано"Простая бандероль"идет за рубеж.
-Но у Вас больше 20 грамм.
-Поэтому я и посылаю как бандероль.
-Нет,нужно доклеить! Мне вернула сортировка.И Подпись должна быть на не русском
-Вы же не хотите,что бы я позвонила в город и спросила у них есть ли такой тариф в Майне.(И показываю распечатанный тариф с ПОЧТЫ РОССИЯ)Давайте разберемся на месте.
-Я сейчас пойду спрошу у зама.Елены ..
Приходит
-Извините,да такой тариф есть.Просто на сортировке не увидели надпись"ПРОСТАЯ БАНДЕРОЛЬ"
-Я надеюсь,что все разрешилось и мне не будут больше возвращать письма,тарифи все будут знать

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... Часть 5.