Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете..


Обо всем на свете..

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

В этой теме разрешено обсуждать и стихи, и фасоны модных платье и мазь от геморроя, если кому-то это интересно.

0

2

У нас в универмаге ёлочка для посткроссеров:). Украшена репринтами старых открыток. У себя на страничке показывала.
http://forumupload.ru/uploads/3102/10/32/950ffa12b83811.jpg

0

3

о! о ёлочках!  в Таллине на Ратушной площади, как положено, была елка, и вот на ней люди вешали всякие бумажки, свиточки, картонки и открытки со своими желаниями на новый год )) я тоже повесила :) посмотрим, сработает ли :)

0

4

А у меня вопрос - кто был в Чехии, подскажите, в каком месяце лучше планировать туда поездку? что рекомендуете посетить обязательно, на что обратить внимание при покупке тура? в общем, поделитесь со мной опытом и впечатлениями)
*ну и конечно, как там с покупкой и отправкой оттуда открыток обстоят дела, это ж самое главное в путешествии)))*

Отредактировано katerinka (23.01.2013 12:51:35)

0

5

а мазь от геморроя будем обсуждать?

+1

6

ох.. если бы я знала хорошую мазь от геморроя, здесь был бы прекрасный, не замутненный ничем, идеальный форум  :D

+2

7

katerinka написал(а):

А у меня вопрос - кто был в Чехии, подскажите, в каком месяце лучше планировать туда поездку? что рекомендуете посетить обязательно, на что обратить внимание при покупке тура? в общем, поделитесь со мной опытом и впечатлениями)
*ну и конечно, как там с покупкой и отправкой оттуда открыток обстоят дела, это ж самое главное в путешествии)))*
Отредактировано katerinka (Сегодня 12:51:35)
Подпись автораАлиса в стране чудес, Муми- тролли, почтовые ящики, окна, фонари, фотоаппараты, ключи, орхидеи, олени,письма, коллажи все-все тут
Хотелки и в пути ко мне
Обмен 1:1

я завтра уезжаю в Чехию))))
едим сами не через ТО.
Могу по приезду отписаться в личку.
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27 я на этом форуме много узнала))))

0

8

katerinka я была в Чехии, правда уже почти 10 лет назад. Ездила на майских праздниках. Очень здорово! В это время там уже достаточно тепло, кругом все цветет и благоухает. Конечно, непременно надо посетить Карловы Вары (туда обязательно прихватите с собой зонтик; нас предупреждали, но мы не поверили, т.к. и по факту и в прогнозах было очень солнечно, а потом неожиданно начался такоооооой дождь...промокли до нитки; говорят, там это в порядке вещей). В плане архитектуры интересный городок Пардубице. В Праге мне понравилось просто гулять и по пути посещать встречающиеся достопримечательности (о них в интернете написано много). Несомненно, поприсутствовать на Староместской площади во время ежечасного боя курантов и представления. И еще посетить шоу поющих фонтанов! Впечатление ах! Позже я была на подобном в Барселоне, но Пражское мне понравилось больше.
Туристические открытки можно, конечно, купить практически на каждом углу. А вот интересные (помню с лошадками, всякие лав-стори) я тогда покупала в небольших сувенирных и по типу книжных магазинчиках

Отредактировано Neffi (23.01.2013 13:23:21)

0

9

Навеяно разбором залежей открыток на отправку. У меня довольно приличные запасы для отправки, вот опять в трех закупках участвую, но замечаю, что разные интересные (на мой, конечно, взгляд) отправляю большей частью только на нашем форуме и еще на одном. А вот в официальном посткроссинге международном чаще выпадают адреса со стандартными требованиями: виды города, природа (края), животные (характерные для страны), карты и национальное (последние 2 пункта хоть можно в интернет-магазинах покупать). Я уже устала покупать открытки с Архангельском, тем более, что сейчас почему-то продаются не самые лучшие наборы, были интереснее на мой взгляд. Стала отправлять уже виды Москвы для разнообразия, под видом, что это столица. 8-) А как часто у вас выпадают адресаты с не совсем стандартными или пустыми пожеланиями?

+1

10

mymishutka написал(а):

А как часто у вас выпадают адресаты с не совсем стандартными или пустыми пожеланиями?

С нестандартными тоже не часто, хотя последнее время было разнообразие. Свой город мне тоже не очень хочется отправлять, т.к. не вижу достойных открыток. Или купишь набор, половину разошлешь, а остальные лежат, стыдно отправлять. Не понимаю почему печатают такие "пустые" открытки, не несущие никакой информации (вот сейчас у меня лежат одна - типа "вечер над городом", в любом случае считаю, что если это профессиональная работа, то должны быть видны дома и т.п., а эта как-будто снята мыльницей).
Но больше мне не нравятся профили, в которых вообще нет никаких пожеланий. Я тогда прям теряюсь, то отправить. Хоть человек и пишет, что будет рад любой открытке, но все равно это не так, у каждого есть какие-то предпочтения. И осознавать, что твоя открытка доберется, а не понравится и будет где-то валяться или вообще будет выброшена (( Может я просто слишком "парюсь" по этому поводу? Как говорит мой МЧ: "Ты слишком много думаешь"

Отредактировано Neffi (23.01.2013 13:50:51)

0

11

mymishutka, Даш, а ты не шли им Архангельск! вышли что-то не по стандартному запросу, расширь их горизонты :) вдруг они жили и знать не знали, что бывает какая-то красота и кроме ситивью :)

0

12

Я однажды дяденьке под 70 отправила открытку с Пин-ап.
Много и долго благодарил.

0

13

mymishutka написал(а):

А как часто у вас выпадают адресаты с не совсем стандартными или пустыми пожеланиями?

Мне довольно часто выпадают. Тогда посылаю что-нибудь миленькое)))

vernalis написал(а):

я завтра уезжаю в Чехию))))

а я в сентябре собираюсь) Так что тоже буду ждать твоего отчета, Женя)
За ссылочку спасибо - интересно)

0

14

vernalis, большое спасибо за ссылку) сейчас буду изучать! если можно, напиши мне на почту milaya.2008@mail.ru - здесь неудобно будет длинные сообщения отправлять) Желаю отлично отдохнуть!
Neffi, спасибо за рассказ) я прямо еще больше захотела) скорее всего, ближе к лету поеду, еще не знаю, когда будет отпуск. эх...накуплю пива, гранатиков и открыток :D

0

15

Товарищи форумчане!!! :)
Голосуем в конкурсе!

конкурс "Новогодняя ночь"

0

16

Люди помогите, на а/я бандерольки тоже можно отправлять, да??

0

17

Holodokk написал(а):

Люди помогите, на а/я бандерольки тоже можно отправлять, да??

да конечно, мне постоянно приходят

0

18

Holodokk написал(а):

Люди помогите, на а/я бандерольки тоже можно отправлять, да??

мне приходили даже "до востребования" бандероли, в том числе и международные)

0

19

у меня вот вопрос, отправила я конверт вчера, на украину - 5 открыток...к 13.50 доклеела еще 15, чтоб как обычно получилось 28, написала простая бандероль. сегодня возвращают, написано доплатить, подхожу, говорят надо еще 19р., я говорю почему, раньше хватало 28, они мне , у вас вес больше чем надо 33гр., а сейчас новые тарифы.....выяснять мне некогда было, ребенок в санках сидел, заплатила...конверт забрали. что на самом деле я мало доклеела? или опять выделываются?

0

20

Holodokk написал(а):

Люди помогите, на а/я бандерольки тоже можно отправлять, да??

Да, Инна, можно. Мне приходят. Кладут в ящик. Не знаю, какого размера ящики у других, но у меня - самый вместительный, в него иногда по две-три бандероли кладут.

0

21

Эх. Сообщение #3000.

:)

0

22

Dream написал(а):

Мне приходят.

Владислав, от меня к тебе идет несколько отправлений:один конверт по робину, я его тогда отправляла еще на а/я 1, потом еще один отправила "до востребования", сейчас смотрю в подписи снова а/я с другим номером. Предыдущие отправления теперь-то доберутся?

0

23

Neffi написал(а):

Владислав, от меня к тебе идет несколько отправлений:один конверт по робину, я его тогда отправляла еще на а/я 1, потом еще один отправила "до востребования", сейчас смотрю в подписи снова а/я с другим номером. Предыдущие отправления теперь-то доберутся?

Да, Ира, мне всё приходит - и то, что пишут на домашний адрес, и на а\я 1, и до востребования, - всё получаю на почте.

0

24

Dream написал(а):

Да, Ира, мне всё приходит - и то, что пишут на домашний адрес, и на а\я 1, и до востребования, - всё получаю на почте.

Это хорошо. Значит ждем, когда дойдут ))

0

25

В Чехию надо ехать в начале февраля, самое время. Лично я поеду 14 числа.  :crazyfun:

0

26

MaxAl, Максим, а почему в феврале?

0

27

MaxAl написал(а):

В Чехию надо ехать в начале февраля, самое время. Лично я поеду 14 числа.

а я надеюсь на скидки,а они до конца января  :flirt:

0

28

MaLiN4iK написал(а):

у меня вот вопрос, отправила я конверт вчера, на украину - 5 открыток...к 13.50 доклеела еще 15, чтоб как обычно получилось 28, написала простая бандероль. сегодня возвращают, написано доплатить, подхожу, говорят надо еще 19р., я говорю почему, раньше хватало 28, они мне , у вас вес больше чем надо 33гр., а сейчас новые тарифы.....выяснять мне некогда было, ребенок в санках сидел, заплатила...конверт забрали. что на самом деле я мало доклеела? или опять выделываются?

Да нет, Оль, тарифы не поменялись. До 50 грамм наземным транспортом 28 рублей, как и было. А с тебя как за письмо взяли получается

0

29

mymishutka написал(а):

У нас в универмаге ёлочка для посткроссеров:). Украшена репринтами старых открыток. У себя на страничке показывала.

А у нас в гипермаркете такая елочка стояла с открытками от детей из детского дома. Берешь себе открытку и выполняешь желание ребенка, которое там написано...

0

30

кто-нибудь может подсказать сайты с продажей русскоязычных книг? у меня приятельница живет в Вильнюсе и хочет продать какую-то редкую книгу.Букинистов,Озон,Молоток мы с ней уже обсудили,может ещё что-нибудь присоветуете???? можно в личную почту....

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете..