Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Witch


Интервью с Witch

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Witch написал(а):

Живем мы с мужем и сыном в съемной квартире, о собственном жилье, как и многие молодые семьи, пока только мечтаем. Сыну два года, он любит машинки, котят и шоколадные конфеты:) Очень интересуется открытками, всегда пытается "помочь" их подписать, под моим наблюдением сам клеит марки.
Муж энергетик, работает в государственной компании. Много времени проводит в интернете, всегда в курсе большинства новостей) Когда у нас совпадают выходные, выходим гулять втроем. Вечерами мы смотрим фильмы, разговариваем на самые разные темы под чай или чего-нибудь покрепче. Вот сейчас я с нетбуком на диване, муж за компом читает и озвучивает мне разные политические сплетни :offtop:

Вы молодцы  :cool:

Джульетта, привет! Вот и я заглянул к тебе, на интервью...топ-топ, то-топ...
Поздравляю!!! У меня есть вопрос -
Какое время ты проводишь в сети и на каких интернет-ресурсах засиживаешься?

0

32

Привет, Дима! Рада тебе  :flag: 
Времени в сети я сейчас провожу не так уж много... Полчаса утром, полчаса вечером, если получается - в рабочий день, в выходные бывает больше. Если бы на работе был доступ, конечно, с удовольствием бы свободные минуты тратила на сетевые ресурсы, но увы  :D 
В настоящее время я чаще всего на наших посткроссерких ресурсах - читаю, пишу, отправляю) Есть у меня блог, захожу туда, иногда пишу, чаще просматриваю ленту. Городской сайт рекламный иногда посещаю, смотрю афиши, объявления - ну, это когда делать нечего. По необходимости заглядываю в интернет-магазины, в том числе открыточные. Есть такой сайт - Отзовик, там я периодически пишу отзывы о разных разностях и зарабатываю дополнительную "копеечку" на открытки))
Браузер у меня настроен так, чтобы сразу было видно все новые сообщения в почте, блоге.
Новости читаю в основном в мэйле со смартфона, у меня там мобайл.агент стоит.
В соц.сетях не сижу, не зарегистрирована - это если вдруг кто-то спросит)))
Всю остальную необходимую информацию я "добываю" тут же через поисковик.
А, еще радио дома слушаю через интернет, или яндекс.музыку иногда.

0

33

Witch написал(а):

А, еще радио дома слушаю через интернет, или яндекс.музыку иногда.

...я и сам уважаю Яндекс.Музыку. - отличная музыкальная коллекция! Джульетта, есть музыкальные предпочтения?

0

34

Дима, музыкальные предпочтения мои оооочень разнообразны - для повседневного прослушивания, чаще всего, качественная поп-музыка, то, что можно услышать на радиостанциях. Из менее привычного - уважаю рэп, но тот, который обычно в открытом эфире не услышишь, Многоточие например. Зарубежную музыку люблю больше, чем отечественную. Вообще, я дитя восьмидесятых-девяностых, и конечно, музыку того времени ценю больше другой... Также уважаю творчество В.Высоцкого. Ирландская национальная музыка и стилизация под нее - и такое есть в моей коллекции. Современные новинки обычно нахожу на любимой радиостанции Пилот ФМ, или просто в сети на чьих-то страничках.

0

35

Джу (можно так?), вопрос еще не созрел, но не могу не написать: стихи ОЧЕНЬ понравились!!!

0

36

Джульетта, спасибо за интересные ответы!
Кстати, я вчера отписался в одной Темке о получении открытки от тебя ;) СпасибООО!
И вопрос... Расскажи о пристрастии к кальяну? Не поверишь, я НИ-НИ... даже ни разу и ни одной сигареты... но я считаюсь пассивным курильщиком  :smoke:  все мое окружение только и успевает сигарету за сигаретой. А ты куришь? Возможно, я об интимном спросил...можешь не отвечать :) ...расскажи тогда, любишь ли ты когда дарят цветы...да, какие любимые?

0

37

Дима, вообще, я не курю) И нет, вопрос не настолько интимный, чтобы не отвечать на него. Не скрываю, что пробовала, и неслабо так пробовала, но - это из разряда "горячей юности". Всю жизнь была пассивным курильщиком: мой отец курил, причем обычные крепкие советские сигареты типа БАМа, и мы с ним часто выходили на балкон "покурить" - он курил, мы болтали обо всем на свете. Кальян попробовала... уже не помню, при каких обстоятельствах  :D  может, лет пять назад... С тех пор периодически (ну, раза три-четыре в год это получается, редко когда чаще) "употребляю". Дома у нас маленький кальянчик с одной трубкой - мужу дарили на работе. Любимый табак - вишневый.
о цветах чуть позже.
Спасибо за интересные вопросы  :flirt:

0

38

Спасибо Джульетта за ответы! Я тебя понимаю... вот и я покуриваю   :smoke:  и дома и на работе  :rofl:

0

39

Джульетта, привет! А вот скажи, в каком городе ты хотела бы жить? Нет такого города-мечты? И еще, ты никогда не думала о том, чтобы переехать на ПМЖ за рубеж?

0

40

Джульетта привет!
Красивые стихи!

А покажи самую первую открытку? Самую странную? И самую любимую?

0

41

а еще расскажи о своем городе Ревда, может фотки какие покажешь?

0

42

Джульетта, очень понравились твои стихи, спасибо!
и правду говорят, если человек талантлив, то он талантлив многогранно (имею ввиду твой хэндмейд с предыдущей страницы :)).
А скажи, пробовала ли ты прозу? Было ли желание что-то такое писать? Писала ли?

0

43

Pani_Jenie написал(а):

Джульетта, привет! А вот скажи, в каком городе ты хотела бы жить? Нет такого города-мечты? И еще, ты никогда не думала о том, чтобы переехать на ПМЖ за рубеж?

Женя, конкретного города я не могу назвать. Привлекает Британия и Ирландия, европейские маленькие города сельскохозяйственного типа... В России интересен Краснодарский край - климатом прежде всего. Однозначно не хочу жить в мегаполисе, только в "автомобильной доступности" от него. Переезд за рубеж не исключаю. Жизнь покажет:)

0

44

Джульетта привет!

А какое время года ты больше всего любишь?  Какую погоду?

0

45

Holodokk написал(а):

А покажи самую первую открытку? Самую странную? И самую любимую?

Первыми я получила вот эти две открытки:
цветочно-земляничную от Натальи из Белгорода
http://s3.uploads.ru/t/3Spg1.jpg

и акварель в конверте, конверт случайно выбросили, и теперь я даже не помню, от кого она:((
http://s3.uploads.ru/t/XgELy.jpg

это по русскому сайту. По международному первыми были пара пейзажей и вот такой шикарный ржавый автомобиль от Нины (Тайвань)
http://s3.uploads.ru/t/0OiED.jpg

Странной я бы назвала вот эту японскую картинку художника Hagina Chinatsu - очень непривычный для меня тип рисунка, и эти странные зверюшки :D  но в целом, открытка милая
http://s2.uploads.ru/t/BVGWn.jpg

А вот любимую выделить не смогу. Очень много открыток, каждая из которых меня чем-то притягивает и безумно нравится:)

0

46

Holodokk написал(а):

а еще расскажи о своем городе Ревда, может фотки какие покажешь?

О Ревде я немного рассказывала на своей страничке. Город небольшой: 9 городских автобусных маршрутов и пара-тройка пригородных, до областного центра Екатеринбурга на машине чуть меньше часа езды. Есть несколько заводов - изначально градообразующих, теперь они принадлежат компаниям из других регионов, но на них продолжает работать значительная часть народа... Есть две городских газеты и даже собственное телевидение, которое выпускает новости, по-моему, несколько раз в неделю.
Есть в городе красивые старые районы, есть новые многоэтажки... В общем, Ревда похожа на большинство небольших городов центральной России, Сибири, Урала... Когда Дима выкладывал фото Волхова - многое мне показалось очень похожим на Ревду))
Есть у нас и "фишка" - Ревда первой в Европе встречает рассвет :)
Ну и несколько фотографий

Парк Победы, осень 2010
http://s3.uploads.ru/t/y3c07.jpg

Осень в городе
http://s2.uploads.ru/t/A7Qaf.jpg

Весенняя аллея 
http://s2.uploads.ru/t/OXkNV.jpg

Берег городского пруда
http://s2.uploads.ru/t/OKmPB.jpg

Двор и туча - в этом доме мы жили в 2011 году
http://s3.uploads.ru/t/hBHF3.jpg

Из альбома "весна на дорогах" - съемка из окна автомобиля
http://s2.uploads.ru/t/z6kpR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PzxqE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9r1E8.jpg

+1

47

Seleste написал(а):

А скажи, пробовала ли ты прозу? Было ли желание что-то такое писать? Писала ли?

Из прозы было несколько небольших рассказов, сказка была про потерянную улыбку и чеширского кота - увы, ничего не сохранилось. Была даже грандиозная идея фантастического романа в трех книгах - но время прошло, идея потеряла актуальность и перестала казаться такой гениальной...
Сейчас в прозе я пишу разве что посты в своем блоге и отзывы на Отзовике:))

0

48

Holodokk написал(а):

Джульетта привет!

А какое время года ты больше всего любишь?  Какую погоду?

Инна, я наверно буду банальной - люблю лето. Мне комфортно в жаркую погоду, причем не в +25, когда солнце печет, а в +35 и выше, когда воздух горячий и обволакивает тело пеленой при движении.
Осенью люблю сухую и солнечную погоду, весной - когда уже растаял снег и появляется первая зелень. Слякоть ненавижу в любое время года. Дождь люблю как явление, по настроению - ливень с грозой, но не затяжной моросящий. Зимой нравится снежок хлопьями и легкий морозец в районе -10...-12.
Вообще, выбрала бы теплый климат, но не тропики. Скорее Европу, чем экзотические страны)

0

49

Dimka написал(а):

...расскажи тогда, любишь ли ты когда дарят цветы...да, какие любимые?

Цветы - не скажу, что безумно люблю, но думаю, любой девушке приятно, когда дарят цветы... Если нет аллергии  :D  Я не очень люблю розы, разве что чайные и желтые, и еще мелкие кустовые нравятся, ярко-красные - похожи на дикие). Люблю гвоздики и ромашки. Ромашки как обычные полевые, так и садовую "экзотику" типа Пиретрума.
Наверно, больше люблю цветы в саду, чем в магазине. Когда у меня будет дома с палисадником - там обязательно будут цветы)))
Кстати, мне очень нравятся вот такие желтые "шарики", называют их "золотой шар" - они высокие и у нас всегда растут в палисадниках около многоквартирных домов
http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/svpolk.0/0_85fb_582561dc_M.jpg

Из садовых еще обожаю флоксы и тагетес (бархатцы)

0

50

Джульетта, привет!
Любишь ли ты украшения? Если да, то какие? Массивные или тонкие, броские или почти незаметные?

0

51

Witch написал(а):

Есть в городе красивые старые районы, есть новые многоэтажки... В общем, Ревда похожа на большинство небольших городов центральной России, Сибири, Урала... Когда Дима выкладывал фото Волхова - многое мне показалось очень похожим на Ревду))
Есть у нас и "фишка" - Ревда первой в Европе встречает рассвет :)

Да... Возможно малые города все похожи... в каждом есть что-то свое, своя изюминка, своя история. И жители этих городов очень понимают друг друга. Спасибо, что поделилась фотографиями!

Джульетта, дай пожалуйста свое определение...скажи, что для тебя ПОСТОЯНСТВО?

А может быть выберешь из предложенного -

    Постоянство – это непоколебимая верность своим убеждениям и взглядам.
    Постоянство – это не сопротивление новому, но уважение к традициям и традиционному.
    Постоянство – это единство целей, намерений и действий человека.
    Постоянство – это сила духа, твердость веры и надежность слова.
    Постоянство – это непременное качество успешного человека.
    Постоянство – это величина, характеризующая нравственную цельность личности.

0

52

_Kseniya_ написал(а):

Джульетта, привет!
Любишь ли ты украшения? Если да, то какие? Массивные или тонкие, броские или почти незаметные?

Ксюша, привет!
Украшения... Мне они нравятся, но не до фанатизма) Люблю разное, в зависимости от ситуации, одежды, настроения... Считаю, все должно быть к месту: например, к вечернему платью ты не наденешь деревянную "хипповскую" подвеску, а к наряду в стиле кантри - серьги с бриллиантами:))
Раньше обязательно носила цепочки с кулонами, просто забавные кулоны-подвески на кожаных шнурках и т.п., последнее время постоянно ношу лишь обручальное кольцо (его вообще не снимаю) и какие-нибудь серьги. Больше всего нравятся различные серьги-кольца, как на фото - эти мои любимые, витые, из простого ювелирного сплава, но смотрятся очень эффектно.
Для меня не принципиально, будет украшение дорогим, из драгоценных металлов с натуральными камнями, или из "копеечного" материала типа простых бусин и стеклянных "фитюлек" - главное, чтобы смотрелось красиво, качественно и соответствовало ситуации. Я вообще люблю разумную эстетику во всем) Жутко раздражает, когда дорогие украшения смотрятся аляповато и дешево, несмотря на цену, а если еще и надеты "не в тему" - ужас-ужас  :crazy:

0

53

Dimka написал(а):

Джульетта, дай пожалуйста свое определение...скажи, что для тебя ПОСТОЯНСТВО?

А может быть выберешь из предложенного -

Дима, пожалуй, я выберу из предложенного тобой вот эту характеристику

Постоянство – это не сопротивление новому, но уважение к традициям и традиционному.

А еще для меня постоянство - это цельность личности, когда ты можешь меняться, но изменения не разрушают, а лишь дополняют "общую картину" твоей сущности.
Да, иногда я люблю пофилософствовать :D

0

54

Хорошие стихи, Джу! Мне очень тоже понравились, чем "вздослее" тем тверже слог.

А расскажи есть ли у тебя домашние питомцы? Кошки-собаки-рыбки-хомяки-хонорики? (вроде ты не рассказывала об этом еще)
Кто больше нравиться?
Важна ли для тебя порода? Какие вообще любимые породы кошек и собак?
В общем, рассказывай все  ))

0

55

Matroskin написал(а):

Хорошие стихи, Джу! Мне очень тоже понравились, чем "вздослее" тем тверже слог.

Спасибо, Галя! Я специально так выложила, чтоб было видно разницу) 

Matroskin написал(а):

А расскажи есть ли у тебя домашние питомцы? Кошки-собаки-рыбки-хомяки-хонорики? (вроде ты не рассказывала об этом еще)
Кто больше нравиться?
Важна ли для тебя порода? Какие вообще любимые породы кошек и собак?

К сожалению, сейчас у меня нет домашних животных... По большей части, из-за съемного жилья. Так что, для меня это сейчас несколько болезненная тема...
Я - заядлая кошатница, хотя вообще положительно отношусь к любым животным. Только если это не целый прайд или стая в крохотной хрущевке - такое излишество я считаю...ммм... неразумным подходом)

Считаю естественным и необходимым наличие большой собаки в частном доме, и как только у меня будет дом - обязательно будет и собака. Нравятся большие лохматые псины, типа черных овчарок, голубоглазые хаски)) Хотя, в целом к собакам отношусь достаточно спокойно. Важный нюанс - я их не боюсь и умею с ними "общаться".

К кошкам я положительно отношусь как к явлению) Мне нравятся кошки в целом, и какие-то конкретные "кошачьи личности" за ту или иную черту. Люблю больше огромных и пушистых, поэтому из пород привлекают Мэйн Куны и Рэгдолл - а вообще, порода для меня не слишком важна.

В разные периоды у меня жили крыски, хомячки, морские свинки, волнистые попугайчики... Все они мне нравятся, во всех есть свои забавные, привлекательные черты... Но держать их всех сразу дома я бы не решилась, хотя некоторые, знаю, так делают.

Есть у меня несколько странная мечта, не знаю, решусь ли когда-нибудь осуществить ее - хочу аксолотля)
Рыбок, кстати, не очень люблю - меня они совершенно не успокаивают, а вид нечищенного аквариума вообще раздражает.

0

56

Witch написал(а):

Есть у меня несколько странная мечта, не знаю, решусь ли когда-нибудь осуществить ее - хочу аксолотля)

Интересная мечта! :) Заглянула сейчас, что это за "фрукт" )) -вспомнила что видела такого в океанариуме )) - забавный !

0

57

Matroskin написал(а):

Интересная мечта! :) Заглянула сейчас, что это за "фрукт" )) -вспомнила что видела такого в океанариуме )) - забавный !

Я увидела этот "фрукт" в детстве, на обложке какого-то журнала типа "мир вокруг нас", и чем-то он меня так "зацепил". Живьем видела в зоопарке в аквариуме, и как-то раз они продавались в зоомагазине - такие крошечные забавные штучки, я еле ушла оттуда))
Касательно животных, я никогда не поддаюсь минутному желанию купить/взять кого-то, если не уверена, что смогу обеспечить ему достойное существование. Ответственность прежде всего. Исключением будет разве что ситуация, когда речь идет о спасении жизни животного.

0

58

Джульетта привет! Я там где то у Андрея про квиллинг, ты тоже делаешь такие работы??

Может есть чем похвастать?

0

59

Holodokk написал(а):

Джульетта привет! Я там где то у Андрея про квиллинг, ты тоже делаешь такие работы??

Может есть чем похвастать?

В этом направлении мне особо нечем похвастать - на такую красоту, как у супруги Андрея, у меня терпения не хватает)) В основном я использую элементы квиллинга для декорирования чего-либо.
Например, вот так была украшена баночка для чая - цветочки, завитушки, полоса-гармошка, плюс нитки и бисер:
http://s2.uploads.ru/t/4cxbd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ir0cD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aZoeN.jpg

или вот такая открытка с бумажными цветочками:
http://s3.uploads.ru/t/NzC25.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kiGqE.jpg

0

60

В рядах бумагокрутильщиков прибавляется. Я тоже любитель квилинга

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Witch