Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Witch


Интервью с Witch

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Приглашаю на интервью с
Джульеттой (Witch)

http://s2.uploads.ru/JjqDG.jpg

Здесь вы можете задавать все интересующие вас вопросы, касающиеся жизни и увлечения Джульетты, и она нам обязательно ответит!


Срок проведения интервью 23.01.2013 по 06.02.2013.
Ждем ваших вопросов!

0

2

Привет Джульетта!
Поздравляю с интервью!

С чего все началась? Как ты пришла в посткроссинг?

0

3

Привет, Джульетта!
А расскажи об этой фотографии?) Где она сделана, когда? ) Это вы отдыхали? (такое ощущение, что это на работе...)
Ка ты вообще любишь отдыхать?

0

4

Доброе утро! :)
Джульетта, умоляю, расскажи, пожалуйста, кто (КТО!) дал тебе такое прекрасное имя?? :)
и оно тебе очень подходит (глядя на фото)  :yep:

0

5

Привет, Джульетта! Так вот ты какая, чудесная девушка! Расскажи о своей семье, где ты живешь, с кем ты живешь, кто твои родные, ну и т.д.

0

6

Джульятта, поздравляю с интервью
А тебе нравится твое имя? Какое имя тебе еще нравится и какое подошло именно тебе?

0

7

Holodokk написал(а):

Привет Джульетта!
Поздравляю с интервью!

С чего все началась? Как ты пришла в посткроссинг?

Привет, Инна! Спасибо, надеюсь, никого не разочарую своими ответами))
Самый логичный первый вопрос  :question:
Пожалуй, начну издалека... Где-то так в середине-конце девяностых была очень... модной чтоли... переписка. Такое общение по интересам в виде бумажных писем, может быть, помните эти объявления в журналах типа "Ровесника": "меня зовут Маша, мне 12 лет, люблю котят, клубничное варенье и группу На-на, хотела бы переписываться с единомышленниками" Вот одной из таких "Маш" я и была)) Друзей по переписке было множество в разных концах нашей необъятной родины, пара-тройка человек из ближнего и даже дальнего зарубежья. Но увы, как часто бывает, сначала часть penpals (так назывались между собой друзья по переписке) просто отсеялась, потом у повзрослевших "друзей" оставалось все меньше времени на переписку, ну а далее прогресс, компьютеризация, почта уже не в моде... Я часто с грустью вспоминала переписку, хотя прекрасно понимала, что ничего этого уже не вернуть - и я уже не та, и времени нет, и куча других факторов.
И вот, не далее как в начале июня прошлого 2012 года я случайно натыкаюсь на сайте Отзовик на отзыв о postcrossing.com. Открытками я тоже увлекалась в детстве, но увы, из моих советских и ранних постсоветских мини-коллекций ничего не осталось... Почитала, заинтересовалась, полезла смотреть. Сначала, признаться, сайт чем-то не понравился, поэтому вышла на русских аналог и практически на следующий день, 3 июня,  зарегистрировалась там. Отправила несколько открыток, а 8 июня все-таки решила и на .ком зарегиться - уж больно привлекали зарубежные открытки)
Собственно, так и понеслось:)
...как много написала сразу на первый вопрос)))

0

8

Matroskin написал(а):

Привет, Джульетта!
А расскажи об этой фотографии?) Где она сделана, когда? ) Это вы отдыхали? (такое ощущение, что это на работе...)
Ка ты вообще любишь отдыхать?

Галя, привет! :)
Эта фотография хоть и напоминает какой-то рабочий кабинет, на самом деле сделана у друзей на кухне. Это были обычные дружеские посиделки, в комнате застолье, а на кухне под вытяжкой - кальян)
Отдыхать... А это как вообще??  :D  На самом деле, сейчас я бы с удовольствием просто повалялась на диване и чтоб никто не трогал. Отдых люблю разный: не против вылазок на природу, от обустроенного парка до просто поля-леса-берега, обожаю дачный летний отдых с шашлыками, не против выбраться в какой-нибудь торгово-развлекательный центр, зимой не откажусь просто погулять в парке, покататься с горок, если форма одежды позволяет) Другое дело, что на все это давно уже нет то времени, то сил, то еще чего.
Еще я очень люблю организовывать застолья, готовить все, подбирать блюда и рецепты...
Не люблю абсолютно пассивный отдых, точнее, меня на долгое бездействие не хватает.

0

9

Seleste написал(а):

Доброе утро! :)
Джульетта, умоляю, расскажи, пожалуйста, кто (КТО!) дал тебе такое прекрасное имя?? :)

Доброго времени суток, Таня! :)
Именем я обязана бабушке - причем не из-за Шекспира, а в честь итальянской актрисы Джульетты Мазина. Бабушка была из советской интеллегенции, строгая властная тетка, и насколько я знаю, подобной идеи от нее никто не ожидал... Спорили на эту тему, говорят, долго, потом идею поддержал папа, и результат у меня в паспорте)

и оно тебе очень подходит (глядя на фото)  :yep:

Спасибо :blush:

0

10

Лана написал(а):

Привет, Джульетта! Так вот ты какая, чудесная девушка! Расскажи о своей семье, где ты живешь, с кем ты живешь, кто твои родные, ну и т.д.

Привет, Света!
На данный момент моя семья - это муж, сын, родители мужа и его младший брат. Есть еще мать и сестра, но с ними общение сводится к редким "привет как дела"... Увы, бывает в жизни такое. Четыре года назад умер мой отец, и с его смертью как-то вдруг закончилось, рассыпалось это слово "семья". Мне не сложно об этом говорить - все уже пережито - просто знаю, что многие не поймут.
Живем мы с мужем и сыном в съемной квартире, о собственном жилье, как и многие молодые семьи, пока только мечтаем. Сыну два года, он любит машинки, котят и шоколадные конфеты:) Очень интересуется открытками, всегда пытается "помочь" их подписать, под моим наблюдением сам клеит марки.
Муж энергетик, работает в государственной компании. Много времени проводит в интернете, всегда в курсе большинства новостей) Когда у нас совпадают выходные, выходим гулять втроем. Вечерами мы смотрим фильмы, разговариваем на самые разные темы под чай или чего-нибудь покрепче. Вот сейчас я с нетбуком на диване, муж за компом читает и озвучивает мне разные политические сплетни :offtop:

0

11

sovun_ya написал(а):

Джульятта, поздравляю с интервью
А тебе нравится твое имя? Какое имя тебе еще нравится и какое подошло именно тебе?

Спасибо, Катерина :)
Да, мое имя мне нравится - было бы глупо это отрицать)) Думаю, если бы меня звали Машей или Ксюшей (не в обиду машам и ксюшам:)), я бы меньше любила свое имя. А так, мне нравится ощущать эту свою необычность, меня всегда запоминают по имени, а не по фамилии. Была очень удивлена, обнаружив здесь, на форуме, тезку))
Мне нравятся в меру необычные, звучные имена, которые выделяются, но не слишком режут слух. Важно сочетание имени с фамилией и отчеством. Когда я немного "волонтерила" оператором телефона психологической поддержки местного подросткового центра, представлялась Кристиной - и красиво, и немного необычно, и слух не режет. Вообще, нравятся имена твердого звучания, а еще имена на букву А.

0

12

Witch написал(а):

А так, мне нравится ощущать эту свою необычность, меня всегда запоминают по имени, а не по фамилии.

Джульетта, привет!
А как Вы назвали сына? Тоже звучным, запоминающимся именем?

0

13

Olja_lja написал(а):

Witch написал(а):

    А так, мне нравится ощущать эту свою необычность, меня всегда запоминают по имени, а не по фамилии.

Джульетта, привет!
А как Вы назвали сына? Тоже звучным, запоминающимся именем?

Привет-привет! :)
Удивительно, но вот мужские имена я больше люблю традиционные - вот такой я странный человек) Сына зовут Александр, это мое любимое мужское имя.

0

14

Джульетта, расскажите, пожалуйста, про происхождение ника:-)

0

15

Двульетта, у тебя есть влечения помимо открыток? Может ты вяжешь или вышиваешь крестиком, срапбукинг или квилинг, мыловарение или валяние из шерсти?

0

16

А тебя всегда называют полным именем или есть сокращенно-ласкательное? Как тебя называет муж?

0

17

Джульетта привет!

А много ли у тебя открыток? Как ты их хранишь?

0

18

Penny написал(а):

Джульетта, расскажите, пожалуйста, про происхождение ника:-)

История очень простая. С детства мой отец называл меня ведьмой - не знаю, насколько в шутку, насколько всерьез))) После смерти отца, так совпало, через какое-то время в моей жизни начался совершенно новый период, и я сменила старый ник (сокращение от имени) на этот. Для меня это стало одновременно символом нового и данью памяти. Ну и вообще, ник этот вполне соответствует моей сущности)

0

19

Лана написал(а):

А тебя всегда называют полным именем или есть сокращенно-ласкательное? Как тебя называет муж?

Называют меня по разному, какое-то соревнование чтоли по придумыванию сокращений)) а самое привычное придумано давно - Джетта, как фольксваген. Так меня в основном и называют близкие.

0

20

sovun_ya написал(а):

Двульетта, у тебя есть влечения помимо открыток? Может ты вяжешь или вышиваешь крестиком, срапбукинг или квилинг, мыловарение или валяние из шерсти?

О, я много чем увлекаюсь... Пока сидела в декрете, времени было достаточно на самые разные виды творчества. Немного скрапбукинг, чаще из подручных материалов, не из готовых наборов; немного шью мягкие игрушки и одежду (простые вещи, на сложные всегда лень ломать голову над выкройкой), мелкие предметы быта типа прихваток, делаю сувениры в самых разных техниках, от бисероплетения до квиллинга, одно время очень нравилось делать декоративные бутылки и банки. К сожалению, при таком подходе обычно не получается углубиться во что-то одно, но мне нравится такая разносторонняя увлеченность. Еще я с детства немного рисую и пишу стихи.

0

21

На тему увлечений и рукоделия, вот, например:
пасхальный кот
http://s2.uploads.ru/t/X9IaD.jpg

кошко-подушка
http://s2.uploads.ru/t/Ndp7e.jpg

0

22

Holodokk написал(а):

А много ли у тебя открыток? Как ты их хранишь?

Открыток... Даже не знаю) Сейчас поняла, что не считала их. Пока они хранятся в обычной коробке из-под туфель, чтобы не занимать слишком много места в съемной квартире и не теряться в случае чего, в будещем мечтаю о каком-нибудь более красивом способе хранения :writing:

0

23

Как долго к вам шли первые открытки в начале увлечением посткросса? Какие были чувства? Что-то запомнилось?

0

24

Так как я сначала зарегистрировалась на русском сайте, ждала не так уж долго - пару недель. На международном первые открытки ждала, наверно, месяца два... Конечно, была радость, и сразу же появился какой-то азарт - хочу еще :D

0

25

Witch написал(а):

На международном первые открытки ждала, наверно, месяца два... Конечно, была радость, и сразу же появился какой-то азарт - хочу еще

о-о-о :crazyfun: 2 месяца!

Джульетта, как вы выбрали темы для коллекций? Это получилось сразу или постепенно?

+1

26

xtruder написал(а):

Джульетта, как вы выбрали темы для коллекций? Это получилось сразу или постепенно?

Часть тем образовалась сразу, сама по себе - это те вещи, изображения, которые мне всегда были интересны. Потом добавились и другие темы... В какой-то момент понимаешь, что вот например нравятся тебе, допустим, часы - а почему бы и открытки с часами не собирать?

0

27

Джульетта, а чем ты занимаешься в рамках профессиональной деятельности? Кем хотела быть в детстве? И то, кто ты сейчас, сбылось?

0

28

Witch написал(а):

Еще я с детства немного рисую и пишу стихи.

Джульетта, вот ты обмолвилась что пишешь стихи, а покажешь какие-нибудь?
И рисунки твои тоже бы посмотрела с удовольствием! ;)

0

29

Luchezarnaya написал(а):

Джульетта, а чем ты занимаешься в рамках профессиональной деятельности? Кем хотела быть в детстве? И то, кто ты сейчас, сбылось?

Наталья, спасибо за вопрос:)
Ооо, в детстве кем я только не хотела быть... И учителем литературы, и писателем, и актрисой, и ветеринаром - сейчас уже всего и не вспомню. Не было, как у некоторых, конкретной цели, к которой идешь с раннего возраста, мне, наверно, хотелось объять необъятное, и оттого я кидалась в разные крайности.
Когда после школы пошла учиться дальше, поступила в колледж на специальность "менеджмент", чтобы потом перейти в институт на организатора мероприятий или что-то подобное - в шоу-бизнес хотела податься, заниматься концертами и т.д. Но к моменту окончания колледжа в жизни многое поменялось, и никаких конкретных целей на тот момент не было. Поэтому пошла дальше на менеджмент (теория и практика управления).
Работала много кем, от секретаря до специалиста по рекламе)) В настоящее время я работаю в банке на должности "кредитный эксперт".
Очевидно, что детские мечты не сбылись. Но жалеть об этом не вижу смысла :) В жизни очень часто выбирать приходится не с позиции "нравится - не нравится", а с учетом множества других факторов - уровень оплаты, возможность устроиться на работу по данной специальности, средства на обучение, если оно платное... Так что, все так, как есть)

0

30

Matroskin написал(а):

Witch написал(а):

    Еще я с детства немного рисую и пишу стихи.

Джульетта, вот ты обмолвилась что пишешь стихи, а покажешь какие-нибудь?
И рисунки твои тоже бы посмотрела с удовольствием! ;)

Рисунки позже - из еще надо найти, отсканировать где-то (на работе у меня доступ закрытый, серьезная организация:))
А со стихами проще. Напишу с датами, чтобы видеть разницу между старым и новым)

Не встретит…
Знаю – он ее не встретит,
Если встретит – не заметит,
Иль не обратит вниманья,
Опасаясь опозданья,
Второпях промчится мимо,
Проклиная лед и зиму,
Поскользнется, чертыхнется…
Но назад не обернется.
                                декабрь 1999

Капель
Но еще не весна. Одинокие капли
Разбиваются гулко о мерзлый асфальт.
Мы одни. Мы ничьи. Наши души озябли.
Надрывается ветра расстроенный альт,
Где-то там, в предполуночной тьме переулков,
Где встречаются тайны твои и мои,
Капли падают с крыш так тревожно и гулко,
Как последняя память о первой любви.
А теперь? Будем жить как ни в чем не бывало,
Ждать, когда снег растает, наступит апрель?
Ни весны, ни любви – а чего-то все мало.
Только слезы, как первая с крыши капель.
26.02.01

Минута
Минуты, минуты, минуты –
Недели слагают года…
Слова прилетят ниоткуда,
Чтоб вновь улететь в никуда,
И ты, мое робкое счастье –
За гранью несказанных слов.
Минутами рвутся на части
Бумажные стрелки часов.
Случайные судьбы – по кругу –
Не любят, не помнят, не ждут…
Разлука, разлука, разлука
На тысячи долгих минут
На тысячи долгих минут.
Минута, минута, минута –
Секунда – мгновение – вниз.
Но ты, мое робкое чудо,
С последней минутой вернись.
апрель 2002

***
Я не помню, во что мы верили –
Все, что было, давно прошло.
Запоздавшее вдохновение
Ничего мне не принесло.
Постучалось утро туманное –
Хоть часок бы еще поспать!
А стихи все такие странные,
Что и вслух не хочу читать.
окт.2005

Фантазии о XVIII веке
Ах, сэр! Ваш экипаж еще не подан…
Куда же Вы? Не стоит торопиться!
Взгляните: снег, ужасная погода…
А я почти успела в Вас влюбиться…
Вас ждут на бал? А я…? Конечно, с Вами!
Мне самый повод выйти в платье новом.
Вот только подождите за дверями
Всего лишь пять минут – и я готова!…
Простите, сэр, конечно же, неверно…
Не пять минут – три сотни лет промчались!
Ах, сэр! Зачем мне этот двадцать первый,
Когда Вы в восемнадцатом остались?
ноябрь 2006

***
Случайные, глупые сказки
Обманут, растают – не жди!
А жить так легко и прекрасно
На том и на этом пути.
Не плачет, не помнит, не верит
Усталая птица – душа…
В ночи закрываются двери,
И сердце стучит не спеша.
янв.05/2008

Дождь стучался в окна
Дождь стучался в окна - а я не слышала,
Я не просыпалась, и он ушел.
Утром встало солнце над мокрыми крышами,
Все вдруг стало ясно и хорошо.
Тихо переулками незнакомыми
Я иду за новым солнечным днем.
И уже как будто ночами бессонными
Мне не нужно плакать вместе с дождем.
03.06.09

Психология
Если голос спокойней и глуше
И молчат междометия фраз -
Я читаю не лица, а души,
И не взгляд, а движение глаз;
Если сжаты в молчании руки,
Взгляд насмешлив, надменен и груб -
Слышу не разговоры, а звуки,
Не слова, а движение губ.
Скрыты мысли, и наполовину
Подсознание все же сильней -
Я разглядываю, как картину,
Глубину твоих чувств и идей.
20.07.09

***
О, ты! Такая странная картина…
Ночной каприз…
Молчит душа, и пахнет нафталином
Чужая жизнь.
Мой странный шаг, и кажется, последний –
Моя вина…
О, сюрреалистические бредни!
Без снов, без сна.
Что снилось лишь, а что – на самом деле?
Как знать, как знать…
И солнца луч скребется по портьере –
Пора вставать.
август 2010

Мои стихи…
Вы так вели по бездорожью,
Как в мрак падучая звезда.
Вы были горечью и ложью,
А утешеньем - никогда.
А.Ахматова

Мои стихи гуляют по сети –
Такие разные, и так похожи…
Они как будто шепчут мне – прости,
Мы жить в тебе одной уже не можем.
В нестройных хороводах тысяч лиц,
В безумной бесконечности ресурсов –
Они глядят в меня с чужих страниц
И о чужих как будто шепчут чувствах.
И я забуду чуткий ритм строки,
На прозу жизни поменяю лиру…
Я отпускаю вас, мои стихи –
Идите с миром.

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Witch