Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Про номера в месячных робинах


Про номера в месячных робинах

Сообщений 31 страница 58 из 58

Опрос

Как должны присваиваться номера в месячных робинах?
традиционно

38% - 19
каждый раз по-новому, по порядку записи в робин

46% - 23
по январскому варианту

14% - 7
другое

2% - 1
Голосов: 50

1

* традиционно - постоянные номера резервировать за пост. участниками, новичков и тех, кому номер неважен, записывать в ненумерованный список
* по январскому варианту - я просила, если постоянный участник хочет быть под своим традиционным номером, пусть постарается определиться с этим за несколько дней до окончания записи. До этого времени записываю, учитывая пожелания по номеру и постоянные номера участников предыдущих МРР. Участники, для которых номер не принципиален, указываются в списке перед нумерацией. Последние несколько дней записи идет распределение свободных номеров.


Желаемые номера постоянных участников:
1. Dream
2. happysmile
4.  Невская
5. lgunia
6. optik63
7. AlexA
8. Tatyshka
9. Дверь в лето
12. В. Редная
13. Triol
15. Skbka
17. Holodokk
18. Vikky_08
19. Lysiandra
20. ROPAL
23. OleLev
25. pink-lu-lu
26. pollianna
28. Imber
29. slsl
30. zvezda
32. Queen_La
34. Катеренок
35. Rzhanka
37. Alla1958
38 mymishutka


И снова здравствуйте...

Frei написал(а):

если я правильно помню, то тема с "постоянными номерами" идёт еще со старого форума, и сделано это прежде всего как раз таки для удобства ведущего. тогда еще ведущий не менялся и у каждого месячного робина был один (Вера), и процентов 80 участников месячных робинов тоже были одни и те же из месяца в месяц. Т.е. у ведущего уже была "база" адресов по этому робину с присвоенными каждому номерами, в нее легко было внести пару изменений (новеньких участников с их адресами). и не заморачиваться каждый раз.

Я так понимаю, что в ближайшем будущем у нас будут сменные ведущие. И тут мне видится ряд моментов.
посмотрела  - в общей теме МРР почти не коснулись присвоения номеров. А в ноябрьском обсуждалось (я там как новичок поначалу не учла кучу нюансов):

lgunia написал(а):

вообще-то номера новым участникам выдают уже после того, как желающие запишутся под "своими" номерами, тем более что под 7 номером у нас всегда AlexA. Обычно новых участников пишут внизу списка, а номера присваивают им уже когда рассылают адреса.

вот хотелось бы поднять тему т.н. "своих" номеров. Например, участник 4 месяца подряд (а мб и дольше-на старом форуме, я не в курсе) был под одним и тем же номером. Потом "пропадает" на пару месяцев (ситуация не из цитаты, конечно). И другой участник хочет этот номер, временно или постоянно.Что делать ведущему? давать номер сразу? писать первому участнику? А если ведущий ведет робин впервые, он не может знать все постоянные номера. Понятно, что сейчас легко посмотреть предыдущие месяцы, благо их всего-то шесть, но но ведь уже через полгода их будет 12 и что, все перерывать - кто, где и под каким номером участвовал?

pollianna написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли мне оставить за собой номер 26? В робинах за предыдущие 3 месяца под ним каждый раз были разные участники... Если он не закреплен ни за кем, можно мой постоянный будет?    Заранее спасибо!

Предлагаю помимо обсуждения, попробовать создать сводный пост с постоянными номерами участников, по необходимости его меняя. Тогда и новый ведущий сможет при записи ориентироваться на него, а новенький участник - определиться с занятыми-свободными номерами.
И еще хотелось бы послушать ваше мнение по поводу того, как присваивались номера в январе. Спасибо.

0

31

Так быстро напишу, пока дома не избили елкой и не выгнали.
Я -за традиционный вариант, когда все кто хочет привычный номер получают его, а
редкоучаствующим, новеньким и кому все равно - оставшиеся номера.
Вроде каждой сестре по серьге, не?  А в самом конце ведущий составляет список.
Про себя могу сказать, я привыкла уже за год к 25 номеру. Один раз дали другой номер,
я сама запуталась и людей путала. Мне так удобнее.
Если общественность решит, что в порядке живой очереди, ну что же,
значит привыкну и к этому варианту.

Позвольте, а проголосовать у меня не получается почему то.

Отредактировано pink-lu-lu (30.12.2012 19:55:20)

0

32

хочу сказать, что я тут лицо относительно незаинтересованное, мне все равно, под каким номером участвовать, сама только в первом МРР записана. но вот что смущает меня.

pink-lu-lu написал(а):

Если общественность решит, что в порядке живой очереди, ну что же,
значит привыкну и к этому варианту.

с одной стороны да. С другой, есть немало участников, для которых номер принципиален. Это ведь единственный вид робина, где номер имеет смысл запоминать. так вот, уже несколько человек высказалось в том смысле, что будут участвовать только при своем номере.  :dontknow: Не хотелось бы их терять.

И больше всего недовольств было высказано в свое время именно из-за того, что чей-то всегдашний номер отдали другому. Те, кому все равно, не имели претензий %-)

Для чего еще опрос. Мне важно понять, как участники относятся к модификации правил в январе, флуд разводить в теме робина, как в ноябре, не хотелось.

0

33

Тогда по мне так , если одним очень принципиально иметь номера, а другим все равно,
то первый вариант, как я и написала, но не проголосовала, не работает у меня голосовалка.
Из-за логики, если кому все равно, то им должно быть все-равно какой номер кто получит.

Отредактировано pink-lu-lu (30.12.2012 20:20:48)

0

34

Я бы так предложила, постоянный участники, который идут из месяц в месяц, и ни разу не пропустили, то постоянный  номер, а те кто пропускает, хоть один месяц, например я, в порядке живой очереди.

0

35

sunbeam написал(а):

Я бы так предложила, постоянный участники, который идут из месяц в месяц, и ни разу не пропустили, то постоянный  номер, а те кто пропускает, хоть один месяц, например я, в порядке живой очереди.

интересный вариант!
только тогда с какого момента считать? тех ведь, кто совсем не пропускал, единицы...

0

36

pink-lu-lu написал(а):

Тогда по мне так , если одним очень принципиально иметь номера, а другим все равно,
то первый вариант, как я и написала, но не проголосовала, не работает у меня голосовалка.
Из-за логики, если кому все равно, то им должно быть все-равно какой номер кто получит.

+1

sunbeam написал(а):

Я бы так предложила, постоянный участники, который идут из месяц в месяц, и ни разу не пропустили, то постоянный  номер, а те кто пропускает, хоть один месяц, например я, в порядке живой очереди.

Я, например, хочу постоянный номер, но я январе пропускаю по некоторым причинам, получается, что я не могу иметь номер, хотя собираюсь почти каждый месяц участвовать (исключая отпуск и т.п.)?

0

37

mymishutka написал(а):

+1

Я, например, хочу постоянный номер, но я январе пропускаю по некоторым причинам, получается, что я не могу иметь номер, хотя собираюсь почти каждый месяц участвовать (исключая отпуск и т.п.)?

Ну не один месяц тогда уж, просто чтобы у постоянных участников постоянные номера, чтобы это было как правило, в этом суть наверное.

0

38

Вот примерный список традиционных номеров (поправьте меня, если я кого-то забыла или наоборот, напрасно вписала)
1. Dream
2. happysmile
4.  Невская
5. lgunia
7. AlexA
8. Tatyshka
9. Дверь в лето
12. В. Редная
13. Triol
15. Skbka
17. Holodokk
18. Vikky_08
19. Lysiandra
20. ROPAL
25. pink-lu-lu
26. pollianna
28. Imber
32. Qween_La
34. Катеренок
35. Rzhanka
37. Alla1958
38 mymishutka

0

39

38 mymishutka

0

40

Люся пишется 19, ее впишите

Отредактировано pink-lu-lu (01.01.2013 13:40:42)

0

41

Imber тоже часто участвует,ее номер 28

0

42

Мне не принципиально,какой номер,но если №6 ничейный,то прошу прикрепить его мне.

0

43

Мне не удобны в номирации только дыры 25, а следующий 30. если ведущие возьмут за правило писать итог, наc N (общее колличество участников) то было бы не плохо.

0

44

Ой, я так хочу свой 19-й номер... Но если что, ну что делать, буду каким придется...

0

45

Penny написал(а):

Вот примерный список традиционных номеров (поправьте меня, если я кого-то забыла или наоборот, напрасно вписала)
1. Dream
2. happysmile
4.  Невская
5. lgunia
7. AlexA
8. Tatyshka
9. Дверь в лето
12. В. Редная
13. Triol
15. Skbka
17. Holodokk
18. Vikky_08
19. Lysiandra
20. ROPAL
25. pink-lu-lu
26. pollianna
28. Imber
32. Qween_La
34. Катеренок
35. Rzhanka
37. Alla1958
38 mymishutka

Я обычно под №23 участвую...  :flirt:

0

46

Penny написал(а):

Для чего еще опрос. Мне важно понять, как участники относятся к модификации правил в январе, флуд разводить в теме робина, как в ноябре, не хотелось.

Так то меня все устраивает, но вот иногда до конца месяца не могу решить участвую или нет...мне январский вариант не очень подходит(( И еще ну, что вы пристали к нашим номерам, я вот лично всех уважаю, пусть люди будут под тем номером который им ближе, думаю в месячном робине нам реформы все таки ни к чему.

1. Dream
2. happysmile
4.  Невская
5. lgunia
6. optik63
7. AlexA
8. Tatyshka
9. Дверь в лето
12. В. Редная
13. Triol
15. Skbka
17. Holodokk
18. Vikky_08
19. Lysiandra
20. ROPAL
23. OleLev
25. pink-lu-lu
26. pollianna
28. Imber
29. slsl
30. zvezda
32. Queen_La
34. Катеренок
35. Rzhanka
37. Alla1958
38 mymishutka

Отредактировано Holodokk (02.01.2013 14:22:02)

0

47

я потом список перенесу в первый пост, будет такой ''справочник,, для новых ведущих:-)

0

48

30. zvezda

Мне не надо постоянного номера

+1

49

Я пока не собираюсь пропускать, поэтому буду рада закрепленному номеру 32.

0

50

Да и сколько я помню даже, если постоянный участник пропускал, то всегда отписывался в теме и говорил я пропускаю в этом месяце мой номер свободен!

0

51

Я тут сделала общую табличку в экселе на предмет постоянных номер. Потому что, мне кажется, что список, указанный вначале темки уже неактуальный.
Вы можете сами взять и записать себя под своим постоянным номером. Если вы видите, что кто-то уже записался под этим номером, пишите свой ник рядом, а мы потом решим и посмотрим, кто будет владеть этим номером :) (главное, чтобы драк не было).
Поднимаю эту темку снова (ну уж извините) Но хочу все-таки сделать актуальный списочек. :) (если все-таки стану постоянным ведущим месячных робинов, мне такой списочек очень поможет)
Некоторых я уже внесла - тех, у кого уже давным давно есть свой постоянный номер.

Ссылка на документ: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … sp=sharing

Вы можете сами его редактировать. (вроде как, т.к. я в первый раз создаю такой документ)

0

52

Svetkin
не смогла редактировать документ - мой номер 5

0

53

Mahadevi
Я тебя записала :)

Хм, пойду смотреть че там надо сделать...

Up: изменила настройки. Если опять косяк, пишите.

Отредактировано Svetkin (15.05.2013 12:58:44)

0

54

Я немного подредактировала документ. №24-Натали.

0

55

наверное снова пора редактировать номера в первом посте :))

0

56

olli
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … xclE#gid=0 - вот это я составляла.

0

57

А можно мне тогда прописаться 1 номером, так как отказываться от робинов не планирую. Придётся меня там терпеть ещё много и много времени  :blush:

0

58

И мне мой 35 оставьте пожалуйста)
Я последних двух не участвую, а так я всегда с Вами)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Про номера в месячных робинах