Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Про номера в месячных робинах


Про номера в месячных робинах

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Как должны присваиваться номера в месячных робинах?
традиционно

38% - 19
каждый раз по-новому, по порядку записи в робин

46% - 23
по январскому варианту

14% - 7
другое

2% - 1
Голосов: 50

1

* традиционно - постоянные номера резервировать за пост. участниками, новичков и тех, кому номер неважен, записывать в ненумерованный список
* по январскому варианту - я просила, если постоянный участник хочет быть под своим традиционным номером, пусть постарается определиться с этим за несколько дней до окончания записи. До этого времени записываю, учитывая пожелания по номеру и постоянные номера участников предыдущих МРР. Участники, для которых номер не принципиален, указываются в списке перед нумерацией. Последние несколько дней записи идет распределение свободных номеров.


Желаемые номера постоянных участников:
1. Dream
2. happysmile
4.  Невская
5. lgunia
6. optik63
7. AlexA
8. Tatyshka
9. Дверь в лето
12. В. Редная
13. Triol
15. Skbka
17. Holodokk
18. Vikky_08
19. Lysiandra
20. ROPAL
23. OleLev
25. pink-lu-lu
26. pollianna
28. Imber
29. slsl
30. zvezda
32. Queen_La
34. Катеренок
35. Rzhanka
37. Alla1958
38 mymishutka


И снова здравствуйте...

Frei написал(а):

если я правильно помню, то тема с "постоянными номерами" идёт еще со старого форума, и сделано это прежде всего как раз таки для удобства ведущего. тогда еще ведущий не менялся и у каждого месячного робина был один (Вера), и процентов 80 участников месячных робинов тоже были одни и те же из месяца в месяц. Т.е. у ведущего уже была "база" адресов по этому робину с присвоенными каждому номерами, в нее легко было внести пару изменений (новеньких участников с их адресами). и не заморачиваться каждый раз.

Я так понимаю, что в ближайшем будущем у нас будут сменные ведущие. И тут мне видится ряд моментов.
посмотрела  - в общей теме МРР почти не коснулись присвоения номеров. А в ноябрьском обсуждалось (я там как новичок поначалу не учла кучу нюансов):

lgunia написал(а):

вообще-то номера новым участникам выдают уже после того, как желающие запишутся под "своими" номерами, тем более что под 7 номером у нас всегда AlexA. Обычно новых участников пишут внизу списка, а номера присваивают им уже когда рассылают адреса.

вот хотелось бы поднять тему т.н. "своих" номеров. Например, участник 4 месяца подряд (а мб и дольше-на старом форуме, я не в курсе) был под одним и тем же номером. Потом "пропадает" на пару месяцев (ситуация не из цитаты, конечно). И другой участник хочет этот номер, временно или постоянно.Что делать ведущему? давать номер сразу? писать первому участнику? А если ведущий ведет робин впервые, он не может знать все постоянные номера. Понятно, что сейчас легко посмотреть предыдущие месяцы, благо их всего-то шесть, но но ведь уже через полгода их будет 12 и что, все перерывать - кто, где и под каким номером участвовал?

pollianna написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли мне оставить за собой номер 26? В робинах за предыдущие 3 месяца под ним каждый раз были разные участники... Если он не закреплен ни за кем, можно мой постоянный будет?    Заранее спасибо!

Предлагаю помимо обсуждения, попробовать создать сводный пост с постоянными номерами участников, по необходимости его меняя. Тогда и новый ведущий сможет при записи ориентироваться на него, а новенький участник - определиться с занятыми-свободными номерами.
И еще хотелось бы послушать ваше мнение по поводу того, как присваивались номера в январе. Спасибо.

0

2

Мое мнение такое, что в связи со сменностью ведущих  "постоянный" номер уже не актуален. Проголосовала за второй вариант)
почему люди так цепляются за определенную цифру - не ясно...

Отредактировано Frei (28.12.2012 11:34:15)

+1

3

Мне понравился январский вариант!
Все четко и понятно и без обид!

Frei написал(а):

почему люди так цепляются за определенную цифру - не ясно...

Вика, мне думается у каждого свое что-то личное.. Кому-то такие-то числа не нравятся и он не хотел бы участвовать под ними, поэтому записываеся под определенным другим. Вот например, мне не нравится число "6", вот не нравится и все! :D причем я серьезно, но так получилось что попала под этим номером в "Мини НГ", хотела попросить Лену поменять, но решила что один раз переживу  :D
А кому-то определенные числа нравятся - потому как символичные, что-то важное значат для человека.
Опять же приведу пример на себе, вот я несколько раз участвовала под номером 26 - это число моего дня рождения  :blush: В январском попросила число 19 - оно тоже символичное для меня. Есть числа которые просто нравятся...
Да, может быть по-детски, но все мы в глубине души остаемся ребенком...

0

4

я за номер по порядку.так удобнее считать и следить за количеством открыток и за постоянным ведущим. у всех разная статистика итогов. (все оправлено, не оправлено или через черточку)постоянно путаюсь. и вообще очень много различных "дохлых" робинов и тегов.думаю что их создание нужно согласовыть с адм.

+1

5

нужно ловить момент что бы не быть 6 номером

0

6

lgunia написал(а):

нужно ловить момент что бы не быть 6 номером

:rofl: Буду стараться теперь!

0

7

Matroskin написал(а):

Вика, мне думается у каждого свое что-то личное.. Кому-то такие-то числа не нравятся и он не хотел бы участвовать под ними, поэтому записываеся под определенным другим. Вот например, мне не нравится число "6", вот не нравится и все! :D причем я серьезно, но так получилось что попала под этим номером в "Мини НГ", хотела попросить Лену поменять, но решила что один раз переживу  :D
А кому-то определенные числа нравятся - потому как символичные, что-то важное значат для человека.
Опять же приведу пример на себе, вот я несколько раз участвовала под номером 26 - это число моего дня рождения  :blush: В январском попросила число 19 - оно тоже символичное для меня. Есть числа которые просто нравятся...
Да, может быть по-детски, но все мы в глубине души остаемся ребенком...

Галь, да я понимаю...но просто это всё создает сумятицу, ну правда ведь, люди все взрослые и немного смешно читать"а номер такой-то раньше всегда был моим" или "я такой-то номер, но в этом месяце участвовать не буду, так что записывайтесь пока, но в следующем месяце я снова хочу быть под ним" и т.д. Как-то проще надо что ли.. Это же всего лишь цифра, счастья громадного в жизнь не принесет, любовь свою не встретишь, денег не прибавится от того, что в РР под "счастливым" номером стоишь. А ведущему вот оно надо, шарить по прошломесячным робинам и выискивать, кто там когда от номера отказался, когда обещал в робины вернуться и чей это номер по праву))
Ну, а впрочем, не знаю, чего это я, я редко стала в робинах участвовать, так что решать постоянным участникам или большинству :-)
С наступающим всех!  :shine:

0

8

я могу объяснить про свой 7ой номер.
я уже год все робины месячные подписываю на автомате №7, не задумываясь даже,когда смотрю статистику 7ой номер сразу бросается мне в глаза-я один раз в первом робине была 17номером, и почти подписала повторку потому что посмотрела-от 7ого не получен.
и я проголосовала за январский вариант, я всеми руками и ногами за сохранение своего номера.это вопрос удобства лично для меня.может и детский сад..

демократия, но ничего нельзя.. :dontknow: одни запреты, недовольства

Отредактировано AlexA (28.12.2012 12:23:52)

0

9

Frei
но ведь можно же попросить оставить постоянный номер, если ты ни одного робина не пропускаешь-есть же такие.
а те кто иногда заходят-так какая разница тогда?
и зачем все робины перерывать,если в посте о  своем участии ты номер и запрашиваешь?

Отредактировано AlexA (28.12.2012 12:27:09)

0

10

У меня одна просьба, чтобы если уж номер дали, так потом и не менять, а то пописываешь открытки походу дела(записи), а номер то все-таки другой дали. Мне было бы удобно постоянный, но теперь все равно, все равно не участвую теперь.

0

11

я проголосовала за январский вариант. Опыт у меня не большой, но... я участвовала в двух робинах в ноябрьском и мини новогоднем  под разными номерами, путалась, поэтому подумалось - лучше, чтобы был один. Дабы избежать путаницы, в общем мое мнение совпадает с AlexA

0

12

Я за постоянный номер, вот я пару  раз, когда Саша не участвовала, была под 7, а потом стала под 17, и теперь под ним и пишу всегда, мне так удобно, я на автомате открытки подписываю и больше путаться не хочу, зачем нам опять разжигать войны, еще теперь из за номеров, на этом форуме и так негатива много, надо быть терпимее к друг другу!

0

13

Мне удобно, когда у меня "свой" номер, проголосовала за январский вариант. Подписываешь автоматически и в отчетах сразу видишь. Но в январе, например, я не участвую. И как понимаю как раз мой 38 многих напрягает, так как иногда меньшее количество участников.

0

14

mymishutka
меня не напрягает!

0

15

Holodokk написал(а):

mymishutka
меня не напрягает!

:)
Ну, когда пишут, что не видно общее количество участников.

0

16

mymishutka написал(а):

Ну, когда пишут, что не видно общее количество участников.

Я специально для этого в конце поста своего написала: Нас 36! так можно и другим писать, чтоб не считать сколько участников.

0

17

sunbeam написал(а):

Я специально для этого в конце поста своего написала: Нас 36! так можно и другим писать, чтоб не считать сколько участников.

Да, удобно.

0

18

sunbeam написал(а):

Я специально для этого в конце поста своего написала: Нас 36! так можно и другим писать, чтоб не считать сколько участников.

тоже так хочу сделать, когда запись закончится))

0

19

Оговорюсь сразу, в ежемесячном робине я участвовал всего один раз, может быть когда попробую еще, пока не знаю. Поэтому мое мнение не имеет никакого значения.
Понял доводы стронников постоянных номеров, особенно тех, кто не пропускает ни одного робина, и правда, уже привыкли, удобно. Мне, как весьма редкому участнику, абсолютно все равно у кого какой номер, я все равно подписываю открытку не номеру, а человеку, ну или НИКу, если совсем не знаю. Удобно ли это ведущим? Надо спросить у них (кстати, Penny по моему весьма малому опыту, отлично справилась с обязанностями ведущего, мне кажется ее можно оставить навсегда). Мне, как ведущему робин Wish-list весьма похожий на ежемесячный, постоянные номера неудобны, это так, для справки.
Проголосовал все-таки за второй вариант и весьма удивлен, что на этот раз я в большинстве.

0

20

А я, чтобы не путаться с робинами на разных форумах - везде себе новый номер бы брала...
И каждый месяц новенький номер - не запутаешься :)))
Ах, какие все разные люди :)

0

21

а я предлагаю раз варианты №1 и №3 похоже по своему принципу-их суммировать :flirt:

0

22

AlexA написал(а):

а я предлагаю раз варианты №1 и №3 похоже по своему принципу-их суммировать

+1 :D

0

23

Ой, а я январь пропустила, что такое "январский вариант" не знаю, но мне хотелось бы оставить себе постоянный номер...

0

24

Penny написал(а):

попробовать создать сводный пост с постоянными номерами участников, по необходимости его меняя. Тогда и новый ведущий сможет при записи ориентироваться на него, а новенький участник - определиться с занятыми-свободными номерами.

скажите, люди добрые, а это актуально?

0

25

Проголосовала за то, что бы номера "прикреплялись" за участниками. Мне нравится свой №23.
Но, если мне присвоят другой - тоже не критично, просто не привычно как-то.  :unsure:

lgunia написал(а):

нужно ловить момент что бы не быть 6 номером

Кстати, число "6" - моё любимое. И, ещё на старом форуме, участвуя в первом своём месячном РР, я хотела занять №6. Но организатор тогда мне отказала в пользу другого участника, хотя я претендовала на него первая. По иронии судьбы ей оказалась питерская Алеся, за которой и был закреплен №6.  ;)

0

26

А мне понравился Олин январский вариант)
За него и голосую))

0

27

OleLev написал(а):

Но, если мне присвоят другой - тоже не критично, просто не привычно как-то.

Вот, Олеся сформулировала, что я думаю.

0

28

AlexA написал(а):

а я предлагаю раз варианты №1 и №3 похоже по своему принципу-их суммировать

Саша, конечно, похожи, но, как в анекдоте, есть нюанс:-)
В традиционном ''оставшиеся'' номера раздают после окончания записи. при этом ведущий до последнего не знает, будет ли участвовать тот или иной постоянный участник и соответственно свободен ли будет номер. так же как и участники - я так поняла, что часть из них подписывает открытки заранее.
но на самом деле, и это не такая уж проблема:-)  готова списать свое уточнение в правилах на предновогоднюю суету (сейчас, к примеру, уже все у меня готово, и адреса участников к отправке по номерам, и вишлисты. а при обычном варианте сидеть бы мне 1 января заниматься этим:-) )

а как объединить эти два варианта?

0

29

Сейчас лидирует в опросе вариант присваивать номера строго по порядку записи в робин, если объединить вопрос номер 1 и вопрос номер 3, то этот вариант начнет проигрывать, я думаю именно этого и желают достичь те, кто предлагают. Эдакий подсчет голосов по-чуровски. Непонятно зачем тогда объявлять опрос?

0

30

MaxAl
я Сашу поняла в том смысле, чтобы объединить функционал этих вариантов. уже не знаю, что она имела в виду, но не думаю, что фальсификацию.
а опрос для того, чтобы понять, как людям будет удобнее в итоге. в том числе и ведущим. услышать мнение в первую очередь, а не закон протащить.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Про номера в месячных робинах