Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » О подписывании видовых открыток


О подписывании видовых открыток

Сообщений 61 страница 78 из 78

Опрос

Подписываете ли вы что изображено на видовых открытках в альбомах?
да, всегда. Считаю это важным

16% - 10
нет. Если отк-ка красивая, её и так попросят в обмен

3% - 2
Нет. Никогда не думал, что это кому-то важно

20% - 12
Нет. Просто нет времени это делать

13% - 8
иногда подписываю

20% - 12
Подписываю те, где на самой открытке не указано место

13% - 8
нет, это вообще лишнее, и не нужно никому

1% - 1
да. И к тому же добавляю сканы обратной стороны))

0% - 0
всегда подписываю не только в обмене, но и в коллекции

0% - 0
нет. Но, смотреть альбомы где всё подписано интереснее

10% - 6
Голосов: 59

61

как интересно! обалдеть! я тоже хочу теперь юнеско!
сделать надо отдельную тему! это уже будет качественный посткроссинг, типа максикарточек))
а на комовском форуме, где эта тема? там меняются или только тег есть?

Отредактировано Salaskina (28.12.2012 11:32:42)

0

62

Salaskina
есть отдельный раздел форума по ЮНЕСКО. Есть несколько видов тэгов конкретно по юнеско и робинов.

Есть группа на фейсбуке.
Ну и так -  народ уже друг друга знает, кто этим увлекается, уже друг для друга что-то ищут специально. Для частных обменов.
И несколько человек, кто серьёзно собирает эту тему ведут свои блоги.

0

63

migalka написал(а):

А ты когда в Италию собираешься?

Я в Италию поеду 15 числа. Но Италия это весьма условно, прилетаю я в Мюнхен и сразу в Альпы Долмитовые, так что исторический центр Урбино, например, я не куплю, негде будет. Куплю с горами, конечно, но они достаточно дорогие, по моим посткроссерским понятиям, один евро. Поменяемся, если мне попадется такая, какой у тебя нет.
А так-то я много где буду, в Вене у меня целый день, там можно поискать что-то, знать бы что, в Брно буду, в Софии.
По-английски я прочел конечно, хотя итальянский знаю заметно лучше. Трудно тебе собирать конечно, это ведь не марки как у меня, о которых точно известно что и когда выпущено.

Отредактировано MaxAl (28.12.2012 20:55:11)

0

64

Сначала написал предыдущий пост, а потом прочел все до конца.
Очень интересно, я прямо загорелся, я тоже хочу наследие ЮНЕСКО собирать, только в поправкой на посткроссерскую мою сущность, только подписанные и только архитектуру. Вокзалы собрал уже.
Кстати у тебя в списке зачеркнут Азербайджан, даже обино как-то, неужели там нет объектов культурного наследия?

0

65

Максим, зачёркнут Азербайджан не потому что там ничего нет.

Это потому, что у меня оба основных вида в коллекции есть.
Правда, не как я хочу - подписанные из Азербайджана. А чистые, причём в старом СССРовском издании.
Будет возможность, я бы с удовольствием получила современную открытку или две оттуда.

Там 2 объекта в основном списке
Культурный пейзаж наскальных рисунков Кобустана
Старая крепость в Баку с Дворцом ширваншахов и Девичьей Башней

И десяток памятников в предварительном списке.

А по поводу того, что собирать трудно - может, и трудно. Зато интересно. За каждой открыткой приходится охотиться и гоняться. И это мне нравится.

0

66

У меня есть девичья башня современная.
Но я в Азербайджан пока не собираюсь.

0

67

Я как раз планировал в Баку, но уж очень дорогие билеты. Но если поеду, то конечно всем пришлю. В принципе у меня есть там друг, если очень надо я могу ему написать и он пришлет.
А в Гобустане я так и не был, да я нигде не был, ни в Шеки, ни в Шемахе... слишком рано уехал.

Отредактировано MaxAl (28.12.2012 21:25:30)

0

68

Предлагаю проект
Организуем группу, которая будет разрабатывать тему ЮНЕСКО.
Каждый год будем скидываться кому-нибудь на поездку в ту или иную страну с целью посетить это место и выслать нам всем оттуда открытки!  :rofl:
Вот с буквы А и начнём.
Азербайджан.
Осталось решить кого туда отправить - Макса или Олю  :confused:

+1

69

migalka
Лучше Макса. Мне не надо оплачивать проживание, у меня там друзья и родственники. Это раз. Потом я прекарсно знаком с географией этого города, все-таки прожил там 17 лет, пусть и самые первые, соответственно я смогу посетить много интересных мест. Это два. Ну и я немного говорю по-азербайджански и смогу подписать открытку "с колоритом". Это три. Нужно все-то каких-то 15.000 р на перелет.

+1

70

Ладно, Азербайджан я уступлю Максиму.
Но самое интересное, что я вчера получила открытку от Катюши-Дверь в лето.
там изображение храма Бантей Самри , это храм входяший в комплекс Ангкор Ватт
в Камбоджии. И он относится к Юнеско. Правда открытка из Ростова на Дону.
Но мне она очень дорога. Я потом пересмотрела свои фотографии из поездок.
И что я тогда не была посткроссершой и вас не знала?

http://s3.uploads.ru/t/Krw4I.jpg

Зато у меня нашлась чистая открытка из Тайланда.
Будда в историческом парке Аютайи - Тайланд -Юнеско
http://s3.uploads.ru/t/JaAcF.jpg
А вот сама открытка.
http://s3.uploads.ru/t/AQYOc.jpg

Фотографии мои скромнее, но они мне все равно милы, так как все видела своими глазами.

Отредактировано pink-lu-lu (28.12.2012 23:47:46)

0

71

migalka, Галина, а Вам нужны открытки со Львовом? Я была там на праздниках и привезла кучу, вдруг в ней есть что-то ценное?

0

72

Mopkoff-ka
спасибо. У меня оттуда есть 3-4 вида.
Правда все чистые.
вот из Львова подписанную обменять я бы, конечно, не отказалась. Я имею ввиду, чтобы выслана была из самого Львова.

0

73

Если не забуду, напишу, когда соберусь в следующий раз :)

0

74

Mopkoff-ka написал(а):

Если не забуду, напишу, когда соберусь в следующий раз

спасибо)

0

75

Я, увы не подписываю, у меня не хватает времени. Но всегда с интересом смотрю у людей.

0

76

Не все подписываю. Сначала подписывала и даже ставила плюс, если на открытке место где я была. А потом перестала. Надо подписать. Хотя у меня все более-менее по папкам. И так понятно что в папке "Смоленск" лежит Смоленск. ))) Видовые открытки - моя основная коллекция. Там больше всего открыток 750 открыток в 145 альбомах
Альбомы соотечественников на английском, да еще без перевода - да! дико раздражают!!!

Отредактировано Жук (15.06.2016 16:51:12)

0

77

Жук, а где у вас ссылки на альбомы? хочу посмотреть, как порядочные люди делают)) я вот все на английском пишу. И посткроссинг мнея мотивирует изучать язык, новые слова. что тут может раздражать, с трудом понимаю. там же простые слова?

0

78

Salaskina написал(а):

Жук, а где у вас ссылки на альбомы?

https://fotki.yandex.ru/users/yli-jhukova/albums/

Salaskina написал(а):

что тут может раздражать, с трудом понимаю. там же простые слова?

Я сносно понимаю английский. Во всяком случае, самостоятельно объехала 43 страны. ))) Это что-то психологическое. Мне неприятно, что люди не считают нужным подписывать альбомы на родном языке. Хотя бы в плюс к английскому. Не могу объяснить. Раздражает и все.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » О подписывании видовых открыток