Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 181 страница 210 из 1362

181

MaxAl написал(а):

Другие медали этой серии стоят уже по 3-5 тысяч.

Другие пять медалей предлагают по 1490 рублей за штуку (во всяком случае вторая медаль стоит эту сумму), при этом они плакированы золотом.

Отредактировано Olja_lja (09.03.2020 13:35:07)

0

182

jumile написал(а):

Послушайте, а у кого-нибудь есть точная информация, с какого числа будут повышаться тарифы по России? Где-то в апреле, но не могу найти точно - то ли с 1-го, то ли с 12-го. Может, знаете, где посмотреть?

Предполагается, что с 12 апреля простая карточка будет стоить 21,60 руб., простое письмо до 20 гр. - 27,60 руб., за каждые 20 гр. + 3,60 руб.

+1

183

Olja_lja написал(а):

Предполагается, что с 12 апреля простая карточка будет стоить 21,60 руб., простое письмо до 20 гр. - 27,60 руб., за каждые 20 гр. + 3,60 руб.

Чем дальше, тем печальнее. Всё чаще начинаешь задумываться о сокращении отправки открыток...Как грустно всё. :disappointed:

0

184

Ого! Сразу на 3,6!!! Ну, рубль, ну, два, но почти четыре сразу!
М-да...  :disappointed:

0

185

С ностальгией вспоминаешь те счастливые времена, когда отправка открытки по России стоила 8 руб. 50 коп.  :disappointed:

0

186

marciza написал(а):

С ностальгией вспоминаешь те счастливые времена, когда отправка открытки по России стоила 8 руб. 50 коп.

А я ещё застала отправку по 4,75 и 5,50 :)

0

187

У нас вообще заоблачные тарифы стали. Для сравнения простое письмо до 20 гр по стране (напишу для вас в рублях) +- 80 руб!!!!  :canthearyou:  Такое же письмо в Россию - 110 руб!

Я по-тихоньку отхожу от открыток...ну не могу, очень такие тарифы бьют по корману... :'(

0

188

Magdolina
У нас скоро тоже такие тарифы будут

0

189

Народ, не поверите, что мне ответила сама наша великая Почта России. :rofl:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/112/t69594.jpg

Отредактировано marciza (09.03.2020 16:06:55)

0

190

А вот дополнение к моему вопросу:
Вячеслав Николаев
Елена, добрый день! В 2020 году на внутреннию простую письменную корреспонденцию повышение тарифов не будет. Тарифы в 2020 году будут повышены на внутреннию регистрируемую письменную корреспонденцию.

Неужели нам повезёт?

Отредактировано marciza (09.03.2020 17:05:10)

0

191

marciza написал(а):

С ностальгией вспоминаешь те счастливые времена, когда отправка открытки по России стоила 8 руб. 50 коп.

Международка 21.40
2011 год. Офигеть, за 9 лет в два раза, даже чуть больше

0

192

marciza написал(а):

Неужели нам повезёт?

Очень бы хотелось верить

Olja_lja написал(а):

Предполагается, что с 12 апреля простая карточка будет стоить 21,60 руб., простое письмо до 20 гр. - 27,60 руб., за каждые 20 гр. + 3,60 руб.

Откуда тогда эта информация?
И если опять так будет, ужас эти копеечные дополнения

0

193

marciza написал(а):

Чем дальше, тем печальнее. Всё чаще начинаешь задумываться о сокращении отправки открыток...Как грустно всё.

Magdolina написал(а):

Я по-тихоньку отхожу от открыток...ну не могу, очень такие тарифы бьют по корману...

Почтовики плюют в колодец, из которого сами пьют. С такими их прибавками на пересылку рано или поздно ряды посткроссеров станут настолько малы, что почту вновь никто не будет отправлять. К тому же организации тоже все больше переходят на электронный документооборот. Уже не надо каждый отчет отправлять на бумаге, достаточно через электронную систему сбросить и все, почта не нужна.

0

194

Olja_lja написал(а):

Предполагается, что с 12 апреля простая карточка будет стоить 21,60 руб., простое письмо до 20 гр. - 27,60 руб., за каждые 20 гр. + 3,60 руб.

Такое впечатление, что напрямую зависит от доллара  %-)

0

195

Neffi написал(а):

Почтовики плюют в колодец, из которого сами пьют. С такими их прибавками на пересылку рано или поздно ряды посткроссеров станут настолько малы, что почту вновь никто не будет отправлять. К тому же организации тоже все больше переходят на электронный документооборот. Уже не надо каждый отчет отправлять на бумаге, достаточно через электронную систему сбросить и все, почта не нужна.

Мне кажется, что они об этом мечтают - чтоб только заказные отправления от организаций и ни одного письма от частных... Это такое почти детское представление о работе - чтобы ты сидел, а народа было полторы калеки в день.

А про эти копейки - я прекрасно понимаю, почему они так делают. Ну, многие просто будут на 40 копеек округлять. У меня так бывает, копейки все время держать под рукой (да еще 60, а не 50), да еще этот рубль... Все для удобства...

Отредактировано Vodolej (12.03.2020 23:58:29)

0

196

Вот проект приказа, подтверждающий слова Лены marciza

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56722265/

0

197

Ua-Ua написал(а):

Вот проект приказа, подтверждающий слова Лены marciza

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56722265/

Очень хорошо. Значит ФАС не поддержала желание Почты России по увеличению тарифов.

0

198

Olja_lja написал(а):

Очень хорошо. Значит ФАС не поддержала желание Почты России по увеличению тарифов.

Только на заказные планируют поднять, как и было процитировано выше - на регистрируемую корреспонденцию.

0

199

Получила сегодня одну открытку из Белоруссии и одну из Украины. Так вот, из Белоруссии подписана на английском языке, а из Украины - на русском  :surprise: Ответила в Беларусь тоже на английском  ;)

0

200

Olja_lja написал(а):

Так вот, из Белоруссии подписана на английском языке

Наверное, тренируют язык)))

0

201

Это, может быть, человек просто подписывал несколько открыток - и на автомате тоже подписал на английском?
У меня иногда бывает. Я могу подписать в Белоруссию, например, на английском, потом спохватываюсь и между строчек (или поперёк) пишу новый текст на русском - красной ручкой, чтоб всё было читаемо :)

0

202

А я иногда начинаю писать на немецком, а потом на автомате перехожу на английский (потому что его чаще использую). Потом снова, когда поняла, что не тот язык, возвращаюсь к немецкому. Открытка получается на двух языках  :crazyfun:

0

203

Vodolej написал(а):

Это, может быть, человек просто подписывал несколько открыток - и на автомате тоже подписал на английском?
У меня иногда бывает. Я могу подписать в Белоруссию, например, на английском, потом спохватываюсь и между строчек (или поперёк) пишу новый текст на русском - красной ручкой, чтоб всё было читаемо

Нет, Аня, поперёк ничего не написано :) Исключительно по-английски

0

204

Товарищи, ни у кого нет образца заявления на почту, чтобы нам сделали спецгашение? Может кто видел где, дайте ссылочку (я когда-то видела, но не помню где). Хотим написать коллективно, а то совсем у нас тут с этим туго.

0

205

Кто 02 марта помог Форуму, тому большое спасибо!  :flag:  В этом месяце мы заплатили намного большую сумму за отключение рекламы. Это связано с тем, что в отчетном месяце была большая просматриемость форума. Это конечно радует, но думаю, что в связи в сегодняшними событиями, это цифра уменьшится.

Девочки!
Я думаю, что многим и многим сейчас не до открыток, и не понятно как будет работать Почта. Может нам на время приостановить наши Месячные цепочки и робины? Как вы считаете?

0

206

Magdolina написал(а):

Кто 02 марта помог Форуму, тому большое спасибо!    В этом месяце мы заплатили намного большую сумму за отключение рекламы. Это связано с тем, что в отчетном месяце была большая просматриемость форума. Это конечно радует, но думаю, что в связи в сегодняшними событиями, это цифра уменьшится.

Диана, а сколько надо платить? Чтобы знать просто порядок цен...

Magdolina написал(а):

Девочки!
Я думаю, что многим и многим сейчас не до открыток, и не понятно как будет работать Почта. Может нам на время приостановить наши Месячные цепочки и робины? Как вы считаете?

Давайте просто сделаем так: кто хочет/имеет возможность, тот отправит. Кто не имеет возможности - просто всё это "заморозим". У меня иногда цепочки "висят" по полгода, уж за это время что-то прояснится, я надеюсь... Просто повторок не отправляем - и всё.

У меня вот другой вопрос - я хотела к Пасхе отправить знакомым в Европу посылочки... Диана, может, тебе виднее оттуда - с высоты твоего сегодняшнего опыта - мне заморачиваться или это почти бесперспективно?

0

207

Vodolej
Думаю, с посылками лучше повременить... Хотя пишут, что Почта работает в обычном режиме (время работы только сократили) но т.к. гарницы закрыты с сегодняшего дня, то я лично не понимаю как она может работать в обычном режиме, как доставлять кореспонденцию будут? Но где-то упомянуто было, что грузовому транспотру можно границу пересекать. Почту можно считать грузом? Наверно - да. Но сроки доставки естественно непредсказуемы!
Но в общем информация меняется чуть ли не с каждым часом! Сегодня это работает, а через час - правило закрыть.

0

208

Vodolej написал(а):

Диана, а сколько надо платить? Чтобы знать просто порядок цен...

Всё время было 54 кредита, а тут сегодня пришло время продлевать и заплатила 333 кредита.  o.O  Я честно офигела!

0

209

Судя по статистики, у нас какое-то странно большое число посещений было 1 января - 680. Наверное, какие-то боты тогда активизировались.

0

210

Вопрос ВСЕМ: есть ли у кого БЛИЗКИЕ  заболевшие знакомые или родственники?  ПРиехали из Европы? Есть ли чем лечить? Может обсудим коронавирус? В ящике и в инете то страшилки, то полный стеб.

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть