Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 901 страница 930 из 1360

901

tanula
Он не любит распринтованные и наклееные адреса. Я обычно пишу от руки, очень редко распечатываю. Иногда некоторые китайские посткросеры пишут, что лучше распечатайте китайский вариант. А тут, как видим наоборот, не дай боже распечатанный  :D 
Тань, а что такого? Ну напиши на английском. Не обязательно иероглифы калякать.
Я очень часто встречаю двоякие адреса. Даже из России мне несколько раз выпадали, что и на английском и на русском. Выбирала кстати на английском подписывать.  :blush:

+1

902

Magdolina написал(а):

tanula
Он не любит распринтованные и наклееные адреса. Я обычно пишу от руки, очень редко распечатываю. Иногда некоторые китайские посткросеры пишут, что лучше распечатайте китайский вариант. А тут, как видим наоборот, не дай боже распечатанный   
Тань, а что такого? Ну напиши на английском. Не обязательно иероглифы калякать.
Я очень часто встречаю двоякие адреса. Даже из России мне несколько раз выпадали, что и на английском и на русском. Выбирала кстати на английском подписывать.

обычно я тоже пишу руками, а если Китай и двойной адрес - то обычно распечатываю,
я просто думаю - для чего же он тогда так подписал
и подставил иероглифы, ведь мог и не ставить...

0

903

Китайский адрес он написал для соотечествеников. Это как на российских сайтах- на русском для своих, а английский пишут второй адрес для таких как я, кто за пределами РФ.
Таня, зачем отказываться от открыточки для себя любимой? Пусть дойдет эта твоя открытка странному китайцу,  и твой адрес выпадет тому, кто может быть пришлет тебе самую долгожданную хотелку! Не отказывайся, высылай!
Neffi, Да, в том числе и ты в админах, так что не пиши за все руководство! Я пришла на форум и к ним, а не только к тебе. Так что тут и останусь, не смотря на твое неудовольствие. Придется потерпеть.
Это естественно, когда кто-то, единицы не хотят пересекаться, невозможно нравится всем, я и не стремлюсь к этому. А с большинством прекрасно общаемся! Не обобщай.
Подстраиваться не надо, но оставаться человеком стоит. Не для меня, для себя.
Какое-то искаженное предстааление обо мне у тебя, дорогая Neffi.И откуда столько злости, неудовлетворенности??? Кто, тебя обидел, солнце?
Шлю тебе лучики любви и добра! Обнимаю! Удали это сообщение, энергетика все равно хорошая останется от него!

Отредактировано Верони444ка (08.12.2021 22:31:53)

0

904

tanula
Ой, а я бы тоже взбрыкнула и сто раз подумала прежде, чем посылать, потому что как-то нехорошо так писать: выкиньте. В правилах ясно сказано: никаких требований выдвигать нельзя, а ещё и в таком тоне. А если некоторые участники вообще от руки не могут писать по состоянию здоровья? (Мне присылали прилично таких открыток). Но я злюка, если что.

0

905

А я вот сейчас задумалась: как-то я не заморачивалась никогда... Сама для себя воспринимала так: кто знает китайский (или японский) - вот вам китайский адрес, а для остальных - транскрипция  :blush:
Честно говоря, у меня больше проблем с американской манерой весь адрес прописными буквами писать; пишешь и думаешь - что там прописное, а что - строчное  :hobo:

0

906

Я тоже не люблю наклеенные адреса... Ещё бывает весь адрес приклеен скотчем так варварски, что хочется, как тому китайцу, даже выбросить открытку, потому что ужас ужасный. Правда, рука не поднимается. Поэтому я думаю, китаец пугает, что выбросит, но видать накипело уже... Я представляю, что ему приходят открытки все заклеенные адресами одновременно и по- английски, и по-китайски и всё сикось-накось. Может ему важно что написано на обороте, а тут такое, только адреса и Привет из... и всё...
Таня, я думаю, что тебе нужно написать адрес по-английски и не обижаться...

P.S. А я всё же так и не отправила открытку получателю, который удаляет все сканы полученных им открыток (выше писала про это). Ну не лежит у меня душа...  :tomato:

0

907

tanula Таня, я бы отправила, просто чтобы в просрочках год не висело. А вообще поддерживаю тебя, мне не нравится, когда мне что-то навязывают.

0

908

Кажется я уже писал про сканы полученных открыток.
Удалять их или нет дело получателя, это его открытка, не ваша, она перестала быть вашей как только вы ее отправили. Хочет и удаляет.
Такая аналогия пришла в голову.
Человек отмечает день рождения и выложил на форуме каком-то например, список подарков, которые хочет получить. Друзья разобрали этот список и купили ему кто что, и вывесили то ли фото, то ли список того что она подарили. А получатель, то есть именинник взял и удалил. Так может ему не понравился подарок или повторный он может передарил кому-то и не хочет на своей стене его видеть. Бывает же такое.

0

909

MaxAl
Максим, я всё понимаю. Но вот не легла у меня душа, даже сама себе удивилась... Я даже могу себе представить, что человек таким образом показывает, что ему всё равно придёт ли повторная открытка... Не знаю... может быть передумаю, время ещё есть, целый год :)

0

910

Olja_lja написал(а):

Но вот не легла у меня душа

Ну если душа против, но надо прислушаться к душевным порывам.

+1

911

tanula написал(а):

я тут взяла адрес и первый раз встречаю такого китайского посткроссера
в самом начале профиля написано:
If u plan to print my address and stick on the postcard,plz throw the card away,I ONLY collect postcards with WRITTEN address,thx for understanding.
я же правильно поняла что если вы мой адрес хотите наклеить, то можете выбросить открытку.
при этом адрес написан и на английском и иероглифами
чет мужик всерьез думает что все умеют сидеть и писать по китайски?

я просто думаю - ну и не буду отправлять. А вы бы что сделали?

просто написала бы на английском безо всяких наклеиваний)

0

912

Olja_lja написал(а):

Я тоже не люблю наклеенные адреса... Ещё бывает весь адрес приклеен скотчем так варварски, что хочется, как тому китайцу, даже выбросить открытку, потому что ужас ужасный. Правда, рука не поднимается. Поэтому я думаю, китаец пугает, что выбросит, но видать накипело уже... Я представляю, что ему приходят открытки все заклеенные адресами одновременно и по- английски, и по-китайски и всё сикось-накось. Может ему важно что написано на обороте, а тут такое, только адреса и Привет из... и всё...
Таня, я думаю, что тебе нужно написать адрес по-английски и не обижаться...

P.S. А я всё же так и не отправила открытку получателю, который удаляет все сканы полученных им открыток (выше писала про это). Ну не лежит у меня душа...

тоже не люблю наклеенные, добавила в профиль просьбу, чтобы писали на английском и не сомневались.
ну и да, я бы не стала отправлять открытку тетеньке, которая принципиально удаляет полученнные - умом надо выделяться, умом))

Отредактировано black_orchid (05.06.2021 14:33:04)

+1

913

Перешла по просьбе ведущих в эту тему из "Цепочки июня".
Хочу извиниться, если вела себя не тактично, исправлюсь.
Оксане -  Angelksyu хочу сказать не брать в голову, ты права, посткросс- это всего лишь игра. Обычно я сама так успокаиваю других, чтобы проще относились к разным неизбежным недоразумениям между посткроссерами, но вот что-то сама папалась сейчас. Может Ретроград тому причина (кто в курсе). Сегодня последний день...то ли на работе я запарилась- прихожу сегодня на работу, а там труп. И вчера тоже. Не часто такое у нас, но бывает. Специфика работы такая. Тяжело на душе. Так что строго не судите, девочки.
Посткросс- моя оттдушина. Обожаю его, живу им. Не представляю жизни без....

Отредактировано Верони444ка (24.06.2021 21:46:11)

0

914

Верони444ка, а можно я спрошу совсем не по теме прошлых разговоров? А как ты переносишь жару, у вас ведь летом очнь жарко? Потому что вот у нас в Москве уже который день за 30 - и я просто мечтаю о прохладе и дожде.

+1

915

Vodolej написал(а):

Верони444ка, а можно я спрошу совсем не по теме прошлых разговоров? А как ты переносишь жару, у вас ведь летом очнь жарко? Потому что вот у нас в Москве уже который день за 30 - и я просто мечтаю о прохладе и дожде.

Аня, я 12 лет мечтаю о прохладе, а снег иногда даже снится! Я обожаю зиму, мороз, родилась зимой и под Мурманском- это моя стихия. А жару тяжело переношу. Климат совершенно не мой там, где я живу. Но переехала из-за любимого мужа и моря.
У нас средняя температура +35 в тени, большую часть года. Летом 40-50, зимой + 18-25, самая комфортное время года.
Я читаю новости, как в России люди страдают от аномальной жары. Держитесь там!
В жару я стараюсь проводить время на море. Там ветрено и свежо. Дома кондиционер, на работе кондиционер, в транспорте у нас тоже кондиционеры. Много пьем воды. Детей в школе учат не выходить на улицу без бутылки воды. И на каждом шагу питьевые фонтанчики стоят. И для уличных котов даже кругом вода в мисках. Для домашних собак у каждого магазина поильник. Растения обязательно весь день опрыскиваются водой автополивом. Много пальм и ветвистых деревьев, откидывающих тень кругом. Здесь легче переносится жара еще и засчет климата - у нас тропический климат и жара тропическая, переносится гораздо легче, чем в России жара, так как природой предусмотено в тропиках регуляция влажности. Так что терпимо. Привыкла.
А вот в России я "умирала" уже при +20.

0

916

Ой, 40-50 это вообще непереносимо, это невозможно даже представить себе...
Да, моря нам явно не хватает, хоть "Москва - порт пяти морей" (с), как писали ещё в моём детстве. Кондиционер, конечно, есть, но как-то я его не то, чтобы опасаюсь, просто сразу на него реагирую.
А про мисочки с водой для котов - это так трогательно... Когда было лето 2010 - тогда в парке тоже все расставляли плошечки-поилочки - для птиц, белок и прочей живности.
В общем, будем держаться!
У нас наверняка всё закончится гораздо скорее, чем у вас (а потом у нас начнётся зима и будут разговоры "как перенести мороз в -30 и не задубеть на улице"  :rofl: )

+1

917

Vodolej написал(а):

40-50 это вообще непереносимо, это невозможно даже представить себе...

Почему же? Вполне можно представить. За 50 врать не буду, а 45 бывало. Когда рядом море это не так сложно перенести, как кажется. Главное не ходить в шортах и рубашке с коротким рукавом.

0

918

Остается все меньше времени для записи в РР «ИЮЛЬ» 2021, поэтому приглашаю https://yoursmileys.ru/tsmile/talk/t1105.gif

0

919

Друзья!!
У нас новая Тема Тематическая цепочка
Много разных групп! Каждый сможет выбрать для себя подходящую! :flag:

А также сегодня последний день для записи в  РР «ИЮЛЬ» 2021

0

920

Девочки и мальчики, кто знает, сколько открыток можно иметь в просроченных на международном обмене? У меня 9 и не дают новые адреса.

0

921

TUCHA написал(а):

Девочки и мальчики, кто знает, сколько открыток можно иметь в просроченных на международном обмене? У меня 9 и не дают новые адреса.

От количества не зависит. Новый адрес тебе выпадет тогда когда просроченная перешагнёт 60 дней с момента получения адреса.

0

922

Спасибо!

0

923

Olja_lja написал(а):

От количества не зависит. Новый адрес тебе выпадет тогда когда просроченная перешагнёт 60 дней с момента получения адреса.

А Светлана не про такие открытки говорит? В просроченные ведь уходит то, что как раз более 60 дней идет?

Отредактировано Торвальд (09.07.2021 09:48:41)

0

924

TUCHA написал(а):

Девочки и мальчики, кто знает, сколько открыток можно иметь в просроченных на международном обмене? У меня 9 и не дают новые адреса.

Olja_lja написал(а):

От количества не зависит. Новый адрес тебе выпадет тогда когда просроченная перешагнёт 60 дней с момента получения адреса.

Торвальд написал(а):

А Светлана не про такие открытки говорит? В просроченные ведь уходит то, что как раз более 60 дней идет?

Тогда может быть ответ здесь?
https://www.postcrossing.com/help/how-m … can-i-send

0

925

TUCHA написал(а):

Девочки и мальчики, кто знает, сколько открыток можно иметь в просроченных на международном обмене? У меня 9 и не дают новые адреса.

Света, у меня аналогичная ситуация. 9 открыток в просрочке и новые адреса не разрешает вытягивать.

0

926

Kaseopeya написал(а):

Света, у меня аналогичная ситуация. 9 открыток в просрочке и новые адреса не разрешает вытягивать.

ого
не знала о таком правиле ... удивилась и пошла смотреть сколько у меня - у меня 11, и вроде можно брать адреса

0

927

tanula написал(а):

не знала о таком правиле ... удивилась и пошла смотреть сколько у меня - у меня 11, и вроде можно брать адреса

Ты, наверное, активный участник на официальном форуме. Я же - нет. Так, иногда вытягиваю адреса по вдохновению. И еще у меня из последних вытянутых адресов все ушли в exp. Может, из-за этого.

0

928

У меня в просрочке самое большее было 27 открыток, сейчас 21, адреса могла вытягивать все время. Но я, да, активно там участвую

0

929

Kaseopeya написал(а):

Ты, наверное, активный участник на официальном форуме. Я же - нет. Так, иногда вытягиваю адреса по вдохновению. И еще у меня из последних вытянутых адресов все ушли в exp. Может, из-за этого.

ну да, я по факту постоянно беру адреса,
посмотрела что у меня ушло в небытие - 3 адреса Китай / Тайвань которые не появляются на сайте
остальные бывают

я просто по второму разу не отправляю открытки, и сама не прошу зарегистрировать никого. Хотя вот тут одного из Белорусии попросила, и то я ему такую клевую открытку отправила - мне прям жалко было что она потерялась
я его сначала спросила не получал ли, а потом прислала номер, мол если интересно посмотреть какая потерялась
там открытка была из Канн, я ее не хотела отправлять, но она так хорошо под вишь легла. Молодой человек собирал открытки с Чарли Чаплиным

0

930

Верони444ка написал(а):

Перешла по просьбе ведущих в эту тему из "Цепочки июня".
Хочу извиниться, если вела себя не тактично, исправлюсь.
Оксане -  Angelksyu хочу сказать не брать в голову, ты права, посткросс- это всего лишь игра. Обычно я сама так успокаиваю других, чтобы проще относились к разным неизбежным недоразумениям между посткроссерами, но вот что-то сама папалась сейчас. Может Ретроград тому причина (кто в курсе). Сегодня последний день...то ли на работе я запарилась- прихожу сегодня на работу, а там труп. И вчера тоже. Не часто такое у нас, но бывает. Специфика работы такая. Тяжело на душе. Так что строго не судите, девочки.
Посткросс- моя оттдушина. Обожаю его, живу им. Не представляю жизни без....

Отредактировано Верони444ка (24.06.2021 21:46:11)

Давно на форум не заходила, всем привет!)))
И сразу зацепил конфликт Виктории и Оксаны. Виктория, вам совершенно не за что извиняться, вы написали вполне корректно. Не поленилась и зашла прочитала в тему цепочки. Совершенно вас не знаю, но хочу поддержать. Вы, не смотря на то, что новичок форума повели себя очень адекватно и уважительно.
В отличие от Оксаны Angelksyu. Такому-то старожилу форума как раз-таки совсем не прилично себя так грубо вести, и уж тем более посылать открытки из антивиша. Очень некрасиво.

Почему-то когда кто-то пишет о полученных из антивиша открытках на оф. форуме здесь, все сочувствуют и предлагают не регать открытку. А тут сразу все за Оксану Angelksyu заступились. Дискриминация это называется.
Ну, скажите, кому бы первая открытка с форума из антивиша пришлась по душе??

Отредактировано Matroskin (13.07.2021 15:13:40)

+3


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть