Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 61 страница 90 из 1360

61

О :flag: В группе 6 МИНИ-НОВГОДНЕГО РР есть еще несколько свободных мест! Сбор желающих до конца ноября :flag:

0

62

Ой, я смеюсь и смеюсь  :D
У меня отправитель открытки с юмором, да ещё с каким  :music:
Прислал вот такую открытку с сопроводиловкой, что это открытка в мою коллекцию "королев и принцесс"
http://s7.uploads.ru/t/ciA3F.jpg
А что? Указано ведь, что Королева, ну и что что пропеллер  :surprise:

+2

63

Olja_lja
:D  Ну, и не попрешь ведь..Чётко и ясно - Королева...

0

64

Olja_lja написал(а):

Прислал вот такую открытку с сопроводиловкой, что это открытка в мою коллекцию "королев и принцесс

:crazyfun: Без приписки и не разберешься! С юмором)))

0

65

Ну, всё! Приехали! С Нового года новые тарифы! Уже окончательно - регулятор утвердил. Еще не сильно въехала и не нашла, сколько будет стоить отослать открытку  :dontknow:  Что-то в документе акцент на посылки и письма...Короче, буду штудировать.  :glasses:

0

66

Короче,насчет наших новых тарифов. Сделали фиксированные тарифы по весу и стране. Страны разделили на 4 зоны. Россия в 3-ьей. В первой соседи- Литва,Эстония.
http://sg.uploads.ru/t/2Ndxi.png

0

67

Ого! Это в евро?
Как-то очень не по-божески :(

0

68

Vodolej написал(а):

Ого! Это в евро?
Как-то очень не по-божески

Да,в евро. Скорее всего мой посткроссинг накрылся медным тазом...Мысли о том,что но в принципе в ТРР можно и продолжить участвовать..там в конверте открытки и не одна..ну дороже..но не каждый день ведь конверты отсылаешь..

0

69

Magdolina написал(а):

Короче,насчет наших новых тарифов. Сделали фиксированные тарифы по весу и стране. Страны разделили на 4 зоны. Россия в 3-ьей. В первой соседи- Литва,Эстония.

Диана, а я в какой зоне?

0

70

Magdolina написал(а):

Короче,насчет наших новых тарифов.

Круто, однако

0

71

Kaseopeya написал(а):

Диана, а я в какой зоне?

Беларусь во 2-ой

0

72

Olja_lja написал(а):

Прислал вот такую открытку с сопроводиловкой, что это открытка в мою коллекцию "королев и принцесс"

Вот интересно, для чего я теперь во втором часу ночи читаю про британский лайнер? https://ru.wikipedia.org/wiki/RMS_Queen_Mary

Magdolina написал(а):

Россия в 3-ьей.

Интересно, что пересыл в приграничную Криевию (прикольное название, кстати) стоит столько же, сколько в далекие Канаду, Колумбию и Перу. Оригинальный принцип разделения на группы.

0

73

Alexey написал(а):

Вот интересно, для чего я теперь во втором часу ночи читаю про британский лайнер? https://ru.wikipedia.org/wiki/RMS_Queen_Mary

:P

А мне вот что интересно: отправляла сегодня открытку в Москву.
В адресе дом 6 корпус 603. Вот объясните мне, пожалуйста, этот что за дом такой длиннющий  :huh: ?

0

74

А номер квартиры нет? Может это квартиры номер?

0

75

Katerenok написал(а):

А номер квартиры нет? Может это квартиры номер?

квартира 240

0

76

Olja_lja написал(а):

А мне вот что интересно: отправляла сегодня открытку в Москву.
В адресе дом 6 корпус 603. Вот объясните мне, пожалуйста, этот что за дом такой длиннющий   ?

Я в таком случает открываю карту и смотрю, есть ли такой дом вообще))

0

77

Olja_lja написал(а):

А мне вот что интересно: отправляла сегодня открытку в Москву.
В адресе дом 6 корпус 603. Вот объясните мне, пожалуйста, этот что за дом такой длиннющий   ?

Это номер квартиры

Хотя нет - реально в Чертаново есть такой корпус :yep:

Отредактировано Nnotka (03.12.2019 17:22:03)

0

78

В Зеленограде могут быть не только такие корпуса, но к ним ещё и строения. Там всё заковыристо очень...

0

79

Olja_lja написал(а):

А мне вот что интересно: отправляла сегодня открытку в Москву.
В адресе дом 6 корпус 603. Вот объясните мне, пожалуйста, этот что за дом такой длиннющий   ?

у меня подруга живет в Зелике - у нее 606 корпус
обычный дом
средне статистический

0

80

Просто такая нумерация корпусов. Скорее всего в обозначении 603 шесть - номер дома и 03 - собственно третий корпус. Но в адресе нужно писать именно так - 603.

+1

81

Vodolej написал(а):

В Зеленограде могут быть не только такие корпуса, но к ним ещё и строения. Там всё заковыристо очень...

в зелеке бы написали дом 3... потому что по зелековским нормам в корпусе 603 номер дома - 3
про строения ничего вообще не знаю...

Отредактировано PaOla1501 (09.12.2019 00:41:55)

0

82

Форумчане!  :flag:
Приглашаю поучаствовать в ЯНВАРЬский РР - 2020

0

83

Беляночка написал(а):

Выкинуть, как мне советуют, рука не поднимется...

Выкидывай на всеобщее обозрение! Я вот обожаю получать открытки по многу сразу)) Потому что, как выяснилось, больше всего я люблю открытки сортировать)) Каталогизация - моя страсть)) Есть такое слово? Так что готова меняться, например, 10 к одному.

0

84

Salaskina написал(а):

Выкидывай на всеобщее обозрение!

Я уже об это думала, но надо же сфоткать все :glasses:

0

85

Беляночка, ну давай партейкой вслепую поменяемся)) вряд ли там много совпадет))

0

86

Всем привет!

Не подскажите какие-нибудь хорошие сайты, где можно почитать про новогодние или рождественские открытки рубежа 19-20 веков? Может, кто-то интересовался этим вопросом и знает хорошие ресурсы? Меня интересует, как создавались открытки, кто рисовал, что пользовалось популярностью. Можно и про Европу, и про Россию.
Спасибо!

0

87

Вроде книга была про открытки новогодние.

0

88

Salaskina написал(а):

Беляночка, ну давай партейкой вслепую поменяемся)) вряд ли там много совпадет))

Лёля, хочу на новогодних праздниках разобрать все :crazyfun:

0

89

Беляночка написал(а):

Лёля, хочу на новогодних праздниках разобрать все

Лена, в мою сторону тоже можешь выкидывать если что  :idea:

0

90

Olja_lja написал(а):

Лена, в мою сторону тоже можешь выкидывать если что

Хорошо! :flag:

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть