Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 841 страница 870 из 1360

841

Neffi написал(а):

Лена, http://kartinka24.ru/shop/portrets/city

Как их много...

0

842

Девочки!!! Я сейчас опишу ситуацию, а вас прошу высказать своё мнение, как бы вы поступили в данной ситуации. А может кто-то уже с таким сталкивался. :question:
Значит так. Получила сегодня плотный конверт из Словении. Открываю, а там письмо и 10 открыток. Мужчина пишет, что нашел мой адрес на офсайте. И решил отослать мне 10 открыток и взамен тоже хочет 10 шт. Т.е. прямой обмен сделать. И тут я начинаю по-тихоньку офигевать. Во-первых у меня в профиле указано, что я НЕ заинтересована в обмене. Во-вторых если ты хочешь сделать обмен, то как бы и открытки надо подобрать по темам получателя, а не лишь бы что. Читаю дальше письмо, что он желает взамен. Темы открыток - картмаксимумы, Юнеско, футбольные стадионы, церкви, монастыри. И главное условие - открытки стандартного размера. А какого рожна сам прислал длинные и короткие???? И в завершении просит прислать его марки с конверта обратно  :canthearyou:
Вот его открытки. Воообще и абсолютно не мои темы!!!! Честно не хочу ничего делать, в смысле отсылать. Не лежит у меня душа к такого рода действиям, т.е. взяли и "навязали" мне обмен. А меня спросили?
https://i.imgur.com/zEXDJYh.jpg

+2

843

Magdolina
И хотя я не девочка, выскажу свое мнение.
Ничего делать не надо. То есть ничего писать, отсылать и так далее...
А открытки интересные, мне вот такие не присылают...

+1

844

Да, ситуация неприятная. Вот сижу и думаю, как бы я поступила? Первая реакция была: собрала бы весь его конверт и отправила обратно.  :angry:  :mad:  А потом задумалась , что в данной ситуации он хоть и поймёт, что тебе это не надо, но всё равно будет иметь свою выгоду ( ты же потратишь на конверт марки), поэтому, оставила бы себе одну самую понравившуюся открытку , а остальное отправила. И кинула записку, что обменом ты не заинтересована, а открытка - это компенсация  за потраченное тобой платёж всего этого добра обратно. :angry:  :crazyfun: И отметила бы в письме, что сначала надо договариваться с человеком об обмене, а не сваливаться как снег на голову.

Отредактировано marciza (23.02.2021 15:51:34)

+3

845

У меня тоже в начале была мысль вот как у marciza - отослать конверт обратно, взяв в качестве компенсацию за затраты открытку-другую. Ну а если подумать об ситуации детально, то ситуация вызывает гадкое ощущение. Мягко стелет! Я согласна с Максимом, не нужно никак реагировать вообще!

+2

846

Magdolina
Я бы ничего не делала в данной ситуации.

+1

847

У меня была такая ситуация года три назад. Может, даже тот же самый человек отправлял... Но у меня стоит галочка "да" прямым обменам (правда, это не отменяет вопроса об обмене, как, в основном, нормальные люди и делают) и мне нравятся видовые. И подумав, не без удивления, естественно, собрала этому человеку конверт с ответным видовыми открытками из России и отправила.
В твоём случае, Диана, я бы просто не реагировала и ничего не отправляла, если душа не лежит.

0

848

Диана, а как этот гражданин взял на оф.сайте твой адрес? Он его вытянул, чтоб тебе открытку отправить? Если нет, то их же, т.е. адреса, не видно на сайте?

0

849

Торвальд
У меня в профиле написан на всякий случай.

0

850

Спасибо всем за ответы. В принципе все едины в мнении.  :yep:

0

851

Тогда шли лесом этого гражданина: читать надо внимательнее, когда по чужим профилям лазаешь и адреса оттуда тыришь :)

0

852

Хотя бы за одно то, что  он просит свои марки обратно - не стала бы писать ничего в ответ.
Это ту мач с его стороны.
Будет всем рассылать, не получая ответа, может, задумается и перестанет лазить по сайту и все подряд адреса собирать.

0

853

у меня вопрос: а ЗАЧЕМ человеку его же использованные марки? На что они могут пригодиться?

0

854

Шерри написал(а):

у меня вопрос: а ЗАЧЕМ человеку его же использованные марки? На что они могут пригодиться?

Если они не погашены, а в данном случае так оно и есть, их можно снова использовать. Чувак наклеил марки на конверт, сверху наклеив на них скотч. Если даже проштампуют, то со скотча легко чернила можно стереть. Вот такой предусмотрительный.

0

855

Magdolina написал(а):

Если они не погашены, а в данном случае так оно и есть, их можно снова использовать. Чувак наклеил марки на конверт, сверху наклеив на них скотч. Если даже проштампуют, то со скотча легко чернила можно стереть. Вот такой предусмотрительный.

фу какой ... прям не приятно стало

0

856

хочется поделиться - я тут регистрировала открытку и прям обалдела. Из Германии в Россию в Подмосковье дошла за 8 дней!!
на моей памяти прям рекордный срок доставки ко мне )

+1

857

Magdolina написал(а):

Если они не погашены, а в данном случае так оно и есть

Удивительно, куда смотрела почта его страны. Наверное им не пришло в голову, что такой хитрый найдется.
Впрочем почту дурят не только у них, но и у нас и еще как.
В данном случае это мошенничество, правда в мелком размере.
Если не лень и есть тяга к кляузничеству можно админам написать.
Такая просьбы, выслать назад марки совершенно незаконна если марки даже не погашены.
Я думал он гашеные собирает или меняет с кем-то.
Махинатор словом.

0

858

MaxAl написал(а):

Ничего делать не надо. То есть ничего писать, отсылать и так далее...

Полностью согласна. Я бы поступила точно также.

0

859

Хочу поделиться вот такой печалью. Второй раз из Германии приходит открытка, вот так обрезанная.  Первый раз подумала, что это отправитель зачем-то обрезал, может боялся, что в п/я не вместится и конечно возмутилась, что хотя бы ровно обрезал бы, а не так. И вот сегодня, получив опять такую открытку, подумала, что скорее всего это происходит или на сортировке или ещё где-то в пути. Но не может же быть два человека, которые так обрезают открытки
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t214397.jpg

0

860

А это открытка, да? Мне такое обычно приезжает, когда человек вырезает картинку из чего-нибудь (или наклеивает на картонку красивую картинку и потом кривовато вырезает)...

Отредактировано Vodolej (26.02.2021 19:20:51)

0

861

Vodolej написал(а):

А это открытка, да? Мне такое обычно приезжает, когда человек вырезает картинку из чего-нибудь (или наклеивает на картонку красивую картинку и потом кривовато вырезает)...

Я когда первый раз было думала тоже просто картинку откуда-то вырезал, но нет, это открытки, со всеми выходными данными, разлиновкой

0

862

Neffi написал(а):

Я когда первый раз было думала тоже просто картинку откуда-то вырезал, но нет, это открытки, со всеми выходными данными, разлиновкой

А может это открытка, но из части обложки набора? Бывает же такое?

0

863

Magdolina написал(а):

Девочки!!! Я сейчас опишу ситуацию, а вас прошу высказать своё мнение, как бы вы поступили в данной ситуации. А может кто-то уже с таким сталкивался.

Я бы просто ему написала - что обменами не занимаюсь, открытки его мне не нужны, ничего взамен слать не собираюсь, а если он хочет получить свое г.но обратно - пусть оплатит пересылку от меня к себе... не оплатит - я все использую по своему назначению... захочу отправлю другим, захочу выкину... как то так...

0

864

Neffi написал(а):

Хочу поделиться вот такой печалью. Второй раз из Германии приходит открытка, вот так обрезанная.  Первый раз подумала, что это отправитель зачем-то обрезал, может боялся, что в п/я не вместится и конечно возмутилась, что хотя бы ровно обрезал бы, а не так. И вот сегодня, получив опять такую открытку, подумала, что скорее всего это происходит или на сортировке или ещё где-то в пути. Но не может же быть два человека, которые так обрезают открытки

Очень странно! По мне так это творение рукотворное. Очень сомневаюсь, что такое могло бы на сортировке в Германии произойти. Процесс абсолютно полностью автоматизирован. Это к вопросу Максима -куда работники смотрят, коль некоторые отправители с марками махинации проводят. Дело в том, что они и не смотрят, только в случаи если автомат зафиксировал погрешность, он отсортировывает такие отправления отдельно, тогда только берется за дело человек.
Ира, а у тебя случайно нет «доброжелателя» на почте?

0

865

Juni написал(а):

Это к вопросу Максима -куда работники смотрят, коль некоторые отправители с марками махинации проводят.

Речь шла понятно о России и о заказных отправлениях, когда письмо вручается оператору и он ставит штамп на марках предварительно их посчитав. Разумеется ни о какой автоматике в этом случае речи не идет. За Германию не скажу, а в Италии заказные письма принимаются точно так же, операторами.

0

866

Juni написал(а):

Ира, а у тебя случайно нет «доброжелателя» на почте?

Да нет, это точно не на моей почте, остальные то приходят нормальные.  И большего , чем стандарт, размера

0

867

Девушки, сердечно поздравляю с 8 марта. Радости, нежности, счастья, настроения, весны вам.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6101/72829408.128/0_713f3_4e4b1cd1_orig.jpg

+4

868

И я присоединяюсь к поздравлениям! Будьте любимы и счастливы!!!
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/376/t547528.gif
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/376/t521221.gif

Отредактировано Olja_lja (08.03.2021 22:13:09)

+3

869

Друзья, посмотрите, пожалуйста, работает моя ссылка? Все открываются регионы?

Города России https://disk.yandex.ru/mail/?hash=Ap52MdckwEOEB9U0y3Eq2Tg6Q7VRyXgPfCezfOMNXwTk3+yULF9lLulG2IR8S/G6q/J6bpmRyOJonT3VoXnDag==&w=1

А то я замучилась новые альбомы создавать на другой платформе. Никакого времени не хватит отсканировать все открытки...

Отредактировано Olja_lja (20.03.2021 10:21:49)

0

870

Olja_lja написал(а):

Друзья, посмотрите, пожалуйста, работает моя ссылка? Все открываются регионы?

Города России https://disk.yandex.ru/mail/?hash=Ap52M … mp;amp;w=1

А то я замучилась новые альбомы создавать на другой платформе. Никакого времени не хватит отсканировать все открытки...

Отредактировано Olja_lja (Сегодня 10:21:49)

У меня всё работает. Ссылка открывается. Конечно полностью все регионы не проверяла, но верхний ряд и несколько других выборочно - всё открывается. Какая красота. Всё так разложено по полочкам. У меня, наверное, никогда руки до такой каталогизации не доберутся.

Отредактировано marciza (20.03.2021 11:30:51)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть