Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 31 страница 60 из 1360

31

MaxAl написал(а):

1. То что лежат две или даже три открытки одинаковые - это безобразие, такого быть не должно. Возможно на складе ошиблись, слипли несколько штук, но как мне говорили на складе в этом случае там будет не 100, а 102 или 103 открытки.

Нет, Максим, открыток было 100. И лежали повторные не подряд, а в разнобой...

MaxAl написал(а):

Открытки не такие плотные, это правда, ну так они стоят в розницу 7 рублей, что вы хотите? То что они не такие плотные заявлено заранее.

А вот к плотности открыток у меня нет претензий. У меня претензии к качеству картинки: нет чёткости. Не у всех, но всё же...

MaxAl написал(а):

Кому отправить селедку Петрова-Водкина я не скажу, наверное тому кто собирает селедки или Петрова-Водкина, тут дело на любителя.

Вот и я про то же. Лежат, ждут своего любителя...

MaxAl написал(а):

Меня мама в детстве учила, "недоволен - предлагай".

Согласна полностью, такое же мнение. Я своё предложение высказала и указала свои претензии, чтобы в издательстве обратили внимание и, по возможности, исправили.

MaxAl написал(а):

Вот Вам нравятся нарисованные открытки, так нарисуйте и пришлите, а мы издадим.
Где взять открытки? Рисованные или фото?
Кто будет снимать эти фотографии?
У нас нет штатного фотографа. Сфотографируйте что хотите видеть на открытке и пришлите.
Только что-то никто не присылает.

По-моему, я сказала, что хотелось бы больше фото открыток. Во всяком случае именно это я и имела в виду когда говорила, что

Olja_lja написал(а):

Можно сделать в наборе 50/50 рисованных и фото? А то всё больше рисованные...

Я бы с удовольствием прислала свои фото, только боюсь, что нет у меня "открыточных" видов, чтобы дух захватывало. Я поэтому и не присылала свои фотки, когда делали наборы открыток от форума.
И я ещё раз убедилась в этом, когда смотрела фото некоторых наших форумчанок, вот где красота... Только дадут ли они Даринчи свои фото?

Если нет своих толковых специалистов, то, может быть, и не заниматься этим? Зачем печатать абы что? Лишь бы было чем набор скомплектовать? По-моему, лучше меньше да лучше.
Хотя ведь есть у Даринчи классные открытки. Посмотрела у Вас, что предлагаете в своём магазине из Даринчи: ну много ведь красоты, запросто можно сотню набрать, даже ничего нового не выдумывая. Хотя некоторых открыток я не могу понять: например, продажа алкоголя с рук или акции МММ...

0

32

Продажа алкоголя с рук или акции МММ это открытки не для посткроссеров, им их не понять, так же как военные карикатуры или плакаты.
Поверьте, потребители открыток это не только и не столько посткроссеры. Огромное количество людей покупают открытки не для того чтобы их куда-то отправлять.
А вот совет не заниматься этим я решительно отметаю.
Мы напечатали первый тираж набора для посткроссеров и потом второй, каждый по 1000 штук - это 20.000 открыток и все они проданы, поэтому и готовим третий тираж. Решили выложить на голосование, теперь я вижу что зря.
У Вас нет хороших фото-открыток, однако Вы советуете где-то их взять, нанять специалистов, добавить то, убрать это...
Вопрос был проголосовать за понравившиеся открытки, а не, уж извините, давать невыполнимые советы.
Советовать легче всего.

Отредактировано MaxAl (18.11.2019 20:06:21)

0

33

MaxAl написал(а):

Советовать легче всего.

Это да.
Самая тяжёлая работа - это работа руководителя :)

Максим, не обижайтесь. Я проголосовала за открытки из набора. Многие писали комментарии к открыткам, а я тут написала своё мнение, но совершенно никого не хотела обидеть.
Ну что же делать, что я фотографирую только свою семью и друзей, а это совершенно никому не интересно, а так бы я с удовольствием поделилась своими фото  :dontknow: Теперь буду делать фото для будущих наборов, вдруг пригодится...
И вообще, делая такое предложение и задавая такой вопрос я думала, что у Вас есть чёткий перечень открыток для набора, с которым Вы не можете никак определиться, так как их слишком много. Но не возникло мысли, что можно прислать свои и Вы их напечатаете для набора, или хотя возьмётесь рассматривать.

MaxAl написал(а):

Продажа алкоголя с рук или акции МММ это открытки не для посткроссеров, им их не понять, так же как военные карикатуры или плакаты.
Поверьте, потребители открыток это не только и не столько посткроссеры. Огромное количество людей покупают открытки не для того чтобы их куда-то отправлять.

Однако ж издательство предложило их для включения в набор, выставив на голосование...

MaxAl написал(а):

Решили выложить на голосование, теперь я вижу что зря.

Плюрализм мнений бывает вреден как видно, но иногда необходим  ;)

0

34

Ну что? Снова повышение тарифов в России? Ну любит почта "дарить подарки" на НГ...
https://i.imgur.com/rc2TTjW.jpg https://i.imgur.com/t4xaRC7.jpg https://i.imgur.com/pdPJ9cU.jpg
https://i.imgur.com/CzI859a.jpg https://i.imgur.com/50geHYQ.jpg

+1

35

Приглашаю всех желающих принять участие в робине "Океан открыток", тридцатом по счету!!! Запись по ссылке!

ОКЕАН ОТРЫТОК 30

http://s9.uploads.ru/t/2h5tq.jpg

0

36

Magdolina написал(а):

Ну что? Снова повышение тарифов в России?

Ну хоть на три рубля подняли, думаю все, и я в том числе, ждали +5р. Ведь в этом году столько 50-ти рублевых марок выпустили. Теперь только непонятно для чего и почему не выпускали по 48р  :canthearyou:

0

37

Neffi написал(а):

Ну хоть на три рубля подняли, думаю все, и я в том числе, ждали +5р. Ведь в этом году столько 50-ти рублевых марок выпустили. Теперь только непонятно для чего и почему не выпускали по 48р  :canthearyou:

А наши молчат..грозились еще осенью, но Регулятор что-то смотрел и отклонил. Попросил дополнительную информацию. Сидим ждем.  :confused:

0

38

Может кто-нибудь сказать мне, что это значит,"Присылай мне, пожалуйста, дешевые открытки, они у вас тоже красивые."  :dontknow:

0

39

Cveti написал(а):

Может кто-нибудь сказать мне, что это значит,"Присылай мне, пожалуйста, дешевые открытки, они у вас тоже красивые."  :dontknow:

Это на русском так написано или перевод с английского? Если с английского, напиши в оригинале как оно написано.

0

40

Neffi написал(а):

Ну хоть на три рубля подняли, думаю все, и я в том числе, ждали +5р. Ведь в этом году столько 50-ти рублевых марок выпустили. Теперь только непонятно для чего и почему не выпускали по 48р

А вот это я объясню, наверное.
Тариф 48, марка - 50. И их гораздо больше, они новые и красивые. Расчет на то, что, чтобы не заморачиваться и не собирать именно 48 , человек зачастую будет клеить именно 50. Переплата 2 рубля. Пустячок, а приятно.
Хотя, если вспомнить номиналы, которые обычно выпускаются, то они, как правило, вообще никак не связаны с тарифами. Это меня всегда удивляло.

+1

41

По русски.Я регулярно обмениваюсь с девушкой из Ростова-на-Дону.Это из последнего сообщения.

0

42

Cveti написал(а):

Может кто-нибудь сказать мне, что это значит,"Присылай мне, пожалуйста, дешевые открытки, они у вас тоже красивые."

А это так по-русски или это так в переводе? Вполне возможно, если на английском, человек имел в виду рекламные открытки (их обычно пишут как "бесплатные открытки")

0

43

Cveti написал(а):

По русски.Я регулярно обмениваюсь с девушкой из Ростова-на-Дону.Это из последнего сообщения.

Может имеются ввиду простые туристические открытки, обычно они дешевые.

0

44

Magdolina написал(а):

Может имеются ввиду простые туристические открытки, обычно они дешевые.

Что у нас нет другого. :D

0

45

Vodolej написал(а):

А вот это я объясню, наверное.
Тариф 48, марка - 50. И их гораздо больше, они новые и красивые. Расчет на то, что, чтобы не заморачиваться и не собирать именно 48 , человек зачастую будет клеить именно 50. Переплата 2 рубля

Ну я в принципе тоже так и подумала. Но как надоела эта хитрож-сть, все пытаются навариться ни на чем

+1

46

ну так... это... не обманешь - не продашь  :D
Я уже давно на все эти игры махнула рукой. На то, что марки выпускаются заведомо больше (иногда ооооооочень сильно больше), чем текущий или даже бОльший номинал, на то, что изображения на марках иногда случаются такие, что и не наклеишь, просто неинтересно или как-то.... странно... что ли. Купила вот марки к 100-летию комсомола - клею только для китайских адресатов, им нравится  :crazyfun:

0

47

Cveti написал(а):

Что у нас нет другого.

Ну так и прекрасно - человек будет рад тому, что и искать-то долго не надо  :flirt:

0

48

Vodolej написал(а):

Ну так и прекрасно - человек будет рад тому, что и искать-то долго не надо  :flirt:

Есть что-то гнилое :D
Это все наша переписка такая.Более 30  конвертов.Открытки, которые нравится https://www.postcrossing.com/user/elexi … ourites/BG Я не могу понять, что она хочет сказать об этом.

0

49

Диана, спасибо за снег! Приятно видеть его, хотя бы на страницах форума :)

+1

50

Снежок - это крууууто!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

+1

51

Форумчане!  :flag:
Приглашаю поучаствовать в ДЕКАБРЬский РР 2019

0

52

А ёлочка в левом верхнем углу исчезла только у меня? Она была такая красивая  :'(

0

53

Vodolej написал(а):

А ёлочка в левом верхнем углу исчезла только у меня? Она была такая красивая  :'(

Аня, я экспериментировала...поставила снова... :flirt:

+2

54

Ну так чудесная же!  :cool:

0

55

Да, Диана, спасибо за новогоднее оформление форума. Это так здорово! Скоро-скоро Новый Год! Урааааааа! :jumping:

+1

56

Тоже на елочку любуюсь и снежинки, спасибо за создание правильного настроения !!!

+1

57

Девочки!! Я очень рада,что вам понравилось!!! :shine:

+2

58

Magdolina
Диана, очень нравится. Я снежок начала ждать еще в октябре  :blush:

+1

59

Напоминаю!
Сегодня заключительный день для записи в МИНИ-НОВОГОДНИЙ РОБИН, но еще до завтра можно успеть!
И остались считанные дни, чтобы записаться в Новогоднюю цепочку

0

60

Vodolej написал(а):

На то, что марки выпускаются заведомо больше (иногда ооооооочень сильно больше), чем текущий или даже бОльший номинал

Когда выпускают марки про открытки никто не думает, думают про письма, простые и заказные.

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть