Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Натальей / ROPAL


Интервью с Натальей / ROPAL

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Веришь ли ты в справедливость? Справедливость=закон?
Родина и государство равнозначны для тебя?

+1

62

А_Спутник написал(а):

расскажи, пожалуйста,  о быте как горожанки Волгограда: в чем прелести проживания, в чем трудности на твой взгляд.

Мне повезло, Моя квартира географически по отношению к центру города находится достаточно удобно. Все виды общественного транспорта в 2 минутах. Рядом много набольших сетевых магазинов Магниты, Радежи, Пятерочки, кондитерская, частная пекарня ,, киоск от Волжского молочного комбината, хлеб и молоко у нас всегда наисвежайшие,  это немаловажно! Конечно большие продуктовые закупки мы делаем раз в месяц  в Ашане, Зельгросе  или Метро.  :flag:

По поводу  уборки улиц и дворов у нас беда. Чисто и красиво только в центральной части города, а в рабочих кварталах жуть. Старые заброшенные парки в моем Краснооктябрьском районе пытаются привести в порядок, но получается так  убого…  Сделали систему полива, засадили газон, а поливать и стричь уже никто  не стал. Наверное бюджет у администрации закончился.   :mad:

О наших дорогах, слагают анекдоты и легенды: «На эту улицу можно водить экскурсии и показывать следы бомбежки», «А эту улицу не ремонтировали с момента Сталинградской битвы»… :angry:

«Капитальный ремонт» добрался и до моего дома, 15 марта пришли с работы на дверях лифта висит огромна табличка «Ваш дом включен в программу Капитального ремонта жилья и тд… Вам заменят лифты  с 15.03.2019 по 01.08.2019г.» вроде бы радоваться, а  как то не радостно стало, когда привык  всю жизнь на 8 этаж на лифте ездил и тут такой «Полугодовой  Бесплатный абонемент на степ-аэробику». :D

Альфия, сложный ты задала мне вопрос. Минусов полно, а плюсы не нахожу.  Может просто их не вижу замыленным взглядом. Ведь везде хорошо, где нас нет! :rolleyes:

+1

63

Мила написал(а):

Какая красота у тебя на даче - глазки радуются!!!

Спасибо за комплимент!  :flirt:  Еще красивее, когда сад цветет  ;)

Отредактировано ROPAL (19.04.2019 15:24:14)

0

64

Мила написал(а):

А на нижнем фото - тот самый Каспер?

Да, Каспер и на самом верхнем и на нижнем фото.

Отредактировано ROPAL (19.04.2019 15:24:36)

0

65

Matroskin написал(а):

Какая интересная двойная роза - это сорт такой?

Много ли вы путешествовали по самой области? У вас есть соленое озеро Эльтон, были там?
Это тоже одна из моих мечт, съездить туда в мае и посмотреть цветение тюльпанов в степи.

Галя, привет! Рада приветствовать тебя на интервью  :flag:

Роза такая одна уродилась. Сорт обычный, с розовым цветом. А этот цветок получился таким забавным.

Область у нас большая, много мест интересных, и мы не везде ещё побывали. Вот на озеро Эльтон так и не доехали пока. Поэтому и рассказать про него ничего не могу.
Друзья ездили туда, окунались в него, но в нем плавать невозможно, так как тело из него выбрасывает, как поплавок.Не мало важно, то что посещать озеро надо подготовленным, тело должно быть без малейших ранок, соль вмиг разъедает и ранки огнём горят. Там есть душ с пресной водой и кабинки для переодевания, но на всякий случай пресную воду надо везти с собой.

Отредактировано ROPAL (20.04.2019 16:47:46)

0

66

Я ошибаюсь или старые советские фильмы, начинали с этой статуи?  :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/MWPNZ.jpg

0

67

Cveti, ошибаешься. Наверно путаешь с Рабочим и Колхозницей у Мосфильма.

0

68

Katerenok написал(а):

Рабочим и Колхозницей

Ааа,да.Спасибо! Видела сейчас, там есть музей кино.

0

69

Katerenok написал(а):

Веришь ли ты в справедливость?

Я верю, что каждому воздастся по его поступкам!

0

70

Katerenok написал(а):

Справедливость=закон?

Справедливость и закон для меня совершенно разные понятия.

Несколько мне близких цитат:

Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей.
Иммануил Кант

Человек способен примириться с любой несправедливостью, если он при ней родился и вырос.
Марк Твен

Для человека наиболее выгодный способ употребления справедливости таков: при свидетелях уважать законы, а без свидетелей — требования природы.
Антифонт из Афин

0

71

Katerenok написал(а):

Родина и государство равнозначны для тебя?

Отвечу цитатой Михаила Задорнова:
«У нас есть два слова: Родина и Государство. Родину мы любим. Поэтому Родина — «мать наша», а государство — «мать вашу!!!»

0

72

Мила написал(а):

одно из увлечений - вышивка (тоже из профиля). Похвастайся, пожалуйста, своими работами!

Обещала показать мои вышивки.
Их много, на фото далеко не все. Правильное обрамление с хорошей рамкой и натяжением заказываю только для работ, которые готовлю на подарки. Остальными, чтоб не лежали мертвым капиталом, а радовали глаз, украшаю гостевой дачный домик.
http://sg.uploads.ru/t/8eTyu.jpg

http://s9.uploads.ru/t/iW4lh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/k4yO3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NbXqE.jpg

http://s7.uploads.ru/t/fqDyk.jpg

http://s3.uploads.ru/t/AEW7P.jpg

http://s9.uploads.ru/t/dSAcU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RN1vD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/r5ygZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/se3Rx.jpg

http://s9.uploads.ru/t/REZJu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yAgRt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dCrxy.jpg

+8

73

ROPAL написал(а):

... на фото далеко не все. Правильное обрамление с хорошей рамкой и натяжением заказываю только для работ, которые готовлю на подарки. Остальными, чтоб не лежали мертвым капиталом, а радовали глаз, украшаю гостевой дачный домик.

Т.е. гости едут на дачу, а попадают еще и на выставку? Внушительный арсенал работ!  :cool: Мне особенно букеты с ромашками понравились, такие работы нежные! Ты покупаешь готовые наборы для вышивания? Если да, то какого производителя предпочитаешь? Сколько по времени (приблизительно, конечно, потому что сложно сравнивать), занимает вышивка одной работы? Много ли у тебя "хомячьих" запасов (того, что куплено, чтобы как-нибудь потом обязательно вышить)? Ты обычно работаешь над одной картиной, или сразу над несколькими?

Отредактировано Мила (21.04.2019 15:27:46)

+1

74

Люда, спасибо за комплименты! :flirt:

Мила написал(а):

Ты покупаешь готовые наборы для вышивания? Если да, то какого производителя предпочитаешь? Сколько по времени (приблизительно, конечно, потому что сложно сравнивать), занимает вышивка одной работы? Много ли у тебя "хомячьих" запасов (того, что куплено, чтобы как-нибудь потом обязательно вышить)? Ты обычно работаешь над одной картиной, или сразу над несколькими?

Да, я покупаю готовые наборы. Ленюсь нитки подбирать, канву расчитывать, схемы распечатывать...  :hobo:
Мне по душе сюжеты производителя «Чудесная Игла». Но последние пару лет покупаю наборы на Алиэкспресс, дешевле получается и ассортимент шире, и качество хорошее.
По срокам исполнения сложно сказать... Например апельсины я вышивала две недели по вечерам, очень уж они мне понравились! Лондон полгода мусолила. А так в среднем два- три месяца.
Пошла посчитала хомячные запасы... :O  ужас!!! Я и забыла, что у меня есть. Половина из них уже не нравится.
http://s5.uploads.ru/t/CuGpl.jpg

Обычно я работаю над одной картиной. Но у меня на даче одна, дома другая, у мамы третья, чтоб с собой не таскать.
Единственный случай был, картина с Лебедями не пошла, процентов 20 пришлось распустить, ещё и канва жидкая попалась, кривилась и расползалась, я обиделась и отложила ее, но через два года вернулась к ней и домучила.

+1

75

Наташа, спасибо за ответы!
++
Вышивки замечательные! И все такие большие! Тебе интереснее вышивать большие работы или ты миниатюры тоже вышиваешь?
++
Кроме родных и работы с кем - то удается общаться? Есть ли у тебя подруги?
++
Ты говоришь, что в своем краю не видишь плюсов, а мы, вспоминая вас,волгоградцев, в наших краях вечнозеленых помидоров, говорим про цветущие деревья и тепло, когда у нас всё снег да снег.
++
в прошлом году, правда, у нас слухи ходили,чтобы не покупали волгоградских помидоров, что все земли выкупили китайцы и засыпали кучу удобрений. А на самом деле как- у вас какие новости? Скоро новый сезон и битва между поставщиками фруктов.
++
Кстати, я помню,что ты открытки подписываешь:"С теплом, Наталья" Я некоторое время только читала их: "Степан, Наталья" и всё думала, кто такой Степан?😄

+1

76

Наташааааа,вышивкиииии  ВОСТОРГ!!!!!

+1

77

ROPAL написал(а):

Пошла посчитала хомячные запасы...   ужас!!! Я и забыла, что у меня есть.

А я то надеялась, что ты поразумней меня будешь в этом плане!  :crazyfun:  На пару ближайших лет работ хватит, а там придется гостевой домик расширять!!!

Отредактировано Мила (22.04.2019 05:13:54)

+1

78

Мила написал(а):

А я то надеялась, что ты поразумней меня будешь в этом плане! 

Люда, у тебя тоже хомячные запасы имеются? Похвастайся! ;)

0

79

ROPAL написал(а):

Люда, у тебя тоже хомячные запасы имеются? Похвастайся!

Вечером сфотографирую! Только мне совсем стыдно - у тебя хоть адекватное соотношение отшитых/захомяченных, а у меня явный перевес в сторону вторых  :blush:

+1

80

Мила написал(а):

Вечером сфотографирую! Только мне совсем стыдно - у тебя хоть адекватное соотношение отшитых/захомяченных, а у меня явный перевес в сторону вторых

А я считала, что мне стыдно за такое хомячество. Но ничего, главное стремление! А наборчики не протухнут  :D

+1

81

А_Спутник написал(а):

Вышивки замечательные! И все такие большие! Тебе интереснее вышивать большие работы или ты миниатюры тоже вышиваешь?

Не, миниатюры не люблю, только большие, чтоб полностью можно было в картину погрузиться.  [взломанный сайт] 

А_Спутник написал(а):

Кроме родных и работы с кем - то удается общаться? Есть ли у тебя подруги?

У меня две близкие подруги.

Елена, с которой мы дружны с института, и которая меня сподвигла поступать на второе высшее. Такой женской дружбы не часто встретишь! Без  зависти, без  борьбы за мужчин, поддержка и взаимовыручка во всем от душевных до материальных проблем. Бросали все и мчались друг к другу на помощь!  У наших дочерей разница в полгода, и мы старались их воспитывать так же, как дружили мы.  Сейчас  они  близкие подруги.  Полгода назад моей Лены не стало, слез  уже нет, а душа до сих пор кричит от боли…

Марина, мой старший товарищ, удивительным остросюжетным и лихо закрученным образом нас  сблизила судьба 20 лет назад. У нее  я  учусь «жизни»! А она учится  у меня новым современным  технологиям.  Моя дочка ее называет Марина Сергеевна, а сын вырос у нее на глазах, и  как мы не воспитывали, зовет ее Марина, и если кто-то спросит у него: " Кто такая Марина- сестра, тетя, бабушка?" Он изумленно отвечает: « Марина- это Марина!!!» 

А_Спутник написал(а):

в прошлом году, правда, у нас слухи ходили,чтобы не покупали волгоградских помидоров, что все земли выкупили китайцы и засыпали кучу удобрений. А на самом деле как- у вас какие новости? Скоро новый сезон и битва между поставщиками фруктов.

Волгоградские помидоры, как и  Быковские Арбузы  давно стали Брэндом на сельскохозяйственном рынке. Недобросовестные предприниматели используют его, для лучшей продажи и не только по всей России, но и в нашем регионе тоже.

Из  жизни:
Подхожу на рынке к продавцу арбузов, [взломанный сайт]   спрашиваю :
-Чьи арбузы?
-Быковские! Слушай, сам возил оттуда!- отвечает он.
Спрашиваю дальше:
-Где оно Быково? С какой стороны? Покажи!

Как вы думаете, сколько раз мне показывали правильное направление? :D

То же самое практикую с помидорами!

У  нас несколько лет в моду вошло  называть «Помидоры из Погромного»(поселок Верхнепогромное), фермеры там расположили огромные  площади  теплиц.
И  еще один брэнд  настоящих огруцов и помидоров - сельхоз предприятие «Заря».

Хотя самые вкусные и знаменитые на всю страну   помидоры и клубника  всегда росли в открытом грунте  в Средней Ахтубе (п. Кировец, п. Лебяжья Поляна), но это было в советские времена…

Действительно, Корейцы много площадей взяли в аренду, сажают лук, помидоры, бахчи.  Как мне известно, из первоисточника, на дорогие удобрения они не тратятся, используют навоз  и селитру. А вот сорта семян овощей стараются закупать хорошие, урожайные, дорогие.

Отредактировано ROPAL (22.04.2019 11:14:49)

+1

82

"Полгода назад моей Лены не стало, слез  уже нет, а душа до сих пор кричит от боли.."

Наташа, соболезную. С такой дружбы ещё долго будет горе. Полгода не срок.

***
Ваши корейцы пока доехали до нас превратились в китайцев.😁

***
Наташа, мне кажется мы с тобой уже лет 100 знакомы. Мне очень радостно читать твое интервью.
Как тебе, что некоторые знакомые по посткроссингу бросают хобби и исчезают без всяких прощаний?

***
Общаешься ли ты в соцсетях?

+1

83

А меня интересует еще общение со спортом (физической культурой). Насколько оно плотное и имеет (имело) ли место вообще? Болельщицей какого вида спорта ты, может, являешься? И трансляции каких соревнований (матчей) постараешься не пропустить?

+1

84

А_Спутник написал(а):

С такой дружбы ещё долго будет горе. Полгода не срок.

Альфия, спасибо за поддержку!

А_Спутник написал(а):

Ваши корейцы пока доехали до нас превратились в китайцев.😁

Последние два года наш корейский клан потихоньку эмигрирует в Корею на заработки, так что овощей будет меньше.

А_Спутник написал(а):

Наташа, мне кажется мы с тобой уже лет 100 знакомы. Мне очень радостно читать твое интервью.
Как тебе, что некоторые знакомые по посткроссингу бросают хобби и исчезают без всяких прощаний?

Альфия, я думала такое чувство только у меня! Мы за столько лет переписки, стали  близки.
Конечно очень жаль, что знакомые  бросают посткроссинг и не прощаются... я иногда,  когда вспоминаю, на праздник отправляю им открыточки, просто так  :)

А_Спутник написал(а):

Общаешься ли ты в соцсетях?

Не, как то не зашли мне соцсети.
По началу зарегистрировалась на Одноклассниках, но очень редко туда захожу.

Отредактировано ROPAL (22.04.2019 13:17:24)

+1

85

Мила написал(а):

А меня интересует еще общение со спортом (физической культурой). Насколько оно плотное и имеет (имело) ли место вообще? Болельщицей какого вида спорта ты, может, являешься? И трансляции каких соревнований (матчей) постараешься не пропустить?

С самых малых лет бабушка старалась приобщить меня к лыжам и фигурному катанию.
Так  как я девочка была «очень плотная», тренера сказали, что толку не будет и никуда меня не приняли.
Но все равно самый мой любимый вид спорта это Фигурное катание. Стараюсь по возможности следить за соревнованиями, не пропускать трансляции. :glasses:
И болею  за Российскую хоккейную сборную. :flag:

Три года активно посещала бассейн, занималась аква аэробикой. Последний год  иногда просто забегаю поплавать. [взломанный сайт]

+1

86

Какие вышивки!!!!! :cool:  :cool:  :cool:
а на Али один магазин или многими пользуешься ( вышивки откуда?) можно ссылку? (в личку наверное)

По вышивальным приметам- вышивка домика- к обзаведению жильем. Срабатывало?

+1

87

Planol написал(а):

Какие вышивки!!!!!     
а на Али один магазин или многими пользуешься ( вышивки откуда?) можно ссылку? (в личку наверное)

По вышивальным приметам- вышивка домика- к обзаведению жильем. Срабатывало?

На фото еще не все домики, которые я вышила!  :D  Примета работает на все 100% !!!  :cool:  На что загадаешь на то и работает. Хочешь фундамент заложить-пожалуйста, хочешь коробку возвести-пожалуйста, Хочешь окна в дом-пожалуйста, хочешь ставни и входную дверь-пожалуйста, хочешь лестницу винтовую в доме-пожалуйста, хочешь дочке отдельную квартиру...пожалуйста.
Так, что всем рекомендую, главное четко формулировать посыл![взломанный сайт]

Ссылки в личку отправлю

+1

88

ROPAL написал(а):

На фото еще не все домики, которые я вышила!    Примета работает на все 100% !!!    На что загадаешь на то и работает. Хочешь фундамент заложить-пожалуйста, хочешь коробку возвести-пожалуйста, Хочешь окна в дом-пожалуйста, хочешь ставни и входную дверь-пожалуйста, хочешь лестницу винтовую в доме-пожалуйста, хочешь дочке отдельную квартиру...пожалуйста.
Так, что всем рекомендую, главное четко формулировать посыл!

Ссылки в личку отправлю

Наташа,прям мотивируешь!!!! Пошла  покупать вышивку с домом,хочу себе квартиру!!!!))))))

+1

89

Sandra27 написал(а):

Наташа,прям мотивируешь!!!! Пошла  покупать вышивку с домом,хочу себе квартиру!!!!))))))

Саша, очень надеюсь, что все получится!!! :cool:

0

90

Наташа, обещала - выкладываю. Моё захомяченное... :blush: Учитывая мою улиточью скорость вышивания, я обеспечена наборами на ближайшее десятилетие!  :crazyfun: О, домики, кстати, есть - надо передвинуть их повыше  :yep:
http://s7.uploads.ru/t/FajPZ.jpg

Отредактировано Мила (23.04.2019 06:44:54)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Натальей / ROPAL