Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Наталией / Kamille


Интервью с Наталией / Kamille

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Matroskin написал(а):

Поделишься самым любимым рецептом?

Самый любимый тортик это клубничный с кремом их сливок !!!!кстати не только мой любимый но и моих посетителей....,этот торт заказывают чаще чем другие...
Итак...Самое главное здесь крем...!Нам нужет бисквит, его приготовление я описывать не буду,те кто пекут наверняка имеют свой козырный рецепт....
Для крема- 8 листов желатина замочить в воде, далее 400 гр клубники + 75 го сахара и пакетик винилина или уж ванильного сахара измельчить в пюре добавить 250 гр творога, я не знаю подойдёт ли русский творог(немецкий немного отличается) во всяком случае он должен быть не рассыпчатым а кремообразным....и всё хорошенько перемешать....наш замоченный желатин отжать и распустить ,но не кипятить! в распушенный желатин добавить 2 ст.ложки лимонного сока и 3 ст.ложки нашей смеси из клубники и творога,размешать и поставить в холодильник ,пока не начнёт немного желироваться....тем временем взбить (хорошо взбить,чтобы пики были) 500мл жирных (у меня 32%-33%) сливок ,добавить их в клубничную смесь и аккуратно перемешать...Пласт бисквита,я разрезаю примерно 1,5 см толщиной, пропитать клубничным не очень сладким сиропом и выложить 1/3 крама,на крем одну к одной половинки клубник( примерно уходит 700-800 гр) если очень большая клубника то разрезать на толстые пластинки, ну а если уж нормальная то просто половинки...Поверх вылажить остальной крем и накрыть вторым пластом бесквита.....оставить на ночь пропитываться , ....Утром взбить 500 мл сливок с ванилином и 75 гр сахара...и покрыть ,украсить или тортик...как подскажет ваша фантазия, я всегда по рнастроению украшаю...всё можно разрезать и наслаждаться......
совет....если в крем вместо 8 листов желатина добавить только 4-5 и разложить крем в порционные стаканчики, то у вас получится великолепный лёгкий десерт для праздника...
http://sh.uploads.ru/t/Ooj1r.jpg
у меня получается как-то так...

+5

62

ух, красота какая!

0

63

Не удивлюсь, что твои десерты раскупают махом.
Наташ, мне вспомнилось из фильма "Мои черничные ночи"
— Посмотри, вот десерты. К ночи весь чизкейк и яблочный пирог уничтожены. От персикового торта и шоколадного мусса почти ничего не осталось. Но черничный пирог всегда остается нетронутым.
— А что не так с черничным пирогом?
— С черничным пирогом все в порядке. Его просто не берут, вот и всё. Он ни в чем не виноват, просто его никто не хочет.

А есть ли у тебя что-то такое, что не пользуется особой популярностью?

0

64

Zuxare написал(а):

А есть ли у тебя что-то такое, что не пользуется особой популярностью

да. это русские пирожки. но не потому что они не вкусные,просто немцы не хотят их даже попробовать,ну кроме некоторых....Я пеку их не часто ...,в основном с яблоками,такие румяненькие, ароматные....но вот как-то не идут....хотя мои домашние в два счёта уплетают.....Мой муж кстати практически не есть жаренные пирожки.,говорит не вкусно... :huh:  :dontknow: Не понимаю как может быть не вкусно с капусткой или картошечкой жаренные пирожки....Но наверное это дело вкусовой привычки с детства....Иногда делаю наполеон или медовик,тоже не очень  покупают......не понимают они что это вкуснятина....А вот черничные торты и пироги это да ,долго не задерживаются.... :playful:

0

65

Planol написал(а):

ух, красота какая!

http://s8.uploads.ru/t/Bi3a6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/p1svP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KrDtZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uAPn6.jpg
вот ещё некоторые....персиковый...шоколадно-малиновый...мандариновый и абрикосово-клубничный тортики...жалко я редко фото делаю ,да и не умею правильный ракурс выбрать...

+2

66

Наташа, а тортики делать сама училась, или курсы?

0

67

Наташа, у меня такие несколько вопросов:
1. Тортики и мороженки это здорово, но есть ли какие-нибудь русские блюда к которым ты приучила свою семью? Что из русских традиций переехало с тобой в Германию?
2. Насколько хорошо ты знаешь немецкий? Где училась (и училась ли, или может само получилось при жизни среди носителей языка)?
3. Есть ли у вас в семье какие-нибудь забавные истории связанные с языковыми сложностями? Причем в обе стороны (и при попытке немцев что-то сказать по-русски и наоборот).

0

68

Planol написал(а):

Наташа, а тортики делать сама училась, или курсы?

Я по образованию техник-технолог хлебной,макаронной и кондитерской промышленности.....в России работала на пекарне, и если бы не уехала сюда, уже была бы директором,.... :rolleyes:
Немецкие рецептуры конечно отличаются ,но принцип остаётся...У меня всегда интерес к выпечке был особый....в семье всегда тесто для пирожков только я делала и для мамы и для бабушки....,они говорили что из моих рук вкуснее получается....А с тортиками нравиться возиться...и всё само-собой получается...я многие рецепты переделываю на свой лад или точнее сказать на свой вкус....

0

69

Alexey написал(а):

1. Тортики и мороженки это здорово, но есть ли какие-нибудь русские блюда к которым ты приучила свою семью? Что из русских традиций переехало с тобой в Германию?

о ,конечно...например Борщ, пельмени и шашлыки, это мой муж очень любит.....ещё пару рецептов салатов из свеклы.....,жаренный карп, я тоже по русски делаю...здесь не знают что-такое мойва, так я приучила своих жаренную мойву кушать, тоже очень им нравиться...осенью салат из зелёных помидорок....они их всегда выкидывают :nope: ....Ну вот такие примерно блюда....

Alexey написал(а):

2. Насколько хорошо ты знаешь немецкий? Где училась (и училась ли, или может само получилось при жизни среди носителей языка)?

на немецком разговариваю свободно,конечно акцент никуда не деть, но я начала учить язык в 30 лет, и уж наверное никогда не научусь совсем правильно выговаривать слова....Хотя некоторые немцы находят этот акцент очень даже привлекательным....переехав сюда,сначала учила сама.потом попросила меня на курсы отправить,но мне долго не давали их,говорили что и так я немного разговариваю, я по всем учереждениям с документами вначале сама со словарём ходила....Но меня это не устроила, я обратилась непосредственно в ту организацию,которая проводила эти курсы и они для меня всё сами оформили....и я вот 9 месяцев учила язык на курсах,мне попалась очень хорошая учительница,которая мне много чего обьяснила....Ну а далбше уж дело было за практикой,конечно среди людей лутшая практика....Мы дома разговариваем только на немецком....

Alexey написал(а):

3. Есть ли у вас в семье какие-нибудь забавные истории связанные с языковыми сложностями? Причем в обе стороны (и при попытке немцев что-то сказать по-русски и наоборот).

иногда я путаю слова похожие по звучанию, дома иногда подшучивают надо мной но не злобно  а так шутками...Историй в принципе смешных не было,...вот один случай,,..была у меня мама в гостях и она совсем немного разговаривает на немецком....вечером у огня она с моим мужем пол-часа разговаривала,пока я со стола убирала, и оба если со стороны посмотреть друг друга понимали....а когда я пришла.то выяснилось что оба разговаривали на совсем разные темы..когда я всё перевела ,они очень долго смеялись....
ещё мне не всегда нравиться когда немцы пытаются пару слов на русском в беседу вставить.потому что голова работает на немецкий язык и вдруг пара слов (обычно с неправильным ударением) не понятно что...они смотрят на тебя как на дуру и типа ,ну что не понимаешь? Ну как их тут понять,если слово исковеркано.....Есть и которые пытаются со мной разговаривать ,и у них даже получается, что-то внятное сказать....

0

70

Kamille написал(а):

вечером у огня она с моим мужем пол-часа разговаривала,пока я со стола убирала, и оба если со стороны посмотреть друг друга понимали....а когда я пришла.то выяснилось что оба разговаривали на совсем разные темы..когда я всё перевела ,они очень долго смеялись....

Вспомнил фильм "Особенности национальной рыбалки", когда генерал с финном разговаривал.  :rofl:

0

71

Alexey написал(а):

Вспомнил фильм "Особенности национальной рыбалки", когда генерал с финном разговаривал.

ну вот почти так и мои двое разговаривали....и причём кивали друг другу и со стороны казалось,  во как мило беседуют!...обхохочешся....

0

72

Наташа, а какие домашние животные у тебя есть?

0

73

Zuxare написал(а):

Наташа, а какие домашние животные у тебя есть?

У меня есть кошка,трёхцветка по имени Лизи....ей 6 лет и она очень с характером....на руки идёт только если ей этого хочется, вообщем кошка,которая гуляет сама по себе....Хитрая и умная...Мой муж летом иногда ходит с ней гулять и она не на поводке а просто так идёт рядом с ним ну или немного впереди ,как маленькая сабоченка....наши соседи смеются когда такую картину видят....

0

74

Наташа, я от всей души благодарю тебя за чудесное интервью!
Желаю тебе всего самого доброго. И последний вопрос: к кому из участников интервью полетит твоя открытка?

0

75

Zuxare написал(а):

Наташа, я от всей души благодарю тебя за чудесное интервью!
Желаю тебе всего самого доброго. И последний вопрос: к кому из участников интервью полетит твоя открытка?

Была рада ответить на ваши вопросы....если кто-то хочет ещё что-то спросить не стесняйтесь,пишите на личной страничке.....Открытки получат все.....Всем спасибо... :flirt:  :flag:

0

76

Очень интересно было узнать про твое житие-бытие! другая страна всегда что-то необычное! сыновья - хорошенькие ребята))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Наталией / Kamille