Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Алексеем / Alexey


Интервью с Алексеем / Alexey

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Neffi написал(а):

Слушаю как к нам приезжают со всей округи, друзья из Липецкой области так вообще чуть ли не каждый выходной тусуются. А я, страшно сказать, в Граде максимум пару раз за год бываю

Ну у меня жена из Воронежской области, училась в Воронежском меде, так что Воронеж нам практически родной )

Neffi написал(а):

У меня вопрос про детство: какое оно  было? Понятно, что советское, но где (увидела, что звучал  Казахстан), что, как? Расскажи, что больше всего из того времени вспоминается сейчас.

Родился я в городе Караганде (где-где?), там родители учились. Потом переехали в город Балхаш. Небольшой городок на берегу озера Балхаш. Летом часто ходили на озеро. Ездили на дачу. В садик я практически не ходил (стоило пойти - как тут же заболевал), поэтому в основном тусил у бабушки с дедом и во дворе с друзьями-корейцами )) Любил читать и даже что-нибудь сочинять. Первый "роман" написал лет в пять )))
http://sg.uploads.ru/t/OABfy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RnOcJ.jpg
В шесть лет мы переехали в Оскол, и сразу я пошел в школу. Учился хорошо, несмотря на то, что был самым младшим в классе. В походы ходили, во всяких олимпиадах участвовали. Коллекционировали все подряд. Летом на море, в течение года по экскурсиям всяким. В пионерах побывал, в комсомолистах не довелось. Старшие классы пришлись на перестройку/гласность  - денди, видеосалоны. Школу окончил в 1994 с золотой медалью, но она мне не особо помогла при поступлении - я по досрочным экзаменам на тот момент уже поступил.
http://s3.uploads.ru/t/C537v.jpg

Neffi написал(а):

Ты участвуешь в робине "Гадание по книге". Веришь в предсказания, гороскопы? Битву экстрасенсов смотришь? (мне тут недавно из Кореи девушка прислала открытку и написала, что ее любимая передача именно российская Битва   )

Вот совершенно не верю. Экстрасенсы шарлатаны, шоу постанова (смотрел, но пару выпусков первого сезона). Предсказаний любых я и сам насочинять могу - главное, чтобы расплывчато и всем подходило. Гороскоп - вы серьезно считаете, что относительное положение планет в момент вашего рождения как-то влияет на ваш характер и судьбу? Или, что всех родившихся с такого-то по такое-то число января сегодня ждет повышение по службе? Извините, но бред же. Робин воспринимаю просто как забавную игру, где нужно подыскать открытку под фразу. Однако, практически уверен, что у многих из нас какие-то из этих "предсказаний" могут вполне себе сбыться. Просто потому, что год - это достаточно большой срок и если фраза предсказания будет позволять разные толкования, то вполне может состояться событие, которое можно будет подогнать под эту же фразу.

0

32

Не пугайтесь смене моей аватарки - вспомнил про эти свои старые фотки и решил поучаствовать в конкурсе на зимнюю аватарку.  :crazyfun:

0

33

Встряну со своей очередной рубрикой "Вопрос от моего мужа" (которому недосуг залезть на форум, потому что он работает за себя и за меня, дармоеда  :crazyfun: )
Алексей, с каких лет ты увлекаешься коллекционированием марок? Есть ли любимые темы? Какие самые дорогие для тебя марки у тебя есть (возможно, даже не в плане цены на них)? Из каких редких или необычных стран у тебя есть марки?

0

34

Торвальд написал(а):

Встряну со своей очередной рубрикой "Вопрос от моего мужа" (которому недосуг залезть на форум, потому что он работает за себя и за меня, дармоеда   )
Алексей, с каких лет ты увлекаешься коллекционированием марок? Есть ли любимые темы? Какие самые дорогие для тебя марки у тебя есть (возможно, даже не в плане цены на них)? Из каких редких или необычных стран у тебя есть марки?

Марки начинал коллекционировать в школе - класс третий-пятый (в четвертом мы не учились так как как раз был переход на 11 летнее обучение соответственно возамт 8-10 лет). Но ту коллекцию я всю практически променял на монеты и раздарил. За исключением нескольких старинных марок, подаренных мне одним другом семьи - старым коллекционером. Каждую марку он сопроводил небольшим комментарием. На одной помню был изображен «выживший из ума баварский король Луитпольд» )) Долго потом к маркам был раанодушен. После школы вообще коллекционированием не занимался. И только после защиты кандидатской (года с 2004) знаялся снова монетами (собственно коллекция монет моя теперешняя вся уже с этого времени начата). А на марки перешел и того позже. Года, наверное, с 2014. Причем перешел интересно. Сначала поставил себе на планшет игру коллекционер марок. Там были разные марки, которые можно было добавлять к себе в виртуальный альбом, обмениваться с другими игроками, продавать друг другу на внутриигровом аукционе, общаться друг с другом внутри игры на спец форуме.  Приобретать же эти виртуальные марки можно было за обычные деньги (ну то есть донатить в игру). И вот поиграв в нее какое-то время я посчитал, что спустил туда тысячи полторы реальных рублей. А когда я посетовал на это на форуме игры, некоторые мои знакомые ответили, что у них счет идет уже на десятки тысяч. Один сливал в игру по 30к рублей ежемесячно. Я ужаснулся и сказал, что за такие деньги можно собрать неплохую коллекцию РЕАЛЬНЫХ марок. На тот момент мы общались еще и в ВК и ко мне постучалось сразу несколько человек, с просьбой продать марок. У меня на тот момент была только какая-то «пионерская» коллекция самых обычных марок, доставшаяся в ходе какого-то обмена.  Я показал им эти марки - их у меня размели в момент и попросили еще.  Я начал искать еще марки и набрел у одного продавца на коллекцию классики. Он продавал из нее марки целыми странами, но матерым филателистам они были не интересны, а я заинтересовался. В итоге я у него купил довольно много всего (в несколько этапов), но когда увидел марки воочию, то понял, что вот с ТАКИМИ марками я расстаться не смогу )) Так и появилась моя любимая тема, которую я вот уже года четыре усиленно развиваю. Условно я ее называю марки первого века филателии (то есть 1840-1940 годов). Почему именно 40 годом ограничился - дальше была война, потом передел стран, освободительное движение и количество марок начало расти лавинообразно. На каком-то этапе марки стали выпускаться не столько для оплаты корреспонденции, сколько для нужд коллекционеров.  И вот современные марки мне практически неинтересны. Правда, совсем недавно решил собрать еще всю хронологию СССР. В остальном же любимая тема именно весь мир до 1940 года. Тут надо сказать, что «матерые» коллекционеры советуют мне сузить тему, говоря, что я никогда такое не соберу полностью и вообще не смогу ничего интересного в ней собрать. Но я не могу ограничить себя и, например, собирать только французские колонии, или только Германию, или только третью справа трехпенсовую марку из второго ряда листа выпуска 1854 года ))

0

35

Та самая марка с Луитпольдом (красная 10 пфенниговая).
http://s9.uploads.ru/t/JmBft.jpg
Самые дорогие для меня марки мне выделить сложно - мне многое в моей коллекции нравится.
Вот например симпатичная серия португальской колонии Ньяса с жирафами и верблюдами:
http://sg.uploads.ru/t/QJzid.jpg
Или серия авиамарок с самолетами Мозамбикской компании:
http://s3.uploads.ru/t/GbaOo.jpg
По цене тоже не знаю какая сейчас у меня марка самая дорогая (к тому же цены - понятие растяжимое).
По цене каталога Скотта 2017 года одна из самых дорогих моих марок - это невзрачная марка Восточной Румелии с синей надпечаткой Южной Болгарии:
http://s7.uploads.ru/t/JpWDx.png
http://sh.uploads.ru/t/aVCg6.png
Хотя может быть это и подделка ))

0

36

И вот мы подошли к вопросу о необычных странах. Эта одна из причин, по которой мне так нравится моя тема. Я всегда считал себя достаточно эрудированным человеком, но в процессе коллекционирования классических марок узнал много стран и событий о которых я до этого и не подозревал (ну или слышал только название). Вот просто несколько названий экзотических, малоизвестных и исчезнувших стран из моего альбома: Аден, Алленштейн, Анжуан, Базутоленд, Бечуаналенд, Бельгийское Конго, Британская Гвиана, Киликия, Датская Вест-Индия, Данциг, Диего-Суарез, Восточная Румелия, Эпирус, Дальневосточная республика, Фиуме, Французская Гвиана, Французская Гвинея (и это разные страны), Фунчал, Острова Гилберт и Эллис, Хорта, Чархари, Фаридкот, Раджпепла, Сирмур, Сорут, Иньямбейн, Лабуан, Подветренные острова, Лоренсо Маркеш, Манчжоу-Го, Мемель, Среднее Конго, Нидерландская Индия, Северное Борнео, Носси-Бе, Ньясаленд, Ньяса, Обок, Долина Джубы, Понта-Делгада, Иле Руад (Арвад), Берег Сомали, Протекторат Сомалиленд, Тува, Трансвааль, Убанги-Шари, Верхний Сенегал, Верхняя Силезия, Верхняя Вольта, Уолис-и-Футуна. И это у меня еще не хватает 86 стран, из выпускавших в то время марки.

0

37

Спасибо большое за такие интересные ответы! Хочу похвастаться - а мне по международному сайту приходила открытка из одной из этих стран! Я не знаю, Гвиана или Гвинея, вот ссылка - https://www.postcrossing.com/postcards/GF-538. Но я совершенно не помню, какая там марка была.

0

38

Торвальд написал(а):

Спасибо большое за такие интересные ответы! Хочу похвастаться - а мне по международному сайту приходила открытка из одной из этих стран! Я не знаю, Гвиана или Гвинея, вот ссылка - https://www.postcrossing.com/postcards/GF-538. Но я совершенно не помню, какая там марка была.

Если из Америки - то Гвиана, если из Африки - то Гвинея. А страничка у меня почему-то не открылась.

0

39

Страничка и у меня не открылась, оказывается. Поэтому вот изображение открытки:
http://sg.uploads.ru/jn7D8.jpg

0

40

Алексей, а Эрика Рассела ты читал в своём советско-фантастическом детстве? Ну или не очень детстве.

0

41

Alexey написал(а):

Всегда нравились коллекции, которые собирались на протяжении нескольких поколений. И бывает обидно, когда коллекцию собираемую дедом на протяжении всей жизни внуки распродают за бесценок.

Меня в последнее время часто беспокоит такой вопрос. Мне бы очень не хотелось, чтобы моя типа антикварная коллекция новогодних открыток времён СССР после моей смерти пропала или была кому-то за бесценок продана. Я ломаю голову, как же так её обезопасить от этого всего? Поэтому вопрос. А у тебя есть какие-то идеи, как наверняка распорядиться своей коллекцией, чтобы она обязательно попала к тому, кто её оценит по достоинству?

0

42

Алексей, а тебе нравится писать письма? Были ли у тебя раньше друзья по переписке? Как сейчас в этом плане дело обстоит?

0

43

Торвальд написал(а):

Алексей, а Эрика Рассела ты читал в своём советско-фантастическом детстве? Ну или не очень детстве.

Нет. Вроде бы не читал. Стоит наверстать?

Торвальд написал(а):

Меня в последнее время часто беспокоит такой вопрос. Мне бы очень не хотелось, чтобы моя типа антикварная коллекция новогодних открыток времён СССР после моей смерти пропала или была кому-то за бесценок продана. Я ломаю голову, как же так её обезопасить от этого всего? Поэтому вопрос. А у тебя есть какие-то идеи, как наверняка распорядиться своей коллекцией, чтобы она обязательно попала к тому, кто её оценит по достоинству?

Ну я все еще надеюсь привлечь к этому делу сына, а может быть племянников (когда появятся). Другой рецепт рассказал один знакомый барыга - нужно успеть продать коллекцию пока еще жив. Но этот вариант, меня не устраивает пока. Это же моя преееелесть.

Торвальд написал(а):

Алексей, а тебе нравится писать письма? Были ли у тебя раньше друзья по переписке? Как сейчас в этом плане дело обстоит?

Речь идет, я так понимаю, именно о бумажной переписке? В детстве писал. Помню, после первого класса поехал с бабушкой и дедушкой на море и отправлял маме и папе по письму не реже чем раз в два-три дня )) Потом еще такая история есть - у моей мамы была подруга по переписке в ЧССР. Переписывались в 60-70х годах. Так вот уже из Оскола я написал им письмо, и они ответили. Пробовал возобновить традицию и переписываться с ее дочкой, но дальше пары писем не пошло. Что касается теперешней ситуации, то считаю, что сейчас, когда есть мобильники и электронная переписка - это все-таки удобнее. Так что сейчас, несмотря на обилие знакомых по всей России и за рубежом, предпочитаю более оперативные способы связи. Почта только для того, чтобы что-то переслать. Хотя и в этом ТК могут оказаться удобнее. А вот получать письма люблю (если это не штрафы только ))).

0

44

Мой папа очень любит фантастику, и томик Рассела в далёкой советской молодости приобрёл именно он :) Соответственно, я тянулась к нему (и не только) часто, и хочется с кем-то, кто читал, обсудить.
Алексей, а у тебя был любимый предмет в школе?

0

45

Ну, наверное, история. В принципе, трудности были только с физкультурой. Там я только за счет лыж вытягивал как-то оценки. Я своего сына местами не понимаю. Ему приходится "устные" предметы учить. Мне всегда было достаточно послушать учителя на уроке. Хоть по истории, хоть по географии, биологии и т.д. А когда слушал, я всегда чем-нибудь посторонним занимался )) рисовал чего-нибудь на бумажке или еще что. Несколько раз разозлившиеся учителя меня даже вызывали, но после того, как я слово в слово повторял то, что они говорили, от меня отстали. Вот, кстати, рисование и черчение тоже нравились. Черчение потом в вузе пригодилось. Но самый художник у нас в семье - мой брат. Он даже в художественном классе учился. И сейчас, время от времени рисует что-нибудь этакое (причем шариковыми ручками :)) Я даже, когда узнал про самиздатовские открытки, хотел ему сюрприз к какому-нибудь празднику сделать и издать серию открыток с его рисунками. Если кто по этой теме может подсказать - стукните в личку.

0

46

Алексей, привет! Будем знакомы. Перехватываю вопросную эстафету от жены - Натальи Торвальд.
Меня, как нумизмата, интересует всё, что связано с монетами. Алексей, большая ли у тебя коллекция монет? На какие темы? Как пополняешь коллекцию? Рыскаешь ли по полям с металлодетектором? Шаришь ли по барахолкам? Скупаешь ли у других собирателей, участвуешь в аукционах?
Ну и второй вопрос - про фото на горе Тахталы. Я там тоже был, кстати. Туда поднимался и обратно спускался на фуникулёре, хотя какие-то германские туристы шли пешком с палками. Как ты туда попал и каковы впечатления? Что вообще запомнилось в Турции? Я там был дважды и кроме моря, пляжей и отелей успел повидать многое - танки, тюрьму, почту, античные руины в огромном изобилии, минеральные источники, мечети, храмы. Нет ли желания снова посетить Турцию? Какие города и почему?

0

47

Aqwilon написал(а):

Алексей, привет! Будем знакомы. Перехватываю вопросную эстафету от жены - Натальи Торвальд.
Меня, как нумизмата, интересует всё, что связано с монетами. Алексей, большая ли у тебя коллекция монет? На какие темы? Как пополняешь коллекцию? Рыскаешь ли по полям с металлодетектором? Шаришь ли по барахолкам? Скупаешь ли у других собирателей, участвуешь в аукционах?
Ну и второй вопрос - про фото на горе Тахталы. Я там тоже был, кстати. Туда поднимался и обратно спускался на фуникулёре, хотя какие-то германские туристы шли пешком с палками. Как ты туда попал и каковы впечатления? Что вообще запомнилось в Турции? Я там был дважды и кроме моря, пляжей и отелей успел повидать многое - танки, тюрьму, почту, античные руины в огромном изобилии, минеральные источники, мечети, храмы. Нет ли желания снова посетить Турцию? Какие города и почему?

Про монеты. Основная коллекция не большая - думаю и сотни монет не наберется. Но с моей темой это простительно. Я собираю только крупные серебряные монеты (так называемые кроновые и талеровые). Из российских под эту тему только рубли подпадают. Причем я совершенно не собираю юбилейные монеты. Только из обращения. Соответственно в середине 50х годов ХХ века они заканчиваются. Ну и старее XVIII века у меня нет. В основном XIX-XX век. Я сейчас с работы. Приду домой сфотографирую что-нибудь. Надо бы заняться и все отсканировать, но сейчас в основном марками занимаюсь, поэтому некогда. Еще собирал раньше советские медно-никелевые рубли. Собрал все и потом продал. Сейчас жалею. Точно так же жалею о полной коллекции биметаллической красной книги. Сейчас они каких-то диких денег стоят. Кроме серебра есть еще коллекция современной российской юбилейки (10ки в основном, ну и 25 рублевки) - но это если по случаю попадается. Ну и осталось еще немного российской меди и иностранщины на обмен. Пополнял коллекцию в основном у знакомых коллекционеров, немного в Москве на таганке и мяу (было такое место). Плюс интернет-аукционы. Конрос, молоток, мешок. С металлоискателем не лазил. То, что в основной массе находят меня не устраивает по качеству, а надеяться на клад - маловероятно. К тому же считаю, что у нас по лесам копать элементарно опасно. Эхо войны. У нас во дворе в восьмидесятых пара ребят подорвались на найденной в поле мине. А брат пару раз катался с поисковиками и каждый раз находил бойцов.
По Турции. Я тоже на Тахталы на фуникулере поднимался. Знакомый ходил в пешую экскурсию - ему не понравилось. Я там был тоже дважды. В первый раз очень много всего посещали в плане экскурсий -  и в Паммукале, и всякие развалины и морские прогулки, и автобусом через всю страну. Во второй раз хотел вообще тупо на пляже валяться. Но не удержался и побывал на Тахталы и в городе греческом еще, сейчас вылетело из головы название. В принципе нормально. Но третий раз я бы не поехал. Как я уже писал, Тунис мне больше понравился. Там и море лучше, пляжи песчаные, и экскурсии интереснее (все-таки Сахара, Карфаген и просто ноунеймовые развалины - большая разница), а то, что персонал редко говорит по-русски, для меня даже плюсом было (хоть попрактиковался, опять же истории всякие прикольные получаются). Из этих южных стран я б еще хотел в Египет (жена с сыном побывали, а я не успел - туда запретили поездки. Но сейчас, вроде бы, открыли уже), ну еще ОАЭ может быть. А так в Европу больше хочется. Именно в плане посмотреть, а не на пляже валяться.

0

48

Alexey написал(а):

А когда слушал, я всегда чем-нибудь посторонним занимался )) рисовал чего-нибудь на бумажке или еще что.

А сейчас твои студенты тебе таким же образом не мстят????

0

49

можно какую-нибудь прикольную историю из Туниса?

0

50

Zuxare написал(а):

А сейчас твои студенты тебе таким же образом не мстят????

Сейчас хуже. В телефоны втыкают. Ну по мне лишь бы тихо. Чтоб другим не мешали.

0

51

Alexey написал(а):

Родился я в городе Караганде (где-где?),

Вот так неожиданно можно  на форуме встретить земляка! Что-то помнишь из Караганды или совсем маленьким уехал-увезли? В каком районе вы жили?

0

52

Planol написал(а):

можно какую-нибудь прикольную историю из Туниса?

Даже несколько могу. Ну не знаю насколько прикольные. Все связаны с языками. Тунис, как известно, бывшая французская колония. Поэтому все говорят на арабском и французском, ну а третий по-выбору. Причем, чаще выбирают итальянский, благо до Сицилии часа два по морю. 
Соответственно первая история на пляже произошла. Там ходил такой специальный мужик, который за динар приносил матрас, чтоб значит не на голом лежаке загорать. Я по-английски попросил у него ту матрас, расплатился и мы с женой довольные лежим. А перед нами тоже русское семейство мама (бабушка), дочь и двое внучат. Дочь пытается по-русски докричаться до мужика и попросить тоже два матраса. Мужик, видимо, просто не слышит. Они начинают возмущаться типа вот тупицы русского языка не понимают. Мама дочку успокаивает - сейчас папа придет, разберется. Я жене говорю, ну наверное папа у них толмач )) Нельзя же ехать в незнакомую страну, где мало русскоговорящих, да еще с детьми и чтоб никто ни на каком языке не говорил. И вот приходит папа, дочь ему все это высказывает. Он поворачивается к мужику и выдает на весь пляж: Э, бл*, два матраса! Что характерно, мужик его понял.
Другая история со мной произошла. Там в гостинице была традиция при выходе из столовой вас приветствовали аниматоры, которые на французском в основном со всеми здоровались и приглашали посетить вечернюю программу (типа кабаре). Иностранцы обычно с ними останавливались и заговаривали, а наши в ответ на все бонжуры делали морду кирпичом и проходили мимо. И вот я напряг все свои познания во французском и, когда девушка-аниматор, без особой надежды, сказала: «бон жур» я ответил «бонжур. Ком сава?». Я то думал она ответит что-то типа «сава бьен» и диалог на этом можно будет считать состоявшимся. Но девушка обрадовалась собеседнику и сначала, конечно, сказала, что сова у нее вполне себе бьен, но потом радостно затараторила что-то на беглом французском. А я что? Правильно, сделал морду кирпичом и протопал мимо. Потом мы с ней все же поболтали, но уже по-английски. Выяснилось, что аниматоры у нас почти все итальянцы-студенты. Подрабатывают.
Ну и третья история. Вот за эту реально стыдно. Понадобилось нам погладить шмотки. Рубашку и платье. На следующий день ехать в столицу, а у нас вещи еще после самолета как из жо изжеваны. Короче, взял я вещи. Начал к горничной приставать. А горничные там из деревни. Арабский и французский и все. Она в испуге гонит меня на ресепшен. Ну я подошел туда, начинаю излагать свою проблему и понимаю, что совершенно забыл как по-английски будет слово «гладить».  :blush: Девушка на ресепшене меня не понимает, приходится прибегнуть к жестам, играю в крокодила, потом она уже дает мне бумагу и ручку, чтоб я нарисовал. И внезапно догадывается - Aaa ironing. Yes, ironing. Кто ж знал, что по-английски гладить - это «железячить».

0

53

Шерри написал(а):

Вот так неожиданно можно  на форуме встретить земляка! Что-то помнишь из Караганды или совсем маленьким уехал-увезли? В каком районе вы жили?

Жили в районе, про который я песню даже пел, переиначив слова популярной тогда песенки ансамбля Ялла: «Майкудук, три колодца. Защити нас от солнца» 😃 Не помню практически ничего. В то героическое время я был еще крайне мал. Я был дитя. Точнее помню что-то, но воспоминания страдают проблемой детского масштаба. Я родителям например, рассказывал, что недалеко от дома у нас было большое поле ромашек и мы через него долго идти должны были. А оказывается это был маленький газон или клумба. Вот снимок меня-хоккеиста на аватарке - так он уже в Балхаше сделан. Так что что я там помнить то могу если в Карагнде был еще меньше.
Вот уже из Оскола в конце 90х годов мы ездили в Акмолу (когда  он уже перестал быть Целиноградом, но еще не стал Астаной). И оттуда метнулись одним днем в Караганду. Честно, мне не очень понравилось. У меня воротник белой рубашки стал за день черным от угольной пыли. Да и вообще. Ну может потому, что это были девяностые.

Отредактировано Alexey (28.11.2018 17:06:50)

0

54

Alexey написал(а):

Жили в районе, про который я песню даже пел, переиначив слова популярной тогда песенки ансамбля Ялла: «Майкудук, три колодца. Защити нас от солнца»

Ну значит,  совсем-совсем земляк! Я в Майкудуке до восьмого класса жила, и песню эту мы все пели именно так)))

Ну а экология там всегда оставляла желать лучшего. Даже сейчас, когда большая часть предприятий закрыта.

0

55

Alexey написал(а):

1. Из простого - пельмени. Могу есть их часто и много. Причем предпочитаю с уксусом (знаю многих это удивляет).

А как ты относишься, например, к винегрету с добавлением яблока? Или, например, к салату оливье с добавлением тоже яблок? Для меня подобный ингредиент - нечто само собой разумеющееся, а вот все мои друзья крутят пальцем у виска и отказываются такое кушать :)

0

56

Торвальд написал(а):

А как ты относишься, например, к винегрету с добавлением яблока? Или, например, к салату оливье с добавлением тоже яблок? Для меня подобный ингредиент - нечто само собой разумеющееся, а вот все мои друзья крутят пальцем у виска и отказываются такое кушать

К винегрету я равнодушен, хоть с яблоками, хоть без. А в оливье можно и яблочко добавить.  :)

0

57

Ооо! Я без вопроса, с реакцией, можно же? Муравьи!  :cool: У моего племянника тоже сейчас 2 колонии, он их холит и лелеет, никуда не хочет ездить, потому что никто так не ухаживает за его муравьями, как он сам.  :crazyfun: Хотя моя сестра и старается. И сегодня я, как раз, на официальном сайте отправляла открытку девушке из Петербурга, у которой тоже муравьи из домашних животных. Прямо совпало всё как-то!

0

58

mousetoxic написал(а):

Ооо! Я без вопроса, с реакцией, можно же? Муравьи!   У моего племянника тоже сейчас 2 колонии, он их холит и лелеет, никуда не хочет ездить, потому что никто так не ухаживает за его муравьями, как он сам.   Хотя моя сестра и старается. И сегодня я, как раз, на официальном сайте отправляла открытку девушке из Петербурга, у которой тоже муравьи из домашних животных. Прямо совпало всё как-то!

Ну, я когда уезжал, поручил своих сыну. Тот подошел ответственно: каждый день их увлажнял. В итоге стекло запотело и мураши устроили у себя в одной из камер дендрарий - прорастили зернышки. :)

0

59

Алексей, если бы ты поймал золотую рыбку, какие три желания ты бы у неё выпросил? Если это не секрет, конечно же! Если сложно с золотой рыбкой, пусть будет Золотой Шар, только без человеческих жертв.

0

60

Торвальд написал(а):

Алексей, если бы ты поймал золотую рыбку, какие три желания ты бы у неё выпросил? Если это не секрет, конечно же! Если сложно с золотой рыбкой, пусть будет Золотой Шар, только без человеческих жертв.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным - в принципе, неплохой вариант. Но я попытался бы обмануть систему - затребовал бы кучу золотых рыбок, бессмертие + вечную молодость (а то про Лаггнегг и струльдбругов я читал), еще в плане суперспособностей не плохо было бы уметь останавливать время и телепортироваться в любую точку пространства по выбору. А дальше уже (с помощью оставшихся 100500 желаний) можно уже пытаться облагодетельствовать человечество.
Вообще в плане облагодетельствования человечества еще интересный вопрос есть - вот если у тебя есть дохриллиард баксов - на что ты их потратишь? Пока из всех миллиардеров мира мне больше всех нравится как вкладывает свои деньги Илон Маск.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Алексеем / Alexey