Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream


Интервью с Dream

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Лана написал(а):

Как интересно! А девушка тебя ждала, когда ты был в армии? А твоего брата? Если была девушка, то как сложилась ее судьба после этого трагического случая? А как звали твоего брата? Как ты думаешь, он бы тоже пришел к вере, если бы был жив? Ты молишься за него?

У меня не было девушек до армии, поэтому меня никто не ждал. У брата было много девушек, я не знаю, на кого из них он возлагал надежды на дальнейшую совместную жизнь. После его смерти больше всех переживала одна девушка по имени Лариса. Насколько её чувства были искренни - не мне судить, но вскоре она вышла замуж за друга моего брата. Другие же девушки молча скорбели, и не на показ, как Лариса. Характеры разные у всех.
Брата звали Валерий. Я думаю, что он тоже пришёл бы к вере, если был бы жив, только, может, не так как я, и намного позже. Я молюсь за него мученику Уару, который является небесным заступником некрещёных по молитвам православных близких. В нашей церкви, где я регентую, один из приделов как раз посвящён мученику Уару.

0

122

Влад, а что хотели нападающие? В то время подобные происшествия обычно умалчивались. Их нашли и судили? Какой след в твоей душе оставило это событие?

0

123

Dream написал(а):

По поводу работы отвечу сразу. Я никогда не испытывал недостатка в работе. Постоянно я работал параллельно в нескольких местах, за двоих, за троих. И сейчас моя деятельность настолько разнообразна, что я не представляю себя безработным. Так что это не повод покинуть страну. Другое дело, если бы там предложили мне более высокую зарплату и более выгодные условия проживания. Тогда, возможно, я уехал бы, но ненадолго - максимум года на три, к тому же - смотря в какую страну. Некоторые страны, как например Беларусь и Украину, я не считаю заграницей. Для меня это как бы одна страна. В случае войны я с одинаковым чувством патриотизма добровольно отправился бы на фронт защищать от врагов как Россию, так и Беларусь, и Украину.
Я очень русский человек. Даже если бы я уехал в далёкую от России страну, то там пространство вокруг меня стало бы маленькой Россией. Я не оторвался бы от своих корней и не забыл бы ни русский язык, ни русскую культуру.
Если б я оказался (предположительно) в начале ХХ века, когда Россию потрясали революционные катаклизмы, я не уехал бы, не эмигрировал бы никуда, а постарался бы изменить ситуацию здесь, в России.

Очень патриотично)
Что сразу история вспомнилась)Мы сейчас как раз Россию проходим)

А вот если бы у тебя была машина времени, в какой век ты перенесся бы?:)В будущее, или быть может прошлое?)

0

124

Лана написал(а):

Влад, а что хотели нападающие? В то время подобные происшествия обычно умалчивались. Их нашли и судили? Какой след в твоей душе оставило это событие?

Лана, мне неизвестны причины и подробности. В то время такие ЧП не только умалчивались, но и тщательно скрывались. Можно лишь предполагать о мотивах преступления. Дело было в полночь, после того как закончились выборы. Кого и куда выбирали - не знаю. Это было воскресенье, закончившееся так неудачно. Погиб только мой брат, остальные военнослужащие получили ранения и выжили. Того, кто убил моего брата, уже нет в живых, он убит. По делу, конечно, велось следствие, результаты мне неизвестны.
Это событие оставило глубокий след не столько в моей душе, сколько в душе матери. Она бросила работу и переехала жить в Волоколамск к своей матери. Я тогда жил в Воркуте, где родился. Там я учился в музыкальном училище. Два года - 3-й и 4-й курсы - я жил без матери, с отцом. Мать не захотела жить в Воркуте - в городе, где она родила моего брата, где он учился, жил и работал, откуда был призван в армию.
Брата похоронили в Волоколамске. Удивительна история места, где его могила. Раньше там паслись козы. Горожане привязывали их к колышкам на поле возле кладбища на городской окраине. С каждым годом территория кладбища увеличивалась и поглощала поле, на котором паслись козы. Когда я был маленьким, то мы с мамой часто ходили на кладбище, где похоронены дальние родственники. Проходя мимо пригорка - самого возвышенного места пока ещё незанятого кладбищем поля, мама, вздыхая, несколько раз говорила: "Такое хорошее место пропадает! Того и гляди, кого-нибудь тут похоронят через несколько лет. Мне самой это место очень нравится. Лучше лежать в могиле на сухом возвышенном месте, а не внизу у самой речки, где вода стоит..." Через восемь лет её пожелание сбылось. В 1982 году кладбище приблизилось к этому пригорку. Когда погиб мой брат, то могилу ему выкопали как раз на том самом месте, которое как бы предсказала моя мама. Однако она не предполагала, что там похоронят её сына. Она думала, что вначале умрёт её мать, а потом она. Бабушка пережила внука на семь лет. Мама жива, ей сейчас - 86.

+1

125

MaryJane написал(а):

А вот если бы у тебя была машина времени, в какой век ты перенесся бы? В будущее, или быть может прошлое?)

В будущее - не хочу, а вот в прошлое - да, но ненадолго. Я закопал бы там всякие клады, а потом, вернувшись в настоящее время, откопал бы. Поговорил бы со своими далёкими предкими, расспросил бы их о многом. Я перенёсся бы любой прошлый век, но предпочтительнее - в Петровскую эпоху или чуть позднее.

0

126

Dream написал(а):

В будущее - не хочу, а вот в прошлое - да, но ненадолго. Я закопал бы там всякие клады, а потом, вернувшись в настоящее время, откопал бы. Поговорил бы со своими далёкими предкими, расспросил бы их о многом. Я перенёсся бы любой прошлый век, но предпочтительнее - в Петровскую эпоху или чуть позднее.

Это интересно)
А какие плюсы ты видишь в современном обществе, и обществе того времени(Петровской эпохи или чуть позднее) ?

0

127

Что-то тема смерти меня сегодня преследует...Все, что читаю или о чем думаю, не о жизни..  Не хочу больше об этом думать...
Про жизнь... Будущую жизнь... Влад, поясни, а почему не в будущее ?  Я не про "далекое" будущее... Ну, например, на год вперед...Мне кажется, это здорово! Например, если ничего не изменилось, то вернуться и задуматься..
Так почему не в будущее?.. :flirt:

0

128

MaryJane написал(а):

Это интересно)
А какие плюсы ты видишь в современном обществе, и обществе того времени(Петровской эпохи или чуть позднее) ?

Современно общество более свободное. От всего. От власти, от насущных забот, от предрассудков. Во время правления Петра I в России было сделано много ошибок. Бюрократия и коррупция именно оттуда. Дальше - больше!
Было, конечно, и хорошее в Петровской эпохе - общество стало более грамотным и культурным.

0

129

yashevka написал(а):

Что-то тема смерти меня сегодня преследует...Все, что читаю или о чем думаю, не о жизни..  Не хочу больше об этом думать...
Про жизнь... Будущую жизнь... Влад, поясни, а почему не в будущее ?  Я не про "далекое" будущее... Ну, например, на год вперед...Мне кажется, это здорово! Например, если ничего не изменилось, то вернуться и задуматься..
Так почему не в будущее?..

Каков вопрос, таков ответ.
По поводу будущего. Я о нём мечтаю, что-то планирую. Мне будет очень жаль, попав на год вперёд, увидеть, что то, о чём мечтал я, не сбылось. Время и так быстротечно, не успеешь оглянуться, как наступил завтрашний день.

0

130

да, интервью очень личное, но читается как роман...
вопросов нет. понравилась фотка в 23 года! такой ералашный персонаж))
мечтаю познакомиться лично))

+1

131

А бывают у тебя вещие сны?И что в основном снится. Можно в общем) А то кому то всегда ничего не снится, кому то постоянно кошмары, кому то вообще непонятно что)

0

132

Влад, у тебя есть вещи, которых ты боишься? Я имею ввиду, например, змей, насекомых, высоты, есть такое или ты ничего не боишься?

0

133

С удовольствием почитала интервью!!
История с братом затронула до глубины души...
И по статьям тоже пробежалась в волокамском вестнике ))
Спасибо! :)

А как ты относишься к созданию родовых поместий? Наверняка слышал?
Видишь ли в этом будущее Руси (можно я так назову нашу страну? :) )?

0

134

sunbeam написал(а):

Влад, у тебя есть вещи, которых ты боишься? Я имею ввиду, например, змей, насекомых, высоты, есть такое или ты ничего не боишься?

Долгое время я боялся лошадей, потому что когда я был маленьким, то однажды меня лягнула лошадь. На ноге образовался синяк размером с утюг, который постепенно рассосался, но страх перед лошадьми остался надолго. Лишь когда мне было лет 25, то я переборол свой детский страх, впервые прокатившись на лошади верхом.
До сих пор я боюсь утонуть в болоте. В детстве меня несколько раз засасывало в трясину. Однажды - по пояс. Было страшно. Приложив усилия, я всё-таки выбрался из болота, но теперь опасаюсь топких мест.

0

135

Влад, через неделю начинается Рождественский пост. Ты соблюдаешь посты? Тебе это легко дается? Ты постишься по уставу или как придется?
У тебя есть любимый акафист? А какое церковное песнопение ты любишь больше других?

+1

136

Matroskin написал(а):

как ты относишься к созданию родовых поместий? Наверняка слышал?
Видишь ли в этом будущее Руси (можно я так назову нашу страну?  )?

Да, я не против, когда нашу страну так называют.
В создании родовых поместий я не вижу ничего плохого, но не считаю, что это послужит возрождению былого величия России (или Руси). Прежде чем создавать что-либо новое, надо не допустить разрушения того, что есть. Многие дворянские усадьбы, являющиеся уникальными архитектурными шедеврами, памятниками истории и культуры, постепенно разрушаются или уже находятся в руинах. Закона о реституции у нас нет. Нужно сначала поменять правительство, чуть ли не полностью, а потом принять нужные законы, в том числе и о реституции. Тогда и создавать родовые поместья, находя компромисс с тем, что есть и функционирует.

0

137

Спасибо за ответ! :)

И блиц опрос от меня ))) (может быть традицией станет :D )

1) Молоко или кефир?
2) Футбол или хоккей?
3) Город или поселок(деревня)?
4) Москва или Питер?
5) Орган или скрипка?
6) Утро или вечер?
7) Ромео или Гамлет?
8) Лес или поле?
9) Грибы или ягоды?
10) Море или озеро?
11) Рождество или Пасха?
12) Спасибо или пожалуйста?
13) Стихи или проза?
14) Письмо или открытка? ;)

0

138

Лана написал(а):

Влад, через неделю начинается Рождественский пост. Ты соблюдаешь посты? Тебе это легко дается? Ты постишься по уставу или как придется?
У тебя есть любимый акафист? А какое церковное песнопение ты любишь больше других?

Спасибо, Светлана, хорошие вопросы.
Последние несколько лет я не соблюдаю посты, хотя и стараюсь иногда себя как-то ограничивать. Раньше я строго соблюдал посты, даже находясь на военных партизанских сборах (это уже через пять лет после службы в армии). Я был единственным, кто постился. Помню такой забавный случай. В столовой я сказал на раздаче, чтоб мне не клали мясо на второе, а только лишь гарнир, потому что у меня пост. Солдатик, что стоял в наряде по столовой и раздавал пищу, удивился, на какой это я пост заступаю, что перед этим нельзя есть мясо. Слово "пост" он воспринял не в значении ограничения еды, а как один из видов несения караульно-постовой службы. :)
Мой любимый акафист - Покрову Божией Матери. В нём очень много хороших молитвенных слов. Самая любимая фраза оттуда - "Радуйся, от домашния брани и вражды единокровных миром и любовию ограждающая".
Когда дочка была беременна, то особенно актуальны были такие слова: "Радуйся матерей детородящях скорое и безболезненное разрешение". Да там все прошения жизненны и ко всему находят применение.
Самое любимое песнопение - "Милость мира", особенно последняя часть - "Тебе поем". На литургии мы исполняем "Милость мира" болгарского композитора Добри Христова. Когда хор в хорошем составе, то звучит красиво. Во время пения иногда испытываешь ощущения приятнее, чем секс.

0

139

Matroskin написал(а):

Спасибо за ответ!
И блиц опрос от меня ))) (может быть традицией станет)

1) Молоко
2) Футбол
3) Город
4) Москва
5) скрипка
6) вечер
7) Ромео
8) Лес
9) Грибы
10) Море
11) Пасха
12) пожалуйста
13) проза
14) открытка

0

140

MaryJane написал(а):

А бывают у тебя вещие сны?И что в основном снится. Можно в общем) А то кому то всегда ничего не снится, кому то постоянно кошмары, кому то вообще непонятно что)

Иногда бывают, но редко. Снятся люди, события. Кошмары мне не снятся. В основном мои сны - продолжение яви или другие варианты того, что было.

0

141

Влад, а кто тебе близок из церковных писателей или чьи книги ты любишь читать? Я в свое время зачитывалась книгами Кураева, а как ты к нему относишься?

0

142

Лана написал(а):

Влад, а кто тебе близок из церковных писателей или чьи книги ты любишь читать? Я в свое время зачитывалась книгами Кураева, а как ты к нему относишься?

Книги Кураева меня как-то не тронули. А вот труды Григория Дьяченко и Серафима Роуза близки моему мировоззрению. Из литераторов и публицистов мне по душе Николай Лесков, особенно его роман "Соборяне". Я прочитал все произведения этого писателя - и художественную прозу, и очерки - все 12 томов собрания сочинений, плюс то, что туда не вошло.

0

143

А как ты относишься к фильму Гибель империи. Византийский урок?
А как тебе нравится книга архимандрита Тихона Несвятые святые?

0

144

Лана написал(а):

А как ты относишься к фильму Гибель империи. Византийский урок?
А как тебе нравится книга архимандрита Тихона Несвятые святые?

Фильм не видел, книгу Тихона читал в отрывках (нашёл недавно в Интернете). То, что прочитал - понравилось.

0

145

Влад, вон у тебя столько много открыток, а альбом на Picasa такой маленький.. :( , так и боюсь прислать повторку, и наверное не только я.

0

146

lgunia написал(а):

Влад, вон у тебя столько много открыток, а альбом на Picasa такой маленький..  , так и боюсь прислать повторку, и наверное не только я.

Анечка, не бойся! Твои открытки меня всегда радуют. Даже если придёт от тебя такая открытка, которая у меня уже есть, это меня не огорчит. К тому же у тебя сильно развита интуиция; те открытки, что ты мне выбираешь, попадают прямо в точку. Спасибо тебе!

0

147

:D  спасибо  :love:

0

148

Влад, а загадываешь ли ты желание на Новый год? Веришь ли в чудеса? Случались ли в твоей жизни события, когда ты чувствовал, что без участия иных сил не обошлось?

0

149

Violiss написал(а):

Влад, а загадываешь ли ты желание на Новый год? Веришь ли в чудеса? Случались ли в твоей жизни события, когда ты чувствовал, что без участия иных сил не обошлось?

Да, Оля, загадываю, но чаще всего они не сбываются, однако я продолжаю верить в чудеса. Да, такие события случались, но они не связаны с празднованием Нового года.
На фото - дочки и внучка в прошлом году. Они - моё чудо!
http://s2.uploads.ru/t/3mQqI.jpg

http://s2.uploads.ru/t/6vjAz.jpg

+1

150

Влад, а были ли в твоей жизни моменты, когда ты реально ощущал Божью помощь и мог бы сказать, что произошедшее можно назвать чудом?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream