Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 361 страница 383 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

361

получила повторку от Марины Иоланды, кстати я тут совсем упустила и смогла подобрать повторку только на днях, так что встречай!
http://sh.uploads.ru/t/voLnb.jpg

а предсказание было взято из книги Сафарли "Мне тебя обещали"
Остается полагаться на старый проверенный метод — проверку временем. Оно отделяет зёрна от плевел, и те, кто только играл в искренность, вылетают из ряда, возвращаясь на своё истинное место.

я кстати нашла и продолжение ... оно очень классное, добавлю и его
Такое происходит не только в дружеских, рабочих отношениях. Иногда люди годами проживают под одной крышей, а потом выясняется, что они не знали друг друга. Это не трагедия: всегда можно всё начать сначала, заново открыть друг друга. Всё возможно, если есть любовь — лучшее доказательство и порою лучшее оправдание.

спасибо большое!

+1

362

О, рада, что повторки приходят)

Сейчас ситуация по отправленным-полученным такая:

A) Notburga. С. 312. Добралось всё, получено всё.
B) Neffi. С. 25. Добралось всё, получено всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Добралось всё, получено всё.
D) Торвальд. С. 42. Добралось всё, получено всё.
E) Salaskina. C. 89. Добралось всё, получено всё.
F) marciza. C. 113. Добралось всё, получено всё.
G) Kamille. С. 156. Не добралось: I. Получено всё.
H) Matroskin. C. 39. Добралось всё. Получено всё.
I) Иоланда. C. 254. Добралось всё. Не получено: G, K, N.
J) tanula. С. 163. Добралось всё. Получено всё.
K) Olja_lja. С. 18. Не добралось: I (повторка в пути). Получено всё.
L) Zuxare. C. 5. Добралось всё, получено всё.
M) Alexey. С. 176. Добралось всё, получено всё.
N) Kapusa. C. 55. Не добралось: I. Получено всё.

Отредактировано Notburga (23.02.2019 22:55:50)

0

363

Notburga написал(а):

О, рада, что повторки приходят)

Сейчас ситуация по отправленным-полученным такая:

F) marciza. C. 113. Добралось всё. Не получено: K.

Получено!Получено!)  :jumping:
Сегодня достала из почтового ящика открытку от K Olja_lja .
Забавное предсказание... Стадо коров?...Я немного в шоке )))
http://sd.uploads.ru/t/UMtJg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Doqm8.jpg
Спасибо!
Это моя последняя открытка по робину.
Я закрыла робин! :mybb:

+2

364

marciza написал(а):

Стадо коров?...Я немного в шоке )))

:D
Да, и такое бывает... Если перевести на сегодняшние реалии, то получится очень даже хорошо :surprise:

0

365

marciza
Лена! Здоровское предсказание тебе прилетело от Оли  :cool: Аж завидно!

0

366

Zuxare написал(а):

marciza
Лена! Здоровское предсказание тебе прилетело от Оли   Аж завидно!

Это да.  :yep:  Только вот до сих пор думаю: а не прикупить ли соседский дачный участок?  Ведь куда -то такое море коров надо пристроить  :D

+1

367

marciza
Лена, а может в какой-нибудь эко-тур рванете. Сейчас это модно ))

0

368

Neffi написал(а):

marciza
Лена, а может в какой-нибудь эко-тур рванете. Сейчас это модно ))

Это навряд ли )) Мужа так от работы не оторвёшь,уже лет 5 как не был в отпуске. А я так больше любитель истории, архитектуры и искусства,ну, очень надеюсь на это ))) Да и  на коров я в детстве насмотрелась, даже раза 4 пасла стадо с моим дедушкой в деревне )

+1

369

Notburga написал(а):

C) Kaseopeya. C. 77. Добралось всё. Не получено: G.

Вчера достала из почтового ящика. При чем открытка была отправлена аж в ноябре 2018 года. До меня сейчас доходят открытки, отправленные из Германии в ноябре-декабре 2018 года.
Спасибо Наташе-Kamille.
Гадание по путешествие и отель. Да, в этом году у меня будут путешествия.
http://sd.uploads.ru/t/N0QZB.jpg

+1

370

Получила открытку от tanula, предсказание такое:
«Он улыбнулся мне и держал мою руку, и вдруг я почувствовал такое счастье просто от того, что иду с ним за руку по улице и мне не важно, что я не понимал его слов. Мое сердце почти разрывалось от любви к нему, потому что он был такой хороший, мудрый и добрый».
Сьюзан Ховач «Наследство Пенмаров».

Спасибо!!!

+1

371

Спасибо Оле-Olja_lja за повторную открытку.....
http://s5.uploads.ru/t/8YIxQ.jpg
" Я искала утешение в окружающих меня мелочах.будь то свежесорванный зелённый листок, случайно попавшийся мне в руки,которым я водила по лицу, или тощий котёнок, найденный в саду,которого я прижимала к груди,согревая своим дыханием..."
Взято из книги Решара Нури Гюнтекина "Птичка певчая"
Предсказание вполне по мне, я тоже когда мне нужно утешение,то всегда ищу его в мелочах,приятных сердцу и душе....Вот и сейчас мне тоже нужно утешение...нужно колено оперировать.а работа не отпускает,прийдётся до осени отложить и немного потерпеть...

Отредактировано Kamille (23.02.2019 20:07:23)

+2

372

Да что ж такое? Уже и до Германии добралась открытка, а до Иоланды опять никак  :'(

0

373

У нас, получается, не всё получено только у Иоланды.
Kamille, Kapusa, а вы ей отправляли повторки?

0

374

Notburga написал(а):

У нас, получается, не всё получено только у Иоланды.
Kamille, Kapusa, а вы ей отправляли повторки?

конечно отправляла

0

375

отправлять 3 раз?

0

376

Kamille написал(а):

отправлять 3 раз?

у меня такой же вопрос

0

377

Я наконец-то отправила повторку.

+1

378

Прошу прощения за опоздание с ответом - мне кажется, если от нескольких отправителей не дошло по два раза (а другим дошло), то это, боюсь, уже проблема почты получателя. Грустно, но что поделать. Не думаю, что стоит отправлять в третий раз.

Я надеюсь, что Иоланда к этому отнесётся с пониманием.

Несколько лет назад ко мне самой было такое массовое недохождение. Проблемы кончились только после смены почтового отделения. Я понимаю, как это напрягает всех, но конкретно мы, я боюсь, тут ничего не в силах изменить(((

Отредактировано Notburga (08.04.2019 00:02:55)

0

379

Всем привет! Я получила повтор открытки от Olja-lja. Сначала даже не поняла почему, ведь этот обмен был так давно. Помню, что писала о том, что повторок не нужно. Но оказалось, что это было в обменах новогодними открытками, которые проходили в то же время. Девочки, конечно же ничего не нужно, я и на вторых повторках никогда не настаиваю, не говоря уже о третьих. Мне даже как-то неловко стало, когда получила эту открытку от Ольги...хотя и приятно - красивая открытка и душевное предсказание! Поэтому  спасибо больше и извиняюсь, что не написала о том, что все хорошо и не нужно повторно ничего отправлять.

+1

380

Иоланда
Ура!

Я знаю, что не обязательно было отправлять второй повтор, но всё равно хотелось всё закрыть...

Читая книги, подсознательно смотрела 254 страницу :) 

И уж очень мне предсказание понравилось, само напросилось в путь  :yep:

+1

381

Иоланда написал(а):

красивая открытка и душевное предсказание!

вот эта открытка
http://s9.uploads.ru/t/R2Z0F.jpg

+1

382

Olja_lja написал(а):

Иоланда
И уж очень мне предсказание понравилось, само напросилось в путь

Если бы вы прислали это предсказание в декабре, оно бы не было таким актуальным как сейчас. :)

+1

383

Иоланда написал(а):

Olja_lja написал(а):

    Иоланда
    И уж очень мне предсказание понравилось, само напросилось в путь

Если бы вы прислали это предсказание в декабре, оно бы не было таким актуальным как сейчас. :)

Приятно, когда открытка в итоге добирается)

На форуме я бываю редкими набегами, но скоро, наверное, объявлю запись в новый гадательный робин. Буду рада старым и новым участникам ;)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"