Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Анной / Vodolej


Интервью с Анной / Vodolej

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Анечка, а ты пела в хоре???

0

92

Аня, спрошу про фильмы не новогодние, а вообще - может порекомендуешь какой-то фильм, который тебе особенно нравится? Желательно, не самый распространенный. То есть, что-то такое, что не все видели, не все знают. Хотя, недавно установил, что, например, современные студенты не знают даже замечательный фильм "Кин-дза-дза". :) Так что ты не одна динозавр-пионерка )))

И еще в догонку похожее - любимые сериалы. и вообще твое отношение к ним? Я сериалы люблю, но иногда ловлю себя на мысли, что очень много времени на них уходит.

0

93

Zuxare написал(а):

Анечка, а ты пела в хоре???

Оленька, вот это вопрос... Ну, в музыкальной школе пела. И в училище пела в оперном хоре, когда училище традиционно ставило"Орфея" Глюка. Я в училище вокалом занималась, думала в Консе продолжить, но в то время не нашла такого факультатива.

0

94

Alexey написал(а):

Аня, спрошу про фильмы не новогодние, а вообще - может порекомендуешь какой-то фильм, который тебе особенно нравится? Желательно, не самый распространенный. То есть, что-то такое, что не все видели, не все знают. Хотя, недавно установил, что, например, современные студенты не знают даже замечательный фильм "Кин-дза-дза".  Так что ты не одна динозавр-пионерка )))

И еще в догонку похожее - любимые сериалы. и вообще твое отношение к ним? Я сериалы люблю, но иногда ловлю себя на мысли, что очень много времени на них уходит.

Алексей, я среди студентов много чего не нахожу. Практически никто не читал "Медного всадника" Пушкина, никто (!) почти не читал Вальтера Скотта. Своей дипломнице я подарила на прошлый новый год "Трёх мушкетёров", потому что девица их не читала. Как с такой общаться?!
Из фильмов я люблю старые и проверенные. Хотя попадаются и относительно новые. Как говорится, "чем старше я становлюсь, тем лучше играют советские актёры". В последний раз "зависла" перед "Землей Санникова". Люблю "Приходи на меня посмотреть", "Дорогой мой человек" люблю очень. "В бой идут одни старики" - фильм на все времена, на мой вкус. "Большую перемену" люблю. Вот говорят - неправда, а я иногда своих студентов узнаю :)
Сериалы не смотрю, мне некогда, я обычно и телевизор-то не смотрю, а слушаю, потому что сижу спиной к нему за компьютером. Я понимаю, что ты спрашиваешь меня по те сериалы, которые смотрятся через интернет, но я их не смотрю совсем. Из англоязычных по телевизору когда-то в каникулы "Кости" смотрела, но теперь и не знаю, идет он еще или уже нет.
Я - скучный неинтересный человек. Я с пяти лет в профессии, привыкла все свободное время работать и сильно отстала от обычной жизни. Со мной не о чем поговорить в компании ;)

Отредактировано Vodolej (17.11.2018 01:35:02)

0

95

Аня, все думаю о твоем ответе о перечитываемых книгах.
Про меня на школьных встречах как про анекдот рассказываюткак  о человеке,
который единственный в классе до конца прочитал "Войну и мир" :nope: .
А ты все полностью прочитываешь этот роман? у меня после школы к этому
произведению "иммунитет"), хотя почти каждый год перечитываю у Толстого  "Анну Каренину".

+1

96

фло написал(а):

Аня, все думаю о твоем ответе о перечитываемых книгах.
Про меня на школьных встречах как про анекдот рассказываюткак  о человеке,
который единственный в классе до конца прочитал "Войну и мир"  .
А ты все полностью прочитываешь этот роман? у меня после школы к этому
произведению "иммунитет"), хотя почти каждый год перечитываю у Толстого  "Анну Каренину".

Я "Войну и мир" обожаю просто. Когда начинается мой очередной "заход" по очередному прослушиванию (я её обычно слушаю), мне иногда даже сны снятся на эту тему. Так что я честно прослушиваю всё, вплоть до философских рассуждений Толстого, которые "в бумажном" варианте малодушно пролистываю  :blush:
А вот с "Анной Карениной" у меня не сложилось совсем. Я её не понимаю, мне неприятно про неё читать. Для меня это история о дамочке, которой "всегда чего-то не хватает" (с). И через это у всех окружающих куча проблем, и у неё - в первую очередь.
Но я совершенно не навязываю своё мнение, это моё, субъективное  :blush:

+1

97

Аня, а ты любишь украшения? Часто ли их "носишь"?

0

98

Люблю. Ношу всё время. Серьги - это ясно. Золотое кольцо без камней - с 18-ти лет, не снимая - подарок родителей. Больше всего люблю браслеты и кольца, потому что серьги и всякие бусы ты надеваешь для других, а кольца-браслеты - для себя. Ими можно любоваться  :D
Я без своего кольца выйти из дома не могу, ощущение, что голая осталась  :flirt:

Отредактировано Vodolej (16.11.2018 20:56:20)

0

99

Vodolej написал(а):

Я без своего кольца выйти из дома не могу, ощущение, что голая осталась

ой ...а вот без серёжек себя голой чувствую :dontknow:

0

100

Vodolej написал(а):

Я - скучный неинтересный человек. Я с пяти лет в профессии, привыкла все свободное время работать и сильно отстала от обычной жизни. Со мной не о чем поговорить в компании

у нас хоть и открыточная компания ...но от тебя можно всегда услыышать что-то что я не слышу в обыденной жизни...Вообще ты класс....Я вот как ты например писать совсем не могу...

0

101

Kamille написал(а):

ой ...а вот без серёжек себя голой чувствую

Ну, без серёжек я себя и не представляю, я с ними с семи лет  :yep: . Я уже и забыла, каково это - без серёжек. Единственное что - мы с мамой как-то незаметно перешли на "гвОздики", а теперь в другие трудно влезать, кажется, что очень странно выглядишь и себя чувствуешь. Привыкли.

0

102

Kamille написал(а):

у нас хоть и открыточная компания ...но от тебя можно всегда услыышать что-то что я не слышу в обыденной жизни...Вообще ты класс....Я вот как ты например писать совсем не могу...

Это у тебя просто такое ощущение потому, что я из немного иной профессиональной среды, вот и всё. На самом деле всё проще. У каждого своя профессиональная деформация. Если я попаду в компанию, например, с проводником поезда - мне тоже всё будет страшно интересно!
Спасибо, Наташа, за такие тёплые слова  :blush: . Вот пришёл после семи часов лекций, глаза уже никуда не смотрят и голова не соображает, а тут тебя такая приятность ожидает  :surprise:

0

103

Почему я спросила про хор?
Всю жизнь пела в хоре альтом, ну максимум вторым сопрано. А тут случился новый коллектив с новым руководителем, и она поставила меня в первые сопрано. Я мучилась, возмущалась, страдала, доказывала, что мне неудобно. Она мне всегда отвечала: "Оля, ну у тебя голос так звонче звучит..." Пришлось терпеть. Через год упорных спевок, я поняла, что у меня получается петь первым сопрано. И не просто получается, а очень высоко))) Чудеса  :crazyfun:

А ты какой голос? Красивый баритональный дискант????

0

104

Vodolej написал(а):

Люблю. Ношу всё время. Серьги - это ясно. Золотое кольцо без камней - с 18-ти лет, не снимая - подарок родителей. Больше всего люблю браслеты и кольца, потому что серьги и всякие бусы ты надеваешь для других, а кольца-браслеты - для себя. Ими можно любоваться  
Я без своего кольца выйти из дома не могу, ощущение, что голая осталась 

А еще браслетами можно громко звенеть и этим наслаждаться)))

0

105

Аня, а расскажи по секрету, почему тебя так сильно привлекают котики? И есть ли у тебя дома домашний питомец?

0

106

Zuxare написал(а):

Почему я спросила про хор?
Всю жизнь пела в хоре альтом, ну максимум вторым сопрано. А тут случился новый коллектив с новым руководителем, и она поставила меня в первые сопрано. Я мучилась, возмущалась, страдала, доказывала, что мне неудобно. Она мне всегда отвечала: "Оля, ну у тебя голос так звонче звучит..." Пришлось терпеть. Через год упорных спевок, я поняла, что у меня получается петь первым сопрано. И не просто получается, а очень высоко))) Чудеса  
А ты какой голос? Красивый баритональный дискант????

Ого! Оля, да ты профессионал!!
Именно-именно! У меня сейчас как раз тот самый дискант  :D . Петь я теперь не пою и не собираюсь уже.
Когда занималась вокалом, было драматическое сопрано. Мы с подругами смеялись, что моё будущее - партия Аиды  :whistle:

0

107

Zuxare написал(а):

А еще браслетами можно громко звенеть и этим наслаждаться)))

Ага. А ещё их можно дёргать по время лекции, поправлять и тем самым занимать руки, которым надо что-то постоянно вертеть. Очень удобная штука!

0

108

Zuxare написал(а):

Аня, а расскажи по секрету, почему тебя так сильно привлекают котики? И есть ли у тебя дома домашний питомец?

Нет, у нас сейчас никого нет, у нас аллергия.
Раньше, когда я маленькая была, был кот, были рыбки, хомяк и канарейки (это в каком-оооочень далёком детстве).
У меня с кошками необъяснимая душевная связь. Я сама по гороскопу Кошка, так что мы просто с ними родственники. К собакам я абсолютно равнодушна, даже к щенкам, а кошки это просто что-то очень странное. Я воспринимаю их как людей. Это ("очеловечивание") неправильно с точки зрения психологии, но ничего с собой поделать не могу  :dontknow:

0

109

Vodolej написал(а):

Я "Войну и мир" обожаю просто. Когда начинается мой очередной "заход" по очередному прослушиванию (я её обычно слушаю), мне иногда даже сны снятся на эту тему.

А что сниться?)) Ты в какой то роли? Или как бы со стороны действие?
Вообще ты по утрам помнишь свои сны хорошо? Пробовали ли записывать?

Применяли ли ты на себя какой-нибудь литературный образ? Кем себя ощущаешь?

0

110

Matroskin написал(а):

А что сниться?)) Ты в какой то роли? Или как бы со стороны действие?
Вообще ты по утрам помнишь свои сны хорошо? Пробовали ли записывать?

Ну, обычно снится что-то типа "вариаций на тему", но не конкретные ситуации из романа. Просто во сне кажется, что прямо из "Войны и мира".
Мне кажется, что я часто запоминаю сны. Но иногда они запоминаются очень странно, словно бы "боковым зрением" ты что-то помнишь, а хочешь сконцентрироваться - и уже ничего, словно занавес падает. В детстве записывала иногда, сейчас - очень редко. Если уж действительно что-то произвело впечатление.
Самое смешное было, что однажды накануне экзамена мне весьма ярко приснилось, как я проснулась, позавтракала, собралась, поехала на экзамен и уже сдала его. А потом внезапно звенит будильник - и ты понимаешь, что всё начинается сначала :D

Matroskin написал(а):

Применяли ли ты на себя какой-нибудь литературный образ? Кем себя ощущаешь?

О, вот с этим трудно... Ну, то есть, когда читаешь книжку, кто-то нравится больше, кто-то - меньше... Вот сейчас, в данный момент, кажется, что мне очень близка Маргарет из "Тринадцатой сказки" Сеттерфилд. У неё тоже страсть к книгам и всяческой писанине :crazyfun:

0

111

Аня, а есть у тебя любимчики среди студентов? Как ты их запоминаешь?
Кто запоминается больше?

0

112

фло написал(а):

Аня, а есть у тебя любимчики среди студентов? Как ты их запоминаешь?
Кто запоминается больше?

Венера, это моя беда... У меня отвратительная память на имена и очень хорошая память на лица. Я сразу в первый же день перед студентами извиняюсь и говорю, что буду постоянно спрашивать имена не потому, что я такая вредная, а потому что их много, а у меня с именами полный провал.
Вообще я стараюсь одинаково относиться ко всем, кто ходит. У меня проблема состоит в том, что ходит какая-то группа, которую я уже выучиваю, в конце концов, а оставшиеся 2/3 приходят на экзамен или уже хвосты доставать.
У меня скорее не любимчики, а студенты, с которыми интересно и те, которым всё равно. Ни им со мной не интересно, ни мне - с ними. Сейчас мне, кажется, везёт. Мы встречаемся в первый день в сентябре и те, кто у меня уже был, бегут обниматься  :D . Взрослые люди, называется.
Вот про двоечников, о которых обычно говорят, что их запоминают лучше всего, это история про училище. В вузе они не ходят - и всё. Как их запомнишь? А там они ж ходят и балду гоняют. Запоминаются - не то слово. Хотя вспоминать, в основном, сейчас все эти истории смешно. Кроме нескольких случаев, когда мне откровенно нахамили. Этого я не забуду никогда. Это произвело на меня глубочайшее впечатление, потому что я старалась никогда никого не выделять и не "гнобить".

Отредактировано Vodolej (20.11.2018 13:34:38)

0

113

Аня, а у тебя часто бывают случаи вопиющей безграмотности студентов? Например, однажды ко мне пришёл студент выпускного курса - писать заявление о выборе научного руководителя для диплома (они у нас всегда это делали в последние несколько месяцев до защиты диплома). Я ему продиктовала все данные выбранного руководителя, а этот гражданин спросил: "А как пишется Павловна?". У меня был ступор, а потом стало очень грустно. Как ты на подобные ситуации реагируешь?

0

114

Торвальд написал(а):

Аня, а у тебя часто бывают случаи вопиющей безграмотности студентов? Например, однажды ко мне пришёл студент выпускного курса - писать заявление о выборе научного руководителя для диплома (они у нас всегда это делали в последние несколько месяцев до защиты диплома). Я ему продиктовала все данные выбранного руководителя, а этот гражданин спросил: "А как пишется Павловна?". У меня был ступор, а потом стало очень грустно. Как ты на подобные ситуации реагируешь?

Как странно: выбор научного руководителя за несколько месяцев до защиты диплома. А до того они как дипломы пишут? Без руководителей? А на кафедре как же показываются? А как же часы считаются преподавателю? Как всё запутанно бывает, оказывается...
У нас если студент не определится и не напишет заявление к кому-нибудь в класс к летней сессии на третьем курсе, ему зачётку не выдадут в деканате - сессию не сможешь сдать. У нас диплом пишут два года, с чувством, с толком, с расстановкой  :D
Про безграмотность - я прям таких вопиюще-безграмотных случаев не встречала. У меня скорее смешно было. И, в основном, в зачётных работах в училище, где вместо "Марша паломников" в "Тангейзере" писали "Марш половников" (на что я традиционно писала ремарку: "Федорино горе"), вместо "Плач Ярославны" - "ПлачЬ Ярославны" (прямо приказ какой-то!), а вместо "Пляски персидок" в "Хованщине" я получала "Пляску персидоВ" и в письменном виде просила... эээ... сексуальную ориентацию князю Хованскому не менять.
Было ещё грустно, когда моей дипломнице надо было в работе написать "СССР" и она написала "Ссср". А когда я её посоветовала переправить, искренне удивилась - зачем? Ведь в именах собственных только первая буква пишется прописной.

Отредактировано Vodolej (17.11.2018 23:39:53)

0

115

Vodolej написал(а):

У меня с кошками необъяснимая душевная связь. Я сама по гороскопу Кошка, так что мы просто с ними родственники. К собакам я абсолютно равнодушна, даже к щенкам, а кошки это просто что-то очень странное. Я воспринимаю их как людей. Это ("очеловечивание") неправильно с точки зрения психологии, но ничего с собой поделать не могу

Тогда лови мое любимое стихотворение)))

Когда засыпает город,
И кажется небо выше,
Я вдруг превращаюсь в кошку,
Чтоб ночью бродить по крышам.
И я улыбаюсь звездам
Холодным, кристально-чистым,
Блестящую пыль сметая
На землю хвостом пушистым.
Под лапами стынет иней.
Шагов в темноте не слышно.
И я, прижимая уши,
Крадусь по замерзшим крышам,
Где неба вокруг так много,
Прохожих внизу так мало…
И им не узнать о том, что
Я в лапы Луну поймала...

+1

116

Ух ты, Оленька! Спасибо большое!
Славное стихотворение :love:

0

117

Аня, привет! И я спрошу...
В каком возрасте ты прочитала « Алису в стране чудес»?
У вас большая домашняя библиотека?
Какая твоя любимая книга детства?

0

118

Vodolej написал(а):

Я думала, что это одна я такая... "неправильная"... значит, нас уже двое!

У меня давненько уже такое состояние на НГ))Наготовишь, стол накроешь и сидишь, ждёшь куранты...а глазки-то сами так и закрываются)))

0

119

Аня, добрый день! Спасибо за интересные ответы! Очень познавательный рассказ о тебе, мне даже стыдно стало обращаться на "Ты" :blush:
Очень много было разных вопросов касаемых твоей любви к книгам, но всё-таки хотелось бы узнать про твою библиотеку поподробнее. Есть ли определённые серии книг(авторов, издания), которые ты собрала или хочешь собрать?
Как ты относишься к критике? Впечатлительный ли ты человек?

0

120

winter написал(а):

Аня, привет! И я спрошу...
В каком возрасте ты прочитала « Алису в стране чудес»?
У вас большая домашняя библиотека?
Какая твоя любимая книга детства?

Вот вопрос, Римма, так вопрос...
Но я тут подумала и вспомнила.
Мы эту книжку купили, когда мне было лет 12, наверно. И в первый раз она произвела довольно странное впечатление, а потом, как в анекдоте - "втянулась" :D
Библиотека у нас довольно большая, на целую стену шкафов. В основном, это профессиональное - ноты и книги - но подборка неплохая. Ещё больше у меня профессиональной литературы в электронном виде. Вот тут - да, я могу потягаться своей подборкой с любой библиотекой, включая Ленинку :flirt: .
Для "простых" книг у нас отдельный шкаф и несколько полок по всей квартире.
Любимая книга детства... Ох... Я в детстве постоянно читала, всё подряд - не шучу. Мои родители до сих пор вспоминают, что меня годовалую можно было спокойно оставить в манеже на довольно долгое время, просто дав телефонный справочник Москвы. Я сидела и его листала. И не порвала ни одной страницы, и он нам довольно долго потом служил. И теперь ещё где-то лежит (правда, конечно, все телефоны уже неверные).
Я очень любила "Волшебника Изумрудного города", "Муми-троллей" (была такая советская книжка с несколькими сказками, вот такая)
http://img01.rl0.ru/afisha/720x-/vozduh.afisha.ru/uploads/images/9/cf/9cfd9341d2f049d69046fdda8d52ccc3.jpg
Я вообще много читала и разного. Когда было лет 10-11 - уже пошёл период Дюма, Скотта, Майн Рида, Купера, Брэдбери.
Я сейчас гораздо меньше читаю и чувствую, как мой язык обедняется. Вот - реально чувствую.

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Анной / Vodolej