Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Анной / Vodolej


Интервью с Анной / Vodolej

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Значит так, обещанный торт!

Тортик

Я хотела переписывать рецепт, папа посоветовал сосканировать. А я - человек ленивый, и решила, что это прекрасная идея.
Вот сканированная страница тетрадки:
http://s9.uploads.ru/t/mNPHh.jpg
Здесь надо сделать несколько пояснений.
1) В этом рецепте изначально коржи жарятся. Я их не жарила никогда. Я раскатываю, вырезаю по тарелке подходящего размера, перекладываю на противень, накалываю вилкой и ставлю в духовку. 180 градусов - пока не подрумянятся. Поначалу это будет подольше, потом - дело быстрее пойдёт.
2) последний корж я не оставляю для украшения. Я пускаю в дело всё (я жадная, видимо). Потом - безе и украшательства.
3) Прежде чем обмазывать белками, надо, чтобы он остыл (промазка горячая), а заодно пропитался. И вообще, после того, как торт окончательно "собран", лучше его оставить на ночь, например. Он пропитается и будет очень вкусный.
Это любимый тортик моей мамы.
Я нашла вот такие фотографии из нового года-2012, когда украшала тортик собственным печеньем с шоколадом:
http://sh.uploads.ru/t/7Nj3Z.jpg
И поближе с разрезом:
http://sh.uploads.ru/t/JShWT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OEgoU.jpg

Как говорится, приятного аппетита!

+6

62

Vodolej написал(а):

Часов до трёх посидим, поймём, что снова смотреть по телевизору нечего и идём спать  :D . У нас скучный новый год, наверно.

Что-то с годами (верно старею) мне все меньше хочется ночного новогоднего веселья, я бы даже сказала, что вообще готова лечь спать как обычно. Так что теперь редко досиживаю даже до 3-х часов, обычно часа после полуночи хватает ))

О, аппетитно тортик выглядит. Я теперь с духовкой, так что непременно попробую.

Аня, есть ли у тебя путешественническая мечта? Побывать в какой-то определенной стране или месте, или вообще объехать вокруг света?

0

63

Neffi написал(а):

Что-то с годами (верно старею) мне все меньше хочется ночного новогоднего веселья, я бы даже сказала, что вообще готова лечь спать как обычно. Так что теперь редко досиживаю даже до 3-х часов, обычно часа после полуночи хватает ))

Я думала, что это одна я такая... "неправильная"... значит, нас уже двое!  :yep:

Neffi написал(а):

О, аппетитно тортик выглядит. Я теперь с духовкой, так что непременно попробую.

Аня, есть ли у тебя путешественническая мечта? Побывать в какой-то определенной стране или месте, или вообще объехать вокруг света?

Даже не знаю... Понимаешь, я бы очень хотела посмотреть мою любимую Францию. Но боюсь, что моё представление (а я ведь, в основном, изучаю 19 век) разобьётся о реальность. Очень не хочется портить воображаемую картину.
А вообще я часто вспоминаю, как пришла бабушкина знакомая (она сильно младше бабушки) и рассказывала, как она плавала в туре по северным странам. И вот она так разочарованно говорит: "Ну, пришли мы смотреть тот дворец (она про Швецию)... Три ёлочки во дворе, три стула в комнате, стены затянуты каким-то зелёным сукном... И я подумала: что я тут делаю? у нас же в пригородах всё это есть, только больше и лучше"  :D

0

64

Vodolej написал(а):

Я думала, что это одна я такая... "неправильная"... значит, нас уже двое!

Трое :)

Я уже несколько лет ложусь спать сразу после боя курантов. А иногда и до, когда дети совсем раскапризничаются и ни в какую не хотят без меня спать...

Аня, читаю, узнаю и радуюсь, что знакомы :)

+1

65

Olja_lja написал(а):

Трое
Я уже несколько лет ложусь спать сразу после боя курантов. А иногда и до, когда дети совсем раскапризничаются и ни в какую не хотят без меня спать...

Значит, это нормально... Лет пять назад мы решили на новый год поехать к бабушке, купили билеты на утро 1-го января. Так поезд был забит под завязку! Как будто никто ночью и не праздновал  :D

Olja_lja написал(а):

Аня, читаю, узнаю и радуюсь, что знакомы

Ты мне льстишь  :blush: . Я - самый обыкновенный (иногда - слишком занудный) человек, ничего особенного. Но мне приятно! Мне вообще очень приятно на форуме  :yep:

+1

66

Я, кстати, тоже в последнее время не стремлюсь гулять до утра. Впервые в прошлом году встречала праздник дома. И мне так понравилось, что не нужно вызывать такси, ехать пустыми улицами, дома умываться, переодеваться....
Я встречала 2018 год в пижаме ровно 30 минут. А в 00.30 я уже крепко спала в теплой кроватке  :D  КаЁф!!!!!!!!!!!!! В этом году повторю  :yep:

0

67

Анечка, а ты была за границей???

0

68

Учеба в школе- какой предмет был любимый, а какой- наоборот?

0

69

Zuxare написал(а):

Я, кстати, тоже в последнее время не стремлюсь гулять до утра. Впервые в прошлом году встречала праздник дома. И мне так понравилось, что не нужно вызывать такси, ехать пустыми улицами, дома умываться, переодеваться....
Я встречала 2018 год в пижаме ровно 30 минут. А в 00.30 я уже крепко спала в теплой кроватке    КаЁф!!!!!!!!!!!!! В этом году повторю

Это давно моя мечта. Но меня убеждают, что я потом буду жалеть, что праздник мимо прошел...

0

70

Zuxare написал(а):

Анечка, а ты была за границей???

Ага, была. В Берлине. На свадьбе подруги. Потом переоформила паспорт, но никуда не езжу...
В Берлине я поняла, что, если человек умеет ориентироваться в одном большом городе, он в другом не пропадет. Была в Трептов-парке и была поражена, какой небольшой на самом деле памятник. Я по учебнику немецкого языка представляла его гигантским... Но когда я там была, все было отремонтировано и в идеальном порядке. Меня это потрясло. А еще удивили люди. Мы доехали до парка, а как дальше идти  - не знали. И к немцам было как-то совестно почему-то обратиться. Но одна пожилая пара с радостью все показала и даже проводила.

Отредактировано Vodolej (14.11.2018 16:08:31)

0

71

Planol написал(а):

Учеба в школе- какой предмет был любимый, а какой- наоборот?

Для меня это вопрос, очень тесно связанный с педагогами.
Классе в 6-7 у нас была потрясающая преподаватель истории. Мне казалось, что она старая-старая, хотя я сейчас вспоминаю и думаю, что, наверно, ей было лет 60. Она была строгой до некоторой жестокости, но потрясающий профессионализмом педагог. Так, как она рассказывала и пробуждала интерес, не умел никто. Но обычно она заходила к класс со словами "сейчас прольются реки крови и полетят пух и перья". Это значило, что сейчас она начнёт спрашивать  :D . Но именно для неё я с упоением готовила доклад про Гангутское сражение и до сих пор что-то про него помню.
А ещё была не менее потрясающая учительница химии. Химия была предметом, который меня завораживал. Думаю, если бы не музыка, я бы попыталась поступить в какой-нибудь вуз, чтобы изучать химию дальше. Это так интересно было!
Про нелюбимый... Физкультуру не любила никогда, потому как неспособная. Кроме того, в восьмом (то есть, девятом) классе страстно не любила экономическую географию. До сих помню все эти значки на карте. Брррр.

Отредактировано Vodolej (14.11.2018 20:25:10)

0

72

Как ясно для нас, у нас много цыгане.Мне всегда по неизвестным причинам, цыгане любили меня.У меня есть новый коллега,на второй день она сказала мне "Я решила,ты мне нравишься"  :huh: Я пришела к выводу, что я была в моей предыдущей жизни,русская цыганка.Мой интерес, эта любовь к России,русские люди,цыгане принимают меня одним из них.. ;) Ты заинтересованы в этом, подумала ли ты, кем ты была раньше?

0

73

Cveti написал(а):

Как ясно для нас, у нас много цыгане.Мне всегда по неизвестным причинам, цыгане любили меня.У меня есть новый коллега,на второй день она сказала мне "Я решила,ты мне нравишься"   Я пришела к выводу, что я была в моей предыдущей жизни,русская цыганка.Мой интерес, эта любовь к России,русские люди,цыгане принимают меня одним из них..  Ты заинтересованы в этом, подумала ли ты, кем ты была раньше?

Цвети, какой вопрос... Я обычно предполагаю в шутку, что либо я была пассажиром на "Титанике", либо котёнком, которого при рождении утопили в ведре. Я патологически неспособный к плаванью человек. Меня четыре (!) года в училище учили плавать, но это бесполезное дело. Так что - я с "Титаника"  :D

+1

74

Мой дедушка должен был пойти с «Титаником», не ушел с другим кораблем,он не утонул, он приехал, но он умер на берегу от морской болести. :dontknow:

0

75

Cveti написал(а):

Мой дедушка должен был пойти с «Титаником», не ушел с другим кораблем,он не утонул, он приехал, но он умер на берегу от морской болести.

Когда о таком узнаёшь, то начинаешь думать, что в жизни нет случайностей...

+1

76

Случайность - пересечение двух предметов первой необходимости.Меня интересная эта мысль, чувство,реальность.

+1

77

У меня за окном пушистыми хлопьями валит снег, грозясь утопить весь мой город...
к чему это поэтическое начало  :question:  :rofl:
Да все к тому же! К НГ праздникам.
Анечка, расскажи, как у тебя проходит день 31 декабря и 1 января???

0

78

Аня, тебя тут уже расспросили  про отношение к  некоторым мистическим вещам (прошлую жизнь, жизнь после смерти), и у меня, как любительницы фантастики, родился такой вопрос: твое отношение к мысли "есть ли жизнь на Марсе"? И вообще как считаешь, одни ли мы во Вселенной и, если нет, то встретимся ли мы когда-нибудь с мыслящими существами с других планет и как скоро это произойдет? Как скоро наша земная наука шагнет вперед, чтобы осуществлять межпланетные перелеты (не зондов и исследовательских роботов, а именно с людьми)?

0

79

Zuxare написал(а):

Анечка, расскажи, как у тебя проходит день 31 декабря и 1 января???

А какой день тобою более любим: праздничный или предпраздничный?

0

80

Zuxare написал(а):

Анечка, расскажи, как у тебя проходит день 31 декабря и 1 января???

31-е, наверно, самое обычное. То есть, утром встать, прибраться немного, если надо, сходить в магазин за продуктами (а туда обязательно надо, а народу там обычно 31-го было много... вспоминаю, как я от большого ума 31-го пошла в Рив Гош просто потому, что закончилась тушь; и стояла в очереди в кассу аккурат от двери  :D . Зачем? Ну что мне не купить её раньше или позже?), потом у нас какое-то странное время, когда два салата делать ещё рано, а делать уже нечего. Хорошо, если показывают что-нибудь старое и любимое. Могу даже сесть поработать немного - не пропадать же времени? А! Ещё мы традиционно достаём новогоднюю карусель (ещё ГДР-овскую), собираем её. И - всё. Дальше ждём нового года.
После курантов и первой тарелочки салата достаём из-под ёлочки пакет с подарками (мы их туда традиционно складываем - упакованными в бумажку и подписанными, кому), смотрим подарки. Ну, а дальше - сколько высидим. Обычно часов до трёх, дальше делать нечего.
На, а 1-е января, как говорится, самый короткий день в году  :D . Поэтому встаём где-нибудь часов в 12. И, в основном, просто сидим дома. Идти куда-нибудь смысла нет.
Ну, и оба дня сопровождаются звонками и СМС-ками с поздравлениями.

0

81

Neffi написал(а):

А какой день тобою более любим: праздничный или предпраздничный?

Конечно, "пред-". Я вообще больше люблю ожидание праздника, чем сам праздник. Мне кажется, у всех так?

0

82

Neffi написал(а):

Аня, тебя тут уже расспросили  про отношение к  некоторым мистическим вещам (прошлую жизнь, жизнь после смерти), и у меня, как любительницы фантастики, родился такой вопрос: твое отношение к мысли "есть ли жизнь на Марсе"? И вообще как считаешь, одни ли мы во Вселенной и, если нет, то встретимся ли мы когда-нибудь с мыслящими существами с других планет и как скоро это произойдет? Как скоро наша земная наука шагнет вперед, чтобы осуществлять межпланетные перелеты (не зондов и исследовательских роботов, а именно с людьми)?

Ирочка, ты спросила прямо в точку! Всё моё детство прошло в увлечении фантастикой. Я до сих пор думаю: как бы было здОрово попасть на другую планету.
Мне кажется, что в такой необозримой вселенной невозможно предположить существование одной цивилизации. Другое дело, что, возможно, мы уже живём с ними рядом, но просто этого не осознаём. Почему-то мы представляем себе инопланетян как "зелёных человечков" с двумя руками, двумя ногами, одним носом и двумя глазами. А почему? Почему мы считаем, что жизнь возможна только на планетах с кислородом и водой? Это НАША жизнь возможна только в таких условиях. А вполне возможно, что она есть во множестве вариантов на других планетах.
Про Марс я уверена - она там была. Собственно, в этом уверен любой человек, который читал Брэдбери  :D
А про науку... Иногда я думаю, что мы слишком повёрнуты на собственных, земных, проблемах. Очень жаль, что люди не понимают, что планета крохотная, а мы все даже не в одной лодке, а на одном маленьком брёвнышке посреди океана. Поэтому нам просто некогда заниматься отвлечённой наукой, это дорого и иногда не сразу даёт "прибыль". Увы.
С другой стороны, я вспоминаю прогнозы начала 20 века, когда самые мрачные прогнозисты говорили, что к концу столетия мы утонем в навозе из-за сильно увеличившегося количества лошадей, на которых будут передвигаться люди. А потом случился резкой скачок - появились машины и проблемы навоза перестала быть насущной. Может быть, у нас будет примерно такое же?? Внезапный скачок в развитии?

0

83

А "Иронию судьбы" фоном включаете????

0

84

Аня, какой новогодний фильм самый любимый и просматриваемый ежегодно? Любишь новогодние мультфильмы?

0

85

Vodolej написал(а):

как бы было здОрово попасть на другую планету

Я тоже об этом часто думала. Правда, единственное, что меня "останавливало" это время путешествия. Ведь когда вернешься на Землю (судя по "технологиям" из фантастических книг), все родные и друзья уже умрут. Это же так страшно.

Аня, а какую фантастику ты больше любишь: Земля в будущем? освоение других планет (моя любимая тема)? космическая фантастика?

0

86

Zuxare написал(а):

А "Иронию судьбы" фоном включаете????

А как же? Фоном для салатов! Без"Иронии" и новый год не новый год :)!
Если серьезно - очень люблю, особенно виды городов и музыку.
Ну, и просто - я люблю все старые фильмы за ощущение детства.

Отредактировано Vodolej (15.11.2018 14:35:50)

0

87

Аня, а расскажи, какие тебе больше "фантастические" авторы нравятся? Что особенно запомнилось из прочитанного? Мне тоже очень интересно!

0

88

Neffi написал(а):

Я тоже об этом часто думала. Правда, единственное, что меня "останавливало" это время путешествия. Ведь когда вернешься на Землю (судя по "технологиям" из фантастических книг), все родные и друзья уже умрут. Это же так страшно.

Надеюсь, что что-нибудь придумают  :D

Neffi написал(а):

Аня, а какую фантастику ты больше любишь: Земля в будущем? освоение других планет (моя любимая тема)? космическая фантастика?

Космическая, конечно! Начиная с Беляева  :yep:

0

89

Торвальд написал(а):

Аня, а расскажи, какие тебе больше "фантастические" авторы нравятся? Что особенно запомнилось из прочитанного? Мне тоже очень интересно!

Так как я, в основном, читала в детстве, а я ещё советский ребёнок (как спросила меня однажды дипломница, сделав большие глаза: "Анна Петровна, а Вы что, ещё и пионеркой были????!!!"), то читала, в основном, нашу. И сейчас я понимаю, что это, наверно, самый правильный выбор для ребёнка  8-). Ну, и Брэдбери, конечно.
Я до сих пор обожаю перечитать Беляева, очень люблю Мартынова. У меня есть толстенный том Мартынова "Звездоплаватели" с картинками (!). До сих вызывающий полный восторг.
Чуть позже, уже в 90-х, когда издали, я прочитала "Диктатора" Снегова. Это не совсем фантастика, это совершенно про нашу жизнь, несмотря на то, что написано давно и говорит о параллельном каком-то мире. Я  иногда ловлю себя на мысли,  что Снегов всё предвидел.

0

90

Neffi написал(а):

Аня, какой новогодний фильм самый любимый и просматриваемый ежегодно? Любишь новогодние мультфильмы?

Мультики это наше всё!!! Как же без "Зимы в Простоквашино"???
Из фильмов новый год не такой будет, если мне не покажут "Чародеев". Для мня это - концентрация праздника. Из него в жизнь пошли и крылатые фразы типа "Колдун... нестандартный!"  :D . Ещё я люблю фильм "Эта весёлая планета". Вроде бы, ничего особенно, а нравится очень. Атмосферой праздника, наверно.

Отредактировано Vodolej (15.11.2018 20:55:29)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Анной / Vodolej