Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Работники почты воруют??????


Работники почты воруют??????

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

MaxAl написал(а):

Да нет, зачем издеваться. Просто рассказать тем кто не знает как и что нужно отправлять, что можно класть в бандероль, что нельзя и почему нельзя. И как избежать потом вот этих плачей Ярославны, что вытащили магнитик или шоколадку. Ну чтоб люди знали. Попробовать предложить людям поставить себя на место почтового работника. Что для них означает наше увлечение, как они к этому относятся и как сделать так, чтобы к тебе относились как к Люсе в ее почтовом отделении, или как ко мне относятся в моем почтовом отделении. Почему у людей пропадают до 20% открыток, а у других только 1-2%, словом много интересных тем.

Если это в форме совета,пояснений и рекомендаций будет сделано,то на самом деле тема полезная.
Максим открывай.

0

62

Такая тема естьт, Саша ты ее смама открывала, ее можно продолжить
Почта России. FAQ для посткроссера.

0

63

Rzhanka написал(а):

Такая тема естьт, Саша ты ее смама открывала, ее можно продолжить
Почта России. FAQ для посткроссера.

Да,действительно!
Тогда предлагаю Максиму продолжить

0

64

пользуйтесь мультиконвертами  тут и здесь пример

0

65

MaxAl пиши о наболевшем в своей теме. Здесь люди обсуждают мою проблему и проблемы потерь при пересылке, а не твое знание грамматики.
Я из Украины, так что русский не есть моим любимым языком, хоть его и ввел Президент как второй.

0

66

MaxAl написал(а):

Как можно ненавидеть свой родной язык мне непонятно, и это печально.

а если внимательно читать, то можно понять что я говорю не про Родной язык, а про урок в школе!  я не любила правила, формулы, теоремы и прочее, я их не учила, не хотела. и как тут общаюсь и пишу это только моё дело, да с ошибками, и если кому то не нравится, то просто не читайте.

0

67

Читала-читала. Интересный переход от проблемы на украинской почте к русскому языку...

Может быть совпадение все-таки. Мне как-то страшно верить, вернее не хочется, что такие люди наглые и беспардонные работают на нашей любимой почте...
Если нет, то мне кажется, уже ничего не добиться, жалуйся-не жалуйся. Вернуть точно не вернут, если только некое пятно на репутации будет у подозреваемой мадамы.

0

68

masinda написал(а):

Если нет, то мне кажется, уже ничего не добиться

Посмотрим. О исходе напишу, но за несколько дней проблема явно не решится. Так что будем ждать

0

69

MaLiN4iK написал(а):

если кому то не нравится, то просто не читайте

Эдак мы далеко зайдем. Я тоже могу понаписать тут, а потом сказать не нравится, не читай.

0

70

MaxAl много всего, особенно не по теме. Спасибо за увеличение количества сообщений в моей теме.

0

71

solnze написал(а):

Я из Украины

ясно, тогда, разумеется, все претензии снимаются)) пишите, как считаете нужным))

humanus_infans написал(а):

Я не совсем понимаю подобное веселье.

ничего страшного, вам, как филологу, может быть непонятна эта слегка математическая шутка про разницу.

MaxAl написал(а):

неадекватные посткроссеры грубо нарушают правила почтовой пересылки

отличная мысль! но боюсь, что перейдет на то, что мы будем в ней хвастаться чего запретного смогли переслать)) вот, например, мне присылали из латвии мороженое, а из англии винишка бутылку)) обыкновенно королевской почтой!

lgunia написал(а):

пользуйтесь мультиконвертами

вот это открытие для меня! пасиба!

0

72

Salaskina написал(а):

ничего страшного, вам, как филологу, может быть непонятна эта слегка математическая шутка про разницу.

да я совсем и не про Вашу шутку говорила(она вполне понятна),а просто о том,что такая тема могла вызвать у некоторых такое приподнятое настроение

0

73

MaxAl написал(а):

Почему у людей пропадают до 20% открыток, а у других только 1-2%, словом много интересных тем.

Кстати, Максим, если Вы можете ответить на этот вопрос, то я с удовольствием послушаю...

По пути ко мне, как показывает практика, пропадает мало открыток-конвертов... Я это списываю еще на то, что меня знают теперь в почтовом отделении и одна работница почты при смене почтальонов "инструктирует" их  8-) по поводу доставки. Как оказалось, еще одна работница почты тоже занимается посткроссингом и все отделение с удовольствием рассматривает наши открытки:). Но вот от меня периодически партиями теряются открытки... Почему? Я не знаю...

0

74

MaxAl написал(а):

... как сделать так, чтобы к тебе относились как к Люсе в ее почтовом отделении, или как ко мне относятся в моем почтовом отделении.

Интересно, как это сделать?
Везде человеческий фактор. И если у нас в отделении (предположим) сидит замотанная работой бабка, которой наплевать на то, что и как она делает, то тут хоть убейся, ничего не изменится. И штампы на лицо, и не знание тарифов, и все остальное-прочее, а тебя воспринимают, как лишний источник проблем (типа, опять со своей ерундой приперлась, только лишнюю работу принесла).

MaxAl написал(а):

Почему у людей пропадают до 20% открыток, а у других только 1-2%

И опять - человеческий фактор. Один работник честный, другой - нет (яркий пример - история Люси).
В целом, если отправляю через городской ящик, пропадают иногда открытки, но не как система. Летом отправляла поначалу с дачи, точно такой же уличный ящик, только не город, а область. Пропало порядка 50% отправленной корреспонденции (конечно, я не всегда четко отслеживаю, тут может где что пропустила, но тем не менее, пропало много). Делала все как всегда. И как я могу на это повлиять? Ну, в моем случае, понятное дело, стала с родственниками отправлять в город все открытки, но это у меня была такая возможность. А у всех остальных жителей поселка? Что, все только заказными слать?

+1

75

Интересно, что-нибудь решилось по этой ситуации?

0

76

Помимо посткроссинга я еще занимаюсь и скрапбукингом (делаю странички и открытки). Пару раз приходили конверты из-за границы (Голандия и Москва) со штампами и наклейками, и просто картинками. На обоих конвертах была печать, что пришли поврежденными, хотя в это мне мало верится. Я помню мне тогда почтальон сама позвонила, сказала что пришел конверт поврежденный, и домой принесла (т.к. у нас почтовых ящиков нет (люди-звери!), вся почта скидывается на трансформаторную будку), еще и показала подпись начальника почты, чтобы претензий не было с моей стороны.  А на росийском конверте просто штамп стоял, но уже без подписи.
Письма я стараюсь отправлять заказными, хотя и заказные можно вскрыть, и сказать, что заказное где-то потерялось.
Что делать в вашем случае, правда не знаю, в письма кладите перечень, что лежит в конверте, или внутри на самом конверте пишите. Если есть возможность предупреждайте получателя, о том что отправили, и когда. Может быть и фотографировать содержимое, ну это на крайний случай.
Я своего почтальона стараюсь задобривать шоколадками, т.к. писала выше что у нас нет п/я в подъезде, почта вскрывается детками-малолетками, а письма приходят из разных уголков мира, и не хочется содержимое собирать по всему подъезду, а порой видеть возле мусорного бака!
Очень хочется верить в порядочность и честность сотрудников почты....

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Работники почты воруют??????