Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Работники почты воруют??????


Работники почты воруют??????

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Lysiandra написал(а):

Моя девочка на почте вчера рассказала, под напором моих эмоций по этому поводу, что я когда принесла на отправку пачку открыток, в то время как у нее была инвентаризация и представительница городской почты, та просмотрела мои открытки и хотела себе взять две штуки, мол, такие вообще нигде не продаются, ну могут же они потеряться. Но девочка не отдала, все упаковала и отправила. Но говорит, что сама до сих пор в шоке от такой постановки вопроса. Я тоже...

Странные люди, ей Богу, адресованы не тебе, слова в открытке не для тебя, но зачем они ей понадобились?
Или у нас срабатывает принцип: не унес чего с работы-значит не уснул спокойно  :dontknow:

0

32

Да уж, нет слов! Белорусские посткроссеры знают мою историю, что и "заказное" письмо  еще как теряется  :tired:   Мое "заказное" работники почты под роспись отдали другому человеку. А там ксерокопии документов и пару-тройку открыток :'(   Каков был мой ужас, когда они сказали, что я уже все получила и расписалась!!!! Мол, чего пришла((( Вобщем, в ходе разбирательств выяснили кому отдали, но человек уехал на месяц на дачу, потом еще куда-то и в результате я "заказное" получила только!!!! через 2.5 месяца. Жалобу написала, а толку? Все бегут с почты, зарплата мизерная, поэтому вот таким все равно :canthearyou:  %-)

0

33

Lysiandra написал(а):

Моя девочка на почте вчера рассказала, под напором моих эмоций по этому поводу, что я когда принесла на отправку пачку открыток, в то время как у нее была инвентаризация и представительница городской почты, та просмотрела мои открытки и хотела себе взять две штуки, мол, такие вообще нигде не продаются, ну могут же они потеряться. Но девочка не отдала, все упаковала и отправила. Но говорит, что сама до сих пор в шоке от такой постановки вопроса. Я тоже...

слушайте, вот ведь...негодяи. И молодец какая ваша знакомая!
а что это за профессия - представитель горпочты?  ^^

0

34

мама Маши написал(а):

Жалобу написала, а толку?

самое противное, что работники почты тоже это знают :huh:

0

35

solnze написал(а):

вот я решила немного больше послать содержимого, а не тратить на пересылку.

Ну вот Ваш конверт и не дошел, бывает.
Как справедливо отметили тут отправлять ТОЛЬКО заказным письмом и ТОЛЬКО в пластиковом конверте, который невозможно вскрыть.

0

36

pollianna написал(а):

Но легко разрезать и заклеить скотчем, и получатель даже не заметит

Это из области фантастики. Сотрудникам почты вряд ли нужны Ваши открытки чтобы так изощренно вскрывать конверт, к тому же получатель должен проверить пакет и удостовериться, что нет повреждений и вес соответствует указанному.

0

37

MaxAl написал(а):

Это из области фантастики. Сотрудникам почты вряд ли нужны Ваши открытки чтобы так изощренно вскрывать конверт, к тому же получатель должен проверить пакет и удостовериться, что нет повреждений и вес соответствует указанному.

К сожалению, это правда. О таком случае мне рассказала знакомая по посткроссу. Суть в следующем. Девушке прислали посылку к Д.Р. Это отправление было сюрпризом, о его содержании она ничего не знала. Когда она написала слова благодарности, то отправитель уточнил у нее, все ли дошло. И тут выяснилось, что помимо открыток и других приятностей бумажных, в посылке была еще и шоколадка. Тогда получатель изучила пластиковый конверт и нашла на нем надрез, вдоль линии заклеивания, который аккуратно залепили скотчем.
Так как история не со мной произошла и я могла что-то неверно запомнить, то сейчас даже напишу этой девушке и уточню подробности. Если будут расхождения с моей версией, то напишу здесь).
И в то же время мне приходило послание из керамических магнитов в обычном бумажном конверте. Все доехали.

0

38

Хоть режьте меня, не верю я, что ради пятидесятирублевой шоколадки сотрудник почты станет воровать.
Кстати, шоколад нельзя пересылать ни в простом, ни в заказном письме.

0

39

MaxAl
Максим, резать никого не стану, конечно, и не жду согласия, просто говорю о случившемся факте в рамках темы. Правила пересылки мне знакомы, я писала про посылку.

0

40

Ну и все равно. Миллионы посылок доходят целыми и невредимыми, и тут одна, видимо больная женщина, вытащила шоколадку или кофту и огульно, в заглавии темы обвиняют сотрудников почты в воровстве. Это некрасиво.

И, кстати, не понял, в чем опрос состоит.

Отредактировано MaxAl (10.11.2012 23:16:31)

0

41

MaxAl написал(а):

Ну и все равно. Миллионы посылок доходят целыми и невредимыми, и тут одна, видимо больная женщина, вытащила шоколадку или кофту и огульно, в заглавии темы обвиняют сотрудников почты в воровстве. Это некрасиво.

Согласна с Вами. Радует, что подобные случаи все же исключение, а не практика :yep: . И что чаще всего мы узнаем о них из статей, постов, сюжетов и т.д., а не на своем опыте.
Но тема имеет право быть. Хотя бы для того, чтобы научиться не попадать в такие ситуации, быть готовым к ним. Открыта она была для того, чтобы получить совет, как поступить.

0

42

В подзаголовке темы указано "опрос мнения форумчан", я опроса не нашел.
В заглавии темы проставлено 6 (шесть) вопросительных знаков.
Тенденция темы обвинительная в адрес работников почты, которые, якобы, воруют.
Разумеется любая тема имеет право быть, но будь я на месте администрации, я бы ее закрыл.
Ответ на вопрос как поступать получен, отправлять заказные письма, лучше с уведомлением, а еще лучше с объявленной ценностью.

0

43

MaxAl написал(а):

Хоть режьте меня, не верю я, что ради пятидесятирублевой шоколадки сотрудник почты станет воровать.
Кстати, шоколад нельзя пересылать ни в простом, ни в заказном письме.

Вскрывают .... забирают....
Я отправила  открыточки katerenok и сюрпризом положила маленькие шоколадки. Так вот открытки дошли, а шоколадки нет!!! Знаю, что нельзя отправлять, но частенько отправляла))) Это у меня первый случай что вытащили шоколадки.....

0

44

Penny написал(а):

а что это за профессия - представитель горпочты?

Ну у нас маленькое почтовое отделение, с одной сотрудницей, когда у нее ревизия, то приезжают люди из вышестоящей организации для проверки. Вот эта ревизорша и приглядела себе симпатичную открыточку. Зачем она ей - не знаю.

0

45

flatrona, ага, только хотела написать про нашу историю с шоколадкой :( .

0

46

Максим, вы не на месте администрации. Я отслеживаю темы которые открываются.Тема открыта в правильном месте, человек опрашивает, что и как делать. К тому же многим интересно, чем история закончится.

И если считаете, что тема неуместна, вполне можно написать в личку.

А факт того что из посылок и бандеролей пропадают вещи тоже известен. и выдают их неизвестно кому. Вчера на почте стала свидетелем такой ситуации.

+2

47

все так удивляются, как будто на базаре их не обвешивают, церковные деятели на крутых тачках не сбивают детей, полиция не берет взяток, врачи не забывают инструментов в пациентах etc...

+1

48

MaxAl написал(а):

В заглавии темы проставлено 6 (шесть) вопросительных знаков.

я тоже не на месте администрации, но ЗАЧЕМ шесть вопросительных знаков?
извините за офф.

0

49

А какая разница 6 вопросительных знаков или 5, или 1?
Они никаким образом не влияют на содержание разговора,а если мы еще и вопросительные знаки подтирать будем,тогда нам придется и в остальных сообщениях форумчан доставлять правильно знаки препинания.

0

50

Rzhanka написал(а):

Максим, вы не на месте администрации

Я так и написал, что будь я на месте. Я же не написал, что я на месте. Я думал, что опрос предполагает выбор варианта ответа, как это обычно бывает. Очевидно я ошибался.
Мое мнение - постановка вопроса оскорбляет подозрениями тысячи людей, а уже там дело администрации конечно, нужная это тема или нет, интересная или не очень. Я говорю свое мнение. Писать в ЛС не любитель, она у нас плохо работает, поблагодарить за открытки бы суметь написать всем.

P.S. И да, я считаю, что знаки препинания надо бы ставить правильно, по мере возможности.

0

51

MaxAl написал(а):

P.S. И да, я считаю, что знаки препинания надо бы ставить правильно, по мере возможности.

Согласна, но администраторы не в силах постоянно за этим следить и исправлять.Поэтому каждый участник форума должен позаботиться об этом сам.

0

52

humanus_infans написал(а):

А какая разница 6 вопросительных знаков или 5, или 1?

ахаха! разница, соответственно,  равна пяти или четырем от здравого смысла правильного))
и риторически: любишь ли ты родной язык так, как люблю его я? и прочие-прочие разницы))

по теме, меня тоже жутко возмущают эти вопиющие нарушения! кушать не могу, когда подумается, что кто-то может стибрить мои карточки! мечтаю жаловаться и закатывать скандалы, но природный пофигизм и вера в человечество перебарывает, поэтому наслаждаюсь жизнью со всеми ее горестями и радостями. другой у меня уже не будет. стараюсь делать больше доброго, чтобы возвращалось ко мне оно троекратно!

+2

53

Девушки и мальчики, у всех у нас разнаая степень эмоциональности и в вопросах, и в ответах будьте терпимее. пожалуйста. Человек был возмущен и его знаки понятны.

О всех недовольствах о темах и пр. просьба сообщать в личку, о чем написано в правилах.

0

54

Salaskina написал(а):

ахаха! разница, соответственно,  равна пяти или четырем от здравого смысла правильного))
и риторически: любишь ли ты родной язык так, как люблю его я? и прочие-прочие разницы))

Я не совсем понимаю подобное веселье.
А про любовь к родному языку не Вам мне напоминать,не любила бы - не выбрала бы филологическое образование.
Я думаю,что пора бы уже закрыть тему обсуждения количества вопросительных знаков в сообщении топикстартера. Тема была открыта для обсуждения случаев воровства со стороны сотрудников почты,а не для выяснения степени любви к русскому языку.

+1

55

salaskina написал(а):

и риторически

согласна, тема животрепещущая, о чем я и высказалась))

Отредактировано Salaskina (11.11.2012 14:10:17)

0

56

MaxAl написал(а):

P.S. И да, я считаю, что знаки препинания надо бы ставить правильно, по мере возможности.

А вы наверное филолог по образованию. Уж очень грамотно и доброжелательно высказываетесь.
Если для вас норма воровства простых писем - то для меня нет. У меня нет возможности высылать заказным, повторюсь. Но рассказывать на этой же почте о том что она получила МОИ КПД - это край глупости.

Rzhanka написал(а):

Человек был возмущен и его знаки понятны.

Спасибо Таня. Хоть ты меня понимаешь

0

57

ребят вот зачем было заходить в тему, отвечать в ней не по теме, да еще и на автора наезжать?  вот какой смысл? вы одни тут не по теме написали, а сами кричите что тема создана в пустоту.....народ общался, обсуждал, а вы пришли и высказались НЕ в тему! или вы считаете что все темы до одной должны создаваться именно для вас? вот прям надо в каждую зайти и вставить своё слово? просто пройти мимо ну никак нельзя.....

я ненавидела в школе русский язык, и пишу представляете с ошибками? да еще и знаки препинания не соблюдаю!!!!! вот такая я плохая, пойду убьюсь об стену  :tired:

+4

58

очень часто заказываю вещи из Кореи, и с других интернет магазинов, и мне интересно что делать если увижу вдруг в один прекрасный день операторшу в своем платье.....конечно на самом деле сомневаюсь очень что можно что то тут сделать, но ведь попытка не пытка, и послушать как поступили бы другие интересно

0

59

MaxAl написал(а):

Думаю, а не открыть ли мне тему "неадекватные посткроссеры грубо нарушают правила почтовой пересылки".

Максим,открыть можешь,конечно, но есть ли смысл в этом? И с какой целью?
Разве чтобы поиздеваться

0

60

Да нет, зачем издеваться. Просто рассказать тем кто не знает как и что нужно отправлять, что можно класть в бандероль, что нельзя и почему нельзя. И как избежать потом вот этих плачей Ярославны, что вытащили магнитик или шоколадку. Ну чтоб люди знали. Попробовать предложить людям поставить себя на место почтового работника. Что для них означает наше увлечение, как они к этому относятся и как сделать так, чтобы к тебе относились как к Люсе в ее почтовом отделении, или как ко мне относятся в моем почтовом отделении. Почему у людей пропадают до 20% открыток, а у других только 1-2%, словом много интересных тем.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Работники почты воруют??????