Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Татьяной/tanula


Интервью с Татьяной/tanula

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Таня, легко ли ты расстаешься с открытками, которые тебе очень нравятся?
Где приобретаешь открытки?
какие магазины любишь, и любишь ли вообще ходить по магазинам?

0

32

фло написал(а):

Таня, легко ли ты расстаешься с открытками, которые тебе очень нравятся?
Где приобретаешь открытки?
какие магазины любишь, и любишь ли вообще ходить по магазинам?

я приобретаю во многих местах, видовые открытки которые так нравятся иностранцам беру в Озоне, там обычно беру в наборах Москву и окрестности. А так покупаю в разных местах, что придется по душе. Я кстати и на форум пришла когда была какая то совместная закупка, вот тогда и зарегистрировалась.
мне нравится ассортимент магазина CardsShop, но часто там не заказываю. из последних понравился melenizacard - заказывала там 2 раза уже
могу заказать заграницей, реально как то совсем легко отношусь к таким заказам. хотя стараюсь не смотреть сколько денег списали с карты. Это же относится к путешествиям, я никогда не могу точно сказать во сколько обошла моя поездка )))
ну так примерно конечно.
у меня есть отдельная коробка открыток которые мне очень нравятся и я их реально не отправляю, сейчас в ней лежат открытки  Inge Löök, Gaelle Boissonnard, Mila Marquis - их я покупала частным образом. из российских авторов - Румянцев, его купила тоже по случаю. Хотя вот счас подумала что я по апрелю отправила открытку из этой коробки для Натальи Ropal
ну то есть бывает я могу расстаться с красивыми открытками )))

0

33

а вот марки покупаю либо на Главпочтампе, либо в Русмарке.
Вчера была там - и обратила внимание на сувенирные штемпеля к чемпионату мира по футболу.
Жаль у меня не было с собой открыток, придется ехать еще раз - а то как же классные гашения - надо сделать
там кстати был штемпель - Россия Иран 5:0  кому нить хочется?

0

34

Zuxare написал(а):

Таня, что ты любишь больше читать книги или смотреть фильмы?? Есть ли любимые книги? Фильмы?

пропустила данный вопрос.
вообще я люблю и то, и другое.
поймала себя на мысли что много покупаю книг, а вот читать не успеваю.
а мама приехав ко мне в гости, вообще сказала что мол надо перестать покупать и так уже складывать некуда ))
я внимательно осмотрев свою квартиру поняла что в принципе она права, книг полно, стеллаж ломится. И купила себе читалку.
Вот сегодня с утра (а я еду на работу в электричке) дочитала новую книгу Гузель Яхиной "Дети мои". Мне понравилось, но интереснее, по моему мнению, роман Зулейха открывает глаза.
вообще удивительное явление эта писательница - как мастерски описала эпоху, мне немного напомнило романы Рыбакова Дети Арбата.
со мной тут недавно забавная ситуация произошла: мне тут нужно было подтвердить свой аккаунт на одном сайте, и нужно было вспомнить что я написала в ответе на контрольный вопрос. И этим вопросом оказался: ваша любимая книга. Упс ... какие я только варианты не подставляла (в день можно было 3 варианта) ничего не подходило. Эх подумала я, что же я такое могла читать 7-8 лет назад? :) и представляете вспомнила! - это оказался Моэм, Бремя страстей человеческих. Вообще я люблю английских писателей. Помню очень нравились романы Сноу, а рассказы Моэма могу перечитывать не по одному разу. Люблю книги о путешествиях, у меня есть отдельная полка с путеводителями.

ну про кино - сейчас больше подсела на сериалы: смотрю Мост 4 сезон, Миллионеры, Родина.
понравился первый сезон "как избежать наказание за убийство", но как то дальше мне отсоветовали смотреть )))

а если сравнивать фильм и книгу, то мне очень нравится как сняли "властелин колец" и "хоббит", последняя книга была моей любимой в детстве, там еще Бильбо Беггинс на обложке изображен очень похожим на Леонова.
Даже не знаю что лучше книга или фильм.

+1

35

А в путешествиях на что сначала обращаешь внимание - природу, людей,
архитектуру ит.д.?

0

36

tanula написал(а):

последняя книга была моей любимой в детстве, там еще Бильбо Беггинс на обложке изображен очень похожим на Леонова

Да-да))) У меня тоже была такая книга! Недавно только прочитала, что его реально с Леонова художник рисовал)

0

37

фло написал(а):

А в путешествиях на что сначала обращаешь внимание - природу, людей,
архитектуру ит.д.?

вообще я люблю все что вижу. Страна может познаваться через слух, зрение, вкус.
какое то время вообще очень любила событийный туризм. Это когда едешь на какие мероприятия
к примеру - в Прованс мы ездили на цветение лаванды
в Испанию на Feria дель Кабалло и фестиваль патио
в Ментон на фестиваль лимонов
в Ниццу на карнавал,
можно долго перечислять добавлю только рождественнские ярмарки. Такая красота везде.

могу какие-нибудь фотографии выложить если интересно. С каждого события )) наверное интересная подборка получится

+2

38

tanula написал(а):

могу какие-нибудь фотографии выложить если интересно. С каждого события )) наверное интересная подборка получится

Очень интересно, выкладывай!

0

39

tanula написал(а):

сразу скажу - почему то именно в темы интервью не заходила почти совсем, как то выпало из моего внимания данный раздел робина.

Аналогично  :blush:... Сколько раз бывало - только я выкрою время для этой темы, а интервью уже окончено... Но в случае с тобой, кажется, я успела  :crazyfun: . Привет!!! Рада видеть тебя в качестве интервьюируемого форумчанина!
Вопрос к тебе, как к "тревелоголику" - владеешь ли ты в совершенстве каким-либо иностранным языком (а может, несколькими), чтобы комфортно чувствовать себя в поездках в разговорно-переговорном плане, или лучшие помощники в этом вопросе - мимика, жесты или, как вариант,  свободноговорящие на других языках спутники?
И еще хочу спросить, каким родом деятельности ты занимаешься (т.е. откуда планируешь выйти на пенсию в наши будущие - не скоро, конечно, 63 года - в свете последних событий  :crazyfun:); на кого и где училась, и кем приходилось работать? Спасибо!

0

40

привет всем и привет Мила!
рада была от тебя вчера получить открытку из Греции! я понимаю что у нас тоже много общего - в том числе любовь к путешествиям )))
языками я как следует не владею, так совсем чуть чуть. Но этого минимума мне хватает на поездки и на мое увлечение посткроссингом. Езжу я не одна, обычно общими усилиями мы проговариваем вместе то что нам нужно. Самое забавное было в поездке на Мадейру, где мы мы все еще не знали английский, но общались с таксистом что нас возил и понимали друг друга когда обсуждали маршрут. Был в моей жизни и еще один trip где мне реально пришлось поднапрячься с языком. Это когда я впервые поехала в самостоятельное путешествие одна. И мой маршрут был такой - Вена - Инсбрук - Нюрнберг - Вена.
и ничего - справилась ))) я чуть попозднее напишу про свои путешествия.

относительно рода деятельности. Профессия по диплому у меня картограф )) я закончила институт геодезии и картографии. Но по специальности я поработала только 3 года, тогда в конце 90х было жутко сложно и устроиться и зарабатывать, и каким то непонятным ветром меня занесло сначала в рекламу, а потом в маркетинг. Я работала в достаточно крупных компаниях производителях бытовой техники (Rolsen, Vitek), а сейчас я работаю трейд-маркетологом тоже в крупнейшей климатической компании - Русклимат. Занимаюсь акциями, мотивациями, распределением всякой полиграфии и сувенирки.

вот не уверена что смогу проработать до такого пенсионного возраста ... придется наверное вспомнить свою профессию и пойти цифровать карты ))) там наверное в 55 лет еще возьмут ))) вообще реально не понятно как работать до такого возраста, конечно вот существуют профессии где возраст не имеет такого большого значения, а наоборот стаж работы привествуется, но это больше наверное к медикам и учителям относится.
вообще - мне нравится ответ Скарлетт О`Хара  "я подумаю об этом завтра"

+1

41

tanula написал(а):

рада была от тебя вчера получить открытку из Греции!

Ура! Процесс пошел - а то был у меня ряд сомнений, дойдут ли открыточки, т.к. и они, и марки покупались на сувенирной улочке в Old town г.Родос, причем на марках не указан их номинал, пришлось поверить владелице магазинчика, что для путешествия в Россию они подойдут. А отправляли открытки работники ресепшен из отеля, где мы жили... - спасибо им за добросовестность!

0

42

Мила написал(а):

Ура! Процесс пошел - а то был у меня ряд сомнений, дойдут ли открыточки, т.к. и они, и марки покупались на сувенирной улочке в Old town г.Родос, причем на марках не указан их номинал, пришлось поверить владелице магазинчика, что для путешествия в Россию они подойдут. А отправляли открытки работники ресепшен из отеля, где мы жили... - спасибо им за добросовестность!

открытка исключительная - я вообще не любитель туристических открыток, но это ... просто красота
счас коллега подошел и сказал  что вот мол где я хочу жить в старости ))
с вашего разрешения покажу ее здесь!
http://s3.uploads.ru/t/FJB6H.jpg

0

43

Красота! И не в старости хотелось бы там жить)
Таня, а ты любишь цветы?
Есть ли у вас "дача"?

0

44

Привет, Танюша!!! Я тут сидела и думала чем бы мне заняться, пока реклама идёт :D Наткнулась случайно на твоё интервью и, под впечатлением и увлечением от прочтения (ого, блин! :writing: ), я пропустила не только рекламу, но и пол фильма :crazyfun: Очень интересно! Столько узнала о тебе! А то ты у меня только с жирафами и фотоаппаратами ассоциировалась ;) Обычно у меня каждый форумчанин с чем-то ассоциируется (я про темы открыток  :flirt: ). Вот читала ответы и думала: "Вот, надо спросить!", "О, это круто, надо уточнить!", "Ничего себе, надо поподробнее разузнать".... и к последнему ответу у меня такая каша в голове, что я всё забыла, с чем хотела к тебе поприставать :rofl: Сейчас буду вспоминать....
Про собачку. У моего соседа такая же! Но не такая ухоженная. Мне кажется, что эта собачка всегда улыбается :crazy: А про морковку - это ващеее! Недавно смотрела видеблог одного кулинара, там она своего бигля кормила морковкой. Я подумала: "Ничего себе! Собака ест морковь!" Потом оказалось, что пинчер моей кумушки тоже грызёт морковку! И твоя Барби туда же!  :canthearyou:  :crazyfun: Раньше собак с косточками рисовали... но мясо нынче дорогое, четверонгие друзья переходят на корнеплоды. :D
Про открытки. Ты написала, что твой возлюбленный случайно наткнулся на твои открытки и удивился. Как ты умудрилась скрывать от него увлечение? Что он думает сейчас об этом или всё равно?
Про путешествия. Во-первых, обязательно покажи нам фотоотчёт твоего "событийного туризма"! Я тут классную книгу приобрела себе о карнавалах и фестивалях  (там как раз и описывают все интересные мероприятия с датами проведения, фактами, фотографиями... - очень увлекательно!). А вторым вопросом хотела поинтересоваться с кем ты обычно колесишь по миру.
Про твою РОдину. Переславль-Залесский! Я там однажды была! Это был тур "Дорогами царей" (Переславль-Залесский - Ростов Великий - Александров). Запомнила музей "Ботик Петра", Дендрологический сад, Плещеево озеро и Синий камень. А у тебя есть любимые места в городе и может посоветуешь интересные достопримечательности, а то мы хотим ещё как-нибудь съездить, но уже с дочкой и на своей машине?
Про хобби. Не могу не оставить восторженный отзыв по поводу твоих шедевров валяния! Для меня это что-то невероятное, непостижимое.Ооооочень красиво и профессионально!  :love:  :cool:

+1

45

Танюш, каков сценарий твоего идеального вечера (выходных)? И как обычно они у тебя проходят в реальности?

КаТ-85 написал(а):

Про хобби. Не могу не оставить восторженный отзыв по поводу твоих шедевров валяния!

- присоединюсь к "Книге отзывов"! Очень люблю разные хэнд-мэйдовские авторские штучки - твои "валялки" мне о-о-очень понравились!!! (У меня занятие этим видом рукоделия, как и многими другими, начались и закончились покупкой книжек на нужную тему).

0

46

tanula написал(а):

я чуть попозднее напишу про свои путешествия.

Таня, предлагаю эту тему развить в твоей личной страничке. Очень интересно почитать. И для себя составить маршруты.

0

47

Мила написал(а):

- присоединюсь к "Книге отзывов"! Очень люблю разные хэнд-мэйдовские авторские штучки - твои "валялки" мне о-о-очень понравились!!! (У меня занятие этим видом рукоделия, как и многими другими, начались и закончились покупкой книжек на нужную тему).

О! мне это тоже очень знакомо
я частенько именно так и увлекаюсь - покупаю книжки, инструменты ... и все потом все валяется где то
долгостроев полно.
валяние - очень классное, надо просто начать как-нить. Я вообще очень люблю рукодельные выставки. Люблю ходить в Москве на кукольные салоны и выставки Hello Teddy. Подписана в инстаграме на всякие профили по игрушкам. Но сама пока не решалась, хотя конечно очень хочется

Отредактировано tanula (21.06.2018 10:58:46)

0

48

Kaseopeya написал(а):

Таня, предлагаю эту тему развить в твоей личной страничке. Очень интересно почитать. И для себя составить маршруты.

подумаю над этим, может и правда пора-пора

а тут покидаю так по фотографии из разных путешествий, но это ближе к выходным,
а то мне нужно подключать внешний диск, смотреть разные папки

0

49

фло написал(а):

Красота! И не в старости хотелось бы там жить)
Таня, а ты любишь цветы?
Есть ли у вас "дача"?

у меня однокомнатная квартира, и всего два подоконника. На которых сидят умбарские фиалки, жасмин, орхидея, несколько кактусов и еще какие то цветы названия которых не помню.
одна фиалка мне очень нравится - я ее купила в прошлом году в доме фиалки на Новокузнецкой всего одним листочком, и она наконец то зацвела - ну такая красота!
http://s5.uploads.ru/t/9fDdJ.jpg

сегодня поеду в этот волшебный магазин, мне нужно купить подарок стрептокарпус в подарок на день рождения мамы. Кстати он у нее сегодня, ей исполнился 71 год.

про дачу. У моих родителей дом в городе Переславль Залесский, это можно сказать и есть наша дача. Дом старый, постройка еще конца XIX века, двухэтажный, владел им отец моего дедушки, он был купец держал когда то лавку. Когда то рядом с этим домом стоял еще один - это мой прадед построил и сдавал его, а деньги шли моей бабушки "на булавки". Дома конечно давно уже нет. Да и наш дом - жилой только верхний этаж, низ используем как подвал.
Рядом с домом конечно небольшой огород. А еще у мамы есть курицы, так что яйцами я обеспечена )))
а у папы от его родителей дом в деревне, кстати папа последние 4 года увлекся пчеловодством и поэтому мед тоже давно не покупала. Наверное вот на Алтае куплю - там все таки совсем другой, горный.

0

50

Фиалка - обалденная! Такая нежная!
А ты любишь цветы в букетах?

0

51

tanula написал(а):

а тут покидаю так по фотографии из разных путешествий, но это ближе к выходным,
а то мне нужно подключать внешний диск, смотреть разные папки

Будем ждать!

0

52

tanula написал(а):

одна фиалка мне очень нравится - я ее купила в прошлом году в доме фиалки на Новокузнецкой всего одним листочком, и она наконец то зацвела - ну такая красота!

Таня. мне тоже очень нравятся фиалки. Магазин там, конечно, просто шикарный. Я туда ходила несколько раз на выставки фиалок, покупала там и листочки, и деток, но как-то у меня они не приживались. Теперь предпочитаю покупать уже взрослое цветущее растение))

0

53

Беляночка написал(а):

Таня. мне тоже очень нравятся фиалки. Магазин там, конечно, просто шикарный. Я туда ходила несколько раз на выставки фиалок, покупала там и листочки, и деток, но как-то у меня они не приживались. Теперь предпочитаю покупать уже взрослое цветущее растение))

Лена, кстати с сегодняшнего дня там новая выставка, я вчера была - они как раз готовились.
мне тоже мама сказала - что мол зря купила листочек, мол плохо приживется. Листочек очень долго пускал корни, я не выдержала просто посадила его в землю и удивительно что пошел и вот с весны начала цвести. А я уже и забыла какого цвета должно быть ) я же по цвету выбирала )) оказалось такой красивый!
так что иногда приживаются.

+1

54

О! Надо будет сходить в выходные, если получится, красота там неописуемая... но мне кажется, что с листочками - это как лотерея, то ли приживется. то ли нет, наверное, у профессионалов они всегда приживаются, а я-то так.. дилетант...

0

55

ну что - я пока немного расскажу какая у нас была поездка во Францию на карнавалы.
Я случайно узнала что на лазурном побережье в феврале проходит несколько интересных событий:
карнавал в Ницце, фестиваль мимозы в Манделье ля-Напуль и фестиваль лимонов в Ментоне.
хорошо что мои спутники поддержали идею и мы достаточно быстро собрались
кто-то спрашивал с кем я езжу - это подруги с которыми я давно знакома, с института, коллеги.
состав иногда меняется - кто-то уходит, кто-то уходит, но в основном есть крепкий состав ))
http://s3.uploads.ru/t/CRsMv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FMmRY.jpg

карнавал в Ницце проходит и днем и вечером, на оба представления нужно приобретать билеты, хотя если живешь к примеру в Негреско, то можно наблюдать бесплатно с балкона ))
мы обычно берем аппартаменты, это удобнее, но в Негреско кстати в тот момент были скидки - можно было и там взять номер.
итак, днем по по набережной идет карнавальное шествие - парад-битва цветов. Богато украшенные цветами колесницы, в них красивые девушки, которые разбрасывают цветы зрителям. кидают все: лилии, фиалки, гвоздики и конечно охапки мимозы. Говорят огромное количество цветов завозится в это время в Ниццу. Представляете какой аромат стоит?? и это все рядом с морем... красота конечно  Мы к сожалению, сидели далековато на трибуна и до нас не долетали букеты )))
http://s5.uploads.ru/t/dZMSE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XbMB1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iKsDN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ewQ1m.jpg

а вечером все действо перемещается на площадь Массена - туда тоже вход по билетамм
там в карнавале участвуют уже огромные куклы - высота наверное метров 10-15, все это сопоровождается фейерверкерами, столько конфетти я в жизни не видела. Тема карнавала в том году была - Гастрономия. и поэтому все куклы посвящены именно этому
http://sd.uploads.ru/t/ERvt4.jpg
даже наш президент принял участие )))
http://s8.uploads.ru/t/3ZSUg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ee3Gp.jpg

ну а потом мы побывали в Ментоне, так удачно что в это время там проходит фестиваль лимонов
тема фестиваля (а она каждый год новая) 80 лье под водой.
там небольшой парк, где стоят скульптуры из лимонов, апельсинов
http://s7.uploads.ru/t/DhgcI.jpg

и тоже карнавальное шествие фигур из лимонов в тему карнавала
http://sg.uploads.ru/t/yQIOL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Pa0Es.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uocJW.jpg

на фестиваль мимозы мы уже не успели - столько событий нужно было вместить в 5 дней что мы там были.
Единственное мы сходили на экскурсию в мимозный лес - ну очень красиво
http://s3.uploads.ru/t/H91U6.jpg
кстати вот тут вся наша компания. Сфотографировал экскурсовод, а вокруг просто море мимозы.

ну вот небольшой отчет о карнавале - для все и для Кати (Kat-85)
сама прям вспомнила как классно съездили...

+1

56

tanula написал(а):

Беляночка написал(а):

    Таня. мне тоже очень нравятся фиалки. Магазин там, конечно, просто шикарный. Я туда ходила несколько раз на выставки фиалок, покупала там и листочки, и деток, но как-то у меня они не приживались. Теперь предпочитаю покупать уже взрослое цветущее растение))

Лена, кстати с сегодняшнего дня там новая выставка, я вчера была - они как раз готовились.
мне тоже мама сказала - что мол зря купила листочек, мол плохо приживется. Листочек очень долго пускал корни, я не выдержала просто посадила его в землю и удивительно что пошел и вот с весны начала цвести. А я уже и забыла какого цвета должно быть ) я же по цвету выбирала )) оказалось такой красивый!
так что иногда приживаются.

Я тоже фанат фиалок! В "Доме фиалки" была трижды! Впервые пошла туда прямо со встречи посткроссеров, причём все пошли за мной :D Я покупаю именно листочки. Обожаю весь этот процесс "взросления". Я года назад всё хвасталась, что у меня 63 горшка фиалок (+ на работе ещё), но беременность, роддом, маленький ребёнок... муж залил половину, треть не выдержала конкуренции с ребёнком и периодического нашествия кошек... короче теперь у меня может штук 20... Так тоскую! Хочу снова начать возиться с ними, собирать коллекцию...
Зато цветёт фиалочка, которую я вырастила из листочка - белая с зелёной каёмочкой. :love:

+2

57

Я вспомнила про эту открытку! Найду в своём сундуке. Не ты присылала? Не могу вспомнить кто, но кто-то из русских.
http://s7.uploads.ru/t/FvsTQ.jpg
Наверное во время фестивалей продают кучу соответствующих событию открыток? :jumping:  :cool:

0

58

КаТ-85 написал(а):

Я вспомнила про эту открытку! Найду в своём сундуке. Не ты присылала? Не могу вспомнить кто, но кто-то из русских.

Наверное во время фестивалей продают кучу соответствующих событию открыток?

клевая открытка, но я тогда еще не знала о посткроссинге и не смотрела на открытки
поездка была в феврале 2014, до посткроссинга остался год ))
сейчас очень жалею что не покупала открытки

0

59

Таня, а как ты обычно проводишь выходные?

0

60

Мила написал(а):

Танюш, каков сценарий твоего идеального вечера (выходных)? И как обычно они у тебя проходят в реальности?

фло написал(а):

Таня, а как ты обычно проводишь выходные?

Цитирую себя и фло... Расскажи, please!

Отредактировано Мила (23.06.2018 08:52:41)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Татьяной/tanula