Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/marciza


Интервью с Еленой/marciza

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

И началась учёба.
Многие, особенно девчонки, поступали в кинотехникум в полной уверенности, что из них сделают настоящих кинозвёзд  :D  А наша учеба началась с того, что нас сразу загнали на 2 недели в подвал на практические занятия по слесарной обработке  :rofl: Мы работали на токарном и фрезерном станках и делали такую деталь , как вороток.
http://sd.uploads.ru/t/4LXUR.jpg
Затем, чтобы  уж добить непризнанных звёзд экрана  :crazyfun: , нас отправили ещё на неделю паять схемы.) Так вот, после этого марафона, уже во втором полугодии нас сократилось чуть ли не наполовину. Обиженные и непонятые "звёзды" добровольно покинули "театральные подмостки"  :hobo:
И начались обычные учебные будни.
Ремонт усилителей:
http://s3.uploads.ru/t/cLY1E.jpg

Изучение и регулировка лентопротяжного тракта :
http://s9.uploads.ru/t/Ny5Vz.jpg

А это я с моим любимым мальтийским механизмом.)
http://sg.uploads.ru/t/wVfrR.jpg

На лабораторных работах по кинопроекции:
http://s7.uploads.ru/t/et81I.jpg
На этих занятиях мы изучали виды кинопроекторов, как на них работать, как ремонтировать. Особенно всегда было "весело" когда проходили практические занятия по замене ксеноновой лампы. Было немного не по себе, потому что эта лампа имела не хорошую привычку взрываться в самый не подходящий момент. 
Вспоминаю мой зачет по этим занятиям. (Преподаватель кинопроекции был ещё молодой и юморной. Он всегда без злобы подшучивал над нами и порой давал не обидные прозвища. Вот я у него всегда была "десертом". Он обычно спрашивал меня самой последней , вызывая к доске словами ;" Ну, а теперь десерт" :P )
Так вот, вернёмся к зачету... Всех вызывает по очереди и задает обычные вопросы: что будет если сломается вот это? Или.. А если плёнка остановилась, то в чем может быть причина? Ну и тому подобное. Я осталась последняя. Звучит обычное:"Ну, а теперь десерт" ) Я выхожу. Он задумывается:" И чтобы тебя спросить? Ведь на всё ответишь  :dontknow: ". И тут его лицо озаряется хитрой улыбкой. Он открывает один из ящиков его стола, в котором свалена куча разных деталей, и говорит:"Если назовёшь мне все детали и скажешь в каких кинопроекторах они стоят, то поставлю тебя 5. Ну а если хоть одну не узнаешь, то прости , только 4". Меня будто ударили мешком по голове. o.O Вот за что мне такое наказание?!  :mad: Но делать не чего,- начала потихоньку доставать детали, называя их и указывая кинопроекторы, в которых они стоят. И вот последняя деталь. Я её и так кручу и этак. Ну хоть убейте меня! Я не представляю что это и откуда!
-Можете ставить мне 4, но я не знаю  откуда эта деталь,- с горечью в сердце говорю я.
...Повисла пауза.
- Давай зачётку.
Я со вздохом протягиваю её и чуть не плачу от обиды. :'(  Смотрю как он не задумываясь выводит:5 ( отлично) и свою роспись. Смотрю  на него удивленно и не знаю что сказать. :huh:
Он усмехается:"Ты эту деталь не знаешь по тому, что  она от очень старого кинопроектора, который вы даже не проходили. ) Я бы скорее удивился, если бы ты попыталась найти этой детали применение хоть в одном их современных аппаратов.  :nope:

Вот сейчас рассказала вам об этом и начали всплывать и другие забавные и милые моему сердцу воспоминания.
Как летом мы работали в стройотряде. Мальчишек отправляли на более тяжёлые работы, а девчонки рыли канавы. То есть отрывали трубы , которым требовалась или замена или ремонт.
Однажды нам достался участок прямо рядом с кладбищем. Мы роем канаву, а края её осыпаются и оттуда появляются засыпанные кресты. И нам приходилось их вытягивать и складывать на обочину. Невдалеке стояло надгробие. Было солнечно и сухо, и нам оно казалось совершенно пустым, без надписей и рисунков. Но прошёл небольшой дождь   :rain: , и вдруг на нем стало проявляться лицо.  :O У одной из девочек началась истерика. Она так испугалась, что мы никак не могли её успокоить.  :crazyfun:  ... Да, весело было.  :yep:

http://s7.uploads.ru/t/RXYo5.jpg

На двух фото заметны мои знаменитые сапоги, которые мне достались при выдачи спецодежды. Они были 43 размера и я могла сунуть туда ногу прямо вместе с кедом.)

Отредактировано marciza (11.05.2018 13:57:04)

+2

62

Но и помимо учёбы было много интересного.
Вы не поверите, но однажды нам даже посчастливилось сняться в кино!  :glasses:
Правда мы были лишь в массовке, но это было любопытно.  :yep:
Это было лето. Мы как раз работали в стройотряде. И вот в один из дней к нам приходят набирать для съемки массовки. Снимали многосерийный фильм"Женщины которым повезло". Действие фильма разворачивается в послевоенные десятилетия и рассказывает о судьбах бывших участниц Великой Отечественной войны — Веры Боглюк, Нины Верховской, Дуси Королевой, Зины Скворцовой и Наташи Дружининой.
Их пятеро — молодых, красивых женщин, выживших в аду войны и дошедших до Берлина. На фронте они были снайперами, а в мирной жизни им нужно просто найти свое место, любовь и счастье. И главное — не растерять эту настоящую, закаленную в боях дружбу…

Мы снимались в 3 серии, где рассказ вёлся в основном о героине, которую играла Евгения Глушенко. Снимали сцену в ресторане. Нас переодели, что-то накрутили на головах и загнали в ресторан. Кого-то посадили за столики изображать посетителей, а кого-то заставили танцевать. Я была среди танцующих.) Нас поставили в пару с Генкой Щербаковым. Когда началась съемка, режиссер крикнул :"Добавьте воздуха!" И что вы думаете они сделали? Подожгли обычную пластмассовую гребёнку и с этой ядовитой чадящей гарью стали бегать по всему залу.  :rofl:  Какой воздух?! Это была настоящая химическая атака. Не фига не видно в этом дыму, и большое желание или выскочить на улицу, или надеть противогаз ))
  Сам эпизод в фильме длится 4 минуты, а снимали его до 8 вечера! Любопытно было понаблюдать за актерами. Евгения Глушенко то ли была не в духе, то ли по жизни такая, но как же она орала на костюмеров.
-Что вы мне принесли?!  :mad: Вы хотите чтобы я ЭТО надела?!  :mad:  :mad: Немедленно идите в магазин и купите мне другое!  ( я уж не знаю о чём там у них шла речь ) )
А ещё с ней в сцене играл Александ Фатюшин. По сценарию они за столом сидят и выпивают. Так я вам скажу,- они выпивали на самом деле.  :D После стольких дублей Фатюшин был в лом  :rofl: Но он оставался   милым и забавным.) Подошёл к нам и разговорился. А когда узнал, что мы с ним земляки, то полез обниматься и всё интересовался :"Ну как там Рязань? Стоит?"  :yep:
А это мы сфоткались перед самыми съемками, когда нам только-только вавилоны на голове накрутили )
http://s4.uploads.ru/t/SOPMF.jpg

Отредактировано marciza (11.05.2018 21:37:19)

0

63

За три года в техникуме много чего было. Жили в общаге. Порой нечего было есть, но молодость этого не замечает. Зато жили весело и дружно.) Удалось поработать в музее на стене и на Каличьей башне в Сергиевой Лавре, как раз в тот год, когда там проходило большое празднование 1000-летие Крещения Руси. Побывали пионервожатыми в летнем детском лагере. Ездили на концерты. Снимали кино о похождениях Деда Мороза к новогоднему представлению. Путешествовали... есть о чём вспомнить. )
До сих пор переписываемся и перезваниваемся с некоторыми одногруппниками. А я теперь крёстная у старшего сына моей подруги по техникуму - Оксаны. Ежегодно встречаемся: или я к ним приезжаю, или они к нам.)

Отредактировано marciza (11.05.2018 20:32:51)

0

64

Salaskina написал(а):

бхахах! а как ты считаешь, твое образование тебе в работе помогло? ты по профилю работаешь в итоге? или я пропустила где-то?

Продолжу сразу тему и отвечу на этот вопрос.  Раньше в любом учебном заведение было распределение. Из разных областей присылали заявки на специалистов, и каждый выпускник должен был отработать три года по этому распределению. На меня , ещё после моей практики, был отправлен запрос из Рязанской дирекции киносети на должность главного инспектора по технике безопасности по области.  Вот представьте : ещё худенькую совсем молодую девчонку отправлять по командировкам в самые глухие деревни, чтоб она проверяла и главное ТРЕБОВАЛА от пропитых мужиков исполнения правил техники безопасности. :tomato: Я не могла себе этого представить)) Поэтому вернувшись в Рязань, я выбрала должность сменного инженера в кинотеатре, в котором была на практике. Мне очень нравилось там работать. Это выпало на время, когда многие предприятия закрывались из-за нерентабельности. Мы старались хоть как-то привлечь народ в кинотеатр. Я предлагала по выходным вечерним сеансом ставить фильмы, которые в своё время были очень популярны, а потом забыты. Моей энергии не было предела  :D В то время на автоответчике писали стандартную запись во всех кинотеатрах . Ну что-то вроде того:
Сегодня в нашем кинотеатре вы сможете посмотреть следующие фильмы:
Мультфильмы для детей. Сеансы в 10.00 и 12.00
Двухсерийный фильм "Однажды в Америке". Сеансы в 13.30, 17.00, 20.00

Я же решила представлять  фильмы по полной.  ;)  Это была уже не просто сухое перечисление сеансов, а настоящая реклама:
Несколько отчаянных парней, убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы стали королями преступного мира. Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них — это дружба, долг и справедливость — не утопить в реках крови и бездонном океане денег....
И так далее )) Раньше наш автоответчик крутился раз в час, а после такой рекламы , он не останавливался  :D
Но длилось всё это не долго. Всё разваливалось. Кинотеатры в городе закрывались один за другим. Закрылся и наш кинотеатр. Я очень любила свою работу, но применить свои профессиональные знания мне было негде. Тогда я пошла опять учиться. Теперь это был радик.)) Но и тут мне не удалось довести учебу до конца. Моя мама вышла на пенсию, сестра обзавелась своей собственной семьёй, и нам стало катастрофически не хватать денег. Я бросила институт и пошла работать. Найти работу было не просто. И тут наша соседка по подъезду предложила мне место продавца, но не простого, а продавца при церкви. Кто бы мог подумать? Если бы мне сказали, что я буду работать в храме - не поверила бы и рассмеялась. А тут...Я проработала на этом месте 22 года.) Затем в наш храм был назначен новый настоятель, и он создал старым работникам такие условия, что нам пришлось уволиться. С тех пор официально я домохозяйка. Но на самом деле очень часто помогаю мужу на его небольшом предприятии. Теперь осваиваю деревообработку.))

Отредактировано marciza (11.05.2018 21:39:49)

0

65

Salaskina написал(а):

умом я это, конечно, понимаю)) но пока ориентиры на запад))
я тоже все пытаюсь увлечься дорамами, но, боюсь, что не отличу актеров! с чего посоветуешь начать, чтобы ах!

Отредактировано Salaskina (09.05.2018 09:56:18)

Оля, всё не так страшно как кажется.) Посоветовать я могу многое, но что ТЕБЕ больше нравиться смотреть? Ведь на вкус и цвет , как говориться, товарищей нет.)
Вот например, если хочется романтики и комедии в одном флаконе, то посоветовала бы начать с японской дорамки "С 5 до 9". Местами смех до слёз))
Ой, Олечка... да таких фильмов много. Обожаю "Таинственный сад"- романтика, юмор, элементы фантастики, горчинка драмы на грани слёз, для остроты ощущений.
Или "О, моя Венера". Офигенский фильм! Ничего не надо говорить. Только одно имя - Со Джи Соп!  :love:
А с ним же "Властелин солнца"! Вспоминаю, и улыба на всё лицо.))Мистика, детектив, юмор и ...любовь!
...............................................................................................................................................................
Оля,  не могу посоветовать какой-то один фильм.  Их так много . Это надо начинать смотреть и понять для себя самой что тебе нравиться. Если не хочется любовной линии, а только приключения авантюриста и шарлатана, то это "Шеф Ким". Если боевик про плохих парней, то дорама так и называется "Плохие парни". А если потянуло на историю - " Скандал в Сонгюнгване", " Лунный свет влекомый облаками"...
Да я могу перечислять и перечислять. А сколько я ещё сама не видела!
Ну как я могу забыть "Мой сосед красавчик"!
А дорамы которые стали настоящим спасением в плохие моменты жизни... Я просто сажусь и пересматриваю любимые эпизоды.
"Струны души", "Она была прекрасна", "Сыр в мышеловке", " Убей меня, исцели меня", "Все в порядке, это любовь", "Личные предпочтения", " Принц с чердака".... Нет, нельзя советовать. Это надо брать и смотреть! Что пойдёт , а что-то не захватит. Но надо пробовать. Поверь - это стоит того! В своей жизни надо всегда искать что-то новое, интересное. Что заставляет смотреть на мир по другому. Делает жизнь ярче, красочней и заставляет отряхнуть пыль веков с плеч.   :D
"....чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Как жаль, что опять не получилось вставить клипы к фильмам.  :(  Хотя может это и к лучшему, чтобы не было спойлеров, если ты всё-таки начнёшь смотреть. ;)

Как же я завидую людям, которые этого ещё не видели и  будут смотреть это впервые. Поверьте, моя жизнь изменилась. Это странно слышать, но это так.  :blush:

Отредактировано marciza (12.05.2018 11:57:03)

+1

66

Salaskina написал(а):

посмотри! такие книжки есть в коллекции? надо что-то?

Оля, спасибо за предложение.) Но я в основном собираю книги для уже подросткового возраста, которые мне очень нравились в школе. И которые я даже сейчас иногда перечитываю)

+1

67

marciza написал(а):

худенькую совсем молодую девчонку отправлять по командировкам в самые глухие деревни, чтоб она проверяла и главное ТРЕБОВАЛА от пропитых мужиков исполнения правил техники безопасности.

худенькой я не была, но послк универа работала год на железной дороге по распределению и по специальности. тоже требовала от мастеров, чтобы они приборы на поверки сдавали. приказов уйму писала на нарушителей. стремная работа была. вроде нужная и по правилам все, но добра что-то я мало приносила миру!

marciza написал(а):

новый настоятель, и он создал старым работникам такие условия, что нам пришлось уволиться

зачем? новых хотелось?

marciza написал(а):

Как же я завидую людям, которые этого ещё не видели и  будут смотреть это впервые. Поверьте, моя жизнь изменилась. Это странно слышать, но это так. 

Это хорошая рекомендация! Начну со смешного!

0

68

Ну вот! Наступили выходные и муж "угнал" Лену на дачу  :D
Лена, я рассматриваю две фотографии, которые ты мне прислала и умиляюсь. Все-таки ты большой хулиган))) Таких людей мало. Я помню, что ты разрешила мне выбрать любую фотку, а значит их можно показать всем)))
Ребята, полюбуйтесь на светлого человечка с огромным зарядом позитива  :yep:

http://s7.uploads.ru/t/Vu9EP.jpg

http://sg.uploads.ru/t/VKP4G.jpg

Вот это я понимаю - творческий человек. Я бы никогда не догадалась так встать, чтобы получить на выходе столько юмора)))

Твоя сестра невероятно рисует. А ты???

0

69

Zuxare написал(а):

Ну вот! Наступили выходные и муж "угнал" Лену на дачу 

Ещё пока нет)Он улетел, но к вечеру обещал за мной вернуться )) И вот тогда уже ,- ждите меня, плантации))
http://s5.uploads.ru/t/tKCYc.jpg

А вот это совсем не то, о чём вы могли подумать ;) Честное пионерское! Я держу слона за хвост!) Он хоть и маленький, но он там точно есть!)

Отредактировано marciza (12.05.2018 12:56:37)

0

70

Zuxare написал(а):

Твоя сестра невероятно рисует. А ты???

Даааа ... И моя сестра и племяшка потрясающе рисуют. Но мне это не дано. Хотя, когда я пару месяцев ходила в 8 классе в художественную школу, вроде бы что-то получалось. У меня даже мысль была пойти по стопам старшей сестры и поступить в художественное училище. Но когда я осознала, что мне до Ирины далеко, то решила искать другой, свой путь в этой жизни. Может я глубоко в душе максималистка?...Хотя, чего-то такого раньше не замечала. )
Но не буду скромничать и лукавить, чувство художественного вкуса у меня есть. Это я могу сказать потому, что когда они рисуют, то часто спрашивают моё мнение.

0

71

Salaskina написал(а):

зачем? новых хотелось?

Всё банально.) Ему хотелось весь коллектив поменять на своих доверенных людей.)

0

72

Интересно, успею ли описать второй день прибывания в Сеуле, до приезда моего Сашки? )
Вставали мы рано. В 7 утра уже были на ногах, так как хотелось увидеть как можно больше. И вообще, не фиг спать! Дома можно отоспаться.)
На этот день  у нас была в планах поездка в большой парк развлечений Эверленд. Нам предстояло впервые прокатиться на корейском метро. Первое что удивило, так это эскалатор. По ширине он у них только на одного человека.
http://s9.uploads.ru/t/pTvI9.jpg
Спустились. В метро всё идеально чисто и современно, но немного скучно. С московским подземным Версалем не сравнить. ) Пути огорожены стеклянной стеной, так что вариант самоубийства на путях не возможен ;) Корейцы очень организованные и любящие во всём порядок. К стеклянным дверям, за которыми потом откроются двери поезда метро, выстраиваются в очередь по обе стороны. Нет давки и никто не лезет вперёд других. Теперь сам вагон метро. Он мало отличается от нашего , только одно но... Нет! Скажу по другому. Только одно НО! Во! Так будет лучше. ) У нас правило, что ты можешь сидеть на скамейке , которая предназначена для инвалидов, пожилых людей  и детей, пока таких не имеется в приделах видимости. У них это по другому. Вот представьте наш вагон метро, когда вы заходите в самую заднюю дверь или в самую переднюю. Представили? И по курсу движения, в самом конце вагона ,обычно две лавочки напротив друг друга на 2 места каждая. Так? Так вот, эти места , даже без таблички над ними, считаются местом ТОЛЬКО для пожилых людей. Даже если вагон будет переполнен, а никого из старичков не будет на горизонте, всё равно на эти места НИКТО  НЕ СЯДЕТ.  И советую не садится, так как если в этот момент в вагон метро зайдёт пожилая аджума, то вам достанется на орехи. :mad:  :D
   Проехав на метро, мы оказались ,в ставшем известным после мирового триумфа песни PSY - GANGNAM STYLE, районе Сеула  Каннамгу.
http://s3.uploads.ru/t/kc4rd.jpg

Подошли к остановке. Дальше нам надо было ехать более 40 минут на автобусе. И тут снова удивление. Оказывается, при каждой особо важной для туристов остановке есть специальный человек, который помогает иностранцам сесть на нужный им автобус. У нас это был улыбчивый пожилой кореец, который ни слова не понимал по английски.)
http://s4.uploads.ru/t/JR9tf.jpg

Не удивляйтесь, если случайный корейский знакомый вдруг начнёт расспрашивать у вас : откуда вы приехали? кем работаете? как вас зовут? сколько вам лет?) Для них это норма. Таким образом они показывают своё уважение к вам, а ни как не скромное любопытство.
Когда он узнал, что мы из России, то попытался сказать по английски, что Россия очень большая страна.) Видимо , этими словами он хотел сделать нам приятное ) Потом подвёл нас к месту, где должен был остановиться наш автобус. И это не остановка размером 3 на 4 метра, а пятачок, на котором , прямо на дороге была отчерчена линия и написан номер нашего автобуса. И автобус подъехал именно к этой черте.)
Мы загрузились. Корейские автобусы это тоже отдельная тема разговора. )
У них мягкие сиденья, как в наших автобусах, которые ходят между городами. Возможно этот автобус у них тоже считается пригородным и поэтому такой салон, но других автобусов мы не видели. Прямо за спинкой сидения водителя висит большой телевизор, на котором показывают один из каналов телевидения.
http://s4.uploads.ru/t/8VuhK.jpg
Время пролетело не заметно. Мы вышли и сразу пересели на бесплатный автобус, который отвёз нас к воротам Эверленда. )

Отредактировано marciza (12.05.2018 13:59:12)

0

73

Парк развлечений он и в Африке парк, но так как я ничего подобного не видела раньше, то для меня это была сказка)  Так здорово почувствовать себя ребёнком.)
Представьте себе, уборщики парка все в белом : рубашки, брюки, кепки и даже ролики!  ) Да-да! Все как один - на роликах!)
Их мы увидели уже перед входом в парк.
http://sh.uploads.ru/t/QuNB9.jpg

Купив билеты и пройдя на территорию, наш взгляд приковало к себе большое красочное дерево посреди площади. Это было "поющее " дерево. :whistle:
http://s5.uploads.ru/t/4qxQ0.jpg

К нему нужно было подойти и приложить ладонь к специальным меткам на его стволе. Они были в виде ладошек, сердечек и просто бугорков.
http://s3.uploads.ru/t/L3uAd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dmTpb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pOyET.jpg

От этих прикосновений дерево пело, звенело, грохотало громом и просто заливалось смехом, как от щекотки.)

Весь парк был оформлен в стиле Хэллоуина. Мы пофоткались на скамейке вместе с жизнерадостными оранжевыми тыквами.)
http://s7.uploads.ru/t/mMsZG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XRSjQ.jpg

А вокруг нас окружала вот эта красота:
http://s8.uploads.ru/t/y7LAZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/F6Bxq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uGr51.jpg
http://sh.uploads.ru/t/62JKD.jpg

Парк был большим. Мы потянулись за людским потоком. На нашем пути оказался зоопарк.
http://sh.uploads.ru/t/LxWV7.jpg

Он был разделён на несколько частей и этот слон стоял на входе одной из них. Но мы выбрали прокатится на автобусе по той части зоопарка, которая называлась "Африканское сафари". Там звери жили в открытой среде обитания, а мы были их гостями.)
http://sd.uploads.ru/t/B5koI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/L5en9.jpg

Затем нас привлекла возможность сплавиться  по горной реке:
http://s9.uploads.ru/t/C5hAQ.jpg

Потом Лена решилась на американские горки, а я села на скамейку и стала её ждать. В это время мне удалось понаблюдать за корейцами. 
В дорамах я видела как корейские парочки носят одинаковую одежду, чтобы показать, что они ПАРА. А ещё всегда было немного странно видеть, как парни, не стесняясь, могут одеть ободок с ушками на голову.
Так вот, я это ВСЁ видела своими глазами. Знаете, корейцы совсем не стесняются вести себя как дети.  И это очень мне в них импонирует, потому что я сама такая  :cool:  :D  Когда мы только вошли на территорию Эверленда, нас приводило в недоумение парочки , где мама везла коляску с ребенком, а папа тащил за собой небольшой чемодан на колесах. Только чуть позже мы у видели зачем нужен был этот загадочный чемодан. ) Пары располагались на травке, и тогда таинственная поклажа открывалась, ... оттуда доставали всё необходимое для обеденного пикника.;)
Мы ещё долго бродили по парку. Я даже исполнила одну свою заветную мечту. Я понимаю, что она глупая, но уж очень мне хотелось... Я прокатилась на карусели на лошадке.))
http://s9.uploads.ru/t/3D9WA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TaW7u.jpg

А это то, что нам попадалось по пути :
http://s4.uploads.ru/t/iSAXz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/e5ZJ8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1sLab.jpg
http://s3.uploads.ru/t/27dU4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AtXe8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LfiK1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8lSRq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/EXzmv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zZxJy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/g6MbN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GYPCo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QbnOK.jpg

Ещё мне особенно запомнилась "говорящая "книга в детском уголке парка. Ты можешь присесть на скамейку, а книжка расскажет тебе сказку, только и надо, что нажать на кнопочку.)
http://s4.uploads.ru/t/z1l6J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4DqeW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/r2gMG.jpg

Перед самым нашим отъездом из Эверленда, в парке зажгли огоньки...Красота невероятная! Наше "поющее дерево" засияло всеми цветами радуги, но уже темнело, и надо было возвращаться в Сеул.

Но на этом наш второй день ещё не закончился.
Мы решили прогуляться по Мёндону. Это популярная торговая улица Сеула. А так как мы жили рядом с ней, то было грех не воспользоваться этим.)
Потоки людей. Магазины работают до последнего покупателя. Море огней, неоновых вывесок , яркие краски, музыка со всех сторон, многоголосый шум толпы - полное ощущение праздника !)
http://sg.uploads.ru/t/OueJb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/odpmC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/f3510.jpg
http://sd.uploads.ru/t/M5hoA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xksjn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qE93N.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QFzY2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Y8lFU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/srYLK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UqnTQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/C0x4f.jpg

А вот так выглядит полицейский участок.)
http://sg.uploads.ru/t/sAST5.jpg

Шопинг в магазинах косметики :
http://sh.uploads.ru/t/Y9ywF.jpg

Реклама -двигатель торговли. Особенно когда её рекламируют айдолы )
http://s5.uploads.ru/t/0CIoa.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aMosm.jpg

Моя подруга даже сфоткалась со свои любимчиком Чан Гын Соком( кстати, он играл одну из главных ролей в моей первой корейской дораме"Ангел , ты прекрасен" .)
http://s3.uploads.ru/t/TxNrG.jpg
И уже почти в самом конце улицы я вдруг увидела на одной из дверей рекламу с моими любимчиками - группой CNBLUE!
http://sg.uploads.ru/t/MDste.jpg
За этой дверью оказался совсем крохотный магазин по продаже музыкальных компакт дисков. Я влетела туда и сказала только одно слово:"CNBLUE!"
Продавец начал рыться на полках и доставать диски. Он разложил их передо мной и ждал когда я выберу какой из них. Я выдохнула и с чувством полного удовлетворения произнесла:
- That's all, please!
http://sd.uploads.ru/t/UTAIa.jpg

Так закончился наш второй день.

0

74

Salaskina написал(а):

А из всех книг твоих, какая самая любимая?

Я всегда теряюсь , когда задают такие вопросы.
Самая любимая книга.
Самая любимая песня.
Самый любимый фильм.
Ну как можно из такого разнообразия выбрать что-то одно?Сегодня мне немного грустно и поэтому я слушаю одну песню. А завтра у меня прекрасное настроение и тянет послушать что-то заводное и веселое.) Так же с книгами. ОДНОЙ любимой книги нет. Есть любимые писатели. Их книги я стараюсь не пропустить не одной. И на моих книжных полках стоит их почти полные собрания сочинений.)) Это: Пратчетт, Вудхаус, Сапковский, Пехов, Фрай, Панкеева, Громыко, Стругацкие, Мураками, Абгарян, Санин, Желязны... И это ещё не все. Есть отдельные писатели у которых мне нравятся одна-две книги.
Но вот так, чтобы выбрать только одну единственную, не могу. Уж прости, что не смогла ответить на твой вопрос, Лёля.)

+1

75

Katerenok написал(а):

А на какую специальность ты училась в техникуме?

Из кинотехникума я вышла со специальностью"Кинотехник по оборудованию и эксплуатации киноустановок". А ещё  сдала квалификационный экзамен на "Киномеханика 2 категории".

Katerenok написал(а):

А мимо каких робинов/тэгов/обменов/лотерей ты проходишь "мимо", не участвуешь и почему?

У меня нет такого "чёрного списка".) Единственное, что меня порой останавливает, так это осознание, что я просто не смогу чисто физически найти время, чтобы участвовать во всём сразу)

0

76

marciza написал(а):

Ну как можно из такого разнообразия выбрать что-то одно?

да это все понятно!
ну вот, например,  Пратчетт с Сапковским не поделили чо-та и бьют друг другу лица. кого будешь спасать? так и с книгой)) какую прихватишь в экстремальной ситуации после паспорта?

0

77

Лена, после твоего интервью очень захотелось посетить Сеул!

0

78

Лена, парк очень красивый и интересный! Читаю и думаю, смогла ли бы я так рвануть
на другой конец света, в страну совсем другой культуры... Ты молодец!
Вопрос очень жизненный). Как жизнь на грядках в выходные прошла?
Как у тебя отношения с сельхозтрудом складываются?

0

79

Salaskina написал(а):

да это все понятно!
ну вот, например,  Пратчетт с Сапковским не поделили чо-та и бьют друг другу лица. кого будешь спасать? так и с книгой)) какую прихватишь в экстремальной ситуации после паспорта?

К моему большому сожалению, Пратчетт не сможет подраться с Сапковским. В 2015 году он умер от  болезни Альцгеймера. До сих пор не могу представить, что больше не появятся его новые книги.( Обожаю его Плоский мир!!!

— О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы.

- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.

Нянюшка Ягг заглянула под кровать — на тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет.

- Мертв. Отравление тяжелыми металлами.
- Это как?
- Три меча в брюхо.

Люди интересные существа. В мире полном чудес, им удалось придумать скуку.

— Как это называется, когда у тебя внутри тепло, ты всем доволен и хочешь, чтобы все оставалось так, как есть?
— Полагаю, это называется счастьем.

  Нет, не могу выбрать что-то одно. Я бы взяла одну книгу Пратчетта( про  его ведьм), одну Фрая и наверное"Наследника из Калькутты" Штильмарка ( потому что это самая приключенческая книга, которую я читала.) :yep:

Отредактировано marciza (16.05.2018 01:29:47)

+2

80

Ua-Ua написал(а):

Лена, после твоего интервью очень захотелось посетить Сеул!

Оксана, ты не представляешь как я этого хочу! ) И опять и снова!)

+1

81

marciza, поэтому и привела, в качестве абсурда. но ты рассудочный взрослый)) хоть фашистов приплетай, чтобы выяснить!

Отредактировано Salaskina (20.05.2018 23:08:30)

0

82

marciza написал(а):

Оксана, ты не представляешь как я этого хочу! ) И опять и снова!)

Надо нам вместе скооперироваться! Полетели из Новосибирска? :jumping:

0

83

Лена, а кто у вас дома главный по "хозяйству")

Отредактировано фло (16.05.2018 21:39:12)

0

84

Salaskina написал(а):

marciza, поэтому и привела, в качестве абсурда. но ты рассудочный взрослый)) хоть фашистов прилетай, чтобы выяснить!

Фашисты тоже не помогут )) Ну нету у меня ОДНОЙ любимой книги. Слишком много хороших книг на белом свете. ;)

Отредактировано marciza (18.05.2018 00:57:06)

0

85

фло написал(а):

Лена, парк очень красивый и интересный! Читаю и думаю, смогла ли бы я так рвануть
на другой конец света, в страну совсем другой культуры.
.. Ты молодец!

Венера, на мою решительность повлияло много факторов. Ну конечно, неимоверное желание. То, что была не одна. И ещё то, что Корея считается достаточно безопасной страной. Чуть позже расскажу, как мы ночью топали пешком 40 минут по городу от ночного рынка до нашего отеля.)

0

86

"Ua-Ua"[b написал(а):

]Надо нам вместе скооперироваться! Полетели из Новосибирска?[/b]

Если надумаем, то думаю можно в самом Сеуле встретится в аэропорту Инчеон. ;)

Отредактировано marciza (17.05.2018 21:51:19)

+1

87

фло написал(а):

Вопрос очень жизненный). Как жизнь на грядках в выходные прошла?
Как у тебя отношения с сельхозтрудом складываются?

У нас немного не та дача, к которым все привыкли.) Мой муж всегда мечтал о небольшом домике в сосновом лесу. И вот в конце прошлого лета мы купили такой участок. Так что , по обоюдному желанию, никаких грядок и огородов у нас там не будет. ;) А так как моя сестра ландшафтный дизайнер, то поможет оформить этот участок, как естественный лесной природный ландшафт. Себе я выбила участок под японский сад. Всегда мечтала о таком) Так что у нас идёт пока вырубка лишнего массива ,  планировка и подготовка к дальнейшим преобразованиям.)

Отредактировано marciza (18.05.2018 00:58:31)

+1

88

фло написал(а):

Лена, а кто у вас дома главный по "хозяйству")

Отредактировано фло (Вчера 21:39:12)

В этом вопросе мы не оригинальны.) На мне уборка и готовка. А Саша всё ремонтирует.)

0

89

Девочки, извините, что так редко появляюсь и не сразу отвечаю на вопросы. Вот так всегда бывает в жизни: то густо, то пусто. ( Моя помощь понадобилась  мужу на работе. Приползаю поздно и очень уставшая. Порой только одно желание ... нет, всё-таки 2 желания )) Смыть с себя всю древесную пыль от шлифовки и рухнуть в постель. (
Но клятвенно обещаю, что своё путешествие в Сеул обязательно допишу! Пусть это даже будет после моего окончания интервью( 20 мая). Прошу только не отправлять тему в архив или не закрывать, пока не закончу этот рассказ. Там было ещё много интересного )

Отредактировано marciza (17.05.2018 22:33:25)

0

90

Лена, а у меня назрел ещё вопрос! Где в рязанских пирогах глаза, которыми пироги глядят, когда их едят?  :playful:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/marciza