Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ФОРУМ "ОТКРЫТКА" » Предложения к администрации форума - 6


Предложения к администрации форума - 6

Сообщений 661 страница 690 из 915

661

Закройте пожалуйста Просто так. и Холодное сердце 2. Апрель Спасибо

//сделано

Отредактировано Magdolina (04.05.2021 16:29:13)

0

662

Прошу закрыть лотерею "Скоро Пасха". Спасибо!

//сделано

Отредактировано Magdolina (10.05.2021 10:09:05)

0

663

Прошу закрыть Марки на обмен

//сделано

Отредактировано Magdolina (15.05.2021 07:50:36)

0

664

Уберите в архив, пожалуйста, цепочку сентября-2020
Прошу прощения за задержку  :blush:

Ничего страшного...//сделано

Отредактировано Magdolina (20.05.2021 09:32:24)

0

665

Прошу закрыть Холодное сердце 2. Май Спасибо

//сделано

Отредактировано Magdolina (08.06.2021 09:37:35)

0

666

Прошу закрыть Цепочка ДЕКАБРЯ - 2020
Звенья цепочки сошлись  :flag:

0

667

Лотерея Ссылка закрыта, просьба отправить в архив. Спасибо!

0

668

:writing:

0

669

Прошу закрыть Холодное сердце 2. Июнь Спасибо

//сделано

Отредактировано Magdolina (15.07.2021 11:56:59)

0

670

У меня вопросы к администрации относительно правил проведения ежемесячных цепочек.

1. В правилах написано "открытки отправляем по пожеланиям". В правилах последней цепочки (август) написано несколько иначе "открытку отправляем чтобы она порадовала получателя".
Что верно? Это разные вещи. Например мне пришлют открытку по пожеланиям, но она меня не порадует, так как повторная, выполнил ли в этом случае отправитель правила?
2. Как узнать пожелания получателя? (А тем более что его порадует, а что нет).  Должен ли каждый участник цепочки публиковать в теме свои пожелания или их присылает ведущий? Или отправитель сам должен озаботиться поиском пожеланий? Как?
3. Если пожелания не указаны при записи в цепочку или не доведены до сведения отправителя можно ли считать что пожеланий нет и котик вполне уместен?
4. Что делать если пожелания участника весьма ограничены (следы ног на песке) и такой открытки нет?
5. Где и как узнать идиосинкразию получателя на отдельные виды открыток?
6. Пример. Я не люблю рисованные открытки, но люблю виды городов, если мне прислали рисованный вид города должен ли я высказать свое фи публично или достаточно написать отправителю?

+2

671

MaxAl написал(а):

У меня вопросы к администрации относительно правил проведения ежемесячных цепочек.

1. В правилах написано "открытки отправляем по пожеланиям". В правилах последней цепочки (август) написано несколько иначе "открытку отправляем чтобы она порадовала получателя".
Что верно? Это разные вещи. Например мне пришлют открытку по пожеланиям, но она меня не порадует, так как повторная, выполнил ли в этом случае отправитель правила?
2. Как узнать пожелания получателя? (А тем более что его порадует, а что нет).  Должен ли каждый участник цепочки публиковать в теме свои пожелания или их присылает ведущий? Или отправитель сам должен озаботиться поиском пожеланий? Как?
3. Если пожелания не указаны при записи в цепочку или не доведены до сведения отправителя можно ли считать что пожеланий нет и котик вполне уместен?
4. Что делать если пожелания участника весьма ограничены (следы ног на песке) и такой открытки нет?
5. Где и как узнать идиосинкразию получателя на отдельные виды открыток?
6. Пример. Я не люблю рисованные открытки, но люблю виды городов, если мне прислали рисованный вид города должен ли я высказать свое фи публично или достаточно написать отправителю?

Максим, я посмотрела как было в самом начале...

Изначально было так:
"Суть цепочки
Любите сюрпризы? Если хотите отправить одну открытку - и получить одну открытку, заранее не зная, кто её отправит - это РР для ВАС :)
Правила:
1) Если участвуете первый раз, пожааалуууйстааа, пришлите мне адрес в личку;
2) Отписываетесь в теме (до 4 октября), что хотите участвовать;
3) Ждёте, пока я не пришлю вам адрес:
4) Волноваться можно после 7 октября, не раньше. Даже если кто-то уже написал, что отправил открытку. Отправить 30+ адресов одновременно - невозможно;
5) Стараетесь отправить открытку до 21 октября;
5а) На открытке не забудьте отметить: "РР цепочка октября", форум (Ф), приветствуется ник;
5б) Открытку посылаете обязательно без конверта, если у вашего Адресата не указано иначе;
6) Отписываетесь в теме об отправке, НЕ называя имени получателя - это сюрприз;
7) Когда получите открытку, отписываетесь о получении.
Что отправить?
Подбираем открытки по виш-листу получателя, либо же будет идеально по месяцу (январская цепочка  что-то зимнее и т.д.)
Цепочка октября 2012

В следующем месяце стало так:
Подбираем открытки по виш-листу получателя.
Цепочка ноября 2012

А потом и вообще стало так:
* открытку подбираем так, чтобы она порадовала получателя;

Теперь к конкретике, тобой затронутой:
На мой взгляд, если человек не указывает при записи в цепочку свои пожелания (например, я всегда указываю, что хотела бы открытку ко дню рождения сыновей, или на свой день рождения, или новогоднюю), то тогда отправитель должен посмотреть профиль получателя, в котором указаны его предпочтения. Если профиль пустой, то тогда отправляем по своему усмотрению. Также отправляем по своему усмотрению при указании "следы на песке", иначе эти следы можно будет искать до конца дней своих. У меня, как и у многих, выпадали такие получатели, что голова кругом идёт что отправить...
И да, отправитель открытки должен посмотреть профиль получателя и его пожелания при записи в цепочку, но не ведущий должен перелопачивать всё.
И ещё, декабрьские и январские цепочки вызывают ассоциацию у меня (и не только у меня, вставал вопрос уже такой) с тем, что человек отправит новогоднюю открытку и ждёшь её, ан нет, можно и жаркое солнце получить :) Человек прав в данном случае, если читать правила цепочки, за исключением самой первой, я это понимаю, но всё равно так хочется новогоднего настроения раньше и дольше...
И конечно же, учитывая, что открытки должны приносить положительные эмоции, то следует воздержаться от отправления чего-то такого чего человек просит не присылать (так называемый антивиш). Тем более мы здесь все практически уже одна большая семья, а родных, как говорится, огорчать лишний раз не хочется...
Но знаю, что иногда хочется повредничать видя длиннющий антивиш  :whistle:

И Максим, сразу прошу в меня тапками не кидать, если всё же дойдёт открытка из моего путешествия тебе... Хотя у меня уже закрадываются большие сомнения, молчат все, никто не признаётся, что получил что-то от меня

Отредактировано Olja_lja (20.07.2021 10:02:21)

+1

672

Прошло несколько дней, но увы, конкретных ответов на свои вопросы я не получил.
Спасибо Olja_lja за высказанное мнение, но тем не менее...
... возможно я тоже многое упустил с 2012 года, но теперь и иправда пишут прям пожелания-пожелания, вот из последних

"нарисованные девочки (только если они с животным вместе или причесываются, или с зонтиком, на велосипеде, в шляпе)"

то есть девочки без шляпы ни-ни, только если с зонтиком и причесываются... Если это не следы ног на песке, то я король Испании Хуан Карлос Второй.
Когда я вел робин я не стеснялся писать участнику, будьте любезны, измените (расширьте) предпочтения, иначе я вас не запишу в робин. Теперь стесняются наверное. Впрочем тогда мы еще не были одной большой семьей...

Просматривать перед записью в цепочку (не робин, цепочку!) виш-листы всех участников, хотя тебе ведущий выберет одного - это нонсенс, я этого делать не стану. Пришлет мне ведущий кому отправлять зайду, посмотрю, если причесывающихся девочек нет, отправлю бреющихся мальчиков и дело с концом.

И да, еще, нет антивишам! Это мой лозунг. Не читал, не читаю и читать не буду.

Отредактировано MaxAl (22.07.2021 21:08:22)

0

673

MaxAl написал(а):

"нарисованные девочки (только если они с животным вместе или причесываются, или с зонтиком, на велосипеде, в шляпе)"

то есть девочки без шляпы ни-ни, только если с зонтиком и причесываются... Если это не следы ног на песке, то я король Испании Хуан Карлос Второй.

Ох, Максим, я тебя понимаю. Да, иногда бывают такие пожелания, что замучаешься что-то искать. И не только девочки с хвостиками... в итоге получается то что получается...

MaxAl написал(а):

Впрочем тогда мы еще не были одной большой семьей...

:D  ёрничаешь?
Но согласись, ведь похоже... я уже даже большинство адресов знаю наизусть, даже не нужен интернет... в Архангельске проверено. Только вот предпочтения, конечно, не учитывала, не было возможности...
А ещё Вы все встречаетесь, чаёвничаете, общаетесь... Вот будет больше свободного времени, тоже к Вам в Москву приеду на плюшки с чаем ;)

MaxAl написал(а):

Просматривать перед записью в цепочку (не робин, цепочку!) виш-листы всех участников, хотя тебе ведущий выберет одного - это нонсенс, я этого делать не стану.

Нет,нет, что ты! Это я так сказала? Зачем все? Только того кто тебе выпадет конечно :writing:

MaxAl написал(а):

И да, еще, нет антивишам! Это мой лозунг. Не читал, не читаю и читать не буду.

у каждого свои заморочки :) А я читала, читаю, буду читать и иногда вредничать, когда ну уж слишком всё строго и принципиально...

Отредактировано Olja_lja (22.07.2021 21:44:31)

0

674

А ничего, что кроме девочек причесывающихся, еще около сотни тем, что человек собирает? Просьба не присылать всего-то навсего животных и видовые. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО- а это не много ни мало сотни разнообразных тем! Посмотри в Цепочки тематические- из 30 я записана в двадцать с лишним. Если бы я собирала ТОЛЬКО девочек,  разве бы я записалась в такое колличество тем? Вот сразу видно, человек пожелания не читал и не собирается. Детский сад!
ПС: а тему девочек я ссузила до маленьких подтем лишь потому, что на протяжении многих лет тема "Девочки (любые)" - была моей любимой. Мне присылали и присылали и присылали их, так что коллекция перевалила за 5 тысяч открыток. Пришлось избавиться от "просто девочек" и оставить небольшую часть специфических девчушек- тех самых причесывающихся или с животным. Потому что некуда уже девать остальных. Запредельно их развелось в моем доме! :rofl:

Отредактировано Верони444ка (22.07.2021 21:57:08)

0

675

Верони444ка написал(а):

А ничего, что кроме девочек причесывающихся, еще около сотни тем, что человек собирает? Просьба не присылать всего-то навсего животных и видовые. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО- а это не много ни мало сотни разнообразных тем! Посмотри в Цепочки тематические- из 30 я записана в двадцать с лишним. Если бы я собирала ТОЛЬКО девочек,  разве бы я записалась в такое колличество тем? Вот сразу видно, человек пожелания не читал и не собирается. Детский сад!
ПС: а тему девочек я ссузила до маленьких подтем лишь потому, что на протяжении многих лет эта тема была моей любимой. Мне присылали и присылали и присылали их, так что коллекция перевалила за 5 тысяч открыток. Пришлось избавиться от просто девочек и оставить небольшую часть специфических девчушек- тех самых риичесывающихся или с животным. Потому что некуда уже девать остальных. Запредельно их развелось в моем доме!

Вика, так это ты у нас девочками :)
Не обижайся!
Вот Максим видовые хочет, да не рисованные, да ещё со зданиями, желательно с одним :):):), просит, умоляет, а ему не шлют  :P

Хи, а ещё у него есть антивиш  :tomato:

Отредактировано Olja_lja (22.07.2021 22:02:31)

+1

676

Совершенно несправедливое сравнение со следами на песке. Максим еще в ЛС не стеснялся выражать личную неприязнь. Вот теперь на публику перешел...
Больно и несправедливо.

0

677

Верони444ка написал(а):

Совершенно несправедливое сравнение со следами на песке. Максим еще в ЛС не стеснялся выражать личную неприязнь. Вот теперь на публику перешел...
Больно и несправедливо.

Викуля, налей себе чашку чая, возьми сладенького и поблаженствуй  :yep:
И да, плюнь на всё с высокой берёзы  :D  есть такая в ваших краях?

Отредактировано Olja_lja (22.07.2021 22:05:07)

+1

678

Olja_lja написал(а):

Вика, так это ты у нас девочками
Не обижайся!

Повторяю, если бы это были в пожеланиях исключительно причесывающиеся девочки, то да! Но в пожеланиях столько всего, что сравнение с песком ну настолько неуместно! Ну разве я не права? Ведь в примере со следами на песке говорилось, что это только следы, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Почему моих девочек-то сюда приплели? С какого боку? И зачто такой булыжник в мой огород???????

0

679

Верони444ка написал(а):

Повторяю, если бы это были в пожеланиях исключительно причесывающиеся девочки, то да! Но в пожеланиях столько всего, что сравнение с песком ну настолько неуместно! Ну разве я не права? Ведь в примере со следами на песке говорилось, что это только следы, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Почему моих девочек-то сюда приплели? С какого боку? И зачто такой булыжник в мой огород???????

Слушай, а я знаешь сколько просила сороку мне прислать??? Фигушки. За 10 лет всего 4 штучки... Обиделась на всех, что мне сороку найти не могут, и убрала из пожеланий...
А то присылают воробья, страшного, ободранного, и пишут, что мол прости сороки нет, но шлю тебе воробья, галку, сову  :'(

Отредактировано Olja_lja (22.07.2021 22:10:19)

+1

680

Olja_lja написал(а):

Викуля, налей себе чашку чая, возьми сладенького и поблаженствуй 
И да, плюнь на всё с высокой берёзы    есть такая в ваших краях?

Отредактировано Olja_lja (Сегодня 22:05:07)

Спасибо, Оля, на добром слове. Нет тут берез, пойду с пальмы плеваться! :crazy:

0

681

Olja_lja написал(а):

Слушай, а я знаешь сколько просила сороку мне прислать??? Фигушки. За 10 лет всего 4 штучки... Обиделась на всех, что мне сороку найти не могут, и убрала из пожеланий...

Я тебе кстати дважды готовила сорок на том сайте, да опережали каждый раз!
Убрать несложно, так будут жаловаться, что мало тем в пожеланиях! Я ж наоборот максимум пишу, чтобы выбирать было из чего!

0

682

А я в последнее время не записываюсь в робины, потому что стало очень сложно подбирать людям открытки. Не конкретным, а вообще в целом: у всех всё уже есть из доступного в популярных открыточных магазинах. Где искать ещё пополнения в коллекции форумчан - не знаю, а отправлять чистые открытки, если нет ничего по виш-листу, то это массово тоже неинтересно, потому что я лично люблю подписывать открытки :) И, наверное, такая проблема в той или иной мере есть у многих, иначе бы и не было сейчас такого обсуждения.
Конечно, любые пожелания имеют место быть. Но нам, наверное, надо решить вопрос с тем, что делать, если вот ну нету у меня открыток для конкретного человека, а отправить что-то надо. Меня этот вопрос тоже волнует, потому что хочется радовать форумчан открытками в рамках робинов и т.д., а всё чаще этого не получается (ну возвращаясь к тому, что у всех уже всё есть).
Максим, а про антивиш, мне кажется, ты не совсем прав. Конечно, пишут все его по-разному и с разной степенью категоричности, но у каждого из нас есть открытки, которые бы не хотелось получать. Принципиально игнорировать такие просьбы как-то неправильно.

+1

683

Всех приветствую!

Раз пошли такие разговоры о том что человек выражает своё недовольство в ЛС и завуалировано  разжигает конфликт на форуме, то мне пришлось вмешаться.
У меня вы не найдете сообщений, потому что я работаю под специальным аккаунтом. Я модератор по решению спорных вопросов.

MaxAl, отвечаю на все ваши пункты от 19-го числа:
Отправление открыток должно соответствовать правилам, но в любой цепочки могут быть внесены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ правила, дописанные конкретно в этой цепочке. Поэтому верным будет правило  "открытку отправляем чтобы она порадовала получателя", это означает что надо изучить его виш-лист и подпись, чтобы определить, что пользователю нравиться. Если его нет, то можно отсылать любую в пределах основных правил.
И всё, вопрос закрыт.

Далее, уже начинается полемика, и попытки свести всю беседу к спокойной, и это называется "провокация скандалов на форуме".
Но давайте я вам всем напомню, что это ЧАСТНЫЙ ФОРУМ, и тут не зона свободной демократии, владелец этого форума может требовать от любого не только соблюдение правил, но и дружественного этичного отношения к собеседникам. Если этого не соблюдается то все сообщения могут быть удалены и применены другие меры.

MaxAl, вы появляетесь на форуме очень редко, и при этом высказываете недовольство разными вопросами, от этого общее впечатление от вас, что вы просто это делаете чтобы делать провокации. Это нам не нравиться. 
Также ещё вы не участвуете в самих цепочках. То есть получается что свои вопросы вы спрашиваете не для себя, а чтобы развить эту тему. Это тоже нам не нравиться.
Ваш стиль общения грубый, с намеком на оскорбления. Например возьмем слово "идиосинкразия", это слово означает генетическую не специфическую реакцию организма на не специфически раздражители. Это медицинский термин, и тут оно не уместно. Но если следовать логике, то вы обижаете людей этим словом, намекая на их раздражительность от чего-то. А оскорбления участников, явные или нет, публично или в привате - у нас ЗАПРЕЩЕНЫ.

Сейчас новое время, новые модераторы, и не надо вспоминать прошлое. Поэтому к вам очень настоятельная просьба, измените своё общение на форуме, чтобы вы не выглядели так, как написано выше, если вам ещё хочется общаться тут.

0

684

Верони444ка, вы совершенно правЫ, что вас затронули совсем не кстати. ВЫ имеете право на свои пожелания.
Просто MaxAl выбирает некие непонравивашиеся моменты у разных участников и вставляет их в свои претензии.
Это вызывает обиды, ответные полемики, по психологии это и называется "провокация скандалов".
Поэтому будьте умнее, поймите, что вас провоцируют, используют чтобы затянуть в полемику, и просто скажите "Я имею право на свои желания, и они останутся такими же", и улыбайтесь на то что вас не удалось спровцировать ))

+1

685

Торвальд, давайте рассмотрим это с точки зрения обоих людей. ВАМ нечего отослать, потому что у вас нет такой открытки, как нужно. ВТОРОМУ человеку нужно именно определенные. Но вы же оба взрослые люди, а значит можете списаться в ЛС (или прямо в теме) и договориться КАКУЮ открытку вы все же пошлете ))
Это будет максимально приятно два вас двоих. не породит ни каких неприятных разговоров, не потребует введения неудобных правил, то есть это максимально комфортное решение, чтобы и вы и второй человек были довольны. Ну это ещё и приятное общение друг с другом, что тоже хорошо ))
Вот и всё решение.

0

686

Верони444ка написал(а):

Я тебе кстати дважды готовила сорок на том сайте, да опережали каждый раз!
Убрать несложно, так будут жаловаться, что мало тем в пожеланиях! Я ж наоборот максимум пишу, чтобы выбирать было из чего!

Вика, где? где мои сороки???
Отложи их до следующего раза  :yep:

0

687

Olja_lja написал(а):

Вика, где? где мои сороки???
Отложи их до следующего раза

Оля! Это были сороки в таких костюмах циганских, у тебя они есть, я откладывала тебе, а потом увидела в отчете, что ты таких получила. Это было пару лет назад на другом сайте. Их сейчас уже у меня не имеется....

Отредактировано Верони444ка (22.07.2021 23:40:36)

0

688

Верони444ка написал(а):

Оля! Это были сороки в таких костюмах циганских, у тебя они есть, я откладывала тебе, а потом увидела в отчете, что ты таких получила. Это было пару лет назад на другом сайте. Их сейчас уже у меня не имеется....

Ээээээххх, а я уже размечталась... :music:

0

689

Давайте максимально упростим себе жизнь и введем новое правило: нет по вишу, отправляем чистую в конверте. А чтобы этим правилом не злоупотребляли из лени, а это было выходом из ситуации "нет ничего, а участвовать хочется", отправляет тогда две чистые в конверте.
И тогда те, у кого нет открыток для некоторых участников, смогут поучаствовать в общем веселье.  Только это в правилах надо написать, чтобы участники на чистые открытки не обижались, а понимали, почему так отправлено.

Отредактировано sunbeam (23.07.2021 10:52:05)

+1

690

sunbeam написал(а):

Давайте максимально упростим себе жизнь и введем новое правило: нет по вишу, отправляем чистую в конверте. А чтобы этим правилом не злоупотребляли из лени, а это было выходом из ситуации "нет ничего, а участвовать хочется", отправляет тогда две чистые в конверте.
И тогда те, у кого нет открыток для некоторых участников, смогут поучаствовать в общем веселье.  Только это в правилах надо написать, чтобы участники на чистые открытки не обижались, а понимали, почему так отправлено.

Отредактировано sunbeam (Сегодня 10:52:05)

я бы поддержала. но не 2 чистых в конверте, а одну.
я много участвую, и реально у меня есть один из участников (кстати не из таких постоянных) кому ну прям не всегда могу найти что-то ... ну все у человека есть ))

0


Вы здесь » Обмен открытками » ФОРУМ "ОТКРЫТКА" » Предложения к администрации форума - 6