Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Художественные открытки с Литерой В - люблю/не люблю.


Художественные открытки с Литерой В - люблю/не люблю.

Сообщений 31 страница 60 из 135

Опрос

Почему мы не любим открытки с Литерой В? Потому что...
- не нравится размер открытки - евро

25% - 22
- не нравится Литера В/отсутствует художественная марка

9% - 8
- не нравятся фото, рисунки и др. изображения

11% - 10
- не нравится, что имеется разлиновка на обороте

1% - 1
- или причина в стоимости(!?)

0% - 0
- НЕ, мне нравятся художественные открытки с Литерой В

52% - 45
Голосов: 86

1

Мне нравятся художественные открытки с Литерой В, как получать, так и отправлять...мне нравятся оформленные открытки... именно на этих открытках можно размахнуться, да что-нибудь нарисовать или например приклеить цветную наклейку, чтобы как-то оживить и придать еще больший блеск открытке. Да-да и это мне нравится творить на открытке...в меру своих возможностей конечно ;)
Эх, столько накупил красивянских новогодних открыток с Литерой В и как же жаль, что именно эти открытки бывает, что не любят...  :unsure:
Прошу, ответьте...примите участие в Опросе или оставьте свой комментарий. Спасибо!

+1

31

тут однозначно не ответишь.
Не нравится евроформат.
Нравятся некоторые видовые стандартного формата. Они хорошо идут в обмен на мою любимую тему ЮНЕСКО у иностранцев. Хотя, они обходятся дороже, чем открытки из интернет магазинов, ведь приходится литеру В оплачивать, а когда меняешься в конверте, то её стоимость практически сгорает. Но зато на многие открытки из видовых серий удалось найти в обмен редкие открытки с памятниками всемирного наследия.

Новогодние просто не люблю - хоть с литерой, хоть без литеры.

Не нравится, что многие открытки при неплохом качестве издавались на тонкой бумаге.

Получать по посткроссингу открытки с литерой В НЕ люблю. Во-первых, не люблю получать такие открытки, которые можно без проблем купить. Я всё-же в душе больше коллекционер, чем посткроссер и мне интересно  погоняться за чем-то более редким, что достать сложнее.

0

32

Я тоже отвечу. Если открытка подходит по моим предпочтениям, то мне не важно какой у нее формат, стандартная ли у нее марка и т.п. Так что отметила, что мне открытки нравятся.  :flag:

+1

33

pink-lu-lu написал(а):

Знаешь Дима, они мне в принципе не интересны. По совокупности всех факторов:  отсутствие марки,
невнятный формат, тонкие и не слишком качественные,  сюжеты  с поздравлением, вообще сюжеты их и рисунки.
Одним словом если на стандартную их поздравительную художественную открытку приклеить марку,
то все равно она мне не будет мила.
Кстати, видела несколько с новогодними сюжетами, вроде и интересные сюжеты, но вот нет
восприятия как желанной открытки и все. И вообще как открытки восприятия нет.
Вот перечитала написанное и подумалось, что  вот вроде и формат разный шлют,а квадратные
нравятся мне даже, и тонковатые бывают, ну дошли и ладно, и самопечатки принимаю,
вроде не капризная я.
А эти производства Русмарка, ну не нравятся и все.
Да, размером 10х15 несколько штук еще видела, зоопарк и пару новогодних, эти нормально воспринимаются.
Да, как я уже написала, они у них и не пишутся как художественные открытки,
а почтовые карточки. И качество самой бумаги и покрытия их, другое.
Вообщем нравится и очень, только "Почта победы".

Оля...
...даже так, не думал об этом...
...вообще-вообще не нравятся и не воспринимаются...
...открытки же разные, как "приличные", так и...
...кстати напечатаны на той бумаге, что и те самые настоящие Советские открытки...может ностальгия у меня...
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР ©

...понимаю, у каждого человека свой взгляд на красоту.

Отредактировано Dimka (30.10.2012 23:32:25)

0

34

АБА-Донна написал(а):

Мне очень нравится оформление открыток, литера В не мешает (тем более, что на открытки ко мне надо доклеивать марки  :rofl: ), получала открытки размером 10*15 и была очень довольна. Зато евро-размер по принципу не нравится. Кстати, почему он евро-, если такие открытки продают в основном в России и Беларуси?%)

...Вот, что я нашел в Сети -

На территории Российской Федерации используется ГОСТ Р 51506-99, принятый 23 декабря 1999 года.
Этот стандарт опирается на ISO 269-85 в части размеров и определяет следующие типы конвертов:
Формат Высота Ширина Примечание
C6 114 мм 162 мм В СССР был основным форматом
DL/E65 110 мм 220 мм «Европейский» формат
C5 162 мм 229 мм
C4 229 мм 324 мм
B4 250 мм 353 мм

Российский конверт - то же, что С6 (114х162 мм). Российский конверт был основным стандартом на территории бывшего СССР до 1997 года, когда был официально введен Eвростандарт - конверт Е65.
Европа (или Евро, Евростандарт) - то же, что конверты Е65 (110х220 мм) (см. Размеры конвертов). Этот конверт также обозначают DL (DIN Lang - по стaндарту DIN).

Отредактировано Dimka (30.10.2012 23:45:34)

+1

35

Дима, если говорить о тех "художественные открытки", как называются на сайте,
То да, такое отношение у меня к ним.
А 10х15, которые у них в категории "почтовая карточка", то нормально отношусь.
Слон со слоненком вообще любимцы и Почта Победы.
Извини, если расстроила.
Главное, что бы тебе нравились и тебе их присылали.

0

36

macgyver2004 написал(а):

Я получил от Вас несколько открыток с буквой "В" и все были очень красивые и качественные , особенно с Карелей и Мирманской областью. Очень хорошые открытки по моему. Вообще мне нравятся открытки, у которых линии на написание адреса, издательство итп.

... современные открытки с Литерой В по качеству полиграфии не уступают другим открыткам...разве что только бумага тонковата, единственный "-" минус. Открытки печатаются на специализированном предприятии - Федеральное государственное унитарное предприятие Издательско-торговый Центр "Марка" (ФГУП Издатцентр "Марка")

0

37

Rzhanka написал(а):

Не выбрала ничего: мне нравятся Новогодние с Литерой и нравятся наборы сокровища русского севера, и те что с кремлями, городами, почта победы, а вот с цветочками, зоопарк не нравится. Золотая хохлома Семенова у меня прекрасно на международном уходит - часто фаворитят

...главное есть выбор и он не маленький...
...мне тоже не все виды открыток с Литерой В нравятся.


Примерно месяц назад, впервые увидел открытки с "хохломой"(с Литерой В), и даже купил одну. Можно было и набор купить, но подстраховался...вдруг не найдутся ценители сей красоты!? Пока лежит, надеюсь рано или поздно порадую ею кого-нибудь.

0

38

Думаю, Марчин не получал поздравительных открыток с рисованными букетами.
А получал обычные видовые, с литерой В, и доклеинными марками.
Думаю, это все же разные вещи. Извиняюсь конечно, что влезаю.

0

39

Я тоже люблю такие открытки

0

40

Ironia написал(а):

Открытки с литерой нормальные есть, а вот евро стандарт меня не радует.


...да, понимаю, их не очень удобно хранить в файликах/альбомах. Интересно кто как хранит открытки евро формата!?

0

41

БерТа написал(а):

есть интересные почтовые карточки и они мне нравятся. Была на Алексеевской и прикупила несколько евро новогодних, на мой взгляд очень симпатичные, хотела просто так сюрпризом форумчанам отправить. Теперь воздержусь, чтобы не вызывать недовольства.

Мы можем поздравим друг друга открыткой!

0

42

Дверь в лето написал(а):

Нравятся) Есть интересные серии - Оружие победы, Почта победы, Сокровища русского севера.
И новогодние есть интересные)
Так что я не против открыток с литерой В))

Да, очень интересные, я бы сказал познавательные серии открыток. Мне они нравятся, и хотел бы собрать полные серии!

0

43

migalka написал(а):

тут однозначно не ответишь.
Не нравится евроформат.
Нравятся некоторые видовые стандартного формата. Они хорошо идут в обмен на мою любимую тему ЮНЕСКО у иностранцев. Хотя, они обходятся дороже, чем открытки из интернет магазинов, ведь приходится литеру В оплачивать, а когда меняешься в конверте, то её стоимость практически сгорает. Но зато на многие открытки из видовых серий удалось найти в обмен редкие открытки с памятниками всемирного наследия.

Новогодние просто не люблю - хоть с литерой, хоть без литеры.

Не нравится, что многие открытки при неплохом качестве издавались на тонкой бумаге.

Получать по посткроссингу открытки с литерой В НЕ люблю. Во-первых, не люблю получать такие открытки, которые можно без проблем купить. Я всё-же в душе больше коллекционер, чем посткроссер и мне интересно  погоняться за чем-то более редким, что достать сложнее.

В моем городе проблематично купить вОООбще открытки. Ни в магазинах, ни на Почте...увы! В продаже только двойные или одинарные с текстом поздравления на обороте, но такие открытки я не люблю отправлять.
Да и в С-Петербурге, в редких почтовых отделениях можно купить открытки с Литерой В... нужно еще "погоняться" за ними. А вот открытки из интернет-магазинов - это ДА...без проблем...одним кликом, как говорится и через несколько дней они у тебя дома.

0

44

mymishutka написал(а):

Я тоже отвечу. Если открытка подходит по моим предпочтениям, то мне не важно какой у нее формат, стандартная ли у нее марка и т.п. Так что отметила, что мне открытки нравятся.  :flag:

...да, предпочтения важны в нашем деле...и если человеку не нравятся цветы или свечи на открытке, я не отправлю ему эту открытку, а отпрвлю то, что ему мило... ...стараюсь очень именно так поступить.

0

45

pink-lu-lu написал(а):

Дима, если говорить о тех "художественные открытки", как называются на сайте,
То да, такое отношение у меня к ним.
А 10х15, которые у них в категории "почтовая карточка", то нормально отношусь.
Слон со слоненком вообще любимцы и Почта Победы.
Извини, если расстроила.
Главное, что бы тебе нравились и тебе их присылали.

Стараюсь не расстраиваться...
...а что за открыточка со слоном и слоненком...интересненько!?

pink-lu-lu написал(а):

Думаю, Марчин не получал поздравительных открыток с рисованными букетами.
А получал обычные видовые, с литерой В, и доклеинными марками.
Думаю, это все же разные вещи. Извиняюсь конечно, что влезаю.

...изображение на открытке, это же дело вкуса и предпочтений. Зачем же отправлять открытку не в Тему!?
Вот интересно(снова мне), если милые дамы поздравят Марчина с...например 23 февраля, соответствующей празднику открыткой(с Литерой В)...рассказав ему об этом российском празднике...понравятся ли ему открытки с "не с цветочками"!?
И если говорить об открытках с цветочками...теперь я думаю, что открытки, которые я отправлял по одному РР, С 8 Марта, С Днем рождения ...в качестве сюрприза, были не приятны получателям...

0

46

Vodolej написал(а):

Я тоже люблю такие открытки

Открыток выбор велик, мне многие нравятся...
...для меня, главное...что они подписаны от души и для меня.

0

47

Вот она,  Дима. Это серия зоопарк. Я ведь собираю открытки с фотографиями слонов.
У меня коллекция давно собирается. Глянь, какой он хорошенький.

http://s2.uploads.ru/t/d3oGk.jpg

0

48

Dimka написал(а):

В моем городе проблематично купить вОООбще открытки. Ни в магазинах, ни на Почте...увы! В продаже только двойные или одинарные с текстом поздравления на обороте, но такие открытки я не люблю отправлять.
Да и в С-Петербурге, в редких почтовых отделениях можно купить открытки с Литерой В... нужно еще "погоняться" за ними. А вот открытки из интернет-магазинов - это ДА...без проблем...одним кликом, как говорится и через несколько дней они у тебя дома.

Дима, ну ведь многие открытки с литерой в доступны для покупки наложенным платежом в издатцентре МАРКА. Вот что я имела ввиду. Это по сути такой же интернет магазин, как и многие другие

0

49

Да Света, они маленькие волосатенькие, а волосики такие жесткие уже.
И вообще слонята маленькие очень забавные, они ведь очень долго остаются детьми.
Они живут как люди по возрасту.. И детство у них долгое.
И когда слоненок маленький и его начинают обучать, то прикрепляют к нему молоденького юношу,
ну что бы они по возросту совпадали и долго оставались вместе.
Слоны очень впечатлительные животные, они очень тяжело переносят потерю владельца.

Извиняюсь, если я начну про слонов, вы меня не заткнете.

Отредактировано pink-lu-lu (31.10.2012 00:52:02)

0

50

slsl написал(а):

Вот мне так кажется, что с 23 февраля Марчина точно не надо поздравлять... у него в стране другие праздники,и нашу советскую армию многие поляки не жалуют, мягко говоря... Марчин вам, конечно, ничего не скажет, но политкорректность надо какую-то соблюдать...
Отредактировано slsl (Сегодня 00:39:06)

...праздники есть и другие, Новый год, День рождения(...да без цветов не обойтись будет...)...

0

51

pink-lu-lu написал(а):

Вот она,  Дима. Это серия зоопарк. Я ведь собираю открытки с фотографиями слонов.
У меня коллекция давно собирается. Глянь, какой он хорошенький.

http://s2.uploads.ru/t/d3oGk.jpg

Ого, Супер!!!

slsl написал(а):

Слоненок ВОЛОСАТЫЙ? o.O

А какой он должен быть?

pink-lu-lu написал(а):

Да Света, они маленькие волосатенькие, а волосики такие жесткие уже.
И вообще слонята маленькие очень забавные, они ведь очень долго остаются детьми.
Они живут как люди по возрасту.. И детство у них долгое.
И когда слоненок маленький и его начинают обучать, то прикрепляют к нему молоденького юношу,
ну что бы они по возросту совпадали и долго оставались вместе.
Слоны очень впечатлительные животные, они очень тяжело переносят потерю владельца.

Извиняюсь, если я начну про слонов, вы меня не заткнете.

Как же интересно!!!
Оля, побегу посмотреть твой Альбом...

0

52

Дима, можно не бежать. В альбоме только подписанные,
еще привозилось много чистых. Парочку выложу у себя на страничке.

0

53

pink-lu-lu написал(а):

Дима, можно не бежать. В альбоме только подписанные,
еще привозилось много чистых. Парочку выложу у себя на страничке.

Оля, мне было интересно посмотреть на твою коллекцию...и теперь буду знать и помнить о тебе, если что ;)

0

54

Вот интересная дисскусия тут у Вас:)
Действительно, Ола права, цветов или ёлок на открытках с буквой "В" не получал, только видовые. И судья по ним, мне они нравятся и с удовольствием их получаю.
Фотографии очень хорошие, к бумаге прицепится не могу. Почтовые автоматы для гашения марок ( не знаю так ли это звать по- русски) не уничтожают открытки.
По моему небольшому опыту, только открытки из одного интернет-магазина и советские приходят практически уничтожены.  У этих первых исчезает фотография (????), прорисованные, а эти другие помятые и плохого качества.

0

55

macgyver2004 написал(а):

Вот интересная дисскусия тут у Вас:)
Действительно, Ола права, цветов или ёлок на открытках с буквой "В" не получал, только видовые. И судья по ним, мне они нравятся и с удовольствием их получаю.
Фотографии очень хорошие, к бумаге прицепится не могу. Почтовые автоматы для гашения марок ( не знаю так ли это звать по- русски) не уничтожают открытки.
По моему небольшому опыту, только открытки из одного интернет-магазина и советские приходят практически уничтожены.  У этих первых исчезает фотография (????), прорисованные, а эти другие помятые и плохого качества.

А что за магазин? (можно в личку)

0

56

когда я оцениваю открытку, я оцениваю прежде всего открытку, а не ее размер, форму, наличие марки, разлиновку или что-то еще.. поэтому, ответ зависит от открытки :)
если открытка нравится, то детали не важны :)
а новогоднюю открытку я с удовольствием получу , хоть с литерой, хоть без :) и таблеток от жадности  :D

Отредактировано Seleste (31.10.2012 13:52:09)

0

57

Мне нравятся такие открытки. И новогодние тоже! Мне можно смело их присылать - в этом году очень красивые новогодние с литерой В.

0

58

я ничего не имею против литеры В, если конечно сам сюжет открытки по моей теме (т.е.по виш-листу)

0

59

я ничего против литеры В не имею...получала не один раз и ни разу не расстраивалась.. но сама ни разу не отправляла, т.к. у нас на почте они все примитивные, с цветами и праздниками, а художественных ни разу не встречала, не считая набора Сочи 2014

0

60

Dimka написал(а):

именно на этих открытках можно размахнуться, да что-нибудь нарисовать или например приклеить цветную наклейку, чтобы как-то оживить и придать еще больший блеск открытке. Да-да и это мне нравится творить на открытке...в меру своих возможностей конечно

Димка, ну почему же мы не пересекаемся в обменах! :(

я не проголосовала-мой вариант ответа такой же как у Светы.
если открытка красивая-можно и с литерой 8-)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Художественные открытки с Литерой В - люблю/не люблю.