Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть


Обо всем на свете... 14 часть

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

flatrona написал(а):

Народ, а подскажите может кто знает... или это кто-нибудь из местных... Наташа Посткроссер из Москвы в VK?

Леночка, или она https://vk.com/id297480159

0

962

Nnotka написал(а):

Я чтоль?

А ты договаривалась с Сашей об обмене КМ?

0

963

flatrona написал(а):

А ты договаривалась с Сашей об обмене КМ?

Нет вроде (Саша же - это твой сын?), только с тобой  :flag:

0

964

Nnotka написал(а):

Нет вроде (Саша же - это твой сын?), только с тобой

Нет, Саша девочка, которая рисует и печатает открытки под КМ))) 
У нас же отключили ВК, а она ей обещала что-то из КМ прислать))
Вот я пытаюсь ей помочь найти)

Отредактировано flatrona (23.05.2017 21:49:38)

0

965

Nnotka
Посмотрела ссылку второй Наташи, скорее всего это она....

0

966

Только что увидела:

С 1-го июня повышаются тарифы на отправку внутренней письменной корреспонденции.

Отправка простой почтовой карточки по России будет стоить 16 руб.
Заказной - 33 руб.

Отправка простого письма до 20 гр. - 22 руб.

0

967

Слова у меня закончились...
Опять повысили... И не копеек 50, а сразу на 2-3 рубля.

+1

968

flatrona написал(а):

У нас же отключили ВК,

да ты что? уже отключили? ну конечно слов нет... простите. не хочу нагнетать, но я не думала что вот так прямо раз и все

0

969

pink-lu-lu написал(а):

да ты что? уже отключили? ну конечно слов нет... простите. не хочу нагнетать, но я не думала что вот так прямо раз и все

Я сильно не заметила разницы... так как не пользовалась им)))
А ребенок уже установил какую-то програмулинку, поэтому все осталось как и было))) 

0

970

с 3 июня официально повышение цен на внутреннюю письменную корреспонденцию... ( цены даны на отправку с марками)

http://s7.uploads.ru/t/5uDRX.jpg

больше всего цены на заказные бандероли подняли... а шаг такой же в 2,5р оставили... лучше бы его сделали по 3р что ли...

Отредактировано PaOla1501 (24.05.2017 15:25:38)

+1

971

PaOla1501 написал(а):

с 3 июня

вот и я говорю что не с 1, а люди со мной спорят  :flirt:

0

972

Дорогие посткроссеры из Хабаровска, у нас есть хорошие новости для вас! Почта России выпустила почтовую карточку к ежегодному военно-музыкальному фестивалю «Амурские волны». С 29 мая по 2 июня все желающие смогут получить и отправить карточки во время представлений на Площади Славы и Платинум Арене.

На площадках мероприятия будет установлен специальный почтовый ящик, куда вы сможете сразу опустить карточку и бесплатно отправить в любую точку России, а наши коллеги помогут вам правильно заполнить адресные строки. Приходите, ждем всех!

#ПочтаРоссии #Хабаровск #открытки #посткроссинг #postcrossing
http://s019.radikal.ru/i623/1705/6f/68f696352656.jpg

0

973

solnivko написал(а):

Дорогие посткроссеры из Хабаровска, у нас есть хорошие новости для вас! Почта России выпустила почтовую карточку к ежегодному военно-музыкальному фестивалю «Амурские волны»...

Очень хочется получить такую карточку!!! Если кто будет на фестивале, отправьте, пожалуйста, мне!  :shine:

0

974

Прошу помощи у знатаков английского, что здесь посткроссер хотел сказать, а то переводчик выдает что-то бессмысленное

Just one question: since I collect the cards and store them selected by country, I would like to get you in the way. Even just printed there will do.

Правильно ли я поняла, что хотят открытку, произведенную именно в стране отправителя?

0

975

Neffi написал(а):

Прошу помощи у знатаков английского

бред какой то ) а до этого что было написано ? просто хоть понять контекст.... а откуда автор этого перла ?

0

976

PaOla1501 написал(а):

бред какой то ) а до этого что было написано ? просто хоть понять контекст.... а откуда автор этого перла ?

До этого вроде все понятно написано:

I like every kind of postcard, so please just surprise me.

Without naming any preferences I received at November 27th, 2014, my 1000th card. The 2000th arrived on April, 16, 2016. Nr. 3000 on February 8, 2017. Nearly all of them were wonderful and carefully chosen, so I still don't have any real preferences.

И после все понятно, перечисляет конкретные темы открыток, чтобы облегчить выбор.
Она из Нидерландов. 7 языков знает

0

977

Neffi написал(а):

Прошу помощи у знатаков английского, что здесь посткроссер хотел сказать, а то переводчик выдает что-то бессмысленное

Just one question: since I collect the cards and store them selected by country, I would like to get you in the way. Even just printed there will do.

Правильно ли я поняла, что хотят открытку, произведенную именно в стране отправителя?

Ирина, привет! Прибегла к помощи сына, он мне текст перевел. Ты не совсем правильно поняла, не произведенную в стране отправителя открытку хочет посткроссер, а открытку указывающую из какой страны она. Коллекция по странам у человека и просит участие в пополнении. вот пример-
http://sh.uploads.ru/t/1RMIC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jkiJh.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6Mgka.jpg
...ну т.е. изображение относящееся к стране отправителя, вот как то так.

0

978

Juni написал(а):

...ну т.е. изображение относящееся к стране отправителя, вот как то так.

Спасибо, Лана, тебе и сыну! Теперь понятно

0

979

Сегодня мой день был омрачен бандеролью, которую я нашла в своем почтовом ящике. Неприятность в том, что бандероль эта моя! ...я ее посылала нашей общезнакомой посткроссеру из Беларуссии. И было бы смешно, если бы не было так грустно, вернули мою бандероль беларуссы.  :sceptic: Вот уж не ожидала от них такой педантичности! А причина в том, что не указана фамилия. Ну не абсурд ли? Или выдают бандероли по предъявлению документа?...В общем грустно и обидно!
http://s0.uploads.ru/t/FRu9g.jpg
http://sf.uploads.ru/t/DnvXS.jpg

Отредактировано Juni (27.05.2017 21:51:46)

0

980

Да,на бандероли обязательно должны быть имя и фамилия...это не открытка..Удивительно,что тебе ращрешили так отправить,просто с именем. У нас такое бы точно не прошло,даже с простой бандеролью не заказной..

0

981

Мне однажды пришел простой конверт, который в ПЯ не поместился. В ящик кинули простой листок с текстом "получить простое письмо на ПО, лежит на столе у почтальона". Пришла, а там паспорт спрашивают. Я удивляюсь, "с какой стати паспрот? У нас что перостые письма теперь по паспорту вдают?" В общем стребовали паспорт.... А на конверте не Жуковой, а Жук. И адрес прописки вообще в другом конце Москвы в паспорте. Отдали, конечно. Но они меня там уже побаиваются. Я тетка скандальная. Может и в Белоруссии что-то в этом роде могло быть?

Отредактировано Жук (27.05.2017 22:00:13)

0

982

И да..забыла написать...не знаю как где..но у нас бандероли выдают по документу,но если небольшие,то почтальон на дом приносит под роспись...думаю и документ нужен,но меня она знает,поэтому ничего и не спрашивает )))))

0

983

Ну если бандероли выдаются по документам, то это хоть как то оправдывает всю ее одиссею ))) В Германии любую почту доставляют на дом, поэтому мне было странно в начале , что при наличии адреса, хоть и без фамилии, бандероль вернулась.
Однако у многих наших форумчан в адресах указаны только имена. Теперь то конечно возьму к сведению эти особенности почты.

0

984

Я тоже наотправляла только по именам три штуки. Но простые. Конверты в ящик не влезут однозначно. Посмотрим чем дело кончится. По итогу отпишусь. На почте принимать не хотели. Но еще больше, видимо, не хотели со мной связываться.

0

985

Magdolina написал(а):

у нас бандероли выдают по документу,но если небольшие,то почтальон на дом приносит под роспись...думаю и документ нужен

это по идее к заказной относится корреспонденции ? а если простая бандероль, без трека- по идее в ящик, как простое письмо должны бросать...

0

986

Juni написал(а):

А причина в том, что не указана фамилия.

ну на розовой бумажке еще же стоит галочка, что нет формы CN22... это видимо таможня завернула... хотят еще таможенную декларацию ?

Отредактировано PaOla1501 (28.05.2017 08:01:57)

0

987

PaOla1501 написал(а):

это по идее к заказной относится корреспонденции ? а если простая бандероль, без трека- по идее в ящик, как простое письмо должны бросать...

При условии что она лезет в этот ящик..если не лезет то выписывают извещение и тогда уже по документу выдают. Мне такие приходили и они без трэк номера были

0

988

Относительно простой бандероли, которая не лезет в почтовый ящик.
По инструкции почтальон должен оставить ее около почтового ящика.
Нести бандероль обратно на почту и писать записку это его добрая воля, как мне сказали. Такое не часто бывает чтобы не лезло, поэтому обычно относят назад боясь, что украдут. Но делать этого не обязаны. Отправитель должен озаботиться, чтобы корреспонденция влезала в почтовый ящик.

0

989

А я смотрела передачу, где было сказано, что почтальон даже в сломанный почтовый ящик, который не закрывается, не имеет прва корреспонденцию класть. И не имеет права звонить непосредственно в квартиру. Это мне уже наш почтальон лично поведал.

Отредактировано Жук (28.05.2017 13:14:57)

0

990

Интересно, в России получал кто-нибудь такого бумажного мишку?
http://www.feeldesain.com/paper-bear.html

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть