Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть


Обо всем на свете... 14 часть

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ой я так однажды ВК "попала": девушка попросила открытку с олимпийских СГ, ну я согласилась, отправила. И тут она мне присылает скан отправленной мне открытки и спрашивает мой, а я их никогда не делаю. Пришлось понервничать пока открытка не добралась, а шла она то ли в Беларусь, то ли в Украину, где бы я повтор с этим СГ взяла.

Кстати, заметила что в последнее время по официалке Украина почти не выпадает, раз в три месяца и реже, хотя раньше хотя бы одна открытка путешествовала. И оттуда почти не приходят. С чем интересно связано: с обострением отношений или просто украинских посткроссеров стало меньше?

0

32

PaOla1501 написал(а):

Taksi ну в контакте принято отправлять сканы подписанных открыток... и там вроде бы всегда об этом говорится... если не хочется соблюдать условия, зачем участвовать ?

Нет там таких правил, они в условиях  не записаны, так хотя бы было заранее понятно. Я добросовестный посткроссер,участвую в обменах, а не в обманах

Отредактировано Taksi (08.06.2016 08:46:51)

0

33

Кстати, впервые с пруфами я столкнулась на ФБ. НО там много иностранцев, вроде бы кто-то не отправляет, арабы хитрят. Но там не все просят и присылают сканы.

А тут,  по России , где все на русском говорят , прямо  все помешались на фотодоказательствах

0

34

В ВК узнала о фотопруфах, мне с ними спокойнее. Если даже открытка не дойдет, фотопруф я отправила) Конечно встречаются и разные случаи обмана с этими пруфами. Я пруфы по тегам не требую, но замечаю, что не дошедшие открытки практически всегда от отправителей, которые не прислали пруф((( От многих и без пруфов всё приходит)

0

35

Taksi написал(а):

Кстати, впервые с пруфами я столкнулась на ФБ. НО там много иностранцев, вроде бы кто-то не отправляет, арабы хитрят. Но там не все просят и присылают сканы.

А тут,  по России , где все на русском говорят , прямо  все помешались на фотодоказательствах

А на ФБ как найти подобные сообщества??

0

36

Официальный обмен, плюс форум там
Русскоговорящий обмен, плюс форум там
Два специальных форума...
..и еще и Вконтакт и, о боже, Фейсбук?!!!

А я думаю кто в магазине выгребает открытки пачками...

0

37

MaxAl написал(а):

Официальный обмен, плюс форум там
Русскоговорящий обмен, плюс форум там
Два специальных форума...
..и еще и Вконтакт и, о боже, Фейсбук?!!!

А я думаю кто в магазине выгребает открытки пачками...

Еще и в инстаграме обмены есть  %-)

0

38

MaxAl написал(а):

Официальный обмен, плюс форум там
Русскоговорящий обмен, плюс форум там
Два специальных форума...
..и еще и Вконтакт и, о боже, Фейсбук?!!!

А я думаю кто в магазине выгребает открытки пачками...

NatalyaUfa написал(а):

Еще и в инстаграме обмены есть

:D

0

39

Neffi написал(а):

заметила что в последнее время по официалке Украина почти не выпадает

я думаю, что просто так счетчик установили - что бы Россия с Украиной меньше контачили... потому что я это давно заметила - из Украины давно ничего не приходит, и украинские адреса не выпадают...

0

40

PaOla1501 написал(а):

я думаю, что просто так счетчик установили - что бы Россия с Украиной меньше контачили... потому что я это давно заметила - из Украины давно ничего не приходит, и украинские адреса не выпадают...

мне сегодня выпал все-таки адрес с Украины)

0

41

А я за две недели получила 3 штуки  :flirt:

0

42

Беляночка написал(а):

А на ФБ как найти подобные сообщества??

Лена, на ФБ  групп  по обмену много. Основная особенность ФБ  - довольно много обменщиков из редких стран: с африканского континента, арабов. Не все добросовестные, по репликам я поняла,что многие не присылают открытки, мошенничают.
Мне там не нравится то, что идет нескончаемый торг. Человек из любой небольшой страны предлагает открытки и хочет за них тоже что-то редкое или специфическое.
Просто красивые открытки уже  не нужны-)

Россиян довольно много, но не знаю, насколько активно обмениваются. Вижу, что наши популярные ми-ми-ми открытки  мало выбирают.
Все хотят  GF, mapcards , редкие страны. Из наших - матрешки,  Мск и Спб,  дальние регионы и республики,типа, Хакасия и тп.

В некоторых группах за открытки просят монеты или что-то другое.
Вот например: обмен с Коста-Рикой https://www.facebook.com/groups/costari … =bookmarks
https://www.facebook.com/groups/1598792 … =bookmarks
https://www.facebook.com/groups/2208955 … mp;fref=nf

Отредактировано Taksi (09.06.2016 12:31:30)

0

43

Neffi написал(а):
заметила что в последнее время по официалке Украина почти не выпадает

А может быть просто финансовый вопрос - у них там марок надо наклеить по курсу доллара. Заметила что их не только нам меньше выпадает: когда просматриваю выпавшие мне профили для того чтобы выбрать открытку - раньше было у народа в полученных примерно поровну Украина и Беларусь, а теперь Беларусь уверенно обгоняет ( А России всегда примерно в два раза больше :))

0

44

Вы хотите знать куда деваются ваши марки с открыток и конвертов? гляньте какая незамутненность,
и обратите внимание на реакцию некоторых"ачтотакогоподумаешь"
Ссылка

Отредактировано pink-lu-lu (11.06.2016 19:42:28)

0

45

Хамство какое... да еще и воткрытую пишет про это...
Надо бы на ПР в их приемную написать...

0

46

http://s9.uploads.ru/t/pl7os.jpg

Начала читать это сообщество почтовых работников и у меня сделался шок. Я не предполагала ,насколько все плохо.
Работники  -  незамутненные дебилы, уверенные в своей правоте.
Вот еще  чудесное:
http://sf.uploads.ru/t/TKFEm.jpg
Пост с маркой удалили, но google запомнил
vk.com/wall-6983590_112725#reply112856
Подумываю написать жалобу, пусть-ка  проведут  учебу, а еще лучше снимут премию за марки, которые "не шиша не стоит" цитата Дмитрия кудрявцева

Отредактировано Taksi (13.06.2016 10:03:24)

0

47

Какой ужааассс!!!! А что ж она там сидит такая умная, за такую мизерную зарплату и беситься, пусть идет работать в другое место...  :mad:

Отредактировано Magdolina (13.06.2016 10:40:55)

0

48

Аж просто диву даешься такой некомпетентности и невежеству некоторых людей. Честно говоря, я не удивлена, что именно такой человек сидит на работе с мизерной зарплатой, ни на что большее она не способна.

0

49

На почте не мизерная зарплата, а вполне приемлемая, по крайней мере в Москве. 30-35 тысяч. Моя жена на такую зарплату пока устроиться не может, например. Правда на почте и работа ой-ей-ей, потому что клиенты и правда зачастую "стадо дебилов".

0

50

Neffi написал(а):

Кстати, заметила что в последнее время по официалке Украина почти не выпадает, раз в три месяца и реже, хотя раньше хотя бы одна открытка путешествовала. И оттуда почти не приходят. С чем интересно связано: с обострением отношений или просто украинских посткроссеров стало меньше?

Российские адреса выпадают постоянно.
На  прошлой неделе  моя открытка в Р. дошла, тяну новый адрес - опять Россия.
И в ЖЖ-сообществе укр. посткроссинга одна девушка в порядке эсперимента вытащила около 20 адресов подряд и половина была в Р.
Так что кому-то наши открытки  приходят:)

0

51

Taksi написал(а):

Подумываю написать жалобу, пусть-ка  проведут  учебу, а еще лучше снимут премию за марки, которые "не шиша не стоит" цитата Дмитрия кудрявцева

Уже многие написали в сообщество Почты России об этой ситуации. Г-н Маркин сказал, что проводится проверка. А в это время похоже этот товарищ продает НИЧЕГО НЕ СТОЯЩУЮ марку всего за 2500 руб. Жаль сегодня уже нет этого объявления на Авито, а скрин я не сделала(((

0

52

Да там скринов понаделали

Вот с чего началось, запись в группе работников Почта России
http://s9.uploads.ru/t/0mSwK.png

Вот его объявление на Авито
http://s6.uploads.ru/t/T1CYa.jpg

А вот еще, там были комментарии некой сотрудницы почты, что резали, режим и будем резать,
и ничего вы нам не сделаете, хоть о...
Так что готовьтесь, думаю сейчас волна хулиганства и воровства увеличиться, мстить будут...

Отредактировано pink-lu-lu (13.06.2016 13:43:23)

+2

53

Нашла объявление, так и висит.  :(  Предприниматель...
https://www.avito.ru/novosibirsk/kollek … _794516353

0

54

И такое бывает?  :huh:

0

55

Я написал на другом форуме свои две копейки по этому поводу. Они, эти две копейки, как обычно отличаются от общего тренда "скоты, подонки, всех в суд, писать жалобы, жаловаться Путину" и так далее.
Я не про этого конкретного человека, а в целом о том, что многие работники почты реально думают, что марка это знак почтовой оплаты, он предназначен для работников почты, а получателю главное принести письмо в конверте, а уж с маркой он или без его получателя волновать не должно. Отправление доставлено и все. И попробуйте опровергнуть не с моральной, а с юридической точки зрения.

0

56

MaxAl написал(а):

Я написал на другом форуме свои две копейки по этому поводу. Они, эти две копейки, как обычно отличаются от общего тренда "скоты, подонки, всех в суд, писать жалобы, жаловаться Путину" и так далее.
Я не про этого конкретного человека, а в целом о том, что многие работники почты реально думают, что марка это знак почтовой оплаты, он предназначен для работников почты, а получателю главное принести письмо в конверте, а уж с маркой он или без его получателя волновать не должно. Отправление доставлено и все. И попробуйте опровергнуть не с моральной, а с юридической точки зрения.

Подпись автора

    Это сообщение может быть впоследствии удалено автором. Если оно вам дорого, процитируйте его для памяти.
    https://picasaweb.google.com/117041989112599483083

а где написано, что почтовое отправление должно доставляться до получателя без знака почтовой оплаты???

0

57

MaxAl написал(а):

И попробуйте опровергнуть не с моральной, а с юридической точки зрения.

с юридической тоже просто - марка может быть частью кпд и картмаксимума, например.  что вкупе уже имеет другую ценность, нежели просто оплата послания. порча имущества получается, просто оне в силу своей узколобости не ведают об этом. и не ведают, что творят.
и даже если марка не принадлежит получателю, то и работнику почты она тоже не принадлежит ведь.

0

58

kytskoe
А где написано, что почтовое отправление должно доставляться до получателя с знаком почтовой оплаты???
Salaskina
Я говорю о марке на простом письме, на конверте. Допустим она просто оторвалась. Такое ведь может быть, ну плохо приклеил, у меня было такое. Можно с юридической точки зрения предъявить претензию почте России? Я думаю, что нет.

0

59

MaxAl написал(а):

по крайней мере в Москве. 30-35 тысяч

Максим - это не у всех... в том же сообществе почтовых работников сейчас пишут, что средняя зарплата по Москве не больше 28 т.р., так что Вы картину даже облагородили )))

0

60

MaxAl написал(а):

Можно с юридической точки зрения предъявить претензию почте России?

видяшка бы помогла...

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть