Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Белая медведица в Сибири


Белая медведица в Сибири

Сообщений 121 страница 150 из 392

121

Matroskin написал(а):

Понятно) Наверное правда какая-то разновидность! Маральник это ведь тоже самое что рододендрон даурский? посмотрела по запросом в инете - похоже. Только все пишут Алтай-маральник, Байкал - рододендрон... Помню, что мы тут у тебя уже обсуждали это вроде?

А еще при этом от Сибири до Дальнего Востока называют его "багульником", к которому отношения не имеет. :D

На сколько я поняла, на Алтае называют маральник, а чаще - "багульник сибирский", на самом деле - Рододендрон Ледебура. Здесь и на Дальнем Востоке называют "багульником", на самом деле - Рододендрон Даурский.

Посмотрела на фотографиях, как отличить - не знаю. По месту произрастания, наверно. Или ехать на Алтай сравнивать вживую. :D

Отредактировано mymishutka (06.05.2016 17:37:32)

0

122

Дятел с хохолком :D
Последнее фото - высший класс!!!!
Дашуль, шикарная прогулка!

0

123

Matroskin написал(а):

Дятел с хохолком :D
Последнее фото - высший класс!!!!
Дашуль, шикарная прогулка!

У дятлов - весна! Они летали с криком, "дрались". :D

0

124

Даша, такие красивые цветы!!!!!!!!!!! Так хочется увидеть цветущим
в реальности.
А белка на березе - просто класс! :cool:

0

125

фло написал(а):

Даша, такие красивые цветы!!!!!!!!!!! Так хочется увидеть цветущим
в реальности.
А белка на березе - просто класс! :cool:

Рододендрон очень впечатляет! Я его тоже впервые вижу. :D
Сегодня гуляли, а уже кустики почти все распустились и в роще - фиолетовая дымка. :love:  Дальше покажу.

0

126

Даша, огромное спасибо за супер пасхальную открытку. Реакция при открытии почтового ящика была такая: «ААААААААААААААА». Как я хотела эту открытку, видела её на форуме в отчетах о полученных и тайно мечтала.
Какая у тебя интересная и стильная страничка. Если позволишь – буду заглядывать. )))
Вышивка – замечательная, я тоже планирую продолжать в этом направлении. Свою лошадку  оформила в ярко-красную рамку. Спасибо тебе за наводку.
http://s4.uploads.ru/t/Zesnq.jpg

+1

127

Даша, фотографии красивые!!! Понравилась очень белочка на березе :cool:

У меня дома имеется свой Рододендрон не-определила-какой  ^^  т.е. азалия по-простому )))
Нравятся ее цветки и как она обильно цветет...

0

128

winter написал(а):

Даша, огромное спасибо за супер пасхальную открытку. Реакция при открытии почтового ящика была такая: «ААААААААААААААА». Как я хотела эту открытку, видела её на форуме в отчетах о полученных и тайно мечтала.

Вышивка – замечательная, я тоже планирую продолжать в этом направлении. Свою лошадку  оформила в ярко-красную рамку. Спасибо тебе за наводку.

У нас теперь тайное общество любителей мезенской росписи:)

Если несложно, сфотографируй вышивку. Очень интересно посмотреть. Я свои еще не оформляла. Но вот новую вышивку по мезенской росписи присмотрела.

winter написал(а):

Какая у тебя интересная и стильная страничка. Если позволишь – буду заглядывать. )))

Ой, всегда рада, если ко мне заглядывают:) :love:

0

129

Keniya написал(а):

Даша, фотографии красивые!!! Понравилась очень белочка на березе :cool:

У меня дома имеется свой Рододендрон не-определила-какой  ^^  т.е. азалия по-простому )))
Нравятся ее цветки и как она обильно цветет...

Спасибо! :love:

Посмотрела азалию, получается, что она тоже рододендрон. Красивая. :love:  Хочу теперь. Она как в уходе?

0

130

mymishutka написал(а):

Спасибо! 

Посмотрела азалию, получается, что она тоже рододендрон. Красивая.   Хочу теперь. Она как в уходе?

В уходе для меня не сложная... Летом любит прохладу, поэтому ставлю не на прямые солнечные лучи (в уголок окна, где прохладнее), любит холодный душ  :D  Устраиваю ей иногда в ванной ))) И обильный полив - "водохлёбка" )))

Сейчас у меня штамбовая азалия, примерно такая, правда, пониже и "попушистее" (картинка из интернета)
http://s3.uploads.ru/mcFKe.jpg
Сейчас, летом, без цветов )

Но была и другая, "кустарная", без такого длинного ствола...
Цветы у нее, конечно, красивые! Копии садового рододендрона...

Нашла у себя фото 2013 года

вот

http://se.uploads.ru/t/bINUs.jpg

Отредактировано Keniya (11.05.2016 02:05:38)

0

131

Оксана, спасибо! Надо поискать в продаже.

0

132

Какое красивое сочетание - березы с рододендроном!!!  :love: балдею))

0

133

mymishutka
Даша, спасибо!
У меня прям слезы на глазах, так хочется бросить все и поехать, обнять эту розовую нежность, еще хоть раз вдохнуть этот запах... уххх... :)))

0

134

Розовая дымка... а берез-то сколько!

0

135

Matroskin написал(а):

Какое красивое сочетание - березы с рододендроном!!!  :love: балдею))

Да, с берёзами очень красивое сочетание. :love:

Но... это мы ещё на Байкале не  были. ;)

Mithgil написал(а):

Даша, спасибо!
У меня прям слезы на глазах, так хочется бросить все и поехать, обнять эту розовую нежность, еще хоть раз вдохнуть этот запах... уххх... :)))

:love:

Keniya написал(а):

Розовая дымка... а берез-то сколько!

Это у нас берёзовая роща буквально в 10 мин от дома. Если нет возможности выехать, там гуляем.

Отредактировано mymishutka (11.05.2016 13:55:06)

0

136

С удовольствием прогулялась бы среди такой красоты!
Очень классные фотографии и просто нереально красивое цветосочетание!

Отредактировано winter (12.05.2016 22:22:59)

+1

137

winter написал(а):

С удовольствием прогулялась бы среди такой красоты!
Очень классные фотографии и просто нереально красивое цветосочетание!

На солнце на фоне белых стволов березок просто буйство красок!

winter написал(а):

Фото только такое, нечёткое, с этой рамкой не стеклянный, а пластиковый защитный лист.

Здорово получилось! Я тоже к такому варианту склоняюсь в оформлении.

0

138

mymishutka написал(а):

Я тоже к такому варианту склоняюсь в оформлении.

Даша, да согласна кроме красного и чёрного любой другой цвет будет третьим лишним.

Фото из своего сообщения удаляю, чтобы твою страничку не «засорять»

0

139

Даша, какая красота  :love:
Какой Байкал! Фото с камушками понравилось очень!
А рододендрон, набравший весь цвет, невероятен, точно!
Тоже хочу жить туда))))

0

140

Matroskin написал(а):

Тоже хочу жить туда))))

:D

Matroskin написал(а):

Даша, какая красота  :love:
Какой Байкал! Фото с камушками понравилось очень!
А рододендрон, набравший весь цвет, невероятен, точно!

Да, природа здесь очень красивая...
Это я только начала показывать поездку. Но на Байкале только начинает цвести. Весной и летом Байкал долго нагревается, на побережье прохладнее, чем в городе.  Здесь на горке чуть затишье, так распустились цветы. Мы ездили специально на мыс, а там еще бутоны... если получится, то еще раз съездим.

Отредактировано mymishutka (16.05.2016 10:03:36)

0

141

Даша, что ж ты делаешь))))) Обожаю сон-траву, каждый год езжу домой ради нее, а в этом не получилось, у нас была очень большая вода, а поселок родной как Венеция)
У меня теперь каждое утро с твоих цветов))

Прострел на фоне Байкала, какие краски!!! :love:
Спасибо за удовольствие! ))

+1

142

Matroskin написал(а):

Даша, что ж ты делаешь))))) Обожаю сон-траву, каждый год езжу домой ради нее, а в этом не получилось, у нас была очень большая вода, а поселок родной как Венеция)
У меня теперь каждое утро с твоих цветов))

Прострел на фоне Байкала, какие краски!!! :love:
Спасибо за удовольствие! ))

У меня тоже эмоции зашкаливают. Невероятно красиво здесь!

Я тут читаю один журнал крымского фотографа и любуюсь природой. Очень хочется жить на юге у моря. Но весна в Сибири тоже прекрасна. Правда, цветущая весна в Сибири начинается в мае, а в Крыму - в феврале. :D  А еще даже не знаю, что думать о жизни на севере... Белое море - да, вне конкуренции. Любовь моя... Но так мало цветов было... Но зато научилась видеть и радоваться малому... Очень изменился взгляд "фотографа". :blush:

0

143

Даша, да )) чайки голосят за окном начиная с раннего утра и заканчивая вечером )) Иногда даже будят ) Зато кажется, что море прямо за окошком... Вот и сейчас пишу сообщение под крики чаек и гомон-чириканье мелких птиц в деревьях )))

Фотографии красивые  :cool:  Захожу, смотрю... и мечтаю побывать на Байкале хоть разок ))

0

144

Keniya написал(а):

Даша, да )) чайки голосят за окном начиная с раннего утра и заканчивая вечером )) Иногда даже будят ) Зато кажется, что море прямо за окошком... Вот и сейчас пишу сообщение под крики чаек и гомон-чириканье мелких птиц в деревьях )))

Фотографии красивые  :cool:  Захожу, смотрю... и мечтаю побывать на Байкале хоть разок ))

Спасибо, Оксана!
Мне хватает до сих пор постоянного крика чаек...

Да, здесь стоит побывать. Но идеально - здесь брать машину или на машине ехать, тогда можно много посмотреть, Байкал везде разный. А то цены такие, что... Но это если в идеале, чтобы всё посмотреть по максимуму.

Я сейчас хочу посмотреть на Байкал со стороны Бурятии. Там совершенно другое побережье.

0

145

Даша, не узнавала, когда там начинается купальный сезон?  8-)

0

146

Keniya написал(а):

Даша, не узнавала, когда там начинается купальный сезон?  8-)

Ну, смотря какой ты морж. :D
Вода может прогреваться в отдельных бухтах/заливах, но для меня это холодно... Говорят, что со стороны Бурятии на песчаном побережье чаще прогревается.

Вот смотри. Июль. Жара. В городе +30. Мы едем на Байкал (в первый раз). А всех одеваю в джинсы и джинсовые курточки. Муж на меня странно смотрит :crazyfun: , но куртку берет. А на побережье всего +13... Потом немного теплее. Байкал долго нагревается... и там прохладно.  Зато осенью/зимой долго отдает тепло.

0

147

mymishutka написал(а):

Можно я с вами поделюсь, а то меня распирает:) Старшая дочка поступила в художественную школу!

Круто!!!! Умнички вы обе!)))
http://sg.uploads.ru/nuptQ.jpg

+1

148

Matroskin написал(а):

Круто!!!! Умнички вы обе!)))
http://sg.uploads.ru/nuptQ.jpg

Галечка, спасибо. :flirt:

0

149

Даша, здОрово!!!  :)

+1

150

Keniya написал(а):

Даша, здОрово!!!  :)

Оксана, спасибо! :flirt:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Белая медведица в Сибири