Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Белая медведица в Сибири


Белая медведица в Сибири

Сообщений 91 страница 120 из 392

91

Matroskin написал(а):

Даша, красота какая! Особенно понравились комбинации с облепихой :love:
А что за птица на предпоследнем фото, не знаешь?

Галя, спасибо!

Я теперь кого только не знаю. :D
Но этого знаю еще с Архангельска - дрозд-рябинник.

0

92

mymishutka написал(а):

Но этого знаю еще с Архангельска - дрозд-рябинник.

Я только обычных дроздов встречала) Хотя может просто внимания не обращала?
Тебе нужен хороший телевик, и на сафари на Шри-Ланку)))) или в Африку)

0

93

Matroskin написал(а):

Я только обычных дроздов встречала) Хотя может просто внимания не обращала?
Тебе нужен хороший телевик, и на сафари на Шри-Ланку)))) или в Африку)

Этих как раз на рябине можно встретить - объедают ее как и свиристели.

Телевик - да, мечтаю еще больше да с большей светосилой... Эх... мечтать не вредно. :D

0

94

Дашенька, спасибо тебе за прекрасное поздравление!  :love:
http://4.bp.blogspot.com/-MuyF0ZZKjHw/U5gwYFQANcI/AAAAAAAABUI/BP6YQ5-fxVM/s1600/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F.gif

+1

95

Какая красотка!!))) Будто нюхает прикрыв глазки от удовольствия!

+1

96

Даша, поздравляю вас!
Любви и благополучия!

Маки шикарные!

+1

97

mymishutka написал(а):

У нас сегодня небольшая семейная дата - 14 лет со дня свадьбы.

Дашуль, поздравляю!!!
Пусть семья растет!)))
http://www.olxpereezd.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/soc_paket.jpg
П.С. На фото с маками не хватает еще одного бутончика)

+1

98

Keniya написал(а):

Даша, поздравляю вас!
Любви и благополучия!
Маки шикарные!

Оксана, спасибо! :love:

Matroskin написал(а):

Дашуль, поздравляю!!!
Пусть семья растет!)))

Галя, спасибо! :love:

Matroskin написал(а):

П.С. На фото с маками не хватает еще одного бутончика)

:yep:

0

99

mymishutka написал(а):

У утёса 33 выступа и его называют "33 богатыря".

Какая красота! Точно, 33 богатыря)) А дядька Черномор есть?)
Всегда поражаюсь, как природа создает такие шедевры)

mymishutka написал(а):

Новый вид дятла для меня - Дятел трёхпалый.

Какой интересный окрас! Посмотрела в инете еще получше, оказывается они с желтыми шапочками бывают, твой носил такую?)) Не могу по фото понять

0

100

Вот это красота!... И деревенька под ним приютилась...

0

101

Keniya написал(а):

Вот это красота!... И деревенька под ним приютилась...

:yep:
Село Шаманка. Приятное местечко.
Летом съездим еще раз, хотим на утёс подняться.

0

102

Хорошего вечера!
http://s018.radikal.ru/i502/1604/57/3472e25789fe.gif

0

103

mymishutka написал(а):

Карлсон, который живёт на крыше:)

:cool: Супер! Только похоже ваш Карлсон давно не ел варенья)) такой снисходительно-повелительный вид)))
Румбокс классный! Эх, где же наше детство!))))

mymishutka написал(а):

Надеюсь, что я его вид правильно определила.

Я думаю, правильно. Тебе попалась просто девочка))
Оперение чёрно-белое, но со стороны выглядит скорее тёмным из-за преимущественно чёрных боков и крыльев. Красные отметины на голове и подхвостье, характерные для других дятлов, отсутствуют. Вместо них у самца и молодых птиц обоего пола на темени развита лимонно-жёлтая, у самки серебристо-серая шапочка с тёмными пестринами. По бокам головы чередование чёрных и белых полос, одна их которых образует узкие «усы» от угла клюва, а вторая тянется от глаза и опускается вдоль боковой части шеи

0

104

Matroskin написал(а):

:cool: Супер! Только похоже ваш Карлсон давно не ел варенья)) такой снисходительно-повелительный вид)))

У него все время такой вид. :D

Matroskin написал(а):

Румбокс классный! Эх, где же наше детство!))))

О, домики-магазины-кафе выстраиваются на всю комнату со множеством семеек животных, всеми предметами быта. Сама балдею от современных игрушек. :love:  Дочкам повезло.

Я тут недавно столкнулась с мнением, что современные дети лишены фантазии, т.к. у них много готовых игрушек, а мы в детстве делали "из ничего" те же самые домики. А мне кажется, что главное - игра, через игру дети многому учатся. А если есть хорошие игрушки - то это дополнительный бонус. Я до сих пор помню, как с подружками на всю комнату застраивали домики для кукол из книжек. И я бы предпочла играть настоящими домиками. :blush:

Matroskin написал(а):

Я думаю, правильно. Тебе попалась просто девочка))
Оперение чёрно-белое, но со стороны выглядит скорее тёмным из-за преимущественно чёрных боков и крыльев. Красные отметины на голове и подхвостье, характерные для других дятлов, отсутствуют. Вместо них у самца и молодых птиц обоего пола на темени развита лимонно-жёлтая, у самки серебристо-серая шапочка с тёмными пестринами. По бокам головы чередование чёрных и белых полос, одна их которых образует узкие «усы» от угла клюва, а вторая тянется от глаза и опускается вдоль боковой части шеи

Ох, уж эти птички. :D  У меня еще 2 в очереди на "опознание". :D
Тут хотя бы было понятно, что это дятел.

0

105

Даша, как много интересных скульптур, просто кладезь.  :cool:

0

106

Helenga написал(а):

Даша, как много интересных скульптур, просто кладезь.  :cool:

Я тоже люблю именно такую неофициальную скульптуру.

0

107

mymishutka
Захватывающее путешествие! Молодцы! У меня сестра живет в Красноярске, недавно к нам в гости приезжала. 18 часов и в Алтайском крае))) Так что,если что, можете летом и в наши края заглянуть!

0

108

Татьянка написал(а):

mymishutka
Захватывающее путешествие! Молодцы! У меня сестра живет в Красноярске, недавно к нам в гости приезжала. 18 часов и в Алтайском крае))) Так что,если что, можете летом и в наши края заглянуть!

Спасибо!
Да, в ваши края есть планы когда-нибудь попасть:)

0

109

Даша, а яички перепелинные у кувшина?  :cool: 

mymishutka написал(а):

Ещё одна вышивка по мотивам северной мезенской росписи.

Красиво!!!
Раньше я занималась мезенской росписью, т.е. расписывала деревянные изделия... кувшины... бутылки... вспомнилось ))

0

110

Keniya написал(а):

Раньше я занималась мезенской росписью, т.е. расписывала деревянные изделия... кувшины... бутылки... вспомнилось ))

О, настоящая роспись! Здорово!

Keniya написал(а):

Даша, а яички перепелинные у кувшина?  :cool:

Декоративные. :D

0

111

Дашуль, классные вышивки!  :cool:  Давно я заглядываюсь на этих мезенских коняшек)))

0

112

Вчера из отпуска вернулась и обнаружила в почтовом ящике от тебя две классные открытки!!! :love:
Большое-большое спасибо! Пока я без сканов)
Колокольчики чудесны!!!! Да, у меня была одна работа акварелью с ними, но я ее подарила подруге)
Остап Бендер в качестве художника бесподобен :D Дочке удачи!! У нее все получится!)

А это для тебя картинка :flirt: ,
https://pp.vk.me/c604330/v604330980/7750/QRElzcPq8mY.jpg
Совсем еще крошка такой)))
Сегодня на конюшне была, за мое отсутствие там жеребеночек народился, тоже такой лапушка, глаз не отвести))))Такой смешной, то бегает-бегает, то свалится и спит, то мамочку сосет, а ножки такие еще некрепкие))) Пока не сфотографировала)

+2

113

Matroskin написал(а):

Вчера из отпуска вернулась и обнаружила в почтовом ящике от тебя две классные открытки!!! :love:
Большое-большое спасибо! Пока я без сканов)
Колокольчики чудесны!!!! Да, у меня была одна работа акварелью с ними, но я ее подарила подруге)
Остап Бендер в качестве художника бесподобен :D Дочке удачи!! У нее все получится!)

А это для тебя картинка :flirt: ,
https://pp.vk.me/c604330/v604330980/775 … cPq8mY.jpg
Совсем еще крошка такой)))
Сегодня на конюшне была, за мое отсутствие там жеребеночек народился, тоже такой лапушка, глаз не отвести))))Такой смешной, то бегает-бегает, то свалится и спит, то мамочку сосет, а ножки такие еще некрепкие))) Пока не сфотографировала)

С возвращением! А где отдыхали?

Спасибо!
Что-то в художественной школе каждый месяц новые правила. Опять все поменялось. Пожелание удачи ловим. :love:

Matroskin написал(а):

Сегодня на конюшне была, за мое отсутствие там жеребеночек народился, тоже такой лапушка, глаз не отвести))))Такой смешной, то бегает-бегает, то свалится и спит, то мамочку сосет, а ножки такие еще некрепкие))) Пока не сфотографировала)

:love:
Обязательно сфотографируй и нам покажи.

0

114

Matroskin написал(а):

Дашуль, классные вышивки!  :cool:  Давно я заглядываюсь на этих мезенских коняшек)))

Спасибо! Я уже вышивала одну работу по мезенской росписи и еще две хочу. Есть что-то притягательное в ней.

0

115

mymishutka написал(а):

С возвращением! А где отдыхали?

Спасибо!)) Отдыхали в Черногории! Такая красивая страна!! Как будет время покажу на своей страничке)
Ездили просто сами, без путевок, но и без великов, слишком там холмисто :D

0

116

mymishutka написал(а):

Рододендрон даурский

Зацвел... )))

0

117

Keniya написал(а):

Зацвел... )))

Первый. :love:

Жду, когда всё зацветёт.

0

118

mymishutka написал(а):

Рододендрон даурский

Я тоже так хотела его увидеть! И вот в Черногории в одном из национальных парков потащило нас с Сашей в лес, сначала вроде по тропке, а потом ее не стало, решили срезать))) ага, по лесу, по пересеченной гористой местности)) 2 км шли около часа :D но зато встретили ЕГО, как мне кажется) Несколько кустов, но цветов мало еще. У него был запах сильный и цветы похожие такого же цвета. Не сфотографировала вот только.
Даша, он пахнет?

0

119

Matroskin написал(а):

Я тоже так хотела его увидеть! И вот в Черногории в одном из национальных парков потащило нас с Сашей в лес, сначала вроде по тропке, а потом ее не стало, решили срезать))) ага, по лесу, по пересеченной гористой местности)) 2 км шли около часа :D но зато встретили ЕГО, как мне кажется) Несколько кустов, но цветов мало еще. У него был запах сильный и цветы похожие такого же цвета. Не сфотографировала вот только.
Даша, он пахнет?

Рододендронов много разных, это даурский, есть похожие, но в зависимости от местности названия разные. Цветы особо не пахнут, а сам пахнет ярко, я даже не могу объяснить чем. Что-то хвойное, такое сочное, приятное.

0

120

mymishutka написал(а):

Рододендронов много разных, это даурский, есть похожие, но в зависимости от местности названия разные. Цветы особо не пахнут, а сам пахнет ярко, я даже не могу объяснить чем. Что-то хвойное, такое сочное, приятное.

Понятно) Наверное правда какая-то разновидность! Маральник это ведь тоже самое что рододендрон даурский? посмотрела по запросом в инете - похоже. Только все пишут Алтай-маральник, Байкал - рододендрон... Помню, что мы тут у тебя уже обсуждали это вроде?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Белая медведица в Сибири