Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Сергеем/Zauryad


Интервью с Сергеем/Zauryad

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

http://sh.uploads.ru/hsnfZ.jpg

Отредактировано Dimka (08.07.2015 06:41:12)

0

31

Zauryad написал(а):

Я задолжал Даше про мишек рассказать, исправляюсь
Можно сказать, что белый мишка - семейный талисман.

Сергей, спасибо за ответ! Увлечение с историей еще интереснее. :love:

0

32

фло написал(а):

И умеешь ли готовить, и если да, то самый любимый твой рецепт.

Готовить умею, однако, редко берусь за это дело.
Наиболее яркие воспоминания о детстве в деревне - кончено же бабушкина стряпня. Очень люблю всё приготовленное в печи, всё что побывало в печке приобретает особый вкус, его не подделать на газовой плите или в духовке. Пироги, супы, отварная картошка и особенно толканица из печи невероятно вкусны! Наверно поэтому мне больше нравится готовить в духовке, чем на в сковороде.

Рецепт с ножа, готовил сегодня:
Берём не толстые (примерно 1 см) кусочки свиного карбоната, окорока и корейки, НЕ отбиваем их, а делаем острым ножом неглубокие (на треть толщины) надрезы в виде сетки с шагом 1-2 см, при этом на оборотной стороне делаем такую же сеточку, но под другим углом, чтобы если надрез получится больше чем на половину толщины куска он не развалился.
Далее можно запекать в духовке это мясо а-ля натюрэль (что не все любят), а можете дополнить колечками помидора, как я сегодня, или, что ещё вкуснее - смешанными с майонезом мелко порезанными солёными огурчиками и помидорками (эта вариация взята из популярного рецепта свинины "Аппетитной").

Фоточки

Надрезы
http://sg.uploads.ru/t/vsQS8.jpg

Оформление
http://sh.uploads.ru/t/z7Lw0.jpg

Результат
http://sg.uploads.ru/t/paCdY.jpg

Главное в этом рецепте то, что не отбитое мясо готовится так же быстро (мне хватает 25-30) как отбивная, но остаётся сочнее и пышнее что ли.

А самый любимый рецепт - упрощённый вариант супа с плавленым сыром и томатами черри, который в Смаке готовили с креветками, а я делаю с обжаренными кусочками куриного филе. В интернете есть такие похожие рецепты - один и другой.
Получается сытно и в меру быстро.

+5

33

Сергей, привет, с интересом прочла твоё интервью, возник вопрос - ни Эркюль ли на аватаре, не он ли является любимым персонажем любимого сериала?
И ещё, спасибо за экскурс в историю и справку о чинах Российской империи, узнала много интересного в связи с твоим таким НЕzauryadным ником ;-)

0

34

@Helena написал(а):

Сергей, привет, с интересом прочла твоё интервью

Доброе утро, Елена!
Рад, что ответы были интересны, наверно это оттого, что мне задали хорошие вопросы  :glasses:

@Helena написал(а):

возник вопрос - ни Эркюль ли на аватаре, не он ли является любимым персонажем любимого сериала?

Дэвид Суше в образе Эркюля конечно же один из самых ярких и любимейших образов в детективном мире. Мы с женой с удовольствием пересмотрели все серии Пуаро, некоторые по два раза, очень добротный сериал получился! Вторым номером по харизматичности идёт Лерой Джетро Гиббс из МорПола!
А на аватарке к этому интервью я пытался скопировать образ мишки, в белых подтяжках, который был до этого, иль не удалось? На Пуаро больше похож?
http://sh.uploads.ru/t/WelDh.jpg http://sg.uploads.ru/t/SXfyu.jpg http://sh.uploads.ru/t/TUfAF.jpg

P.s. Благодарю за содействие в починке аккаунта, кажется всё заработало  :crazyfun:

+1

35

Zauryad написал(а):

А на аватарке к этому интервью я пытался скопировать образ мишки, в белых подтяжках, который был до этого, иль не удалось?

Да, не очень похож, больше на Пуаро ))))))))

Zauryad написал(а):

Мы с женой с удовольствием пересмотрели все серии Пуаро

Мне кажется, что у вас очень дружная семья и полное единомыслие с женой, взаимопонимание с детьми. Это действительно так? Или все-таки бывают разногласия? У вас с женой совпадают вкусы во всем или часто приходится искать компромиссные решения? Если вы ссоритесь, как долго может продолжаться ваша ссора? А на воспитание детей у вас одинаковые взгляды? Бывает, что папа запрещает, а мама разрешает?

0

36

Лана написал(а):

Да, не очень похож, больше на Пуаро ))))))))

А мне по фото показалось что Сергей работает ведущим каких-то мероприятий)))

0

37

Zauryad написал(а):

Простецкий вопрос, Кто и Где написал эти строки?

Вы тоже любите "Маленького Принца" Экзюпери? Это так здорово, одна из моих любимейших и чаще всего перечитываемых книг.

+1

38

Лана написал(а):

Мне кажется, что у вас очень дружная семья и полное единомыслие с женой, взаимопонимание с детьми. Это действительно так?

Я стараюсь, чтобы было именно так =)
Этот и следующие твои вопросы, на мой взгляд, перекликаются с вопросом Людмилы про "женское царство" форума.
В университете у нас девушек было заметно больше,чем парней, работаю я в женском коллективе, банки - это тоже царство женщин и совсем немножечко денег  :confused:

Предложение своей будущей супруге я делал, будучи уверенным, что это мой человек, единственный, самый родной из неродных. Так что на вопрос о вкусах и взглядах могу ответить утвердительно. Днём хотел добавить одну фотографию, которая мне очень нравится...

и которая словно говорит

"мы смотрим в одну сторону"
http://sh.uploads.ru/t/3AsPm.jpg

Лана написал(а):

Или все-таки бывают разногласия? У вас с женой совпадают вкусы во всем или часто приходится искать компромиссные решения? Если вы ссоритесь, как долго может продолжаться ваша ссора?

Врать не стану, бывают моменты не только ми-ми-ми и все такие ванильные, жизнь непредсказуема и не во всех ситуациях соломка подстелена, спорим, но стараемся желать это конструктивно. Не могу вспомнить, чтобы в течение вечера ссора не была утихомирена. Когда-то давно я услышал фразу, смысл которой догнал меня гораздо позже и конечно же исходя из болезненного опыта - там, где заканчивается терпение, начинается выдержка. Я считаю себя очень терпеливым человеком и это выручает в особо эмоциональных дискуссиях =) Считаю, что не нужно переходить на непробиваемые аргументы "потому что я так сказал" или "ой, всё". Когда в диалоге раскручиваешь, как клубок, накопившиеся нерешенные вопросы в итоге можно спокойно набросать план какую из проблем как решить, ведь нерешаемых задач не бывает (правила из алгебры в жизни всё таки применимы  :glasses: ).
 

shiha написал(а):

Как тебе в этом женском царстве? Или наоборот отсутствие конкуренции со стороны мужчин - вдохновляет на общение?


Уже давно я обратил внимание, что мне намного легче общаться именно с противоположным полом, и я часто удивляюсь, когда меня пытаются убедить, что это естественно весь вечер общаться в полностью мужской кампании.
Вы пробовали провести три-четыре часа среди пяти-шести мужчин? Полчаса обсуждение деловых вопросов, а дальше те же сплетни, только под другим соусом, я бы сказал под машинным маслом =)
Мне здесь комфортно, или я не весь форум исследовал?  :unsure:

+3

39

Шерри написал(а):

Вы тоже любите "Маленького Принца" Экзюпери

Кажется, я всё таки дорос до неё =) Когда-то книга казалась надуманной, а внимательнее послушав детей, и свою дочь и совершенно незнакомых, становится всё понятнее, что малыши смотрят на мир вокруг очень внимательно, видят то, что мы уже устали созерцать, подмечают его законы, не зная сложных формул с блеском решают предложенные непростые примеры... И малыши дорожат своим миром гораздо трепетнее, чем взрослые. Но с возрастом это проходит(
Поэтому жена старается записывать "взрослые" фразочки или необычные умозаключения дочки, которые случаются в моё отсутствие. А один раз дочка услышала, что мы обсуждаем и так серьёзно говорит "Тццц! Это наш с мамой секрет". В три года... Что же будет в шесть?!

0

40

Zauryad написал(а):

Немного лирики в тему:
"Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека."
Простецкий вопрос, Кто и Где написал эти строки?

Как видно из предыдущего поста, это слова Маленького Принца.
А у тебя много друзей? Это новые друзья или вы знакомы еще из детства? Как часто вы встречаетесь? У вас много общих интересов? Знают ли они о твоем увлечении открытками? А как к этому относятся?

Р.S. Фотка просто супер!!!

0

41

Лана написал(а):

А у тебя много друзей? Это новые друзья или вы знакомы еще из детства?

Я малообщительный гражданин! И ещё я не люблю шумные кампании (кажется об этом уже писал), домосед можно сказать, поэтому я редко бываю в местах, где можно легко завести новое знакомство.
Наиболее дружеские отношения я поддерживаю с двумя одноклассницами и с бывшим коллегой (итого три человека). С Машей активно общались в 10 и 11 классах, при том, что были знакомы с пятого, а с Кристиной стали дружить только когда оба переехали в СПб учиться в 2000 году, с Вадимом знакомы с 2006 года. Маша училась и сейчас постоянно живёт в Новосибирске (в первые годы после школы мы активно посылали друг другу письма и смешные открытки, жаль со временем эта почтовая переписка прекратилась, ушла в электронную сеть), теперь она иногда по работе приезжает с Санкт-Петербург и мы непременно гуляем по городу обсуждая всё и вся. С Кристиной сейчас видимся редко, на праздники или семьями выезжаем в город на выходных, а в университетские времена могли сойти за пару, так часто созванивались и встречались.

Лана написал(а):

У вас много общих интересов? Знают ли они о твоем увлечении открытками?

Учились мы все по разным профилям и сейчас общий интерес на всех - воспитание детей. У обеих опытных мам я часто консультируюсь =) Этой зимой Маша приезжала на пару дней и подарила четыре замечательных детских книжки, а я ко встрече не успел подготовиться и смог только подписать имевшуюся на работе открытку её оставшимся в НСКе сыновьям. Моё открыточное увлечение ей хорошо знакомо ещё с 2000 года, вот отжали кнопку "пауза" так сказать.
В конце января я упросил Машу выслать пару открыток с новосибирским спецгашением на тему посткроссинга, таким образом Маша на несколько часов окунулась в этот волшебный мир, пообщалась с заядлыми посткроссерами и даже смогла получить карточку со штампом из Томска у девушки, которая решила за один день побывать на двух гашениях сразу, однако, Маше удалось легко выйти секты :O

0

42

Zauryad
Выражаю почтение- прочтением! Спасибо за интересные развёрнутые ответы.

0

43

А_Спутник написал(а):

Выражаю почтение- прочтением! Спасибо за интересные развёрнутые ответы.

Альфия, благодарю за внимание и заодно прошу ответить на маленький вопросик: что интереснее в разделе интервью вопросы, которые задаются форумчанам или их ответы?
Ответить могут все желающие =)

Отредактировано Zauryad (14.07.2015 18:46:22)

0

44

В совокупности и вопросы и ответы. Хотя вопросы обычно стандартные. Интересны ответы, где есть место чувствам, эмоциям и воспоминаниям, отношением к сообщаемым событиям. Голые факты и похвальба совсем не цепляют.
В твоем интервью сперва заинтересовало похожее место работы)) Только я не кредитник.

+1

45

Сергей, расскажи историю своего имени. Кто тебе выбрал имя? Есть ли какое-то домашнее твоё имя ( разглашаемое или нет) - как тебя зовут близкие? И как вы с супругой выбирали имена дочерям? Кто был инициатором назвать старшую дочь Лизой, а пока младшую Полиной?

0

46

А_Спутник написал(а):

Сергей, расскажи историю своего имени. Кто тебе выбрал имя?

Про выбор имени мне сказать ничего не могу, так как не знаю. Поскольку за много лет мне не рассказывали Истории про выбор имени, полагаю, что выбор этот был сделан безхитростно, тогда оно было очень популярным. Когда в интернете стало популярным публиковать трактовки имён я посмотрел, что выбор родителей был метким (я стрелец), так как одно из возможных значений имени Сергей - "средний", а я родился в среду посередине месяца. Самая приятная для меня форма имени - Серёжа. Вроде звучит колюче, а всё же нежнее, чем Сергей  :flirt: Естественно часто употребимы формы Серый и Серёга, но я стараюсь не откликаться на них  :canthearyou:

В силу имени верю, так как ещё до подобных сайтов стал замечать общие черты у носителей одного имени. По этой причине мы с супругой выбирали имена дочерям долго. Имя "Елизавета" ещё со школы нравилось супруге, и мне очень нравилось, что оно популярно в монархических кругах и знати  ;) Нравятся его краткие формы. Тут я всецело согласился с мнением супруги. И ещё, оказывается в 1965 во всех 100% штатов "Lisa" - было самое распространённое имя. Называть младшую Елизавета Вторая не разрешил бы ЗАГС, так что пришлось снова думать и на этот раз решали не меньше месяца! К слову, жена предлагала имена, которые можно было бы красиво сократить до Аля. А почти в финале обсуждения я предложил имя Поля, которое до этого и не рассматривалось особо, и это имя оказалось самым солнечным из всех. Так что у нас с супругой 1:1

0

47

Сергей, слежу за вашим интервью, но вопросы задавать вдохновения не хватает. Очень много интересного спрашивают и без меня :)

Zauryad написал(а):

что интереснее в разделе интервью вопросы, которые задаются форумчанам или их ответы?

Для меня интереснее, конечно, ответы, когда задаются вопросы. А когда я сама была объектом интервью, то ждала с большим интересом именно вопросов. Иногда так и хотелось спросить тех, кто задавал вопросы - почему именно это хотите узнать, а не другое? Насколько вам важен полный ответ?
И еще интересно, куда "кривая вывезет" интервьюируемого. Иногда вроде вопрос простой, стандартный, а в ответе на него человек расскажет целую историю или так мастерски опишет случай из своей жизни, отвечая на вопрос, что перечитываешь ответ по 2 раза :)

+1

48

Сережа, обратила внимание, что фамилия у тебя украинского происхождения. Что ты знаешь о своих предках и как далеко? Кто они были, чем занимались, как жили?
И еще очень хотелось бы увидеть фотки твоей семьи, дочек, дома, квартиры, любимых вещей, любимых мест твоего города, детские и школьные фотки и т.д. и т.п.

0

49

Ua-Ua написал(а):

Для меня интереснее, конечно, ответы, когда задаются вопросы. А когда я сама была объектом интервью, то ждала с большим интересом именно вопросов.

Да, согласен, с разных сторон микрофона картина сильно отличается. Я успел поучаствовать всего в нескольких интервью, мне было любопытно следить и за тем, какие вопросы задаются и за тем, какие дают на них ответы участники, так я поближе знакомился и с "журналистами" и с "селебрити".

Ua-Ua написал(а):

И еще интересно, куда "кривая вывезет" интервьюируемого. Иногда вроде вопрос простой, стандартный, а в ответе на него человек расскажет целую историю или так мастерски опишет случай из своей жизни, отвечая на вопрос, что перечитываешь ответ по 2 раз

Ну вот совершенно согласен! Очень благодарен Дмитрию за то, что он поддерживает этот раздел и предоставляет площадку для виртуального знакомства.

Ua-Ua написал(а):

Иногда так и хотелось спросить тех, кто задавал вопросы - почему именно это хотите узнать, а не другое?

Читая уже закрытые интервью обратил внимание на то, что многие вопросы задавались не общего характера, а прицельно, как на хороших ток-шоу и причина такой точности (на мой непрофессиональный взгляд) - внимательность жителей форума к друг другу, что не часто встречается в сети, и конечно же повешенный градус доброты!

+2

50

Helenga написал(а):

И очень интересно узнать, какое у тебя любимое место в Санкт-Петербурге? Или может в окрестностях?

Весь Санкт-Петербург для меня любим и много значит. Не знаю, как бы развивались наши отношения с супругой, не будь у нас запредельно романтичных Алых парусов, тихих разговоров в Юсуповском саду, прогулок по элегантной Шпалерной улицы, любования туманными набережными под мелким дождём с прекрасной смотровой на Государевом и Нарышкином бастионах. Санкт-Петербург создан для создания романтичных пар из скучных клерков!

Сейчас я иногда грущу, что мало фотографировал Новый-Уренгой, когда жил там, в то время фотоаппараты мыльницы покупали для запечатления исключительно летнего отдыха, а бескрайние снежные просторы НУРа были слишком обыденными для оставления на память. Нужно поискать фотокарточки, может хоть пара-тройка найдётся поинтересне...
В Санкт-Петербурге такой ошибки я уже не допускаю и стараюсь изучить, получше его запомнить, вдруг снова куда-нибудь сорвусь?! Гуляя по городу часто фотографирую дома, арки, фонари, решётки, кирпичи, скамейки, капители колонн и прочая- прочая)
Санкт-Петербург умеет удивлять, за пятнадцать лет знакомства я не раз охал войдя в очередной дворик от спрятанной там красоты, а ещё город живёт активной жизнью, и бывает, что место, где вот только два годика не был вдруг преображается до неузнаваемости! Белых пятен ещё много на моей личной карте города.
Сильно сожалею, когда исчезают старинные постройки и целые кварталы в угоду аппарт-отельчикам или ТЦ, есть много, в той же Европе, примеров более бережного отношения к работам архитекторов прошлого. Таких изменений хотелось бы поменьше!
Раньше мне больше прочих районов нравилась Петроградская сторона, начиная от Заячьего острова и до Ботанического сада. Один Каменоостровский чего стоит! А ещё есть Малый и Большой проспекты, смешные статуи у детских садов на улице Бармалеева, интересные дома на Большой Пушкарской, на улице Мира, скверы Низами и Шевченко, сады и садики.
Ещё очень нравится весь Московский проспект, он как временная шкала, на нём есть постройки всех эпох от 19 до 21 веков, немножко странно, что туристы обходят его многочисленные достопримечательности стороной.  Много интересного таится в районе Смольного, в Песках.
Всем туристам нашего прекрасного города рекомендую сворачивать с Невского во дворы и пересекающие проспект улочки! Прекрасная архитектура на самой банковской Большой Морской улице; интересные дворики между Караванной и Малой Садовой; загляните за угол у Армянкой церкви, устройте передышку посидев на скамеечке у фонтана "Гранатовое дерево"; к Дворцовой площади рекомендую пробираться не по главному проспекту, а свернув на Малую Конюшенную, затем по Шведскому переулку на Большую конюшенную и потом через дворы Капеллы к Певческому мосту.

+2

51

Zauryad написал(а):

Кажется, я всё таки дорос до неё =)

Как замечательно ты сказал! И что самое приятное, из это книги не вырастаешь - понимание её простых истин в разном возрасте. Я её часто перечитываю.
(и *шепотом* хочу свой следующий открыточный проект сделать на тему МП, но об этом пока ш-ш-ш-ш, это ведь не мое интервью))

Отредактировано Шерри (15.07.2015 18:02:06)

0

52

Добрый вечер! Сергей, когда подрастет Полина, как будешь открытки делить?  :dontknow:
Какие взаимоотношения у сестричек сейчас? Ревнуют друг к другу?

0

53

Helenga написал(а):

И очень интересно узнать, какое у тебя любимое место в Санкт-Петербурге?

продолжение...

Внезапно, самое-самое моё любимое именно туристическое место в Санкт-Петербурге - это МЕТРО! Цена за посещения этой достопримечательности не высока и превалирующее число гостей нашего города, спускаясь под землю, попадают в очень примечательное хоть и не совсем музейное место, сами того не зная  =)
Я провожу в метро примерно по 50 минут в рабочий день.
На моей станции стены и пол украшают плиты необычайного камня - лабрадорита, скромные с виду чёрные колонны играют сине-голубыми прожилками вблизи! Далее я проезжаю тёмную, но всё равно красивую станцию "Автово", с её стеклянными колоннами, тут часто можно встретить группы иностранных туристов. Используя уникальный для СПб кроссплатформенный узел перехожу с красной на синюю на Техноложечке (очень удобно!), поднимаюсь в город, по настроению, или на станции "Невский проспект" или "Гостиный двор".
Метро - самая-самая достопримечательность по посещаемости, Эрмитаж и Русский музей отдыхают  :D 
А ещё у нас есть станция-рекордсмен книги Гиннеса - "Адмиралтейская", самого глубокого залегания! Она же экс- станция - призрак, так как несколько десятилетий поезда проходили на малой скорости мимо перрона почти построенной станции у которой не было наземного вестибюля.
Есть станция "Василеостровская", где почти всегда очереди то на вход то на выход (сейчас её закрыли на ремонт).
Есть станция "Девяткино" или "окно в Лен.область", единственная, расположенная за чертой города.

Фото лабрадорита

http://sg.uploads.ru/t/JFfXE.jpg

И да, этот текст почти весь написан пока я ехал в метро =)

+1

54

фло написал(а):

Добрый вечер! Сергей, когда подрастет Полина, как будешь открытки делить?

Вечер добрый, Венера!
Скорее всего для Поли найдём другой объект коллекционирования, пока такого нет, "Открытки для Лизы" - это персональный проект =)

фло написал(а):

Какие взаимоотношения у сестричек сейчас? Ревнуют друг к другу?

Девочки очень дружны, Лиза не могла дождаться, когда же мы с ней отправимся в роддом за давно обещанной сестрёнкой, и, когда супруга вышла с спелёнатым свёртком Лиза протянула ручки и было понятно, что она готова нести сестрчику домой сама, с тех пор старшенькая постоянно искала любые возможности ещё раз подержать младшенькую. Сейчас они обе спокойно играют, "рисуют", танцуют, Поля старается копировать действия Лизы и у неё отлично получается. Ревность присутствует, как мне кажется, в умеренной степени. Лиза может поворчать, что её куклу забрали (Полина любит переносить разные вещи между комнатами), но через несколько минут сама зовёт Полю укладывать возвращённую куклу спать.

0

55

Лана написал(а):

И еще очень хотелось бы увидеть фотки твоей семьи, дочек

Начну с относительно недавних фотографий

2011-2015

Лиза - открыточных дел мастер
http://s1.uploads.ru/t/cvzuS.jpg
Поля
http://s9.uploads.ru/t/eLAsv.jpg
Фото к истории выше про роддом
http://s1.uploads.ru/t/XmYHE.jpg
Новый год 2014 в Инженерном Замке
http://s1.uploads.ru/t/8qsC7.jpg
Лиза любит мишек, сильно!
http://s1.uploads.ru/t/MCV1T.jpg
Греция, 2013 год
http://s1.uploads.ru/t/jlYpc.jpg
Мишаня представляет открыточку. которую делала супруга к НГ 2013
http://sh.uploads.ru/t/whDoY.jpg
Предновогоднее
http://s2.uploads.ru/t/Z1Izv.jpg
Австрия, весна 2011
http://sh.uploads.ru/t/5tOs4.jpg

Дома удачных общих фотографий почти что нет, только сотня сотен крупных планов детей, в основном фотографируемся все вместе только на улице.

+3

56

Пройдусь по не отвеченным вопросам.

Salaskina написал(а):

на гик-пикник ходили? или вы чего фанаты? какие фестивали посещаете?

Редко-редко бываю на массовых мероприятиях. Во-первых, там чаще всего шумно. Во-вторых в толпе я не подзаряжаюсь, а скорее теряю энергию, вампирского во мне маловато. В-третьих, я не люблю расстраиваться от слабой организации, даже в Санкт-Петербурге редко когда шоу и фестивали делают на высочайшем уровне, и выходит так, что чем лучше организация у тусовки, тем больше желающих её посетить и тем энергозатратней мероприятие для меня.
В прошлом году очень хотел попасть на "Ода еда", и даже уговорил поехать на ресторанный фестиваль жену и сестру, в итоге нам всем не понравилось это действо, перекусили слегка, ушли с лёгким чувством голода.
В это воскресенье, если погода позволит, погуляю на VK Fest.

shiha написал(а):

Есть ли открытки из твоих купленных, которые предпочитаешь оставить себе, а не отправить?
Что для тебе важнее - красивая картинка или оборот с марочками?

Вопрос застал врасплох, так как я осознал, что я не могу найти открытку, которую прикупил месяца два назад... Как только пропажа найдётся, покажу её. Она должна найтись обязательно!...

Helenga написал(а):

А мне по фото показалось что Сергей работает ведущим каких-то мероприятий)

А так на кого похож?.. http://s1.uploads.ru/t/m4zoX.jpg

Лана написал(а):

Бывает, что папа запрещает, а мама разрешает?

У нас как в хохме про "когда мама нервничает - папа спокоен, а когда и папа теряет самообладание мама уже остыла".
Дочек балУем и наказываем только в том случае, если шалость опасна для ребёнка или для окружающих. Если голос и повышается, что бывает не часто, Лиза быстро понимает, нужно сделать паузу. Иногда достаточно даже сурового взгляда.
Разрешать папе то, что запретила мама совершенно непедагогично, этот урок я хорошо выучил =)

Лана написал(а):

Сережа, обратила внимание, что фамилия у тебя украинского происхождения. Что ты знаешь о своих предках и как далеко? Кто они были, чем занимались, как жили?

Знаете, за много лет ношения фамилии я привык к тому, что шесть букв очень трудно расслышать и ещё труднее написать правильно на слух. Как только её не видоизменяли. Смешно было получить через руководство благодарность от клиента, которую адресовали Сергею Сливко. Вроде и ошиблись не нарочно, а получилась комично.
Дедушки и бабушки у меня деревенские, и их родители тоже жили в деревне, однако, я не теряю надежды найти дальних-дальних родственников среди владельцев небольшого замка где-нибудь у кристально чистого озера в Польше. Предполагается, что у фамилии польские корни, от слова "szlach" - путь, дорога, тракт. Либо, "согласно еще одной гипотезе, в основе фамилии Шляжко лежит прозвище Шляк, которое восходит к аналогичному нарицательному. Это старинное русское слово, название деревянной «бабки» для игры в городки («чижи»). Соответственно, предок обладателя этой фамилии мог быть и заядлым игроком в городки. "
Как на самом деле образовалась такая труднопроизносимая фамилия сказать сложно, я был уверен, что она очень редкая. И вот, когда моя сестра приехала в Санкт-Петербург и пошла в ближайшую школу её спросили, а не сестра ли она Миши. Оказалось, что в нашем же доме жила семья с такой же фамилией, только они вот совсем недавно переехали!

0

57

Zauryad написал(а):

А так на кого похож?..

Хорошее фото :cool:  Похоже на переодевание.... и отдаленно на того, в кого переоделись :D
Спасибо за открытость и душевное интервью! Читаю с удовольствием! :flag:

Отредактировано Helenga (18.07.2015 07:54:49)

0

58

Helenga написал(а):

Похоже на переодевание

Да, был пилотом полярных авиалиний пару часов на новогоднем корпоративчике, тема которого была авиация.

0

59

Фестиваль Вконтакте прошёл на ура! Прогнозы на неделе были безрадостные, обещали сплошные дожди, а погода исправилась и все два дня были солнечными (почти). Из концертной части успел увидеть выступления Ёлки, Серебра, Бурито и БИ-2. Звук был мощный, выступления яркие и энергичные!
http://s9.uploads.ru/t/1KBaW.jpg

на тёмной сцене Лиза / Ёлка в тёмном =)

http://sh.uploads.ru/t/yFLOG.jpg

Отредактировано Zauryad (20.07.2015 02:06:13)

0

60

Сергей, вроде бы еще не спрашивали, откуда страсть к лего-человечкам? на фото на аватарках, это какой-то флеш-моб, секта или личная фишка? как дети к лего относятся?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Сергеем/Zauryad