Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Система плюсов и минусов на форуме


Система плюсов и минусов на форуме

Сообщений 61 страница 90 из 99

Опрос

Меняем?
Пусть все остается по-прежнему

64% - 35
Надо что-то менять (в комментарии напишите, что)

35% - 19
Голосов: 54

1

Один из самых частых вопросов по работе форума - можно ли нейтрализовать или убрать минус, случайно поставленный пользователю. При существующих настройках это сделать нельзя. Но мне кажется, что нужно что-то поменять, потому что все 2,5 года существования нашего форума этот вопрос регулярно поднимается, люди расстраиваются...

Существуют следующие настройки в системе форумов mybb:

1. Отсутствие системы оценок

2. Система оценок, при которой:
а) есть плюсы и минусы, отображаются отдельно (как сейчас)
б) есть плюсы и минусы, но отображается сумма оценок ( то есть если у вас 15 плюсов и 5 минусов, отображаться будет уважение в 10 пунктов
в) только плюсы, т.е. ставить минусы попросту нельзя.

Давайте обсудим, как будет лучше, чтобы всем было удобно и комфортно.

+2

61

pink-lu-lu написал(а):

Выглядела так, как будто админ как раз "разжигает", а разве нет? Люди общаются, спорят, тут приходит
третья сторона(типа нейтральная) и говорит "ага, Пупкин, теперь и тебя посчитали...

Ну это именно то, о чем я и писала Наде - личное восприятие. Я ничего такого не увидела... А то что посчитали, так ясное дело - опрос на то и рассчитан, чтобы посчитать  :crazyfun:

0

62

Neffi написал(а):

Даже в более властных структурах, таких как государство, проходят выборы, голосования и т.п. общественные действия, в которых все граждане, в том числе и занимающие определенные государственные посты, имеют право на свой голос. А ты про форум такое пишешь.

Значит точно неверный пример)

Neffi написал(а):

Я не увидела где от Оли в твой адрес нотация (если только в личку была?).

Я не говорила о себе. Я говорила о выражении мнения. Оля так сказала:

Penny написал(а):

В этой теме уже несколько раз прозвучали фразы, которые могут быть обидны тем, кто на миллисекунду отличается.
У всех свои особенности, как будто у вас нет таких личных особенностей, которые кто-тотможет счесть странными/глупыми/непонятными/какими угодно еще.

Мои фразы тоже прозвучали. Несколько раз. В ваших милисекундах не разбираюсь. Выговор выслушала. Пошла в угол.

Neffi написал(а):

И вот почему-то эти злые админы (причем это разные люди) нападают всегда на одних и тех же... Тогда может дело совсем не в админах и их высказываниях

Или просто одни и те же выражают свое мнение, а не то, которое нужно)

Ира, не отвечай мне , пожалуйста, в теме, я больше тебе тут не отвечу, если тебе интересно спросить - пиши в личку.

+1

63

Penny написал(а):

даже предположить, что кнопки +/- могут отличаться на разных устройствах, сложно...

Да, сложно. Если я никогда в жизни не видел этих устройств как я могу знать что кнопки отличаются?
И почему большинство (результаты голосования) должно идти на поводу у меньшинства, использующего планшеты и телефоны? Путаешься в кнопках? Купи компьютер, или не пользуйся этими кнопками.

0

64

Neffi написал(а):

Ну это именно то, о чем я и писала Наде - личное восприятие. Я ничего такого не увидела... А то что посчитали, так ясное дело - опрос на то и рассчитан, чтобы посчитат

Ира, я считаю иначе. Этим сообщением, админ четко доносит до одной категории, что ее обижают.
А люди может вообще себя обижанцами не чувствуют, пока до них это не донесли.
Интересно тут, что сама админ не стала этот момент оспаривать...Это много значит.
Оля, прости меня, что этот момент приходится размусоливать, в отношении тебя мне это вдвойне
неприятно делать, но посчитаю честнее сказать.
,

Отредактировано pink-lu-lu (12.03.2015 15:24:04)

0

65

Neffi написал(а):

Даже в более властных структурах, таких как государство, проходят выборы, голосования

Ну так выборы прошли.
Большинство высказалось за то, чтобы оставить как есть.
Вопрос закрыт.
Я так понимаю.
Иначе зачем тогда опрос?

0

66

masinda написал(а):

Ира, не отвечай мне , пожалуйста, в теме, я больше тебе тут не отвечу, если тебе интересно спросить - пиши в личку.

Надя, я не буду переходить в личку, так как считаю, что там обсуждаются какие-то действительно личные вопросы, а в данном случае ничего личного или запретного для других я не вижу. Да и вступила я здесь в обсуждение не именно с тобой или с кем-то конкретно, а просто, чтобы показать ситуацию с другой стороны. То что Оля написала про обидные фразы, это же констатация факта, не более. Никому замечания не делались.
Думаю, на этом дискуссия закончена

0

67

pink-lu-lu написал(а):

А люди может вообще себя обижанцами не чувствуют, пока до них это не донесли.

Оля, так в том-то и дело: если бы не чувствовали, они бы не строчили в личку админам обиженные сообщения.

MaxAl написал(а):

Ну так выборы прошли.
Большинство высказалось за то, чтобы оставить как есть.
Вопрос закрыт.

Максим проголосовало всего 30 человек, это даже не все активные пользователи. Хотя на данный момент видно преимущество одного из вариантов, все может измениться, если проголосует еще 10 человек. Поэтому считаю еще на какое-то время голосование продолжить

0

68

Neffi написал(а):

Оля, так в том-то и дело: если бы не чувствовали, они бы не строчили в личку админам обиженные сообщения.

Ясно, в таком ключе я не подумала, что кто-то пожаловался на эту дискуссию.
Ну что же, тем печальнее.

0

69

pink-lu-lu написал(а):

Ясно, в таком ключе я не подумала, что кто-то пожаловался на эту дискуссию.
Ну что же, тем печальнее.

не на эту.
я бы уже закрыла эту тему и открыла другую. Кто хочет выдвинуть себя в качестве кандидатуры в администраторы.
Хотя я столько про себя еще не знаю, постою, послушаю.

0

70

pink-lu-lu
Оля, я не успеваю отвечать на все, абсолютно на все, понимаешь? Мне интересно, приятно и важно, что ты откровенно высказываешь свое мнение, в том числе и обо мне. Но если я на что-то конкретное нее ответила, это не значит, что я этим что-то сказала.

0

71

Penny написал(а):

Давайте обсудим, как будет лучше, чтобы всем было удобно и комфортно.

Я изначально хотела вот что. ЧТОБЫ ВСЕМ было удобно.

+1

72

Хорошо, я следом за Надеждой удаляюсь, что бы всем остальным не оказаться
заложниками этого мини-шантажа _" раз вы так с нами не согласны, ищите себе других админов".

0

73

Penny написал(а):

Я изначально хотела вот что. ЧТОБЫ ВСЕМ было удобно.

Это невозможно. Зачем пытаться сделать невозможное?

+2

74

Н-да... напоминает разговор о постоянных номерах в месячных робинах. Помню, было такое высказывание, кому все равно - пусть будут без постоянных номеров, а кому удобно - тем оставим номера. Очень интересное мнение! Незнаю, как там сейчас с номерами, не участвую...

+1

75

Keniya
Оксана, робины с номерами проходят и уже давно нет никаких проблем с этим...У нас по этому поводу тишь и благодать...ттт...

0

76

Я за дополнительные настройки в аккаунте. Кто захочет иметь эти статусы = оставят свои плюсики и минусики, а кто равнодушен к ним - просто уберёт эту опцию.

+1

77

Penny написал(а):

в) только плюсы, т.е. ставить минусы попросту нельзя.

Я за этот вариант.

Я раньше была зарегистрирована на 2-х форумах mybb, ни на одном не было минусов. Когда зарегистрировалась здесь, для меня было открытием, что бывает еще и такая оценка сообщений участников.

0

78

masinda написал(а):

Как можно "промахнуться"? Вот это тоже мне не понятно)
Научите?)

Ну, например, с телефона или планшета.

0

79

Я, к сожалению, могу научить. Как-то случайно кому-то совершенно незнакомому минус поставила. Тыкала в планшет, хотела то ли лс написать, то ли профиль посмотреть в поисках альбома, а там как-то надписи посъехали и я жмакнула на минус. :/ Так ужасно стыдно было, я извинялась, ну а толку, минус-то стоит ни за что, ни про что... Мне было очень неприятно, что я случайно могла кого-то обидеть.

Отредактировано mousetoxic (12.03.2015 21:32:13)

0

80

pink-lu-lu написал(а):

Хорошо, я следом за Надеждой удаляюсь, что бы всем остальным не оказаться
заложниками этого мини-шантажа _" раз вы так с нами не согласны, ищите себе других админов".

Ты зря тут видишь истерику. Ее нет. Я вполне серьезно говорила о новом админе, коллеги не дадут соврать, не раз об этом думала.
И ты сама знаешь, что дело не в том, что я не согласна с тобой, например, а кто-то с Ириной относительно темы обсуждения.
Я не согласна с тем, как люди относятся к особенностям других. Мне неприятно то количество слов, которое я прочитала в свой адрес, мне интересно было читать ваше отношение к тому, как я справляюсь с администрированием. И вот поэтому я предложила - хотите админить? Почему нет?
Занятно, что никто даже куража ради - мы тут все ведь люди с юмором и даже сарказм просвечивает - не написал, мол, ''вызов принят''©

+3

81

Neffi написал(а):

Максим проголосовало всего 30 человек

За Путина тоже проголосовало всего процентов 20, но он президент, потому что считается не от всех пользователей и не от активных, а от тех, кто принял участие в голосовании.

+1

82

РЕБЯТЫ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!
Простая опросная  тема  вызвала бурю эмоций ( к моему сожалению) и что не очень приятно - негативных!!!! Я на форуме 3-й год, к администраторам претензий не имею. А про случайные, ошибочные минусы администраторам пишут и просят их убрать ( я это точно знаю!!!!)!!!!! Я,  например, на форуме отдыхаю, мне здесь интересно и комфортно!!!!
Мы здесь собрались для того, чтобы обмениваться открытками !!! И двайте политические взгляды на форуме  не приплетать- табу ( правила любого не полического форума)!!!!!

+2

83

Я за вариант 1. Отсутствие системы оценок

0

84

Я за отключение системы оценок, но с другой стороны, раз уж многие набрали плюсиков, то не надо им их отнимать. Многих наверно эти плюсы радуют.
А вот минусы я бы удалила. Я всегда боюсь, что случайно кому-то поставлю и не замечу, потом кто-то сочтёт, что я его втайне ненавижу, да и если кто-то с кем-то не согласен, может сказать об этом в теме. Ставить минус без объяснений это немного нечестно. Я потавила один и теперь жалею, а удалить это уже нельзя.

0

85

На одном из форумов, на котором я тоже обитаю, есть такая система оценок. В окошке с ником, аватарой и основными данными есть две строчки: поблагодарил (т.е. ты) и поблагодарили (т.е. тебя). Там идет обезличенный подсчет всех благодарностей.

A под каждым созданным сообщением участника есть две кнопочки. Первая - поблагодарить, вторая - пожаловаться на сообщение. Если вам понравилось сообщение - вы благодарите, нажимая на соответствующую кнопочку.
В окошке под сообщением появляется ваш ник в числе других ников пользователей, которые тоже поблагодарили за это сообщение и общее их количество. Всё на виду, что приятно.
Если вы даже случайно нажимаете кнопку "пожаловаться на сообщение", то сначала попадаете в форму сообщения, которое направляется админам и они уже разбираются с ситуацией. Если пользователь виноват, ему выносится предупреждение в личку, которое никто, кроме него не видит. Есть установленное количество предупреждений, за которое его могут забанить на разные сроки.  Вот как-то так.. И никаких минусов.

0

86

ulitka
На нашем форуме все это неосуществимо, к чему мечтать о несбыточном. В заглавном посте четко обозначено как можно сделать. Вот и выбирать надо из возможного, а так-то да, на разных форумах по-разному.

0

87

Добрый день!
Голосую за вариант  2.б) (есть плюсы и минусы, но отображается сумма оценок), т.к меня немного расстраивают минусы. Хотя иногда заслуживаю плохой оценки, считаю, что претензии лучше сообщать в ЛС. 8-)
К тому же, знаю, что могу ошибиться с кнопками и поставить "-", который нельзя будет убрать.

Спасибо!

0

88

А как различаются "Уважение" и "Позитив"? Насколько я понимаю, только уважение отображается под аватаркой... А позитив, наверное, в правом нижнем углу под сообщением :question:

0

89

evrauk написал(а):

А как различаются "Уважение" и "Позитив"? Насколько я понимаю, только уважение отображается под аватаркой... А позитив, наверное, в правом нижнем углу под сообщением

Уважение - это оценки, поставленные тебе, а позитив - тобой

+1

90

masinda, понятно! Спасибо!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Система плюсов и минусов на форуме