Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Кулинария


Кулинария

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

я сегодня напекла пирожков с яблоками и грибами, показать уже нечего, только пустая тарелка в мойке. Черёмушки делают  замороженные заготовки для пирожков, тесто обалденно вкусное, уж на что я равнодушна ко всякой выпечке и то 4 штуки съела, для меня это что-то невероятное. Мужу даже в голову не пришло, что это не я делала, всё ходит и нахваливает, какое сегодня у меня тесто вкуснющее получилось, ещё просит. Я скромно глазки опускаю, говорю посмотрим завтра. Придётся в магазин сходить, если не разобрали куплю. Хочу творожную начинку сделать и с изюмом для сына.

0

32

БерТа
:D
У меня одна знакомая заказала торт, чтобы сделали в домашних условиях, и подала его на стол свекрови, как-будто сама сделала. Свекровь невестку долго нахваливали, а моя знакомая тоже скромно опускала глазки.  :D

0

33

А поделитесь своими новогодними рецептами что ли,кому не жалко?!:)
Хочется что-нибудь интересное приготовить...

0

34

у нас как-то нет такого, что бы раз в год что-то особенное к столу готовить. Могу только рецепт имбирного печенья дать, вот его я только на Рождество пеку( но это чисто мои заморочки) и использую в качестве подарка. Не только его конечно, много разного напекаю и делаю подарочные коробочки-пакетики ассорти.

0

35

БерТа
как раз планирую тоже с сынулей напечь печенек, поэтому было б хдорово, если б ты поделилась своим рецептиком!:)

0

36

Tricky Fox пожалуста, я по этому рецепту давно пеку.
Мука - 400гр.
Разрыхлитель -2ч.л.
Имбирь - 2ч.л.
Корица - 1ч.л.
Мускатный орех - 0.5ч.л.
Сл.масло - 100гр.
Сахар - 150гр
Мёд - 2ст.л
Яйца - 2шт

Муку смешать с разрыхлителем и специями. Растереть масло с сахаром, добавить мёд и яйца, взбить.  Всыпать муку и хорошо вымесить. Тесто завернуть в плёнку и положить в холодильник на полтора-два часа. Раскатать, вырезать фигурки и переложить лопаточкой ( тк очень хрупкие печеньки)на противень застеленный пергаментом. Выпекать 5-7мин t 180*.

0

37

Mithgil написал(а):

Хочу сделать на новый год салат Открытка, :) ну это скорее просто оформление- сделать его прямоугольным, намазать майонезом, чтобы белое было, и украсить имитируя написание адреса, марку, и пожелание ... Как думаете, какой салат взять за основу? Хотелось бы что нибудь слоеное... И вкусное

.

Я собираюсь делать салат "Жемчужина": слоями белок тертый, желток (или можно вместе выложить), красная рыбка, картофель, адыгейский сыр. Только он сверху обязательно украшается икрой, как раз можно ею надписи сделать) Я им хочу заменить селедку под шубой и мимозу, которые уже не настолько праздничные стали...

0

38

У нас как-то незаметно "новогодним" стал салат Цезарь. Просто готовить его довольно муторно, так что каждый день вряд ли станешь, и он действительно вкусный.
Я готовлю по такому рецепту:
1. куриное филе нарезаю небольшими кусочками и обжариваю в небольшом количестве масла до готовности, в конце посыпаю сушеным молотым чеснок (готовый из пакетиков, у нас везде продается);
2. пока филе остывает, готовлю соус - сметану смешиваю по вкусу с лимонным соком (или лимонным концентратом), добавляю соль, черный перец, чеснок, травки по вкусу или готовый пакет специй для Цезаря;
3. Режу дольками свежие помидоры, рву салатные листья, натираю на крупной терке сыр (не пармезан, а какой-нибудь простой потверже, костромской например);
4. Смешиваю курицу, овощи, сыр, заливаю соусом;
5. Отдельно готовлю крутоны - по правилам их нужно запекать в духовке, у моей духовки с этим большие проблемы, поэтому я быстро обжариваю на сковороде, чтобы сверху была легкая корочка, а сами "сухарики" остались мягкими.

Подаю отдельно салат и крутоны, в тарелке  каждый смешивает.

Конечно, тут много отступлений от классики, но мой муж от этого салата в восторге)

0

39

Witch
Джульетта, а красная рыба какая  соленая, копченная или паровая?
А ингридиенты до какой степени измельчаются?
А смазывать майонезом? Или есть какой хитрый соус?

Отредактировано pink-lu-lu (28.12.2012 19:11:18)

0

40

Mithgil
я вот змею из "Мужские грезы" буду делать)

0

41

pink-lu-lu написал(а):

Witch
Джульетта, а красная рыба какая  соленая, копченная или паровая?
А ингридиенты до какой степени измельчаются?
А смазывать майонезом? Или есть какой хитрый соус?

Ну вот, написала рецепт, называется  :|  пардон, я в мыслях немного не тут - болеем мы...
Рыбка соленая, точнее малосольная. В оригинальном рецепте рыбка такими ощутимыми кусочками (полтора на два см где-то), а остальные ингредиенты тертые - я думаю, рыбку чуть помельче сделать, а сыр смотря какой по твердости куплю, если сильно рыхлый, на терке ж совсем каша получится... Смазывать майонезом, как вариант в него предлагается подмешать немного зелени.

0

42

Спасибо Джульетта, скажу свою хитрость, иногда в соусы чуть-чуть добавляю мелко
нарезанный  маринованный имбирь, тут мне кажется тоже будет уместно.
Вообще любой салат можно вытянуть добавкой в майонез или сметану чуток
разных всяких хитрых ингридиентов.

0

43

О, с имбирем идея, спасибо, Оля) Мне в принципе нравится его вкус, но для меня он чересчур насыщенный чтоли... Даже с японскими блюдами разве что пару кусочков съедаю. А в соусе наверняка оригинально, и с рыбой он сочетается вполне.

0

44

Witch
Могу прислать, это мне раз плюнуть, наша почта и 31-го работает.
Mahadevi
Лена, а у тебя есть зира? Или ты делаешь плов без нее? Если есть, где ты ее берешь? Я не могу найти в гипермаркетах, а рынков у нас нет, спасибо мэру.

0

45

MaxAl
Зира есть - брала и в супермаркете в нашем районе, и возле метро Сокол у меня есть магазинчик - там отдел с сухофруктами и у них есть специи (в т.ч. зира, барбарис).
Попробуй таких найди у себя в районе.

0

46

Ну оливье это традиция, у меня по крайней мере, я люблю готовить много салатов, маленькими порциями, потому что не съедается, но много. Пить буду водку.  :crazyfun:

0

47

Mahadevi
А как называется-то? У нас в районе только Билла и Дикси. А зира настоящая, цельныя, или порошок как у нас любят?

0

48

Вот уж не думала, что в Москве проблема специи купить...

0

49

А мы елку еще не купили....завтра займемся))) Детишкам подарки куплены, это главное))) А мой муж Мороз)) мне браслетик золотой сегодня принес)
А кто, что на горячее готовит??? И еще может у кого есть рецепт, когда в колбаску начинку заворачивают? И еще, как грибочки сделать из перепелиных яичек?

Хорошо, что у нас есть старые добрые рынки, там и все приправы есть...но вот зиру я не очень)

0

50

Tricky Fox
А где купить? На Дорогомиловском рынке? Туда два часа ехать, это считай другой город уже. Так-то купить можно, но Москва уже до Троицка вон дошла. Я имею ввиду купить недалеко от дома, то есть в спальном районе. И специя весьма специфическая все-таки, на рынках-то у узбеков есть, да вот нету у нас тут ни рынков, ни узбеков.

0

51

Мы из горячего делаем домашние пельмешки в горшочках и жульен в булочках.

0

52

MaxAl
наш супер - "Оливье"
Зира целиковая :)
а еще в суперах название на пакетике - "Кумин (Зира)"

0

53

Tricky Fox
Яна научи меня тоже так, пельмешки и жульен в булочках?

0

54

MaxAl написал(а):

Лена, а у тебя есть зира? Или ты делаешь плов без нее? Если есть, где ты ее берешь? Я не могу найти в гипермаркетах, а рынков у нас нет, спасибо мэру.

Максим, я в Ашане видела фасованную, да и рынков полно , на ярмарках выходного дня осенью  точно были специи, сейчас точно не скажу.

0

55

Вот нашла, что не потерять здесь напишу))

Фаршированные грибочки
Рецепт грибочков я прочитала на коробке с перепелиными яйцами. Это перепелиные яйца вбитые в подготовленные шляпки! Шляпки посолить,поперчить,посыпать грибной приправой.В духовке печь всего 15 мин. Очень быстро и вкусно.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSl3IZtbkdsR5VhHRnCMMCmm4l98_ywfpNpoOq23pDJLaulWNMpx03u2Pw_7w

0

56

Канапе из соленых или маринованных огурчиков с отварным языком.
Тосты можно смазывать горчичкой - отличное сочетание. Горчицу так же можно брать разную,острую, лучше зерновую.

http://kulinarijaprosto.ru/wp-content/uploads/2012/03/kanape-s-yazyikom.jpg

0

57

Эту точно приготовим на НГ))

Закуска из перепелиных яиц и томатов черри

Оригинальная, праздничная закуска из перепелиных яиц и томатов черри.

Время приготовления: 40 мин.

Ингредиенты:

12 перепелиных яиц
12 томатов черри
1 зубчик чеснока
50 гр твердого сыра
1 ст. ложка майонеза
листья салата (для украшения)
Отварить яйца и очистить их от скорлупы. Томаты помыть, срезать плодоножку и вынуть ложкой мякоть, чтобы получилась шляпка, как у гриба.

Сыр натереть на мелкой терке, добавить мелко порубленный чеснок и майонез. Все хорошо перемешать.

В шляпку из томата положить  смесь из сыра и чеснока.

На декоративную шпажку насадить яйцо, на него томат черри с начинкой.

Листьями салата украсить блюдо, на них выложить получившиеся грибочки. Перед подачей на стол, на шляпки накапать майонез.

Приятного аппетита!

http://natural-balkan.com/wp-content/uploads/2012/10/2171-296x300.jpg

0

58

Holodokk
Инна, да учить там нечему:) Пельмешки леплю обычные, только в фарш свинина+говядина кручу еще чуток курицы - так нам больше нравится. Ну и свинины я кладу меньше, чем говядины, примерно 1:2. Беру порционные горшочки, кладу в каждый капельку лука полуколечками, грибочков (тока не маринованные и не шампиньоны - они какие-то неароматные), приправки - какие любите, зелени, ЗАМОРОЖЕННЫЕ пельмешки и заливаю водой, чтоб это все добро скрылось. Духовку на 220 градусов, и туда их:) Минут на 30-40 - от горшков и духовки зависит, можно один пельмешек на пробу выловить:) Подавать можно со сметанкой!
А жульен: делаешь как обычный, только раскладываешь потом не в кокотницы, а в бутербродные булочки. Которые типа для гамбургеров. Верхушку у них срезаешь, мякиша вынимаешь примерно 2/3, складываешь туда куро-гибную массу. Все засыпаешь сыром, ставишь в духовку, чтоб сыр расплавился. Если булочки нормальной свежести, то они хорошо жульеном пропитываются, становятся вкусненькими:) Подавать, соотвественно, лучше с ножом - резать эти самые булки.

0

59

Holodokk
ай-яй-яй, я прям щас срочно захотела этих грибочков из черри и перепелиных яиц!!!  :crazyfun:

0

60

Tricky Fox
Яна спасибо, я просто на будущее, ведь праздники длинные, гости... обязательно приготовлю, главное знаю моии очень понравиться)))

Отредактировано Holodokk (28.12.2012 22:50:12)

0


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Кулинария