Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Triol


Интервью с Ольгой/Triol

Сообщений 61 страница 90 из 122

1

http://se.uploads.ru/xjQE4.jpg

Отредактировано Dimka (15.09.2014 01:50:29)

0

61

Ой,кажется бобик(это я:) сдох!
У меня Пысли Мутаются!:)))Надо нести себя в кроватку- у нас уже 4 часа ночи!
Завтра начну с вопроса поста №27!
Всем пока!

+1

62

Олечка, спасибо за подробные ответы!
Хотелось бы спросить о твоем детстве. Когда ты начала заниматься музыкой? Когда почувствовала, что это - твое призвание, что будешь заниматься этим профессионально?
Вы с мужем, дочкой сумели сохранить творческие идеи и воплощаете их в семейных праздниках. А в детстве творчество, креативность у тебя как проявлялись?
Какие в детстве были мечты? В космос полететь, обладать волшебной палочкой или ...?

0

63

Оля, привет!
Очень интересно пишешь, зачиталась и узнала много нового  :) 
Даже в растерянности, какой вопрос задать-придумать, столько их уже ))
Но время еще есть, а пока, почитаю  ;)

0

64

Triol написал(а):

Люсиндра
Люся!Как же я рада,что ты снова с нами!Ведь на целый год куда-то пропала...!Нет,конечно мы приблизительно знали про тебя,но всё же!!!Теперь мы тебя никуда не отпустим!:))

Оля, вопрос был от Юли/Люсиндра а не от Люси/Lysiandra ;)

Оля, а ты согласна, что "В споре рождается истина"?

Отредактировано Dimka (25.09.2014 23:40:15)

0

65

Ua-Ua

Глупый вопрос - есть ли в США общественный транспорт, не имею в виду метро? Как в маленьких городах (где нет метро) с этим?

Оксаночка!Вопрос совсем и не глупый!А скорее даже  болезненный для всех приезжающих(новеньких)!Машина здесь-не роскошь,а НОГИ!!!!!Без неё не попасть НИКУДА!!!Даже в ,,ближайший ларёк,,:)) за хлебом!Пешком Вы никуда не дойдёте!!!А появляется она не сразу!:((
Есть электрички и междугородние автобусы.Но до них можно доехать только на машине!
Вот и получается,что нас трое в семье и у каждого по машине.А иначе нельзя.

Ну а в Нью-Йорке есть всё:и метро(называется Subway)-Вы бы видели его!:((Без страха смотреть нельзя.Один заезд 2 $!
Есть и автобусы.Та же цена.Но нью-йоркцы предпочитают такси.Их просто пруд пруди как много!Боже !А как они ездят-еще тот атракцион!!!:)На полсекунды задержался на светофоре-тебя так обгудят!!!И палец покажут!И скажут ,,волшебное,, слово!

А я раньше думала,что самая крутая езда в Москве!:)

Ну вообщем итог такой:лично наша семья общественным транспортом не пользуется:дорого и не удобно!

+1

66

Magdolina

а ты по своей натуре суеверная? Веришь во всякие там приметы?
И еще такой вопрос. Вот многие американцы в маленьких городах (но может и не только) каждое воскресенье ходят в церковь, многие даже поют в церковных хорах. А каково твое отношение ко всему этому?

Когда выпадает свободная минутка или довольно длительный отдых, ты приверженка пассивного или активного отдыха?

Диана!В меру суеверная!:))Какие-то ,,таракашки,,в голове живут всегда!Скорее я верю в удачу!:)
Но вообще я человек верующий и у меня тут уже 2 крёстных ребёнка(и еще один в Москве).

Американцы,к слову очень религиозны!И ты совершенно права: они каждое воскресенье ходят в церковь и поют не только в церковных хорах,но и прямо на самай службе все хором!
ВСЕ(практически) умеют читать(сольфеджировать )ноты!!!В церквях прямо в лавочках,где они сидят,лежат книги с хоровыми песнями(партитуры),а на доске вывешены номера псалмов по порядку,которые будут исполняться именно в этот день!
В каждой школе по несколько хоров(2 минимум)!!!Дети поют на 4 голоса!Это я Вам клянусь,потому как моя дочь всё школьное время пропела в хороах!Я видела эти ноты!!! А теперь она  вот поёт в хоре униаерситета Радгерс!!!
Сказать Вам что они сейчас готовят к декабрю?Не больше-не меньше  Мессу Генделя!!!Кто знает что это такое-оценит!И это студенческий хор НЕ музыкального ВУЗА!!!
http://s011.radikal.ru/i315/1409/5f/35c5c9291f8b.jpg

Вот Вам и хоровая культура!

Кстати,во всех начальных и средних школах есть уроки музыки!И они на очень высоком положении!И там дети поют не про Ленина и про ,,счастливое детство,, а конкретно учатся читать ноты !!!!Быть учителем музыки в школе здесь очень почётно!!!!(вспоминаю невольно нашу бедолагу и все её муки с нами):((
И вот моё отношение к этому-огромное уважение ко всей этой сложившейся системе!

А по поводу свободной минутки.....Эх!Мечты,мечты!!!!Вот например в только что прошедшие выходные мы посетили 4(!!!) меропрятия!Так устали,что сегодня на работу побежали с радостью-отдохнуть!!!:))

Хочу похвастаться-вчера я наконец-то  встретилась с прекрасным человеком ,талантливым  и очень обоятельным-Леной Фроловой!
Она бард,поэт,мастер игры на гуслях!Я ждала ее 2 года(первый раз поездка сюда сорвалась:(Теперь она приедет на следующий год.Мы не могли наговориться!:)На фото ,кстати,мои гусли....
http://sd.uploads.ru/t/7k8rE.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1409/5e/b74eb4df34b3.jpg

Отредактировано Triol (30.09.2014 11:10:20)

+2

67

Олечка, а на водительские права как сдают? Как происходит сдача теории и практики? Дорого это - учиться на права в Америке? Сколько по времени занимает? На какой срок выдаются права? Какие обследования медицинские надо пройти для этого? Или не сильно отличается от того, что есть в России?

0

68

Вера

Оля, почитала, посмотрела- так ты капиталистка полная!!!!!! Вот оно- тлетворное влияние Запада! И почему же мы хуже их живём??????? Отпуск длинный и болеть любим часто!!!! :cool:
А домашние зверики у тебя есть???? Может ежик домашний? ИЛи только открыточные проживают вместе с тобой! :flag:

Верочка!Твоими бы устами....!:))По американским меркам-мы живём очень средненько.:)
Про зверьков уже писала!Ежи только в виде открыток,фигурок,экспонатов .
Зато всякой другой живности вокруг -деваться не куда!!!

А вот три дня назад в дом каким-то образом попал маленький кролик с улицы!Понятия не имею как так получилось!
Я ,,как радушная ,,хозяйка,,:)) сначала накормила его(травы нарвала,яблочко с моркрвкой настругала,воды в миску поставила!Боже,какой он был голодныЙ!!!Сожрал ВСЁ!!!Потом приехала дочка из универа и мы стали его ловить!Цирк!Поймали!Вынесли на улицу в 2-тазиках,поставили на лужайку.А он не уходит -минут 40 сидел в тазу!:))Вот так!

А вообще тут у нас кого только нет: и лисы,и кролики ,и еноты,и сурки,и олени,и барандуки,и белки!!!!И всё это в невиданном количестве-есть не кому!:))
Барандуки просто обнаглели-с ног сбивают,еноты попрашайничают-отказать не возможно!Ну такие глаза сделают,в такую стойку встанут-Шрековский кот просто жалкое подобие!:))
Олени объедают все кусты и цветы!Особенно любят розы!(и не колко же им!!!:))

А белки здесь на уровне ,,напасти,, которая не дай Бог!!!Разоряют крыши,лазят по мусорным бакам и сорят ужасно,едят всё посаженное!!!Вообщем безобразничают жутко!
Даже в почтовом ящике осенью можно увидеть флаерс,где нарисована белка с узелком и написано:
Attention!Attention!Squirrel are coming!!!

Но  у меня была одно время ручная белка-она приходила каждый день,когда я занималась фортепиано,ложилась на балконные перила и слушала!Однажды муж решил её прикормить орешком с руки,так она бедняга промазала и прокусила ему палец!Кровиши сколько было!Господи,как же она испугалась!!!:))
Я его отправила в госпиталь-делать прививку от бешенства(мало ли чего!)
Вкололи ему 12 уколов!Перенёс он всё это мужественно и стойко!Но когда пришёл счёт на 5 тыс за это, то мой муж сказал,что сейчас у него бешенство разовьётся по-настоящему!Были разборки со страховкой ,долго ,,бодались,,кто кому должен....В конце концов муж заявил,что у него нет таких денег и он не будет платить.....!И от него отстали!
Вот так бывает в загадочной стране АМЭрика!!!:))

Хочу рассказать еще одну историю,связанную с белками.Мне кто-то рассказал про какие-то мелкие шарики ,похожие на корм,но они отпугивают белок в радиусе 3-5 метров,если их рассыпать около дома.
И вот как-то раз я поехала их покупать.А в то время ко мне приходит соседка-американка и спрашивает мужа,который возился около дома:-А где Ольга?
Муж не думая отвечает:-Да,поехала за каким-то кормом для белок!
С соседкой чуть инфаркт не случился!!!Она только промолвила  с бледным лицом:-так Вы их еще и кормите?!:))
Немая сцена!!!:)))

0

69

Эллен

Оля, спасибо за такой подробный рассказ. Преодолеть столько трудностей, большая выдержка нужна.
С нетерпением жду продолжения!

Леночка!Спасибо большое за добрые слова.....а то я уже думала: ну что я тут всех гружу со своей Америкой!
Наверное уже все устали....

+1

70

Triol
Оль, ни в коем случае...Ты так интересно пишешь все, я как юморно-детективный и еще какой роман читаю....

0

71

Dimka

Оля и несколько слов об аватарке...
Аватарка для тебя - это...?

Дима!Аватарке много значения не придаю.Так, немного соответствовать ,,теме,, и чуть юмора!:)Ннапример аватарка с ,,комовского ,,сайта ,,
http://sd.uploads.ru/t/wHJeP.jpg

Но чило ТРИ часто присутствует в моих аватарках,псевдонимах и образах да  и вообще по жизни...И даже город,в которм я жила до отъезда сюда называется Троицк!

Вот  кстати, вышеупомянутая Лена Фролова  создала когда-то трио ,,Трилогия,, .Я знаю каждого участника этого ансамбля,почитаю их творчество и есть попытка с её благословения создать что-то подобное здесь,на ,,другой Земле,,:))
Вот через год посмотрим-что получится!:))

0

72

Triol
Оля, с удовольствием читаю твое интервью, такой живой язык, яркие образы!

0

73

Triol написал(а):

а то я уже думала: ну что я тут всех гружу со своей Америкой!
Наверное уже все устали....

Нисколечко не устали, Олечка, читается все на едином дыхании, весело, живо, ярко, с большим удовольствием!

0

74

Оля, а вот как ты думаешь - абстрактный вопрос. Если человек в возрасте, музыкой никогда не занимался, в школе в хор заставляли ходить, но он не ходил, сбегал :) и вдруг он захотел научитсья играть на гитаре. Получится? Или если нет слуха, таланта, лучше время и не тратить.

0

75

Шерри

Вот хочу спросить, знаешь ли, почему ваш город так называется? Или сможешь ли где узнать? Я очень интересуюсь историей своего Brunswiek-a, поэтому мне так важно.
Про день ежа мне хотелось бы узнать подробнее, может, даже фотки посмотреть.

Юля!Я когда получила твою сентябрьскую открытку с ежами и рассказом про наши Брансвики,то была просто изумлена такими совпадениями!
К сожалению про историю названия нашего города практически ничего не знаю и мне очень понравилась твоя версия!Я бы очень хотела в неё верить!:)Но со своей стороны обещаю и дальше ,,копать,, в этом направлении,потому как мне и самой это теперь очень интересно!

Про день ежа есть вот тут несколько  фоток
http://s016.radikal.ru/i336/1409/b7/754ece2b3176.jpg

http://i077.radikal.ru/1409/57/2d125b413076.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1409/c8/df346369648c.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1409/fa/5fc841f20ede.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1409/75/c93c84c9b4fe.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1409/fb/a8ebe3bccc18.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1409/b9/2c6708a99316.jpg

А вот это привезено из России этим летом(подарки друзей:))
http://s017.radikal.ru/i442/1409/e5/df7c0df01e5b.jpg

0

76

Вера

Оля, возник вопрос на работе, а как в Америке обстоят дела с декретным отпуском и отпуском по уходу за ребенком? Я не собираюсь, но все же интересно!!!!!!

Ох,Вера!Не зарекайся!:)))А вдруг!:))

Декретного отпуска 2 недели после родов.Потом -всё-бегом на работу.Иначе держать не станут!
Тут вообще при приёме на работу наличие уже ,,готового ребёнка,,- большой плюс.А молодых,интересных,перспективных и профессионально-энергичных мам опасасаются как потенциальных ,,декретников,,со всеми вытекающими проблемами!
А работают будущие мамы вплоть до ,,пока воды не начнут отходить,,:))

Причем тут врачи назначают конкретную дату рождения вашего ребёнка.Из всех многочисленных рожавших здесь подруг(некоторые по 3 или 5 ребёнку!!!Да,здесь это не редкость) промахивались только 3  мамы(+ или -  2 дня)

Зато рождение ребёнка начинают отмечать (с подаркими,цветами,деньгами) задолго до назначенной даты!
Называется у них это ,,Baby Shower,,.....:)) Всё оформляеися  встрого розово-голубые тона!гостям тоже дарят подарки-это такое ,,спасибо,,за их подарки!
Да нам этого никак  и никогда не понять!!!:))

+1

77

Triol написал(а):

Декретного отпуска 2 недели после родов.Потом -всё-бегом на работу

Это получается, грудного вскармливания, как такового, ребенок не получает??? Караул!

Triol написал(а):

Да нам этого никак  и никогда не понять!!!:))

Мне точно не понять....

0

78

Triol написал(а):

А вот это привезено из России этим летом(подарки друзей:))

Оля, а что чаще ты возишь в качестве сувениров друзьям/родственникам в Россию? Есть ли туристические товары для этих целей в твоем городе?

0

79

Triol написал(а):

.....а то я уже думала: ну что я тут всех гружу со своей Америкой!
Наверное уже все устали....

Оля, ты что!!!! Пиши еще! Я лично зачитываюсь  :yep:
Может продлим твое интервью еще на недельку? ^^

Про ваши поездки в Россию, к родным, друзьям ты немного рассказала. А к вам приезжают гости из России?

+1

80

Оленька, здравствуй, с интересом и радостью тебя читаю и заряжаюсь твоей неуемной энергией! Спасибо  :cool:
Пишешь ли ты музыку и какую, быть может в юности сочиняла? Нет ли пресыщения учениками или они всегда желанны?
Благодарна заранее  :yep:

Отредактировано @Helena (30.09.2014 14:45:37)

0

81

Оля, интересно, интересно  :yep: 

А вот что думают сами американцы о русских? Какие представления у них о нас? ))
Как они относятся к нашему президенту Путину?

Мое любопытство  :)

0

82

Бродя по просторам Интернета... меня привлек сайт... Из которого я узнал следующее -

http://sd.uploads.ru/t/sGZot.jpg

Оля, оказывается ты среди активных американских участников ;)
Как давно зарегистрировалась на нем? Можешь поделиться впечатлениями ;)

0

83

nat53841 написал(а):

Может продлим твое интервью еще на недельку? ^^

Поддерживаю идею, тем более, были довольно длительные перебои в работе сайта...

0

84

Привет, Оля! Зашла высказать почтение. С огромным интересом и удовольствием читала твое интервью. Заметила ли различия между своим интервью еще на посткроссе от нынешнего? И Оля, удовлетвори мое любопытство: напиши стоимость кило говядины и литра молока. Вообще нормальной жирности бывает? 2,5-3,2 % или только обезжиренное?

0

85

А_Спутник написал(а):

И Оля, удовлетвори мое любопытство: напиши стоимость кило говядины и литра молока.

Оля, а грибочки собираете?  ^^

Отредактировано Keniya (01.10.2014 12:48:51)

0

86

Ребята!Я не пропала!!!
Как ни зайду на сайт-он не работает!!!
Да что с ним такое случилось-то?
Вот жалко будет,если он совсем сломается!!!!

А я всё-таки закончу своё интервью и отвечу сегодня на все остальные вопросы!

+1

87

Ua-Ua

Правда, что медицина жутко дорогая в США и что зубы все уезжают лечить в Россию?
Если ли медицинская страховка на работе для работников и помомгает ли она?
Скорая помощь платная?

Оксаночка!
Даже не знаю как тебе и правильнее объяснить про медицину!
Здесь МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА-это ключевое слово!Если она у тебя есть,можно получать вполне приемлимую мед.помощь.Если нет-проблемы.....
Вот будет лежать человек на операционном столе и его будут спасать,но ,,последний вопрос перед наркозом:какая у вас страховка?,, :))
Его спасут,но потом он всю жизнь будет за это платить.

Расскажу такой пример.Одна индусская семья долго лечила дочку,но девочку не спасли.так они потом еще в течении 15 лет оплачивали то лечение.
Страховки тут разные и по стоимости и по перечню услуг.В основном их берут в компаниях,где ты работаешь.И зачастую компания навязывает тебе то или иное(не то,что ты бы сам хотел).И ты вынужден на это идти,потому как компания покрывает часть расходов страховки.Самому лично оплачивать это дорого.
Вот например,в нашей семье,держателем страховки  является муж, а мы все при нём.

Зубная страховка сюда не входит.Это отдельная песня!Она вообще редко у кого есть.Потому как очень дорогое удовольствие. А За ,,кэш,, лечить зубы-это надо быть миллиардером!Вот и получается,что все,кто не могут иметь страховку-лечат зубы в России.

А скорая помощь(Emergency)тоже входит в страховку(там оговорено заранее сколько та или иная компания готова это покрывать).Вызывать её домой надо только в критических случаях.Если у Вас просто зашкалило давление или схватил аппендицит,надо садиться в машину и ехать самому в больницу!
Иначе,если Вы позвоните 911(вызов скорой) к вам предет такая ,,цветомузыка,, в составе полиции,пожарных и скорой!
По звонку 911 приезжают сразу все 3 машины! ,,Праздник,,будет на всю улицу!:)

По этому лучше тихонько сидеть в очереди с аппендицитом:))Правда Вас предварительно спросят: как вы оцениваетет Вашу боль по 10-ти бальной шкале!И примут решение,сколько ты можешь еще подождать.
Например весной дочь порвала связки на коленке и мы просидели и прождали там около 5-ти часов.
Вот такая,,скорая,,!

0

88

Ua-Ua

А блог у тебя есть?

Нет,Оксана,блога нет.
Хотя уже не ты первая спрашиваешь меня обэтом:))
Надо призадуматься?Думаешь,есть смысл?:)

0

89

Эллен

И вот возникает вопрос - а ты сочиняешь стихи, песни, рассказы, ...?

Должна Вас разочаровать: я ничего не сочиняю.Ну кроме смешных стихов друзьям и мужу на день рождения.Но это очень личное...выкладывать нет смысла.....да и вряд ли кто поймёт-там события известные только узкому кругу.

Зато люблю читать(вслух) стихи других.Вот я например до сих пор помню первую главу Евгения Онегина наизусть:))
Очень успокаивает....:)))

+1

90

Alla1958

Оля, сегодня в клубе обсуждали вопрос о правах детей пожаловаться на родителей и учителей. А есть ли такая же возможность у родителей - пожаловаться на то, что дети не слушаются или кричат на них?

Да,ситуэйшен!!!!:))
Алла,к сожалению бедные родители бесправны!:)И такие детки-это их личные проблемы.Единственно кто может помочь в таких ситуацияц-это твой личный психолог!(если он вообще может помочь!:(
Да и удовольствие это не из дешёвых:визит часовой ,,поговорить за жизнь,,стоит 200 баксов.

Вот и ждут родители ,когда такому чаду исполнится 18 и выпихивают его из дома(ну не в прямом смысле-просто перестают финансировать ,даже на карманные расходы).Вот тут-то и работает метод хозрасчёта: не нравится  что-то-закрой рот и терпи,поскольку ешь и спишь на моей территории или Гуд Бай и зарабатывай сам на свою свободу!
Как ни странно-работает!:)Многие прошли здесь через это,потому как этих тинейджеров иногда заносит и зашкаливает  по самое...!:))
Дети как правило с родителями не живут здесь.
Да и не очень заботятся о  них.И в обратную сторону-тоже.Молодая семья скорее наймёт няню,чем обратиться за помощью к бабушке!
Вот так!А некоторые бабушки еще и оплачиваемые!:))

Нам конечно,всё это жутко дико!Вот и дЫвимся!:))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Triol