Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Ancha_v_poncho


Интервью с Анной/Ancha_v_poncho

Сообщений 61 страница 82 из 82

1

http://se.uploads.ru/51LRj.jpg

Отредактировано Dimka (01.07.2014 00:38:12)

+1

61

eslynx написал(а):

Аня, интересует ли тебя судьба учеников, которых ты учила? Вот выпускаются они из школы, вспоминаются ли иногда или и других хватает?

Да, судьба некоторых учеников бывает интересна. Но, если ученик уехал, например, я уже ничего о нём не могу узнать. Только если кто-то не расскажет. А если ученики рядом живут, то можем остановиться поболтать.
Сейчас мои первые ученики старше меня той, которая пришла к ним их учить.

Но вообще я не очень люблю возвращаться к прошлому. Оно же прошло, кончилось и никогда не повторится. Зачем его вспоминать? Я так рассуждаю. Честно говоря, я не скучаю по одноклассникам и на встречи одноклассников не хожу. Мне неинтересно, они мне фактически чужие люди. В силу обстоятельств я с ними взаимодействовала когда-то, но сейчас наши пути разошлись, и поговорить часто бывает не о чем.
И ученики также. Они идут вперёд, у них появляются новые цели, задачи, заботы. Я для них - пройдённый этап. И это правильно, так и должно быть.

0

62

А Вы хорошо готовите? И какое Ваше "коронное блюдо"? :)

0

63

Natalia написал(а):

А Вы хорошо готовите? И какое Ваше "коронное блюдо"?

Я умею готовить. Но очень не люблю этим заниматься.
В нашей семье готовит муж. Вот у него это классно получается! Так чтобы наше коронное блюдо... Как-то нет у нас такого.  :dontknow:

А вообще мы предпочитаем традиционную кухню. Пробовала я всякие суши, роллы... Как-то они на меня впечатления не произвели. Поэтому готовим привычные нам супы, гарниры, салаты, пироги печём иногда.

Отредактировано Ancha_v_poncho (08.07.2014 20:11:07)

0

64

Аня, смотришь ли ты на издательство/производителя, когда покупаешь открытки в инетмагазинах? обращаешь внимание на авторство? Некоторые, допустим, не любят китайские открытки. Просто мне прислали открытку разрекламированного магазина известного автора, а при рассмотрении я заметила нечеткий рисунок и поняла, что это подделка и про соблюдение авторских прав, наверно и речи нет.
***
Каких изображений на  открытках никогда не будет в твоей коллекции?
********
Какая тема самая любимая в открытках?

******
Открытки какой тематики тебе совсем не нравились в начале посткроссерского пути, а сейчас ты в восторге от них? Есть такие?

+1

65

А_Спутник написал(а):

Аня, смотришь ли ты на издательство/производителя, когда покупаешь открытки в инетмагазинах? обращаешь внимание на авторство? Некоторые, допустим, не любят китайские открытки. Просто мне прислали открытку разрекламированного магазина известного автора, а при рассмотрении я заметила нечеткий рисунок и поняла, что это подделка и про соблюдение авторских прав, наверно и речи нет.
***
Каких изображений на  открытках никогда не будет в твоей коллекции?
********
Какая тема самая любимая в открытках?

******
Открытки какой тематики тебе совсем не нравились в начале посткроссерского пути, а сейчас ты в восторге от них? Есть такие?

Не так чтобы очень смотрю на производителя, издательство и соблюдение авторских прав... Но, когда увидела пиратского Ёжика в тумане (они вроде и на нашем форуме были), меня это возмутило. И возмущает. Поэтому покупать даже не подумала. Эти открытки - самое настоящее воровство, я считаю. Мне непонятно, почему мы их вообще покупаем, фактически поощряя вора.
Китайские открытки я тоже не люблю. И за тематику, и за качество, и за несоблюдение авторских прав. Поэтому тоже не покупаю их и покупать не планирую.

В моей коллекции не будет голых людей, ни мужчин, ни женщин. Мне это не нравится.

Обожаю открытки с попугаями. Жаль только, что встречаются не так часто. Поэтому каждый полученный попугай - событие.

К сожалению, нет таких открыток, которые не нравились, а потом понравились...  :dontknow:
Может быть, картмаксимумы... Но они не то чтобы не нравились... Я просто долго как-то не могла понять, что это такое и с чем его едят. А когда разобралась, то совсем другое дело, теперь буду рада получитть КМ.

0

66

Аня, а бывали какие-то веселые ситуации на уроках, когда весь класс хохотал? Или что-то запоминающееся, что осталось надолго в памяти? Или смешные ляпсусы в сочинениях?

0

67

Лана написал(а):

Аня, а бывали какие-то веселые ситуации на уроках, когда весь класс хохотал? Или что-то запоминающееся, что осталось надолго в памяти? Или смешные ляпсусы в сочинениях?

Да, конечно, бывали.
Вот, например, сочинение по "Капитанской дочке" Пушкина:
- Бричка заблудилась в тумане и не знала, куда ехать.
- Пугачёв своим зверством вешал людей.

По "Евгению Онегину":
- В конце романа Онегин стал мужиком. (Ну да, был барином, а стал мужиком.)

Как-то я задала подготовиться к словарному диктанту. Словарных слов было немного, но проверка строгая, три ошибки - "тройка", потому что двадцать слов за вечер можно и вызубрить. Приготовились писать. Я строго предупреждаю, чтобы меня не переспрашивали (вот так: что???), потому что тот, кто готовился к диктанту, слова знает.
В общем, атмосфера серьёзная, тишина, все ученики ждут. На дворе весна, окно в классе открыто (это важно).
Я открываю рот, говорю первое слово... И тут прямо одномоментно со мной сильно что-то грохает за окном.
И весь класс хором:
ЧТО???

:cool:

0

68

Здорово! Может еще что вспомнишь?

0

69

Эх, вот не записывала я...

Как-то, когда в колледже работала ( а колледж - это бывшие ПТУ, у меня в группе одни мальчишки, да и представляете, какие это мальчишки)... В классе висели часы без стекла. То есть стрелки можно было пальцем потрогать. Я к этим часам на стул влезала: мне высоко было. Поэтому то, что произошло, мне даже в голову не пришло. А мальчишки на последнем уроке взяли и перевели стрелки на 10 минут вперёд. Просто с пола достали до стрелок и перевели. И ведь не выдали себя ничем: ни улыбнулись, ни хихикнули ни разу.
Я не заметила. Отпустила их раньше, соответственно.

А то, что часы переведены, выяснилось потом, когда звонок вовремя прозвенел.
Смеялась я, конечно.  :D

+1

70

Ancha_v_poncho
По рассказам о работе,сразу понятно, что любите свою профессию!Очень душевные истории!

Скажите,есть ли в вашей семье традиции? Какие?Какие бы вы хотели привить,но не получилось?

0

71

Татьянка написал(а):

Ancha_v_poncho
По рассказам о работе,сразу понятно, что любите свою профессию!Очень душевные истории!

Скажите,есть ли в вашей семье традиции? Какие?Какие бы вы хотели привить,но не получилось?

Честно говоря, нет у нас особых традиций...  :dontknow:

Когда я была ребёнком, в нашей семье было принято по воскресеньям обедать всей семьёй. Мы все обязательно собирались на воскресный обед.
А ещё у нас была обязательная уборка по воскресеньям (это традиция?), я эту уборку ненавидела. И из-за этой уборки ненавидела воскресенья. И уборку тоже ужасно не люблю  :blush: .
Из поездок привозим друг другу разные подарки сувениры... Но, наверное, так в каждой семье.

А сейчас у сына на днях будет образована собственная семья. Наверное, они будут обретать свои особые традиции.

Отредактировано Ancha_v_poncho (09.07.2014 22:00:07)

+1

72

Аня, какое твое любимое время года? И почему?

0

73

Ua-Ua написал(а):

Аня, какое твое любимое время года? И почему?

У меня все времена года любимые!

Зиму я люблю за то, что работаю. А лето за то, что отдыхаю. Весну - понятно за что, весне многие радуются.

Но вот, пожалуй, больше всего я люблю раннюю осень. Сентябрь-октябрь примерно. А если без дождей, то вообще красота! На мой взгляд, это самое красивое время года, самое необычное.

0

74

Анна, каждый год вы с детьми проходите одни и те же произведения - Евгений Онегин, Мцыри и т.д. (не сильна в современной школьной программе по литературе, пишу наугад).
Не надоедает вечная классика? Как в 10 раз вдохновиться великим произведением, как донести до детей тот первозданный восторг, который возникает при прочтении великих произведений? Открываешь ли ты для себя что-то новое в уже многократно изученных произведениях?
Есть ли среди твоих бывших учеников те, кто стал учителем русского языка и литературы?

+1

75

Ua-Ua написал(а):

Анна, каждый год вы с детьми проходите одни и те же произведения - Евгений Онегин, Мцыри и т.д. (не сильна в современной школьной программе по литературе, пишу наугад).
Не надоедает вечная классика? Как в 10 раз вдохновиться великим произведением, как донести до детей тот первозданный восторг, который возникает при прочтении великих произведений? Открываешь ли ты для себя что-то новое в уже многократно изученных произведениях?
Есть ли среди твоих бывших учеников те, кто стал учителем русского языка и литературы?

Да, произведения проходим одни и те же. Но мне ни капельки не надоедает! Наоборот, я становлюсь старше и открываю в классических произведениях новые грани. И для себя, и для учеников.
Вот есть бижутерия, например, она блестящая, красивая... Но век бижутерии - один сезон. Потом она поцарапалась и поблёкла. Можно выбросить. И стоит бижутерия дёшево.
А есть бриллиант. Пусть маленький. Но чем он старше, тем дороже. И какой стороной бриллиант ни поверни, он сверкает так же ярко, как и новый. Его будешь всю жизнь носить и правнукам останется. Ну и стоит бриллиант дороже, конечно.
Вот настоящая литература для меня такой же бриллиант.
Не знаю, всегда ли мне удаётся донести это до учеников... Наверное, не всегда. Но я стараюсь.
Пока нет среди моих учеников учителей, к сожалению. Но вот года два назад одна моя ученица Динара поступила в педагогический институт на филологический факультет. Так что можно надеяться, что скоро учитель будет.

Отредактировано Ancha_v_poncho (10.07.2014 19:19:45)

+1

76

Ancha_v_poncho написал(а):

Вот есть бижутерия, например, она блестящая, красивая... Но век бижутерии - один сезон. Потом она поцарапалась и поблёкла. Можно выбросить. И стоит бижутерия дёшево.
А есть бриллиант. Пусть маленький. Но чем он старше, тем дороже. И какой стороной бриллиант ни поверни, он сверкает так же ярко, как и новый. Его будешь всю жизнь носить и правнукам останется. Ну и стоит бриллиант дороже, конечно.
Вот настоящая литература для меня такой же бриллиант.

Очень интересное "сравнение"...

Аня, и вопрос... как к профессионалу и знатоку ;)

Какой из синонимов слова "сравнение", ближе к твоему высказыванию -
    параллель, сверка, сличение, сопоставление, отожествление, отождествление, уподобление, соотнесение, уравнение, метафора, приравнивание, сравнивание, компарирование, аналогия?


И скажи пожалуйста, как часто тебе самой приходиться обращаться к различным словарям и справочникам?

Отредактировано Dimka (11.07.2014 20:48:36)

0

77

Dimka написал(а):

Очень интересное "сравнение"...

Аня, и вопрос... как к профессионалу и знатоку

Какой из синонимов слова "сравнение", ближе к твоему высказыванию -
    параллель, сверка, сличение, сопоставление, отожествление, отождествление, уподобление, соотнесение, уравнение, метафора, приравнивание, сравнивание, компарирование, аналогия?

И скажи пожалуйста, как часто тебе самой приходиться обращаться к различным словарям и справочникам?

Отредактировано Dimka (Вчера 20:48:36)

Я думаю, что это сравнение. Но с тропами (а сравнение - это троп) не всегда просто, часто между ними нет чёткой границы. Например, метафору называют скрытым сравнением. Поэтому, возможно, кто-то назовёт это высказывание метафорой. Поэтому или сравнение, или развёрнутая метафора. Но я, быстрее, скажу - сравнение. (Отвечаю как профессионал  ;)  )
А в справочники заглядываю регулярно. Почти каждый день. Без преувеличения. То ударение правильное нужно уточнить, то этимологию (происхождение) слова... Так что Грамота.Ру у меня в закладках, да и обычные бумажные словари тоже под рукой.  :writing:

0

78

Ancha_v_poncho написал(а):

Эх, вот не записывала я...

...записывать никогда не поздно :)

Аня, а муж знает об Интервью на Форуме, читает?
На сколько ты делишься с мужем какими-либо событиями происходящими вокруг тебя?

0

79

Ancha_v_poncho написал(а):

В нашей семье готовит муж. Вот у него это классно получается!

Здорово! Респект твоей половинке  :cool:
А накрываете на стол вместе? Кто моет посуду?
Любите ли вы с мужем сладкое, шоколад?

0

80

Две недели, как всегда быстро пролетели... и необходимо подводить итоги, закрывать наше Интервью.
Спасибо за интересное общение!

Последний вопрос, который я обязан задать -
Аня, кого из участников Интервью ты порадуешь открыткой?

0

81

Да, муж знает про интервью. Я очень многим делюсь с мужем. Почти всем.

Dimka написал(а):

Здорово! Респект твоей половинке  
А накрываете на стол вместе? Кто моет посуду?
Любите ли вы с мужем сладкое, шоколад?

Нет, не вместе накрываем стол... Я, можно сказать, к кухне не подхожу.  :blush:  Посуду тоже муж моет. У меня прекрасный муж.
К тому же, он сладкое не любит, сладкое достаётся мне.

0

82

Большое-большое всем спасибо! За вопросы, за внимание, за приглашение!

Я хочу отправить открытки
А_Спутник
Лана
Dimka

Спасибо!    :cool:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Ancha_v_poncho