Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Людмилой/shiha


Интервью с Людмилой/shiha

Сообщений 61 страница 90 из 156

1

http://sd.uploads.ru/nY7yo.jpg

Отредактировано Dimka (16.06.2014 00:39:46)

0

61

shiha
Людочка, спасибо за интереснейшие ответы!
Присоединяюсь к восхищенным отзывам форумчан!
А спрошу вот как:

Лето или зима?
Утро или вечер?
Чай или кофе?
Лечь спать в 6 утра или проснуться в 6 утра?
Платье или джинсы?
Лес или море?
Кошка или собака?
Рыбный деликатес или мясной деликатес?
Город или деревня?
Самолет или поезд?

И еще - следишь ли ты за чемпионатом мира по футболу?

0

62

Всем привет! начался вечер и я продолжаю отвечать на вопросы.

shimka80 написал(а):

- Люда, а ты музыку любишь? Если да, то какую?;) Ты поешь?

Лена, музыку я люблю. Разную.
Нравится популярная классика: Чайковский, Штраус, Лист, Шопен, Вагнер, Верди, Бетховен. Она лёгкая и под неё здорово делается вся работа или просто настроение улучшается. Нравятся определённые вещи из Рахманинова, Шостаковича, Генделя, Мендельсона -  из многих композиторов.
Нравится современная популярная музыка (песенная). Очень люблю Меладзе, Земфиру, Бутусова, Агутина - с точки зрения композиторского мастерства, ну и то что они поют (тексты) тоже.
Рок музыку люблю больше западную - типа Pink Floyd, Rolling Stones. Но совершенно равнодушна к Beatles.

Слоны, медведи и прочие бегемоты, не раз прошлись по моим ушам туда и обратно. Поэтому слуха музыкального у меня ноль, так что все музыкальные произведения рассматриваю сточки зрения: нравится - не нравится.
Ну, а попеть - это я люблю. Правда в полном одиночестве, что б не пугать своими руладами ни в чём не повинных граждан.

shimka80 написал(а):

- Ты когда-нибудь выписывала журналы, газеты и т. д. ? В детстве и во взрослой жизни?

Конечно выписывала. Сначала мне выписывала мама: Весёлые картинки, потом Пионерскую правду, потом Комсомольскую правду, Московский комсомолец, журналы Костёр, Пионер, Юный Натуралист, Меридиан, Аврора, Юность. У родителей была подписка на Вечёрку, Роман-газету, Работницу, Крестьянку, Здоровье.
Мы много чего выписывали, сейчас уже и не вспомню всех изданий.
Много-много лет, еще бабушка-дедушка выписывали, ну и мы по эстафете: журнал Москва, Новый мир.

Журналы собирались по номерам и хранились в домашней коллекции. До сих пор на даче хранятся выпуски Ридерз дайджест да 90-91 год, Paris Match тоже этих лет, остатки Роман-газеты.
Когда я была на каникулах, то стопочки "моих" газет складывались на письменный стол и в первый же день я их сладостно прочитывала.
Сейчас ничего не выписываем. Всё можно купить в "союзпечати". Из последних изданий я подсела на журнал "Дилетант" - это исторический "культмассовый" журнал. Читает потом вся семья.  Люблю ГЕО, Биография. Покупаю избранные номера. А вообще бью себя по рукам, потому что захламляется вся квартира, ведь кучу журналов я получаю на работе и потом притаскиваю их домой: Власть, Русский Репортёр, Огонёк, Деньги, и прочая неинтересная макулатура.

shimka80 написал(а):

- В какие кружки ты ходила, когда была ребенком (подростком)?

Я "колхозный ребёнок", с удовольствием участвовала во всём, что только мне предлагалось: хор, театральный, танцы, волейбол, фото-кружок, балетный (но здорово вымахала за лето, так что ходила 1 год), мозаика, кружок юных барабанщиков, плаванье.
И в школе, и в Доме пионеров, и в лагере - всегда записывалась в кучу кружков. Правда многое быстро надоедало, да и времени не хватало, но всегда чем то занималась.

shimka80 написал(а):

- Рукоделишь?  :D  Может вяжешь, вышиваешь, шьешь?

Рукоделю, но очень скудно. Вяжу крючком и на спицах, могу шить, а могу и не шить.   :D  Как то это не моё...
Люблю делать коллажи из всяких билетиков, стикеров, фантиков, открыток.
А вообще очень увлекаюсь фотографией. Как говорится - почётный фотоманьяк.
Сейчас готовлю свою вторую фотовыставку. Надеюсь всё страстётся.
это на память от первой...
http://data20.gallery.ru/albums/gallery/77462-3e688-56960061-m750x740-ub968c.jpg

+2

63

Matroskin написал(а):

Люда, как же интересно, увлекательно и познавательно!!! :yep: Какой ты многогранный человек!
Мемуары можно потом писать по интервью)

Галочка, спасибо! Я думаю, что все люди многогранные, просто не нашёлся тот ювелир, который бы их красиво огранил. Может у них так жизнь сложилась, или встреч с нужными людьми было мало - но каждый из них рано или поздно раскроется во всей своей красе. Правда это может быть краса со знаком минус, такое тоже бывает.

А мемуары дело наживное. С правильно поставленными вопросами столько интересного вспоминается. Так что я очень всем благодарна, что задаёте различные вопросы - самой интересно копаться в прошлом или нынешнее анализировать.

Matroskin написал(а):

А можно тебя по профессии спросить?
Вот сложилось у нас в быту такое мнение, что по новостям далеко не все договаривают. Вот помнишь про Крымск? Какие разные цифры гуляли в новостях и по интернету...
Это умышленно так делается?

Сложный вопрос... Тут такое достаточно тонкое дело - подача информации. Лично я за то, что бы не все показывать и не о всём рассказывать. Нет, не замалчивать количество погибших или там скандалы в политике. Просто люди достаточно быстро привыкают к трупам, крови, разбитым стёклам и прочей чернухе. Обесценивается человеческая жизнь. Люди перестают понимать, что может быть больно и физически, и душевно, что можно стать инвалидом, обузой для престарелых родителей. А многие молодые люди так просто "учатся жизни" с экранов телевизора: как ограбить в сквере, как залезть в квартиру, как и где безнаказанно угнать машину, учатся что можно украсть собачку, а потом требовать за нее выкуп. Поэтому я считаю, что не все нужно предавать огласке. Как говорится: меньше знаешь - крепче спишь.
Другое дело, что не надо врать своим людям с экрана ТВ. За этим у нас следит большущая группа редакторов, которая проверяет корреспондентский текст не только относительно орфографических или стилистических ошибок, но и дотошно выверяет все факты. И если, не дай Бог, они пропустят что либо, то не только главный редактор их поругает, но это грозит судебными исками от персон или организаций, и штрафами от Роскомнадзора (и немалыми).
Поэтому, честно говоря, я сомневаюсь в правдивости тех цифр, которые гуляют в инете, в отличие от официальных данных. Конечно овчковтирательство может присутствовать и в статистике, но смысл врать МЧС или там Следственному комитету?
А что до Крымска. Лично я верю нашим корреспондентам, которые были на месте аж 2 недели, жили среди этой вони и грязи и, с затейливыми матюками, рассказывали мне что и как. И про хорошее и про плохое, и как люди (жители) подсуетившись делают приписки и получают что им не положено, и про воду, и про делёж финансов и прочиее.
Это палка о двух концах. Так что в инете тоже много чего липового может быть написано.

Matroskin написал(а):

И еще вопрос из этой же оперы: Почему так мало хороших новостей? Почему все про беды рассказывают? Я поэтому новости теперь совсем не смотрю, не хочу расстраиватся. Жизнь-то ведь идет и нужно ей радоваться!
На тебя как-то сказывается твоя профессия?
Переживательный ли ты человек?

Галь, я не знаю почему так мало новостей. По сравнению с НТВ у нас еще детсад относительно криминальной хроники.
Наверное это жизнь у нас такая, что за чередой негативных моментов совсем не видно хороших событий.
Хотя у нас есть правило - в любой выпуск ставятся либо новости культуры, либо "бантик" о каком нибудь чудаке, который своими руками делает прекрасное. Просто этого никто не замечает после политических дрязг, военщины, и новостей из Госдумы.

Конечно на меня накладывает отпечаток моя профессия, уж больно давно я работаю в этой сфере. И конечно же я переживательный человек относительно своей частной и бытовой жизни, на работе нет - здесь эмоциям места нет.  Это как в хирургии: ах, я не буду резать человека с аппендицитом, ему же больно будет - пусть так живёт... Работа нсть работа.

+1

64

Ua-Ua написал(а):

А спрошу вот как:

Лето или зима?
Утро или вечер?
Чай или кофе?
Лечь спать в 6 утра или проснуться в 6 утра?
Платье или джинсы?
Лес или море?
Кошка или собака?
Рыбный деликатес или мясной деликатес?
Город или деревня?
Самолет или поезд?

И еще - следишь ли ты за чемпионатом мира по футболу?

О! мои любимые опросники... сейчас развернусь! :)
Лето или зима? и то и другое! лето люблю за тепло и красоту, за свой ДР, а зиму за мороз, за белый снег, за бодрость, за Новый год и Рождество... я вообще все сезоны люблю, даже промозглый ноябрь! в него чудесно ездить в Питер, что бы в полной мере ощутить Достоевского с Пушкиным...

Утро или вечер? Однозначно вечер. Я классическая сова. Это можно заметить даже по этому интервью - мне легче писать вечером. С утра я невменяемое существо.
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-95d4f-79370633-m750x740-ua2711.jpg

Чай или кофе? Сейчас чай. Чёрный, насыщенный.  Кофе тоже люблю, но мне его нельзя, так что я больше его нюхаю. А вообще люблю крепкий кофе без сахара сваренный в джезве на песке.

Лечь спать в 6 утра или проснуться в 6 утра? Мне легче вообще всю ночь не ложиться, чем проснуться в 6 утра. В студенческое время был рекорд сна - 40 минут в сутки. Сейчас таких рекордов не ставлю, но бывает что сплю по 4 часа. Правда потом могу сутки дрыхнуть. Так что мой - первый вариант.

Платье или джинсы? И то и другое. Вообще джинсы. Лет 15 я платьев не носила, а вот последние года 3-4 стала покупать. И они мне очень нравятся.

Лес или море? Море!!!!! Я водный человек - все мои дома и офисы у воды. Мне без моря плохо. Ну хоть озеро или речка должны быть в отпуске.

Кошка или собака? Я теоретическая собачница. Они мне ясны и понятны. С кошками у нас перемирие.

Рыбный деликатес или мясной деликатес? Рыбный. Мясного и дома хватает, а вот хорошую рыбку у нас не купить, поэтому всегда заказываю рыбу. Да и просто ее люблю. Хотя от маминого холодца да с хреном отказаться не могу!

Город или деревня? Милей душе деревня, но жить там (реально) вряд ли смогу. Всё таки я городской, избалованный благами цивилизации, житель.

Самолет или поезд? Всегда был поезд. Особенно на длинные расстояния. Самолётов боялась очень. Но полёты в Израиль немного меня вылечили. В последнем рейсе спала три часа из четырёх, благо на соседних креслах никого не было (я сидела в серединке), так что я блаженно завалилась в горизонталь и всю свою аэрофибию проспала.
Так что начинаю любить самолёт.

За ЧМ по футболу не слежу. Уж больно неудачное время трансляций. Да и вообще я не футбольный человек. Разделяю мнения старика Хоттабыча - каждому по персональному мячу и пусть перестанут мельтешить перед глазами.
Хотя когда то болела за наших, но это было очень давно.

+1

65

Спасибо за интересные ответы!  :shine:

shiha написал(а):

О! мои любимые опросники... сейчас развернусь!

Ну если так, еще могу подкинуть:  :rolleyes:

Сладкое или соленое?
Золото или серебро?
Ехать в автомобиле как пассажир или самой управлять автомобилем?
Красивая марка или красивая открытка?
Туфли на каблуках или балетки?
Бумажная книга или электронная книга?
Любовный роман или детектив?

0

66

Люда, спасибо за твои ответы;)  :flag:

- Ты водишь машину, велосипед, мотоцикл?;)  :D

- Какие цветы тебе нравятся?;) Часто дарят?

- Расскажи о своей маме;) Люблю читать про родителей!!!! :love:

- Ты марки собираешь? Любишь, когда тебе присылают красивые? Или это не имеет значения?

0

67

Люда, ты упомянула выставки своих фотографий. Расскажи поподробнее. Где готовится новая выставка? Где проходила первая? Ты сама всё это организовываешь или с помощью кого-то? Где еще можно увидеть твои работы?
Как рождается фотография - это спонтанно пойманный в нужное время момент или тщательно продуманная, подготовленная работа?

0

68

Ua-Ua написал(а):

Ну если так, еще могу подкинуть:  :rolleyes:

с удовольствием!!!! :love:

Сладкое или соленое? и не то, и не другое  - горькое! я люблю горькие попки у огурцов, грейпфруты, горький шоколад и прочее...  а из предложенного скорее выберу воблу, чем пироженку..
Золото или серебро? серебро однозначно! всю жизнь ношу только его, это "мой" металл.
Ехать в автомобиле как пассажир или самой управлять автомобилем? хотелось бы самой управлять, но не умею, так что ехать как пассажир...
Красивая марка или красивая открытка? наверное всё же марка... оборот открытки с текстом, марочкой, красиво написанным адресом очень греет.
Туфли на каблуках или балетки? каблуки! моя кубатура не переносит плоскую подошву, начинаю куда то заваливаться...
Бумажная книга или электронная книга? бумажная в сто раз лучше! но всё чаще качаю электронные, т.к часто читаю несколько книг одновременно.
Любовный роман или детектив? детектив, конечно... любовь она однотипна, а вот убийства разные бывают...

0

69

shiha написал(а):

детектив, конечно... любовь она однотипна, а вот убийства разные бывают...

Вот это ответ "убил" в хорошем смысле слова!  :D
Спасибо!

0

70

Люда, просматривала твои альбомы и наткнулась на Вырицу. Расскажи, как туда попала. Это сейчас, после приезда Кирилла- разрекламировали этот храм.

0

71

shimka80 написал(а):

Люда, спасибо за твои ответы;)  :flag:
- Ты водишь машину, велосипед, мотоцикл?;)  :D

Лена! всегда пожалуйста!! :)
Машину я не вожу, потому что нет в ней необходимости. В Москве быстрее добираться на метро, тем более что я живу через дом от входа в него, да и все мои дела и развлечения в центре в шаговой доступности. Ну, если и приходится куда то добираться в спальном районе, то это бывает раз в сто лет. Да и на дачу мне удобнее на электричке ехать, т.к дача тоже в 10 минут черепашьего шага от станции.
А для прочих дел есть друзья-автомобилисты.

На велике конечно же езжу. В основном на даче. Правда велосипедист из меня не великий: по посёлку, да до станции за продуктами. Раньше катались с друзьями по 10-15 км, но это было очень давно.

Мотоцикл немного умею водить, но только что бы он был "легкий" - типа "Минска". "Урал" или "Яву" я не потяну.
Дедушка мой вернулся с войны (ВОВ) на мотоцикле. Они всегда были в нашей семье. Я выросла на бензобаке. Так что водить меня научили еще в детстве, но прав у меня нет.
здесь я позирую на мотоцикле брата, но поехать тоже могу... правда это было лет 15 назад..
http://data5.gallery.ru/albums/gallery/64772-72cbc-11567920-.jpg

shimka80 написал(а):

- Какие цветы тебе нравятся?;) Часто дарят?

цветочки я всякие люблю: мелкие кустистые розочки, пышные хризантемы, ромашки с васильками, ландыши... наверное, в каждом сезоне у меня разные любимые цветы.
дарят не часто, но и не редко... на праздники, на ДР, встречают из поездок с цветами, иногда просто так...
а иногда и сама покупаю цветы, особенно у бабулек у метро.. стоят они с этими доморощенными букетами, все мимо идут - мне их так жалко становится... вот и покупаю.

shimka80 написал(а):

- Расскажи о своей маме;) Люблю читать про родителей!!!! :love:

О! Мамусик моя, женщина потрясающая! Родом из Черниговской области, там у нас много кровей намешано, так что по паспорту она украинка, а по сути не пойми кто... как она говорит: все мы немножко монголо-татары... Дедушка бывший военный, не спрашивал куда его Родина посылала, так что, по не зависящим от него причинам, осел там где был приказ, и пошёл в трактористы. На войне был танкистом.  А мамочка родилась после войны в полнейшей бедноте и разрухе.
Выучилась на отлично и поступила в Москве в институт.  Собственно там они с папой и познакомились. Свадьбу сыграли за пару лет до моего рождения 31 декабря - романтики!
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-ced31-79380240-m750x740-u94e91.jpg

Мамуля моя самая близкая и лучшая подруга, что не мешает нам иногда ругаться и мириться. Мы разные по темпераменту, по характеру, по привычкам и привязанностям, но тем не менее очень близки друг другу. Она проработала всю жизнь в министерстве связи, а сейчас иногда читает лекции в институте повышения квалификации.  Свободного времени у нее практически нет, но попутешествовать она любит. Мы часто ездим вместе в продолжительные поездки:
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-b4a0d-79380467-m750x740-ub3e7b.jpg
Конечно же я ее очень-очень люблю и могу долго говорить какая она у меня замечательная. Наверное у любого ребёнка его мама самая лучшая.  :love:

shimka80 написал(а):

- Ты марки собираешь? Любишь, когда тебе присылают красивые? Или это не имеет значения?

Марки собираю с попеременным успехом. Когда то в детстве собирала всякую красоту и прочие кубинские изыски. Потом забросила и кляссер подарила сестрице. А сейчас вдруг поняла, что некоторые марочки хотела бы оставить себе на память. Да и блоки стали симпатичные выпускать.
Потихоньку собираю коллекцию марок посвященных ВОВ и наших и разных стран. Она у меня пока в самом начале, так что хвастаться особо нечем. Ещё нравятся украинские марки, накупила разных типа подворья и сезонов. Но это так - баловство, ни какой концепции.

+1

72

eslynx написал(а):

Люда, ты упомянула выставки своих фотографий. Расскажи поподробнее. Где готовится новая выставка? Где проходила первая? Ты сама всё это организовываешь или с помощью кого-то? Где еще можно увидеть твои работы?

Лина, с выставками - это ты "погорячилась"...  :D  она у меня была одна. Вот сейчас готовлю вторую.
Первая проходила в Останкино, на моей работе. Там же будет и вторая. У нас отведена целая стена в ньюс-руме под выставки. Там висят работы наших кино-операторов, монтажёров, корреспондентов, продюсеров. Каждые 2-3 недели экспозиция меняется. Иногда там бывают тематические выставки. Вот к примеру была в честь 9 мая. Делали ее мои коллеги своими силами.
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-b9979-79380775-m750x740-u4af4d.jpg

Как правило выставку организовываю я сама. Это же не супер-пупер какое то событие. Готовлю свои фотографии, печатаю в мастерской, затем в назначенный день развешиваю. Делаю подписи. К прошлой выставке я распечатывала в качестве подписей отрывки из стихов Булата Окуджавы.
Работы мои выложены здесь.  Это такой своеобразный архив. Я как запасливая белка тащу все картинки и фотки в своё хранилище.
Следующая выставка будет черно-белая.

eslynx написал(а):

Как рождается фотография - это спонтанно пойманный в нужное время момент или тщательно продуманная, подготовленная работа?

Фото рождается по разному. Смотря в каком жанре ты работаешь. Если это портрет или постановочное фото, или фото природы то скорее всего это тщательно продуманные ракурс, свет, кадр.  Ведь что бы снять восход или закат нужно точно знать куда садится солнце, красивое ли это место, какую чувствительность плёнки или ISO нужно выставить. Да и сам закат длится минут 5 на самом то деле. Поэтому нужно всё распланировать.
А если это жанровые сцены или спорт, то всё рождается спонтанно-только успевай щелкать, да искать интересный ракурс.
вот ко мне совершенно неожиданно полетели голуби, а всё потому, что я достала бутерброд... пришлось схватить камеру и сделать только один кадр..
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/77462-6636e-9715237-.jpg

а вот эту пару я вымеряла при съемке вплоть до сантиметра - как они будут смотреться в кадре... это балюстрада Ласточкиного гнезда в Крыму.
http://data19.gallery.ru/albums/gallery/77462-867ac-56127179-w290-ue123c.jpg и http://data19.gallery.ru/albums/gallery/77462-1461d-56127180-w290-u933b2.jpg

0

73

Planol написал(а):

Люда, просматривала твои альбомы и наткнулась на Вырицу. Расскажи, как туда попала. Это сейчас, после приезда Кирилла- разрекламировали этот храм.

Оля, привет!
Моя приятельница занимается паломническими поездками по России и ближнему зарубежью. Я уже больше 10 лет с ними езжу по разным интересным местам. Самим не всегда удобно строить маршрут, а с группой иногда попадаешь в такие закрытые места, что просто так не посетишь. Да и историческая часть мне всегда была интересна.
Одна из поездок была по храмам Санкт-Петербурга и один день Вырица с Царским селом.
До этого я читала книгу о Серафиме Вырицком и мне хотелось увидеть храм и побывать на его могиле.
Собственно говоря для верующих людей эти места очень знакомы и часто посещаемы. Я не в курсе о видите патриарха и разрекламированности этого храма, наверное это хорошо - пусть люди приобщаются к вечным ценностям.
Посмотрела на фото - это было аж в 2006 году... как время то бежит!!!
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-0d955-79381262-m750x740-ueea77.jpg

0

74

Как родителей-то зовут? :love:

0

75

Ua-Ua написал(а):

shiha написал(а):

    детектив, конечно... любовь она однотипна, а вот убийства разные бывают...

Вот это ответ "убил" в хорошем смысле слова! 
Спасибо!

надеюсь, я не очень кровожадно написала..?  :D

0

76

shimka80 написал(а):

Как родителей-то зовут? :love:

ой, забыла написать... балда!
мамусик у меня Раиса Владимировна, а папа Юрий Иванович...
так что я Юрьевна..

0

77

- А ты не знаешь, почему тебя назвали Людмилой? Чтобы быть милой всем нам, людям?;)))

- У тебя есть любимые актрисы и актеры старого советского кино (не современного)?

- Кроме бабулек с цветами (сама покупаю у них :flirt: ), ты можешь подать нищему?

0

78

shimka80 написал(а):

- А ты не знаешь, почему тебя назвали Людмилой? Чтобы быть милой всем нам, людям?;)))

Честно говоря не знаю...  Мама хотела назвать меня Светланой, но в ЗАГС пошёл папа и вернулся оттуда с документами на Людмилу.
Зато у моего дедушки были три дочери (и 2 сына). Так вот, у каждой из дочерей ест своя дочь Людмила - так что у дедули три внучки Люды. Я и мои сёстры: в Екатеринбурге и Благовещенске.

shimka80 написал(а):

- У тебя есть любимые актрисы и актеры старого советского кино (не современного)?

Конечно есть! Я люблю советские фильмы и старых актёров. Любовь всей моей жизни Николай Афанасьевич Крючков. Его неподражаемый голос хрипотцой. Обожаю!
Ещё влюблена в Николая Рыбникова - он у меня смутно ассоциируется с моим папой. "Весна на Заречной улице" фильм на все времена. Ну и в "Девчатах" он бесподобен.
Люблю Ростислава Яновича Плятта, Зиновия Ефимовича Гердта - многих, так вот сразу и не вспомнишь.
Из актрис мне нравится Татьяна Ивановна Пельтцер, Нонна Мордюкова, Клара Лучко, Алиса Бруновна Фрейндлих (кстати, ее отец тоже невозможный красавец!), Элина Быстрицкая, Ольга Аросева, - их много.
Я вообще люблю наше советское кино- это же классика. Многие цитаты из фильмов использую постоянно.

shimka80 написал(а):

- Кроме бабулек с цветами (сама покупаю у них :flirt: ), ты можешь подать нищему?

Нищий нищему рознь. Тут нужно слушать своё сердце. А принципе я подаю нищим у храма. Всегда подаю уличным музыкантам, даже если бегу и не слушаю. Бросаю денежку, когда поют бывшие десантники. Даже если они и не десантники, но они своим трудом (пением) зарабатывают.
Ну, а остальное по обстоятельствам. У нас в метро часто встречаю цыган которые едут на заработки в Москву, потом их вижу с табличками разной направленности. Вижу как колясочники встают и идут по своим делам. Это бизнес - и я не испытываю иллюзий на этот счёт.
Как сказал один священник - если хотите помочь, но сомневаетесь относительно нищих, то помогите своим родным. Вниманием, советом. общением, денежкой.

+1

79

shiha написал(а):

Лина, с выставками - это ты "погорячилась"...  :D  она у меня была одна. Вот сейчас готовлю вторую.

Две выставки - это уже выставкИ :)
Люда, если говорить о фотографиях в цвете, какие сюжеты тебе самой больше нравятся - с четкими контрастами или со спокойными, плавными цветовыми переходами?
И другой вопрос: как ты считаешь, ты хороший слушатель?
Ты уже написала, что сопереживаешь и принимаешь многое в жизни. Умеешь ли ты защищаться от энергетического вампиризма? Наверняка в жизни встречались люди, которые буквально тянут все силы. Как ты спасаешься в таких ситуациях?

0

80

eslynx написал(а):

Две выставки - это уже выставкИ :)
Люда, если говорить о фотографиях в цвете, какие сюжеты тебе самой больше нравятся - с четкими контрастами или со спокойными, плавными цветовыми переходами?

О, кей! уговорила!!!! выставкИ!!!  :D
В цвете мне нравится все же пастельные тона. Я не любитель вырви-глаз фотографии. Мне очень нравится БОКЕ. Это такой приём в фотографировании -  изображают вне зоны фокуса.

eslynx написал(а):

И другой вопрос: как ты считаешь, ты хороший слушатель?

Надеюсь, что да. Я все таки занимаюсь сбором и анализом информации, мне важно всё правильно услышать и понять. Поэтому я слушаю внимательно, а уж если тема меня интересует, то и расспрашиваю тщательно.
Не стесняюсь спрашивать, переспрашивать и уточнять детали. Если что то не знаю или не понимаю, то прошу разжевать до удобоваримого состояния.
А уж если собеседник обладает чувством тонкого юмора, то слушать в сто раз бывает приятно.

eslynx написал(а):

Ты уже написала, что сопереживаешь и принимаешь многое в жизни. Умеешь ли ты защищаться от энергетического вампиризма? Наверняка в жизни встречались люди, которые буквально тянут все силы. Как ты спасаешься в таких ситуациях?

Думаю, что умею защищаться. Как? не могу объяснить...это чтото их серии - закрываю свою ауру и не даю проникать в нее посторонним. Хотя иногда разрешаю своему шефу забирать у меня лишнюю энергию. Он не вампир, просто быстро тратит свою. А у меня иногда бывает через край. Тогда мы не даём друг другу помереть. Забирает он через массаж головы и шеи. Коллеги уже привыкли.

0

81

Когда ты остаешься наедине с природой, какие мысли тебя посещают? Есть ли какие-то связанные с этим традиции (например, в любой поездке обязательно сделать что-то, сказать или подумать о чем-то)?

0

82

eslynx написал(а):

Когда ты остаешься наедине с природой, какие мысли тебя посещают? Есть ли какие-то связанные с этим традиции (например, в любой поездке обязательно сделать что-то, сказать или подумать о чем-то)?

Да, честно говоря, никаких особых мыслей на ум не приходит! Наверное просто мысленно говорю: Господи, как хорошо то!!!
Люблю поваляться у подножия деревьев, задрав ноги на ствол - это у нас проходит с кодовым названием "Дать дуба". Традиция завелась из крымских походов.
Стараюсь везде искупаться: в Белом море, на Балтике, в Ладоге, в озёрах или реках, в источниках, водопадах.
Ещё привожу на память камушек из разных мест.
А так - просто любуюсь природой... иногда от восторга тянет прочитать стихи,или помолчать, что бы не нарушать заповедную тишину... по разному...

0

83

- Люда, ты любишь ходить по магазинам? Если да, то по каким?

- У тебя есть настольная книга? Которую ты можешь перечитывать?

- Ты смогла бы учить детей? Твое отношение к сегодн. образованию.

0

84

shimka80 написал(а):

- Люда, ты любишь ходить по магазинам? Если да, то по каким?

Ой, нет... я совсем не шопоголик! Меня все эти примерки и "разрешите вам помочь" раздражают дико. Суета и никакого отдохновения. Единственное, что я люблю, это ярмарки где продают украшения из камней и серебра (всякие женские цацки), там могу мерить колечки и бусы от рассвета до заката.
Многие вещи покупаю спонтанно, проходя мимо. А в основном я пользуюсь интернет-магазинами. Это просто моё спасение!

shimka80 написал(а):

- У тебя есть настольная книга? Которую ты можешь перечитывать?

Сейчас такой книги нет. Одно время это был Рей Бредбери - здоровенный такой том, могла читать с любого места. Потом было созвучие с "Трудно быть Богом". Часто перечитывала.
А сейчас настольной книгой могу назвать разве что Псалтырь. Читаю часто и каждый раз как в первый - там столько интересного.

shimka80 написал(а):

- Ты смогла бы учить детей? Твое отношение к сегодн. образованию.

В школе я мечтала стать учительницей словесности. Старшеклассницей очень часто была на заменах в младших классах. Держать класс всегда умела. Но потом поступила в технический вуз.
Так что учить, наверное, смогла, но без всякого энтузиазма. Это несколько не моё призвание, тем более, что нынешнее образование приводит меня в ужас. Что уж говорить о школьниках, когда девушка аспирантка МГУ недавно спросила меня: а есть ли часовая разница с Рязанью. Вот честно, я даже не нашлась что сказать...
Я наблюдаю как учатся мой крестник и мой племянник - два обормота - это не учение, а галопом по европам перед сессией, а по во время неё. Лекции не посещают, контрольные списывают друг у друга. В общем корочки о высшем образовании это чистой воды профанация.
Крестница закончила 4 класс. Самое главное что они вынесли за эти годы: это правильно записанный ответ, так, что бы учительница была довольна. Школу она называет крематорий. При этом школа то в общем нормальная, и класс хороший, а вот программа обучения - ужас. Так что мы не единожды решали задачки по скайпу.
Кто придумал ЕГЭ- башку им нужно откусить. Дети превратились в болванчиков, которые заучивают правильные варианты ответов, особо не вникая в суть темы.
На поколении ЕГЭ просто нужно ставить крест, если жизнь их не научит правильным вещам.

+1

85

моя пошоль спать...
всем хорошей пятницы!!!

0

86

- Люда, а правда, что Первый канал во всем соревнуется с каналом Россия? Что за человек К. Эрнст?

- Как ты относишься к алкоголю? :tomato:

- Ты "ЗА" смертную казнь или "ПРОТИВ"?

- Хотела бы ты побывать в Америке? Если да, то где конкретно?

Спасибо  :flag:

0

87

Люмил, а есть ли у тебя домашние питомцы?
Ну и, как говорится, всю подноготнюю про них)))

Какое самое необычное животное ты видела, кто впечатлил?
Какое самое любимое?

0

88

"Зашла" в тему на минутку и "зависла". Очень интересно. Людмила, у тебя много друзей? Что для тебя значит дружба?

0

89

Вернулась с дачи... продолжаем разговор...

shimka80 написал(а):

- Люда, а правда, что Первый канал во всем соревнуется с каналом Россия? Что за человек К. Эрнст?

Любая организация, хоть завод, хоть балетная труппа, всегда участвует в здоровой творческой конкуренции. Тем более ТВ, где этих творческих единиц на несколько порядков больше.
В принципе, набор "смотрибельных" программ у всех одинаков: утренние ток-шоу, новости, дневные "обеденные" программы, сериал, блок для детей в районе 16-17 часов, вечерние развлекалки для населения, новостная итоговая программа и киношка что б заснуть. Так что соревнование здесь условное.  Другое дело, что каналы повторяют особо успешные проекты под другим названием: на Первом был проект "Звёзды на льду", вдруг 2 канал сделал "Танцы со звёздами". Или вот проект "Один в один" - сначала он шел на Первом, затем вдруг появился на 2, тогда на Первом пришлось сделать "Точь в точь". А если учесть, что эти программы делают маленькие компании-производители и продают их компаниям-вещателям, то кто первый встал - того и тапки. Так что это не соревнование, а бухгалтерия.

Несколько иное дело в новостных программах. Здесь, конечно же, идёт соревнование - кто быстрее и интереснее расскажет об одной и той же новости. Или кто интереснее тему найдёт, и сделает сюжет, и он уже пройдёт в эфире. Это всегда драйв!
Хотя выход новостей на каждом канале разный, так что 100% соревнования нет, т.к. у всех исходные условия здорово отличаются.
Но при этом мы (редакция) сотрудничаем,  региональные корреспонденты помогают друг другу, иногда пользуемся техническими услугами "конкурирующей" компании. Так что дружим.

Что за человек К. Эрнст - я не знаю. Никогда с ним не общалась, хотя практически каждое рабочее воскресенье я вижу его на работе.

shimka80 написал(а):

- Как ты относишься к алкоголю? :tomato:

К алкоголю я отношусь хорошо. Я его люблю. Как говорят монахи: питие не грех, упитие - грех.
Для поддержания жизненного тонуса, для настроения, для здоровья - очень даже.
Люблю выпить вкусного коньяка грамм 30. Или стакан Бейлиса за вечер. Или 50 грамм холодной водки, да под молодую картошечку с укропчиком и вологодским маслицем...
Люблю кагор. Особенно крымский, с винзавода - еще не разбавленный на таможнях и разливных заводах.
Вообще вино нужно покупать либо на небольших винзаводах, либо у проверенных хозяев. Всё то, что продают  магазинах в бутылках, а уж тем более в коробках - полная фигня (если не отрава).

Ужасно меня огорчает, что подростки рано начинают выпивать, даже еще бурду, да в каких то подворотнях. Так что я поддерживаю анти-алкогольную компанию. Правда она у нас несколько кривовата... в том плане, что запрещать то запрещают, а взамен практически ничего не предлагаю.
В наше подростковом возрасте нам пить было не интересно, потому что некогда было из за кучи интересных мероприятий. Первый раз когда открыто я пила вино - это было на мой 16 ДР, дома, с ребятами из класса. Мама сама его купила и поставила в холодильник. И это было прекрасное столовой Алиготе.
И никакого желания пить пиво из банок по вечерам почему то не возникало, хотя мы бурно проводили время. Видимо дури в башке хватало и на сухую веселиться.

shimka80 написал(а):

- Ты "ЗА" смертную казнь или "ПРОТИВ"?

ОГО, какие вопросы!!!
Лен, я против смертной казни. Хотя иногда убить каких нибудь идиотов просто руки чешутся!
Не мы давали жизнь человеку, не нам её и забирать.
Я против эвтаназии, потому что такие вещи могут использовать умышленно.
Я против абортов, потому что это живая человеческая душа.
В общем я за жизнь.
Конечно существуют такие моменты (или преступления), которые должны быть наказаны. Причем очень сурово.
Я считаю, что такие преступники должны иметь гарантированное пожизненное заключение. Пусть там работают или сидят тупо в стенку смотрят, но даже они имеют право на жизнь. Господь сам управит свои дела.

shimka80 написал(а):

- Хотела бы ты побывать в Америке? Если да, то где конкретно?

Ой, я бы много где хотела побывать и в Америке в том числе. Только про какую Америку ты спрашиваешь: про континент или США? Уточни плиз, а то я сейчас зальюсь соловьём, и все страницы в инете закончатся...  :D

+1

90

Matroskin написал(а):

Люмил, а есть ли у тебя домашние питомцы?
Ну и, как говорится, всю подноготнюю про них)))

С домашними питомцами как то не сложилось. Всегда хотела иметь собаку, но у нас все работают, да и в разъезда мы. С кошками я не нахожу общий язык. Погладить да, но уж больно мы независимые товарищи, жить вместе у нас не получаются. В детстве были какие то котятки, но ближайшими каникулами они вместе со мной отправлялись в деревню и там оставались на ПМЖ. Так туда уехала кошка Матильда, уехала подрощенным котёнком. Там заженихалась с местными котами и каждый год приносила немеряное количество котят. В общем, улучшили мы там породу основательно. Первый котёнок шёл под названием котёнок-матильденёнок, а остальных уже и не помню как называли: Васьки да Мурки.
Ещё у меня были аквариумные рыбки. Но не долго...

А из последних животных - как то дома у меня завёлся молодой мух. Такой не мушонок, но и не крупная муха. В общем, я решила что это такой любопытный мух-подросток. Я на кухню. - он за мной, я в комнату - он за мной, я за комп - он сверху на монитор сядет и греется. Причем, балкон у меня обычно распахнут настежь даже осенью. Я ему говорю: смотри - на улицу не вылетай, там уже холодно.  И он ни разу не вылетел в окно!  Мы даже в ванную вместе ходили, только за шторку он не залетал. Всё таки деликатный у меня мух!
Жили мы душа в душу. Он не навязывался, только сопровождал меня по квартире. Вечером встречал с работы, утром провожал. А потом он пропал... Весной, когда мыла люстру нашла его там... эх..
Больше домашних животных не завожу...

Matroskin написал(а):

Какое самое необычное животное ты видела, кто впечатлил?
Какое самое любимое?

Меня впечатляют дикие животные, когда я с ними нос к носу встречаемся в их среде обитания. Помню обалдела, когда в трёх метрах от меня вышел из-за деревьев лось. Здоровый такой, и сопатка у него такая мощная. И глаза красивые.
Видела в лесу волка. Было страшно, я даже немного заикалась. Правда мы от страха брызнули в разные стороны, так что всё обошлось..
Лисиц видела много и часто, ещё с детство - так что это уже обыденность. А вот впечатлила меня белуха в белом море. Какая же она красивая и необыкновенно пластичная при своей кубатуре. Она сопровождала наш корабль вместе с детёнышем. Было потрясающе!

Любимое животное у меня собака.
Дворняги - самые умные и самые лучшие. В деревне у дедушки всегда были кучи собак. Во-первых он был охотник, во-вторых на пенсии он подрабатывал ночным сторожем на автобазе. Все щенки и привозные собаки автоматически перекочёвывали к нам во двор. так что по жизни у нас были всякие: Бобики, Тузики, Валеты, Пальмы и т.д.

На фото умнейшая из собак - пёс по имени Шарик. До сих пор вся семья его вспоминает с восхищением.
Фото эдак 1990 года.

http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-ffee8-79459976-m750x740-u7989b.jpg

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Людмилой/shiha