Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Li_AHHA


Интервью с Анной/Li_AHHA

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

http://sc.uploads.ru/zDBjy.jpg

Отредактировано Dimka (16.06.2014 00:42:21)

0

61

Dimka написал(а):

Аня, а Илья знает о твоем Интервью на Форуме? Читает?

Знает. Но читаю ему я, если чем-то хочу поделиться.

Dimka написал(а):

И еще затрону твою работу... что должен уметь режиссер-постановщик? Какими навыками обладать?

Режиссер - постановщик должен уметь "видеть": за текстом - действие, за действием - внутренний монолог актера. Очень важно не ошибиться в подборе действующих лиц на тот или иной спектакль, постановку. От этого зависит "успех предприятия". ;)

Dimka написал(а):

Аня, есть у тебя какая-то творческая мечта? Задумка, которую хотела бы реализовать?

@Helena написал(а):

Возникала ли мысль создать Театр одного актёра , если да, то что хотелось бы в нём воплотить. Может есть мечта поставить какое-то произведение?
Любишь ли ты декламировать?

Я готовлю сейчас три проекта параллельно. Первый - творческий концерт "Что бы помнили..." о Леониде Утесове. Второе - "Рождественская история" - по произведению Н.В. Гоголя "Ночь перед Рождеством" и третье - моноспектакль для себя (народ просит...). Дай Боже сил и терпения!..

@Helena написал(а):

...есть ли в Чапаевске театр?

Как такового театра нет никакого. Все постановки воплощаются в жизнь усилием сотрудников культуры. Многие имеют образование Академии культуры, поэтому и желание "поскакать на сцене" всегда есть. Мы делаем настроение для себя и жителей, без "замахов" на Вильяма, так сказать, Шекспира... Хотя чем не идея для следующего мероприятия?..  :writing:

@Helena написал(а):

Любишь ли ты ходить на спектакли ( театры в других городах), какой жанр тебе близок?

Да, я люблю ходить на спектакли. К нам в городок часто "гастролирует" Московский театр, например. Главное - "звезду" на афише разместить, и народ бежит раскупать билеты. Из последнего, что произвело колоссальное впечатление - это спектакль "Собачье сердце"... Как я писала выше, классические произведения мне "приходится" читать. Сама я как-то к ним равнодушна... (может быть пока?) А тут таааак спектакль на меня подействовал, что я по другому поняла Булгакова.

В Самаре люблю ходить в Драму и в СамАрт - много чего интересного ставят и на классической, и на экспериментальной сценах.

Играть драму на сцене - очень тяжело, и это лучше получается у меня только с возрастом. Однако легче становится играть и комедию - в импровизации я - как рыба в воде, чувствую зрителя, когда он ждет шутку  :idea:

+1

62

shiha написал(а):

Анечка, привет!

Людочка, привет! Ого-го, сколько вопросов!..  :question:
Я отвечу. Только читай.  :crazy:

shiha написал(а):

расскажи как и где вы отдыхаете?

Для меня отдых от работы - это спокойное местечко без суеты и музыки (на работе хватает этого "праздника" :glasses: )
Но Илью поддерживаю, конечно, он-то не виноват, что я работаю в такой сфере. Вечерами мы гуляем с ним по городу, ходим к маме в гости, грызем семечки перед ТВ, сидим на лавочке в парке, каждую секунду убивая по пятьдесят комаров (а их у нас в городе, к сожалению, тьма!) устраиваем импровизированные пикники, играем в "Футбол",в логические игры вечерами,  запускаем вертолет (да-да, и это тоже... :blush: ), часто ездим в Самару - "мотыляемся" там: кино, покупки, развлечения, фудкор...
Автомобиля у нас, к сожалению, пока нет, поэтому пока "пеший" вариант.

shiha написал(а):

в каких странах/городах побывала?

За пределы России - пока не выезжала. По стране "прокатилась" - была в Новом Уренгое, Уфе (да и вообще во многих малых городах Башкортостана: Учалы, Ишимбай, Янаул, Салават...), Пензе, Тамбове, Москве, Санкт - Петербурге (в далёёёком 1989...), Сочи...

shiha написал(а):

какой место тебе понравилось больше всего или запомнилось чем то?
на каком море отдыхала?
умеешь ли плавать? у вас Волга или её дельта?

Впервые мы всей семьей ездили отдыхать на Чёрное море в сентябре прошлого года. Конечно, впечатлений привезли оооочень много! Особенно запомнились ливневые дожди 8 дней из десяти... :rain:  Но мы все равно запомнили только лучшую сторону отдыха! Плавать я там так и не научилась, потому что все время штормило...

А в Самаре есть Волга. Но вода там мне всегда кажется холодной. Да и не люблю я эти пляжи, почему-то. Вот дома, на озере Ильмень катаемся с Ильей на катамаранах, гоняемся за утками-нырками  :rofl:  А еще у нас есть "местная" речушка - чушка Чапаевка. Но там купаются беззаботно только цыганские дети - им все равно, куда в одежде лезть...  %-)

0

63

shiha написал(а):

есть ли у вас дача или огород?
любишь ли ты ковыряться в земле?

У меня есть сад. Просто сад. С травой и яблонями. Потому что сейчас эти участки забросили все, воруют постоянно. Да и далеко от города. Поэтому остались шесть соток в собственности, да ненужности... Поэтому, для разгрузки и шашлыков - словами Ширвиндта - "Все в сад!"  :D
А землю я люблю... Люблю запах земли  :blush: Покупаю молодую картошку - всегда "дышу" над ней. После дождя удивительно пахнет земля...
Маленькая всегда собирала семена растений, упаковывала в самодельные пакетики из бумаги, рисовала и подписывала... Для чего? Не помню. Но было так интересно... И семечки арбузов, и яблок, и одуванчиков - все собирала...
Моя мама - Мичурин! (читайте выше) - она всегда рада огороду. Сейчас уволилась - так и не уходит с него.
Я не люблю жару. И комаров. А так - тоже бы ковырялась потихоньку, наверно... :D

0

64

shiha написал(а):

умеешь ли ты вязать или шить? рукодельничаешь?
ты любишь заниматься домашним хозяйством или всё это не твоё...

Я умею всего понемногу. Вернее, даётся мне это легко - если захочу, всё смастерю. Не "враз" конечно, но сделаю. Сейчас у меня "голодание" по рукоделию - нашла выкройки в интернете флисовых игрушек, мечтаю сшить парочку. Я и топиарии делаю, и леплю из полимерки, и шью кое-что, и "чудачу" потихоньку...

Насчет домашнего хозяйства: не люблю, но приходится. Давно вывела для себя простую формулу - если не любишь убираться, лучше не сори!  ;) Муж у меня в этом плане - вообще умница, если видит, что я "запарилась" на работе - не будет ждать недельной паутины - сам протрет и помоет что нужно, еду приготовит и меня накормит.

shiha написал(а):

какие праздники у вас дома отмечаются в кругу семьи, а какие встречаешь с друзьями?
а религиозные праздники вы отмечаете?

Любим Пасху - так приятно готовиться к ней,  и вместо Нового года 1 января отмечаем - Рождество 7-го. И подарки я близким предпочитаю дарить на Седьмое. Так как считаю для себя, что в ночь с 31 на 1 янв. - никакого волшебства не происходит, это только повод "заработать" продуктовым магазинам и "Дедам Морозам". Зачем пытаться "сьесть" всю зарплату и премию за одну ночь?.. Но это только мое мнение, и,  опять же напоминаю из прошлого пОста - "отпечаток работы".
Еще любим Крещение, купаться ночью и загадывать желания! Отмечаем тортиком и цветами День семьи, любви и верности 8 июля. Дарим подарки в этот день, вернее знаки внимания - "напоминалки" друг о друге.

В кругу семьи отмечаются все дни рождения. У нас с мамой День Рождения - в один день. 7 января - на православное Рождество! Вот так повезло!  :flirt: Поэтому раз в год - это целое событие.

А с друзьями-коллегами все праздники встречаем на работе - така уж наша профессия - "дарить праздники другим!"

0

65

shiha написал(а):

чем из спортивных мероприятий любишь заниматься?
а зимой катаешься на лыжах? вообще в Чапаевске люди спортивные? или быт заедает?

Честно? Ничем!
Правда вот понравилось ездить в конный клуб - это за спорт считается? А собирание грибов? Я это тоже люблю!
Муж - пловец от природы, такие кренделя на воде выписывает - прям "дельфин"  ^^

А вообще спорт в Чапаевске хорошо развит - у нас есть хороший стадион, бассейн, каток. И все еще продолжают что-то строить постоянно. Для пенсионеров - отдельные клубы, для заводчан - отдельные. Проводятся садовские, школьные спартакиады, ГТО. Шахматы, шейпинг, аква-аэробика, борьба, бокс, дзюдо, коньки, лыжи, спортивный туризм - всего хватает! Даже есть свой мотокросс.

"Наши" песню даже написали - "Чапаевск - город спорта!".

0

66

shiha написал(а):

что бы ты сделала, если бы у тебя была куча свободного времени и безграничный лимит по финансам?
а если бы предложили жить на выбор, но не в России - куда бы ты переселилась?
что предпочитаешь: самолёт или поезд?

Я обожаю поезда! Правда!.. Эти "чу-чух, чу-чух..." прямо гипнотизируют меня! А на самолете - боюсь. Правда никогда не летала еще.
И если бы была такая возможность - "куча свободного времени и безграничный лимит по финансам" я бы конечно путешествовала! Так я люблю это дело! Страсть! Любимая передача - "Орел и решка", хоть через ТВ посмотрю на мир... В планах на ближайшие полгода - г. Екатеринбург, г. Киров, г. Санкт-Петербург и остров ..... Извините, пока не буду писать название, а вдруг не поеду?!
Мне нравится Россия. Я бы хотела побывать во всех её уголках! Но жить, почему-то всегда хотелось в деревне, в своем домике...

0

67

Вечер добрый! А про Новый Уренгой можно поподробнее?  8-)

+1

68

shiha написал(а):

ты честолюбивый человек?
чего бы ты хотела добиться в своей профессии и просто в жизни?
твои мечты сбылись или всё ещё в процессе?

Как и все служители Мельпомены - я люблю цветы и овации. Это честолюбие, да? Хотя, если меня начинает выхваливать начальник - я теряюсь... Лучше бы она просто сказала: Мероприятие прошло "чисто", Анна сработала на отлично. Чем: Ты такая молодец! Это ж надо все так продумать! Это ж надо все так устроить!..
А знаете сколько "жаб закулисных" в нашей сфере!? Это ужас! Завистники и сплетники на каждом шагу, к сожалению...

Наверно это для меня разные вещи - любовь зрителя и любовь начальства. Обожаю первое и ненавижу второе.

И если в оооочень почтенном возрасте меня похоронят и скажут "Хороший был режиссер. Во всех отношениях." - это будет лучшее, что я услышу в последний раз.

Мечты - не сбываются. Сбываются - намерения. А они у меня есть и я их думаю.

+3

69

deniskrapivin написал(а):

Вечер добрый! А про Новый Уренгой можно поподробнее?

Привет, Денис! Да, у вас там уже вечер - добрый-предобрый! Мне как-то довелось некоторое время работать администратором цирка - и самое первое, куда меня "забросили" - это был твой город. Жила там 10 дней. К сожалению, фотографии были сделаны"на мыльницу" - не могу показать то, что фотографировала.
Особенно запомнился почему-то район Юбилейный (вроде так он называется?), то, что у вас практически нет пенсионеров, то, что на ночь во дворах домов - целые автостоянки (гаражей не видно совсем). То, что около мусорных бачков стоят хорошие межкомнатные двери, сантехника и бытовая техника (кух. плиты) - а никому не надо...  :unsure: Умопомрачительные цены на продукты (по сравнению с нашими)...

Из природных явлений удивила погода - почему-то все время дул ветер. И небо у вас расположено особенно - под наклоном. А звезды так низко, что кажется если залезть на сосну, то можно достать их рукой... Жаль только, что сосны и березки у вас - карликовые...

Еще вспоминаю болота - очень захватывающее зрелище! У нас в Средней полосе они не такие...
Вспоминаю церковь. Вроде бы как Казанской Б.М. - она еще какойто каменной крошкой обсыпана... И стены, и иконы сами выполнены в этой технике...

Еще я видела у вас настоящих чукчей - жалко почему-то их было: стоят возле торгового центра с баночками, наполненными голубикой и брусникой, и еще какие-то ягоды там были - но я уже не помню их название...

А однажды был праздник какой-то на площади - и я увидела настоящего северного оленя! Он был наряжен в какую-то национальную сбрую... Какой же он удивительный! Нос - мохнатый, а рожки - как бархатом увиты...

Уезжать было жаль. Приглашали остаться на работу по специальности, но за прописку попросили 100 тыс. рублей, которые я могла бы там отбить за 2 месяца работы (как мне объясняли). Не осталась. А впечатления - увезла. В хорошем, красивом городе вы живете!

+1

70

Аня, спасибо за подробные и интересные ответы, фото Чапаевска, твоих рабочих постановок можно увидеть?

+1

71

@Helena написал(а):

Аня, спасибо за подробные и интересные ответы, фото Чапаевска, твоих рабочих постановок можно увидеть?

Да, Леночка, можно. Только они все на рабочем компе в информационном отделе  :dontknow:
Постараюсь забрать с работы поскорее и разместить у себя на личной страничке.

+1

72

Это, наверное, в середине 90-х было? Тогда такие проблемы с пропиской были. Два ма-а-а-леньких уточнения. Храм преподобного Серафима Саровского и ненцы, а не чукчи :crazy:
А я в микрорайоне Юбилейный живу, кстати.

Отредактировано deniskrapivin (01.06.2014 17:58:17)

+1

73

deniskrapivin написал(а):

Это, наверное, в середине 90-х было? Тогда такие проблемы с пропиской были. Два ма-а-а-леньких уточнения. Храм преподобного Серафима Саровского и ненцы, а не чукчи
А я в микрорайоне Юбилейный живу, кстати.

Это было в 2004. В середине 90-х мне было 13 лет ))
Про уточнения: спасибо! Понятно дело ненцы - Ямало-Ненецкий же АО,не знаю почему так написала ));  а про храм - забылось уже все, столько городов тогда промелькнуло!  %-)

0

74

Li_AHHA написал(а):

Да, Леночка, можно. Только они все на рабочем компе в информационном отделе  
Постараюсь забрать с работы поскорее и разместить у себя на личной страничке.

Вот спасибо, буду ждать  :love:
Хотелось бы увидеть ещё твоё самое любимое место в городе  :yep:

0

75

Dimka написал(а):

Аня, хочу сказать тебе большое СПАСИБО за участие в Интервью! И задать вопрос, который я обычно задаю в заключении -  Для кого из форумчан ты подготовишь открытку на память об Интервью?

Спасибо, что пригласил меня в свою тему - мне было очень интересно! И спасибо всем, кто читал меня и задавал вопросы. А открытки получат:
Dimka
@Helena
shiha
deniskrapivin
Matroskin
Ua-Ua
Лана
Татьянка
Alena_w
shimka80

надеюсь никого не пропустила?  :tomato:

+1

76

Li_AHHA написал(а):

Мечты - не сбываются. Сбываются - намерения. А они у меня есть и я их думаю.

Анечка, отлично сказано!  :cool:

0

77

Люсиндра написал(а):

Li_AHHA написал(а):

    Мечты - не сбываются. Сбываются - намерения. А они у меня есть и я их думаю.

Анечка, отлично сказано!  :cool:

Присоединяюсь!!! Отменно сказано!!!!
Так выпьем же за то, что бы всегда была мечта, ради которой хотелось бы жить!!!

Анют, спасибо, что нашла время ответить на мою кучку вопросов!  :blush:

0

78

Интервью прошло очень быстро, было интересно! Аня, с удовольствием заглядывала в эту тему.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Li_AHHA