Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Олесей/Greza


Интервью с Олесей/Greza

Сообщений 61 страница 90 из 177

1

http://s9.uploads.ru/SsADd.jpg

Отредактировано Dimka (17.03.2014 20:31:26)

0

61

Олеся, а почему ты отдаешь предпочтение зарубежной классике, а не русской?
Твой выбор: Толстой (Лев) или Достоевский? :)

0

62

Олеся,
Где ты училась, на кого?
Как обстоят дела с вредными привычками? Пробовала ли курить?
Одна цель, которую ты хотела бы достичь в ближайшем будущем?
От чего ты довольно сильно устала?
По каким причинам не размещаешь свои фотографии в социальной сети?

0

63

Ua-Ua написал(а):

Сколько же у нас талантливых людей на форуме, просто диву даешься

Да, вообще, нет слов!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

64

Greza написал(а):

На самом деле у меня нет каких-то четких требований, хочется, чтобы душа потянулась к человеку, иначе зачем всё?

Олеся, не зря говорится, судьба и на печке найдет)))
Оказывается, ты с моим братом родилась в один день)))) А правда ли что Рыбы мистики по натуре? А еще среди Рыб много музыкантов. А ты как с музыкой? Может, пора всерьез осваивать какой-нибудь экзотический инструмент!?

P.S я тоже люблю Саган)))))

0

65

Олеся, спасибо за ответ!!!

Люблю эту пару из "Гордости и предубеждения"

Ой, я тоже обожаю Колина Ферта... очень-очень. И "Гордость и предубеждение" тоже понравилось, правда, слегка разочаровала тягомотность повествования.
А какая наилюбимейшая книга? Есть такая?
Какую книгу перечитывала не раз?

А какие люди из реально существующих - твои герои? И почему? Расскажи, если можешь, и если это не слишком интимный вопрос?  :blush:

0

66

Greza написал(а):

Обязательно попробуй квиллинг

А с чего начать? Ну, кроме полосок для квиллинга - их я видела в канцелярских магазинах. Литература специальная нужна? Или интернет нам в помощь?

0

67

Еще пара вопросов назрела :blush:

Где черпаешь вдохновение для своих открыток? Можешь ли творить на заказ?

И где покупаешь настоящие книги - интернет-магазины или реальные, где можно пощупать-понюхать??? Как создается твой список желаний: по отзывам друзей\знакомых, пользователей на сайтах или по какому-то другому принципу?

0

68

Holodokk написал(а):

Как то это мне прям знакомо знакомо, ты как про меня написала...и Европа...и Франция...и французский в школе))) Случаем не экстрасенс ты?))
Веришь ли в паранормальные силы у людей, приходилось ли с ними сталкиваться?

Вот как!  Отличное совпадение :)  Неее..не экстрасенс..и не хотела бы им быть, это же сколько людской боли через себя надо пропускать, потому как к ним обычно обращаются люди в безвыходных ситуациях.
При слове "паранормальные силы" вспомнились агенты Скалли и Малдер из "Секретных материалов" :) Захотелось вспомнить молодость и пересмотреть :)))
Сталкиваться с таким не приходилось, но наш мир такой странный и причудливый, что не исключаю возможность существования чего-то подобного :)

0

69

Люсиндра написал(а):

Олеся, а в случае переезда можно было бы отдать, например собаку сестре? Или она живет в квартире, не в частном доме? Конечно, то,что ты так ответственно относишься к собаке и переживаешь достойно уважения, ты чуткая и добрая, а это дорогого стоит. Идеально было бы, наверное, чтобы появился в твоей жизни надежный и хозяйственный мужчина, который взял бы хозяйство в свои руки. Тогда и дом можно было бы сохранить, и сад-огород, и собака была бы на месте.  Но это я так, размечталась, прекрасно понимаю, что сейчас таких днем с огнем...

Юля, не получится :( сестра живет в квартире, но надеюсь, когда придет время - появится достойное решение этой ситуации :)
Да, очень хотелось бы, чтобы этот самый надежный и хозяйственный мужчина появился вот прямо сейчас, а то у меня  водопроводный кран на улице сорвало...вышла на улицу и думаю, что за странные звуки, как будто уточки плескаются..ага..уточки...это у меня вода в водопроводном колодце плескается, метра этак полтора уже набралось o.O Переполошила соседей, но так как ночь на дворе, сказали, что утром придут...глянут...
Вот в такие моменты я думаю, что надо сматываться, и чем скорее, тем лучше :D

0

70

postcrosser написал(а):

Олеся, а почему ты отдаешь предпочтение зарубежной классике, а не русской?
Твой выбор: Толстой (Лев) или Достоевский?

Да как-то так повелось :) Полюбились авторы и теперь не могу остановиться, пока не прочитаю у них всё :) Так что пока  русской классики прочитано мало :)

Выберу Льва Толстого. У него  еще подростком прочитала "Войну и мир"  и  "Анну Каренину", так что выбор основывается на тех впечатлениях :) Хотя думаю "Анну Каренину" прочитала слишком рано, но перечитывать не тянет, не люблю возвращаться к уже прочитанным книгам.
Достоевского же читала только в школе, еще в прошлом году запланировала "Бесы", но настроя на него нет. Он меня пугает :)) Точнее его общепризнанная гениальность, а вдруг прочитаю и не увижу глубинного смысла, или не понравится... Вот "Доктора Живаго" Пастернака еле домучила и после восторженных рецензий стала думать "что со мной не так? почему все восхищены, а я не могу оценить?"

Извиняюсь, что не обращаюсь по имени...что-то нигде не нашла этих данных :)

Отредактировано Greza (23.03.2014 01:04:17)

0

71

Мечтательница написал(а):

Олеся,
Где ты училась, на кого?
Как обстоят дела с вредными привычками? Пробовала ли курить?

Лена, спасибо за вопросы!
После 9 класса я поступила в техникум и отучилась на "Бухгалтера, с дополнительной подготовкой в области информационных технологий" :), после окончания сразу начала трудовую деятельность и заодно заочно закончила БГТУ им.Шухова (Белгородский гос.университет им. В.Г.Шухова) по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Мечтательница написал(а):

Как обстоят дела с вредными привычками? Пробовала ли курить?


Самая вредная привычка - лень, порой так трудно пересилить себя и сделать что-то полезное :(
Не курю и не пыталась, для меня это тот случай, когда не обязательно пробовать что-то, чтобы составить об этом собственное мнение.  Не приветствую это у подростков, ну а  взрослый человек сам делает свой выбор... Да и строчки  Виктора Цоя "Если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день..."  притягательны, для меня в них есть смысл, хоть и не курю...

Мечтательница написал(а):

Одна цель, которую ты хотела бы достичь в ближайшем будущем?

Хочу попасть на какую-нибудь посткроссерскую встречу форумчан, только пока не знаю к кому бы прибиться :)))

Мечтательница написал(а):

От чего ты довольно сильно устала?

Я устала от своей нерешительности :)

Мечтательница написал(а):

По каким причинам не размещаешь свои фотографии в социальной сети?

Не вижу в этом потребности :)

0

72

Greza написал(а):

Вот в такие моменты я думаю, что надо сматываться, и чем скорее, тем лучше

Да что ты!!! Миллионы горожан мечтают о своем домике в деревне! Переезд не решит тех проблем, которые внутри нас.Сто процентов, если человек внутри пуст, то где он живет, в городе или в деревне, ничего не изменит в его жизни. И у нас горожан краны срывает, а бывает и похуже чего...крыши срывает...
В идеале, человек должен иметь возможность быть мобильным, те путешествовать, когда ему это хочется, но всегда иметь возможность вернуться домой. Ах, дом, милый дом....

+1

73

Greza написал(а):

Извиняюсь, что не обращаюсь по имени...что-то нигде не нашла этих данных

Отредактировано Greza (Сегодня 01:04:17)

Разве можно такое извинить? Хотяяя... за самодельную открыточку - да, да, да! :D
Олеся, мое имя Павел и у меня еще есть вопросы... :)

Вот я понял, ты и фантастику читаешь; а какие ее направления любишь?

0

74

Hola1204 написал(а):

Да, вообще, нет слов!!!!!

Рада-рада, что нравятся мои творения :)

Hola1204 написал(а):

Олеся, не зря говорится, судьба и на печке найдет)))
Оказывается, ты с моим братом родилась в один день)))) А правда ли что Рыбы мистики по натуре? А еще среди Рыб много музыкантов. А ты как с музыкой? Может, пора всерьез осваивать какой-нибудь экзотический инструмент!?

P.S я тоже люблю Саган)))))

Наташа, я  тут серьезно озадачилась :) Порой употребляешь слова и ты уверена, что вставляешь их в нужное место и  в нужное время и знаешь их смысл, а потом племяшка спросит "Олеся, а что значит это слово?" и  я сижу "А...ну..это...что-то вроде..." и не могу объяснить :) Так у меня с мистиками произошло, посмотрела в интернете, чтобы наиболее точно истолковать и ответить на вопрос, если следовать толковым словарям, то "МИСТИК, -а, м. Человек, к-рый склонен к мистике, к религиозно-мистическому миросозерцанию", а сама "МИСТИКА, -и, ж Вера в божественное, в таинственный, сверхъестественный мир и в возможность непосредственного общения с ним".  Уж не знаю как там с другими рыбками, а для меня все эти вопросы за гранью понимания и потому даже читать книжки с пометкой "мистический реализм" не люблю, мне нравится когда всё просто и можно объяснить чем-то реальным, так жить проще :)

Ты написала про судьбу, которая и на печке найдет, я согласно покивала, такое часто и сама говорю и мне говорят. В тоже время, ведь это признание того, что всё за нас предопределено, а мне это не нравится, ой как не нравится. Почему я должна жить исполняя фактически чью-то прихоть?! Тогда все люди марионетки и всё вообще бессмысленно...Вот на этом месте я обычно себя останавливаю, зачем задаваться вопросами, которые невозможно решить?) Да и дальше по сценарию обычно встает вопрос веры и там вообще всё сложно :)

Ой как интересно!!! Я неосознанно симпатизирую человеку, если узнаю, что он родился близко к моему д/р :)  Хотя всех рыбок и невозможно подогнать под одинаковые характеристики нашего знака, но вероятность того, что мы будем на одной волне велика :)

Hola1204 написал(а):

А еще среди Рыб много музыкантов. А ты как с музыкой? Может, пора всерьез осваивать какой-нибудь экзотический инструмент!?

Слушать люблю, без любимой музыки мне некомфортно, она создает мой день и моё настроение :) но играть ни на чём не умею :) Хотя в детстве записывалась в музыкальную школу на аккордеон, но после пары занятий бросила :( 
Про экзотический инструмент отличная идея! Интересно было бы освоить там-там, видела по телевизору, такая энергетика мощная!

0

75

Олесь, если ты не являешься сторонницей личного духовного опыта, то как допускаешь влияние холодных планет на жизнь людей? ;)

Ты можешь присоединиться к мнению, что мировые религии в нашем веке - пережиток?
Что-то меня подтолкнуло к такому глобальному вопросу; и был бы интересен даже простой интуитивный выбор между "да" или " нет".

0

76

МамаМаруси написал(а):

Олеся, спасибо за ответ!!!
Ой, я тоже обожаю Колина Ферта... очень-очень. И "Гордость и предубеждение" тоже понравилось, правда, слегка разочаровала тягомотность повествования.

Ирина, а тебе большое  спасибо за вопросы, хоть и отвечаю на них меееедленно :)
Колин Ферт во всех ролях хорош! Как Дарси он и вовсе великолепен) Ты права, сюжет не отличается динамичностью, да тогда и сама по себе жизнь такая была.

МамаМаруси написал(а):

А какая наилюбимейшая книга? Есть такая?
Какую книгу перечитывала не раз?

Самую наилюбимейшую я даже не выделю, но есть много любимых. Раньше, когда вела читательский дневник, на обложке тетради  выписывала "Золотые произведения", список на тот момент был большой, сейчас он значительно расширился :)
Я изрядно покопалась в памяти, несколько раз я читала только "Молодую гвардию" Фадеева, "Педагогическую поэму" Макаренко  и "У войны не женской лицо" Светланы Алексиевич, это всё что вспомнила, я действительно очень редко возвращаюсь  к прочитанному, ведь сколько еще прекрасных книг ждут меня!
Ох, стихи, точно! Стихи перечитываю много раз :)

МамаМаруси написал(а):

А какие люди из реально существующих - твои герои? И почему? Расскажи, если можешь, и если это не слишком интимный вопрос?

Сначала хотела назвать конкретных людей, но потом поняла, что не могу выделять кого-то, список будет большой.
Для меня героем является тот человек, который, несмотря ни на что,  не растерял свою человечность.

Отредактировано Greza (25.03.2014 00:47:23)

0

77

МамаМаруси написал(а):

А с чего начать? Ну, кроме полосок для квиллинга - их я видела в канцелярских магазинах. Литература специальная нужна? Или интернет нам в помощь?

Я всё осваивала с помощью мастер-классов, выложенных добрыми людьми в Интернете, для меня просто кладезем информации и советов стала Страна мастеров Кликабельно .
По сути нужны только полоски бумаги, зубочистка на первое время (есть умельцы, которые сами делают инструмент для квиллинга, в сети всё это можно найти), линейка с окружностями и клей :)
Если будут вопросы, то всегда подскажу что и как :)

Мои полосочки и инструменты :)

http://s9.uploads.ru/t/oy3aC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wDGX4.jpg

0

78

МамаМаруси написал(а):

Еще пара вопросов назрела 
Где черпаешь вдохновение для своих открыток? Можешь ли творить на заказ?

Сейчас в Интернете столько сайтов, посвященных скрапбукингу и столько работ, что глаза разбегаются. Копирую в отдельную папку всякие найденные интересности, которые могут вдохновить меня на создание открытки. Даже если пытаюсь повторить увиденное, всё равно получается что-то своё :)
На заказ никогда не делала, всё что делаю - просто дарю :) Да и для продажи всё должно быть сделано идеально, моим работам до этого ой как далеко. Сейчас подобное становится популярным, начала в магазинах натыкаться на отделы, где продаются всякие разности для рукоделия, задно и работы выставлены...Может я слишком критикую, но я бы не осмелилась эти работы продавать..и уж тем более не купила бы. Если ты продаешь, то товар должен быть сделан на высшем уровне! Я смртрела много работ на интернетовской Ярмарке мастеров, не совсем понимаю, как  открытка может стоить под 1000 руб. (к примеру), но к работе не придерешься, это тоже не могу отрицать :) Так что мне до высшего уровня еще расти и расти :)

МамаМаруси написал(а):

И где покупаешь настоящие книги - интернет-магазины или реальные, где можно пощупать-понюхать??? Как создается твой список желаний: по отзывам друзей\знакомых, пользователей на сайтах или по какому-то другому принципу?

Книжный магазин - это рай, и чем больше магазин, тем лучше :) Даже просто бродить и перебирать книжки удовольствие, раньше каждый раз старалась что-то покупать, сейчас уже редко, слишком много нечитанных дома лежит.
В интернет-магазине тоже заказывала, цены - меньше, выбор - больше, правда мне все приходит почтой, поэтому еще за доставку доплачиваю, но в городах есть пункты самовывоза, в этом большой плюс.
Мои друзья/знакомые из реальной жизни практически не читают, так что все рекомендации нахожу на любимом книжном сайте опять же кликабельно :), там же узнаю про новинки, веду список прочитанного и хочушек. Я как-то после обитания на том сайте посмотрела на свою районную библиотеку с большим уважением, я открыла  столько новых для себя авторов и обнаружила их на библиотечных полках, это здорово :)

0

79

Hola1204 написал(а):

Да что ты!!! Миллионы горожан мечтают о своем домике в деревне! Переезд не решит тех проблем, которые внутри нас.Сто процентов, если человек внутри пуст, то где он живет, в городе или в деревне, ничего не изменит в его жизни. И у нас горожан краны срывает, а бывает и похуже чего...крыши срывает...
В идеале, человек должен иметь возможность быть мобильным, те путешествовать, когда ему это хочется, но всегда иметь возможность вернуться домой. Ах, дом, милый дом....

Наталья, ты права, от себя не убежишь...Хорошо иметь домик в деревне, особенно летом! Даже сейчас выходишь на улицу  и такой воздух...мммм....
У нас есть дома и участки..как картинки, всё так ладно, чистенько, красота просто :) А потом я смотрю на своё владение, н-да...
Как жаль, что в жизни всё так далеко от идеальных вариантов :(

0

80

postcrosser написал(а):

Разве можно такое извинить? Хотяяя... за самодельную открыточку - да, да, да!
Олеся, мое имя Павел и у меня еще есть вопросы...

Вот я понял, ты и фантастику читаешь; а какие ее направления любишь?

Павел, очень приятно!)
Будет тебе самодельная открыточка :)

У меня как с книгами, так и с музыкой  - читаю и слушаю всё, что придется по душе, не вникая сильно в направления :)
Но я тут попыталась разобраться, посмотрела в  Википедии статью про направления фантастики...ух..все так многообразно.
Судя по прочитанному (особенно в последнее время) у меня преобладает фэнтези (всякие там вампирчики, оборотни и прочее мракобесие), многое можно отнести к антиутопиям, но опять же всё в подростковом стиле (Young-adult fiction).
Хотя Кинга со своими историями тоже в какой-то мере можно отнести к фантастике, всё хочу осилить его мега-цикл "Темная башня", но на первой же книге притормозила...
Да и Жюль Верн, и Толкиен и Желязны...
Из вышесказанного следует, что я всё равно не могу разобраться в направлениях фантастики :blush: , но научной фантастики про роботов/инопланетян и т.п. читаю действителньо мало, хотя ничего против не имею, по описаниям  интересно :)

0

81

postcrosser написал(а):

Олесь, если ты не являешься сторонницей личного духовного опыта, то как допускаешь влияние холодных планет на жизнь людей?

Павел, я сама себе противоречу :) Но не могу выработать четкого отношения и  иду по простому пути - просто дальше не задумываюсь об этом :)

postcrosser написал(а):

Ты можешь присоединиться к мнению, что мировые религии в нашем веке - пережиток?
Что-то меня подтолкнуло к такому глобальному вопросу; и был бы интересен даже простой интуитивный выбор между "да" или " нет".

оО я прочитала вопрос днем на работе, аж про отчеты забыла.
Вопрос очень глобальный, при этом я не могу просто ответить "да" или "нет". Разве смогут люди жить без веры? Даже если мировые религии пережиток, то что может быть вместо них? Вера в другие высшие силы? Всё равно найдется кто-то или что-то, кого будут обожествлять, не думаю, что возможно от этого уйти.
Я тут больше вопросов задала, чем ответила :D

+1

82

Greza написал(а):

Павел, очень приятно!)
Будет тебе самодельная открыточка

:jumping:  :crazyfun:

0

83

Олеся, я заметил за тобой очень хорошее качество. Ты не прочь поюморить ... А вот кто-нибудь из юмористов тебе нравится?

Ну и такой же вопрос про певцов и песни. Кстати, юзаешь ли ты lastfm.ru?

0

84

Олеся тебя так интересно читать, прямо удовольствие получаю :) Ты говорила, что работаешь в районной газете. А у тебя никогда не было желания или попыток написать какую-нибудь статью или ,например, книжный обзор? Можно было бы выделить колонку для тебя. А со стихами как обстоят дела? Всегда по доброму завидовала тем, кто с легкостью может сочинить чудное стихотворение юбиляру.

Мне показалось, что ты выделяешься в своем круге общения. Может быть я ошибаюсь, но такое впечатление, что ты немного не на своем месте. Ты гораздо глубже и умнее, чем требует того твое окружение. И найти единомышленников тебе в данных обстоятельствах не так и просто. Поэтому наверное и хочется тебя вытащить туда, где больше возможностей для развития, созерцания, культурной жизни (музеи, театры, выставки)...

Отредактировано Люсиндра (25.03.2014 10:03:20)

0

85

postcrosser написал(а):

Олеся, я заметил за тобой очень хорошее качество. Ты не прочь поюморить ... А вот кто-нибудь из юмористов тебе нравится?

В дни моей далекой юности я любила за компанию с мамой смотреть "Аншлаг" с Региной Дубовицкой, до сих пор помню колоритные костюмы этой тетеньки, а как нам нравились всякие-разные юмористы  :crazy:  Обязательным к просмотру был и КВН, не пропускали ни одного выпуска. Сейчас же ничего из этого не смотрю, а Камеди клаб и  иже с ними только раздражают...
Не отрицаю, что бывает что-то стоящее, но специально сидеть и вылавливать из этого пошлого юмора что-то интересное для себя, не хочу :)
Я тут попыталась вспомнить кто там сейчас у нас юморист, на ум приходит только Задорнов, можно иногда послушать, но опять же, не фанатка :)

postcrosser написал(а):

Ну и такой же вопрос про певцов и песни. Кстати, юзаешь ли ты lastfm.ru?

Павел, а вот с певцами и песнями дела у меня обстоит получше :)))) Мне много кто нравится, причем процентов этак на 95 - зарубежные исполнители. Я ж по сути, толком никакой иностранный язык не  знаю, поэтому музыку выбираю чисто интуитивно по звучанию, даже если там и никакой текст и песня-бред, то это не мешает мне получать удовольствие, все равно ж не понимаю про что там :rofl:
Есть группы  и исполнители, к которым я прикипела с подросткового возраста, причем чем тяжелее было звучание, тем больше мне нравилось :) Никаких крайностей не было, я знала только хорошо известных и раскрученных исполнителей, но всё равно, даже их в моем окружении никто не слушал  :) Например  - Linkin Park, Guano Apes, Evanescence, Metallica, Nirvana, Within Temptation, Disturbed, Nickelblack, RHCP. Для меня они остаются самыми-самыми)
Отдельная история французские исполнители -  Mireille Mathieu и Mylène Farmer, Dalida и Garou, Grégory Lemarchal и Lara Fabian, и их голоса  и их песни и их энергетика  восхитительны!
И еще много-много-много могла бы перечислять, единственное, что не переношу  - это "гоп-стоп, мы подошли из-за угла", я понимаю, что это является отражением одной из сторон нашей жизни, но...совсем не моё, совсем...

Что-то я заговорилась :) Про  lastfm.ru совсем не в курсе, сейчас зашла, посмотрела, это интересно, надо вникнуть:)

0

86

Greza написал(а):

я знала только хорошо известных и раскрученных исполнителей, но всё равно, даже их в моем окружении никто не слушал  :) Например  - Linkin Park, Guano Apes, Evanescence, Metallica, Nirvana, Within Temptation, Disturbed, Nickelblack, RHCP. Для меня они остаются самыми-самыми)

Олесенька, да ты прям про меня написала... только меня с этим всем познакомил мой муж и уже в значительно сознательном возрасте... что не мешает мне любить их до сих пор!
Еще одна общая грань)))

Greza написал(а):

Отдельная история французские исполнители -  Mireille Mathieu и Mylène Farmer, Dalida и Garou, Grégory Lemarchal и Lara Fabian, и их голоса  и их песни и их энергетика  восхитительны!

+100500 :flirt: Далиду люблю нежно до сих пор. И в авто у меня играет РетроФм, так как именно там чаще всего ее можно услышать)

Greza написал(а):

динственное, что не переношу  - это "гоп-стоп, мы подошли из-за угла", я понимаю, что это является отражением одной из сторон нашей жизни, но...совсем не моё, совсем...

а вот это ты зря... Розенбаум - это пласт... отдельный пласт... но и тема для совсем другого разговора)))

Олеся, возвращаясь к книгам. Как ты относишься к обязаловке школьной программы? Много ли из пройденных в школе книг "запало в душу"? Как я понимаю - "Молодая гвардия" в нее (школьную программу) не входила... Какие-то школьные книги стали любимыми?

0

87

С Международным днем открытки! :flag:

0

88

Олеся, ну и фильмы, фильмы, фильмы, конечно! Что любишь, а что - нет? :)

0

89

Люсиндра написал(а):

Олеся тебя так интересно читать, прямо удовольствие получаю :) Ты говорила, что работаешь в районной газете. А у тебя никогда не было желания или попыток написать какую-нибудь статью или ,например, книжный обзор? Можно было бы выделить колонку для тебя. А со стихами как обстоят дела? Всегда по доброму завидовала тем, кто с легкостью может сочинить чудное стихотворение юбиляру.

Юля, рада, что тебе интересно меня читать, это приятно :) На самом деле, я считаю, что пишу плохо  и коряво  :writing:  У меня нет такого, чтобы сразу сесть и моментально ответить на вопрос, вон как долго с ответами тяну. Но тем не менее я сразу после прочтения начинаю его обдумывать. Это у меня по жизни так - я думаю, думаю, думаю, в итоге всё доходит до того, что уже и думать не хочется и решения нет :D 
Вспомнился случай на экзамене, когда я так разозлилась на себя, что подумала "Я как собака - всё понимаю, а сказать не могу". Я очень много не могу передать словами, если я начинаю писать что-то, то бесконечно это правлю и переделываю. Но ведь в мыслях всё стройно, всё гладко, просто загляденье! Но результат передачи мыслей...С другой стороны, может это приходит с опытом, но я считаю, что если бы был действительно талант, то он уже пробился бы..и стихи лились бы рекой, и было бы желание излить какие-то образы на бумагу, но чего нет, того нет  :no:
В нашей газете всё специфично, например освещение уборки свеклы, или начала посевной компании надо описать так, чтобы людям интересно было читать - это мегаталант, я такое точно не смогу :D  Мы значимся общественно-политической газетой, то бишь должны рассказывать не только про жизнь людей в районе, но и освещать деятельность органов власти. У нас всё поставлено в довольно жесткие рамки - есть госзадание, согласно которому мы обязаны написать про газификацию района столько-то раз и в таком-то объеме, про ремонт дорог столько-то и т.д....Да, стараемся конечно и что-то писать про людей, про талантливых сельчан, нашу природу, про какие-то культурные мероприятия...Но совместить всё это на 4-х полосах издания сложно, поэтому работе нашего главного редактора не позавидуешь :)

Люсиндра написал(а):

Мне показалось, что ты выделяешься в своем круге общения. Может быть я ошибаюсь, но такое впечатление, что ты немного не на своем месте. Ты гораздо глубже и умнее, чем требует того твое окружение. И найти единомышленников тебе в данных обстоятельствах не так и просто. Поэтому наверное и хочется тебя вытащить туда, где больше возможностей для развития, созерцания, культурной жизни (музеи, театры, выставки)...

Юля, ты истинная рыбка :) Ты описала то, что я думала про себя раньше, когда была вхожа в компании, точнее когда подружкам удавалось уговорить посетить меня подобные мероприятия) Но тогда я всё больше думала, что это со мной что-то не так  :canthearyou: , ведь другим-то нравится, другие же веселятся и смеются,  тогда что мне надо :dontknow: Особенно добивал вопрос "А чё ты молчишь?" Было ж  время :)
Сейчас подружки разъехались, вышли замуж, да и в целом народ повзрослел. Хотя дело даже не в том, что умнее или глубже, ведь можно быть умнейшим из умнейших и при этом, по-человечески, быть такой поганкой... Мне в других порой  просто не хватает понимания и уважения. Да, мы все разные, у всех свои увлечения, своя радость и свои заботы, но нужно уважать выбор и жизнь другого человека, а не вталкивать в какие-то свои рамки и навешивать ярлыки. 
Про театры, музеи и выставки ты 100% права. Я еще столько всего не знаю, не видела, не слышала, так что хочется и мне это интересно:)

Ой, как я много написала :blush:

0

90

МамаМаруси написал(а):

Олесенька, да ты прям про меня написала... только меня с этим всем познакомил мой муж и уже в значительно сознательном возрасте... что не мешает мне любить их до сих пор!Еще одна общая грань)))

Ирин, вот это да! Ну ты даешь!!! :cool: Удивила, так удивила :) Это здорово!!!

МамаМаруси написал(а):

+100500  Далиду люблю нежно до сих пор. И в авто у меня играет РетроФм, так как именно там чаще всего ее можно услышать)

РетроФМ отличный выбор, там можно услышать много моих любимых песен из прошлого! Тогда действительно было много хороших песен!

МамаМаруси написал(а):

а вот это ты зря... Розенбаум - это пласт... отдельный пласт... но и тема для совсем другого разговора)))

Спорить с этим не буду, так как практически не слушала его :) Но если ты посоветуешь на что обратить внимание, то буду только рада, а вдруг найду что-то интересное для себя!

МамаМаруси написал(а):

Олеся, возвращаясь к книгам. Как ты относишься к обязаловке школьной программы? Много ли из пройденных в школе книг "запало в душу"? Как я понимаю - "Молодая гвардия" в нее (школьную программу) не входила... Какие-то школьные книги стали любимыми?

Ты права, "Молодая гвардия" не входила :) Как я уже писала, после 9 класса я поступила в техникум и там всё было "галопом по Европам", поэтому я не охватила школьную программу по литературе в полном объеме. Тем не менее я нашла читательский дневник, который вела в то время, просмотрела свои золотые произведения  и ничего школьного там не нашла :)

Мои золотые произведения :)

http://s8.uploads.ru/t/jhUef.jpg

Я по собственной инициативе ни разу не вернулась к нашим русским классикам, которых мы проходили в школе...Пушкин, Лермонтов, Куприн, Островский, Достоевский, Горький...Они остались там - в прошлом. Вот и думай, прививает ли наша школьная программа любовь к чтению, или отбивает... Они подходят к более взрослой, осмысленной жизни. Тогда что читать в школе? Честно, не могу на это ответить :dontknow:

МамаМаруси написал(а):

С Международным днем открытки!

Спасибо!!! И тебя! Правда, уже с прошедшим :)

Отредактировано Greza (26.03.2014 22:32:51)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Олесей/Greza