Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Олесей/Greza


Интервью с Олесей/Greza

Сообщений 31 страница 60 из 177

1

http://s9.uploads.ru/SsADd.jpg

Отредактировано Dimka (17.03.2014 20:31:26)

0

31

Matroskin написал(а):

Олеся, как интересно ты рассказываешь! А есть ли у тебя домашние животные? Кого больше любишь, кошек-собак?
            А еще присоединяюсь к поздравлениям с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Любви тебе желаю, взаимной, нежной, чистой, искренней! Счастья лучистого, радости!!!

Галя, большое спасибо за пожелание!!! Любовь не помешает, определенно)))

На данный момент у меня есть одно домашнее животное  - моя любимая собака! До этого еще кот был, но перед НГ он пропал, а заводить нового котенка не хочу.
Нике овчарка и ей уже 6 лет, сестра подарила мне её еще щенком, подразумевалось, что она даже будет жить в доме, но  я не представляю как таких больших собак в доме держат, да и деревня ведь, так что у неё имеется добротная будка и живет она на свежем воздухе :)

Привезли её вот такой малышкой
http://s8.uploads.ru/t/orp5I.jpg

Это она уже значительно подросла
http://s9.uploads.ru/t/swqod.jpg

А примерно так она выглядит сейчас
http://s9.uploads.ru/t/wsitU.jpg

У нас всегда были собаки, самые разные, но они были как бы общие, а Ника именно моя и я  за неё ответственна. Хоть и было с ней много проблем - она себе буквально прорубила ходы в штакетнике (когда по молодости убегала),  разломала вольер, в период гуляний вообще  часто отрывалась и пугала народ по всей улице, любила поиграть с соседскими цыплятами и уточками, попадавшими ко мне во двор, всякое конечно бывало, молодость была у неё бурная :) Но всё равно люблю её, тем более сейчас она уже совсем взрослая  и степенная дама :)

Отредактировано Greza (18.03.2014 19:44:06)

+1

32

Олеся привет!
Я тоже очень рада познакомится и увидеть тебя, почему то именно такой и представляла))
http://s9.uploads.ru/t/PVnXM.jpg

А ты была за границей? Где? И где хотелось бы побывать в первую очередь?

+1

33

Олесенька, с Днём Рождения тебя!!!

http://s9.uploads.ru/t/yxcRh.jpg

Рада увидеть тебя на фото, спасибо за интервью!
Пока ни о чём спрашивать не буду, просто хочу пожелать тебе любви, женского счастья и крепкого здоровья!

Очень понравились твои открыточки! :)

+1

34

Олеся, спасибо большое! Очень приятно читать твое интервью, ты очень искренно и интересно отвечаешь на вопросы!

0

35

Олеся, привет!!! Совершенно неожиданно увидела твое интервью и с упоением его читаю- очень интересно!:) Еще раз поздравляю тебя с Днем рождения! Всего тебе самого замечательного! :)

И сразу задам вопрос. Как ты проводишь свободное время? Больше любишь активный отдых или ты скорее домоседка? Какие развлечения есть у вас в селе? (Кстати, на фотографиях очень симпатичное и ухоженное место- приятно посмотреть)

0

36

И ещё, вопросик, если можно. Как складываются у тебя отношения с противоположным полом?  Какого мужчину хотела бы видеть рядом с собой?

0

37

Ух, успел...

Олеся, пожалуйста прими лично от меня ... и от лица всех форумчан поздравление и...

http://i058.radikal.ru/1306/64/82a83841cb97.jpg

Всего доброго тебе и твоим близким :)

И вопрос... а может ли омрачить твое настроение погода? Влияет ли на тебя и твой настрой яркое солнышко и морозец, дождик и вьюга? Есть любимое время года?

0

38

Greza
Как прошло день рождение, какие подарки запомнились?
А вообще какой подарок стал бы идеальным для тебя?

0

39

Ох, Олесь, какой у тебя солидный пес))) Классный! К собакам довольно спокойно отношусь, но уж если люблю, то именно вот таких - больших))) не обязательно такой породы, но обязательно такого размера  :D

Расскажи, много ли у тебя друзей-подруг? В детстве больше любила бегать по улице или домоседкой была?

Раньше я делала маленький блиц, снова хочу попробовать:

1. Редиска или помидор?
3. Балет или народный танец?
4. ХХ век или ХIХ?
5. Утро или вечер?
6. Мороз или оттепель?
7. Лилии или пионы?

ии.. чем будешь заниматься сегодня вечером? ))

0

40

eslynx написал(а):

Greza написал(а):Интересно ,почему все представляют меня блондинкой?)) Аватарка, скорее всего, такой образ создает. Я тоже не исключение, думала, что ты блондинка Ты с большим энтузиазмом и эмоциями отвечаешь на вопросы, это здорово  Как бы ты охарактеризовала себя? Какие черты характера у тебя самые сильные? Есть ли хорошие привычки и привычки, от которых ты бы хотела избавиться?

Это форумчане так располагают к себе, обычно я немногословна :)

Я по знаку зодиака Рыбы, а это самая главная моя характеристика:) Скромная, мягкая, отзывчивая, мечтательная, романтичная, в облаках люблю повитать, порой кажется, что никак не повзрослею :) Не люблю конфликты, стараюсь избегать их, людей не понимаю, а еще чаще сама себя не понимаю)))  И все эти качества порой в себе очень не люблю, очень-очень, по нашей жизни нельзя быть такой, но ведь себя не переделаешь?!

Хорошая привычка с другой стороны может быть плохой, тут уж как на это посмотреть - я привыкла жить одна и очень ценю своё личное пространство и свободу действий (думаю с возрастом это только усугубляется :), поэтому наслушавшись от коллег про всю радость семейного быта, я возвращаюсь домой  и думаю - хорошо-то как!!!, никому ничего не должна, хочешь делай, хочешь не делай, хочешь готовь, а хочешь питайся одним супом всю неделю и т.д.

Еще у меня плохая привычка откладывать всё на последний момент, вот от этого точно хотелось бы избавиться :)

0

41

Holodokk написал(а):

Олеся привет!Я тоже очень рада познакомится и увидеть тебя, почему то именно такой и представляла))
            А ты была за границей? Где? И где хотелось бы побывать в первую очередь?

Инна, привет! Спасибо за львенка и вопрос :)

Я никак не получу загранпаспорт, хотя уже давно собиралась, с другой стороны, даже если и получу...не факт, что сейчас смогу достаточно накопить на заграничную поездку, так и будет он пылиться... Хотя,  если задаться целью и что-то точно выбрать, может и получится :)
Конечно  сейчас многие говорят, что слетать в Турцию или Египет дешевле, чем попутешествовать по России...Но вот туда я как раз и не хочу :(
Хочу в старую добрую Европу, как мне нравится фото старинных улочек европейских городов, средневековых замков...хочется везде побродить и всё-всё рассмотреть!
Так что на первом месте у меня  Чехия и Франция :)
Франция  - это моя мечта-мечта, наверное в детстве я начиталась Дюма :) Люблю французский язык, я как раз его изучала в школе, но  сейчас всё нужно начинать заново, всё забылось.

Насмотревшись дорамок теперь хочу своими глазами увидеть Южную Корею, а ведь скоро стартует сезон цветения сакуры,
красота и романтичность это момента для меня просто зашкаливает!
http://s9.uploads.ru/t/0tleb.jpg

Отредактировано Greza (19.03.2014 14:22:16)

0

42

penelopa написал(а):

Олесенька, с Днём Рождения тебя!!!
Рада увидеть тебя на фото, спасибо за интервью!Пока ни о чём спрашивать не буду, просто хочу пожелать тебе любви, женского счастья и крепкого здоровья! Очень понравились твои открыточки!

Зоя, большое спасибо за поздравление и  пожелания! Рада, что мои открыточки понравились, давно я что-то ничего не творила, вдохновения не было :)

0

43

Ellen-s написал(а):

Олеся, спасибо большое! Очень приятно читать твое интервью, ты очень искренно и интересно отвечаешь на вопросы!

Леночка и тебе спасибо за такие приятные слова! У меня ощущение, что окружена друзьями и мне приятно рассказывать о себе :)

0

44

Люсиндра написал(а):

Олеся, привет!!! Совершенно неожиданно увидела твое интервью и с упоением его читаю- очень интересно! Еще раз поздравляю тебя с Днем рождения! Всего тебе самого замечательного! 
И сразу задам вопрос. Как ты проводишь свободное время? Больше любишь активный отдых или ты скорее домоседка? Какие развлечения есть у вас в селе? (Кстати, на фотографиях очень симпатичное и ухоженное место- приятно посмотреть)

Юля, я рада, что ты увидела моё интервью :) Ты у нас тоже сегодня именинница, от всей души поздравляю!!!

Большая часть моего свободного времени посвящена или чтению, или открыткам, или разным рукоделкам, или просмотру любимых сериалов, но это всё больше зимой, а летом много сил и времени уходит на дела полевые, так как постоянно надо что-то поливать, пропалывать и т.д.
Так что можно сказать, что я домоседка, хотя порой и рада бы куда-нибудь выйти, съездить, жаль, что редко такое удается.
Мне многие говорят  - вот, сидишь дома, скучаешь, никуда не ходишь. Во-первых мне дома не скучно :), а во-вторых и ходить некуда,  у нас нет ни одного кафе, молодежь обычно слоняется по центру села,  или нарезает круги на машинах по тому же самому центру,  это так называемое гуляние у нас.  Можно просто устраивать дружеские посиделки, но мои подруги или разъехались, или замужем и я всех редко вижу.
Хотя у нас есть Дом Культуры, там организовываются дискотеки, но это всё больше для школьников, открыли ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс), но там опять же всё больше школьники...В честь разных праздников в ДК организовываются концерты, да, можно сходить пару раз...но там опять же все знакомые лица...
Как говорится, ищущий найдет, может я просто не ищу :)

0

45

Олеся, спасибо за поздравление!:) Получается тебя по сути ничего не держит в селе, кроме сестры. Никогда не было желания продать дом и уехать в город, круто изменить свою жизнь?

0

46

Мечтательница написал(а):

И ещё, вопросик, если можно. Как складываются у тебя отношения с противоположным полом?  Какого мужчину хотела бы видеть рядом с собой?

Это сложно :D  И окружающие меня уже замучили своими постоянными вопросами и наставлениями по этому поводу, еще хуже, когда сердобольный народ начинает меня "пристраивать" в "хорошие руки".
На самом деле у меня нет каких-то четких требований, хочется, чтобы душа потянулась к человеку, иначе зачем всё?

0

47

Dimka написал(а):

Ух, успел... Олеся, пожалуйста прими лично от меня ... и от лица всех форумчан поздравление и...
           
            Всего доброго тебе и твоим близким И вопрос... а может ли омрачить твое настроение погода? Влияет ли на тебя и твой настрой яркое солнышко и морозец, дождик и вьюга? Есть любимое время года?

Дима, спасибо за поздравление :) Вспомнилась фраза "Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик....", давно хотела её использовать как идею для открытки :)

Моё настроение зачастую зависит от погоды, когда на улицы солнышко, то и душа радуется, всё проходит на позитиве, хочется что-то делать,  а если  пасмурно или холодно, то единственное желание - поскорее добраться домой и залечь в спячку, укутавшись в теплом пледе :)
Вообще не люблю холод, я постоянно мёрзну , поэтому любимое время года - лето, а какой летом аромат от свежескошенной травы...люблю это время :)

0

48

Ua-Ua написал(а):

GrezaКак прошло день рождение, какие подарки запомнились?А вообще какой подарок стал бы идеальным для тебя?

Оксана, день рожденье прошло тихо и скромно, по-семейному :) Племяшки подготовили для меня сюрпризы - нарисовали большой плакат, где написали что я добрая тётя  и любящая сестра и что мне исполнилось 27 лет, а внизу дорисовали "но она говорит, что ей 18":), сделали презентацию из фото с забавными комментариями, да еще долго хохотали над видиозаписями, которые они готовили для меня еще к прошлому д/р, так что повеселили они меня) Люблю их)
На работе вручили денежки и я быстренько убежала, потому что я в отпуске  и хотелось поскорее уехать из этого дурдома, пока они не остановили меня очередным срочным делом.

Идеальный подарок для меня тот, который дарится от души, и неважно что это :)

0

49

Matroskin написал(а):

Ох, Олесь, какой у тебя солидный пес))) Классный! К собакам довольно спокойно отношусь, но уж если люблю, то именно вот таких - больших))) не обязательно такой породы, но обязательно такого размера   
Расскажи, много ли у тебя друзей-подруг? В детстве больше любила бегать по улице или домоседкой была?
Раньше я делала маленький блиц, снова хочу попробовать:
1. Редиска или помидор?
3. Балет или народный танец?
4. ХХ век или ХIХ?
5. Утро или вечер?
6. Мороз или оттепель?
7. Лилии или пионы?
ии.. чем будешь заниматься сегодня вечером? ))

Галя, я тоже люблю именно больших собак, потому что они какие-то... настоящие, да, маленькие тоже милые..но они больше на игрушечных похоже, а тут благородство и сила, гавкнет так гавкнет, я свою собаку за километр слышу :D

Интересный блиц! Сейчас попробую)
1. Определенно помидор
а 2 не было? да?)))
3. Народный танец
4. ХIХ век
5. Вечер
6. Оттепель
7.Пионы

Вечером я буду делать уроки с племяшками, точнее буду пытаться, потому что выясняется что я сильно забыла школьную программу  и они мне больше объясняют, чем я им :))

Что-то упустила вопрос про друзей)) Я мало кого могу отнести к категории "друзья", их мало, но они есть и я их очень ценю :)
Я трудно схожусь с людьми, не люблю раскрываться перед теми, кто мне не  нравится. Не зря одна из любимых латинских цитат  звучит "Omnia mea mecum porto" - "«Всё своё ношу с собой», поэтому не удивлюсь, если многим людям кажусь замкнутым и молчаливым человеком :)

Отредактировано Greza (19.03.2014 18:53:24)

0

50

Олеся, сколько лет твоим племянникам, как зовут?
А сама ты бы хотела многодетную семью или считаешь, что в наше время, 1 ребеночка достаточно?

0

51

Привет, Олеся! Очень интересно читать твое интервью, спасибо! Я в восторге от порядка в твоих открытках, мне до такого далеко...
Я не очень поняла, ты живешь совсем одна или с семьей сестры? Или вы просто рядом живете? А как получилось, что ты одна? Ты мне представлялась девочкой лет 18, которую опекает мама, наверное это из-за твоей аватарки и имени, такого нежного и немного детского.

0

52

Олеся, привееет!
Очень рада твоему интервью, встрече и более близкому знакомству! Представляла тебя старше, но вцелом примерно такой, как на фото, но, конечно же, блондинкой)))

Твои рукодельные открытки - это просто Вау!!! Особенно с кошечкой на окошечке))) Захотелось даже попробовать квиллинг!

Твоим рецептом куриных котлеток "Нежность" пользуюсь регулярно и очень часто! Очень вкусно!
В связи с этим вопрос - ты любишь готовить? И если любишь, то что предпочитаешь? Выпечку или вторые блюда, булки или салаты?
Занимаешься ли заготовками овощей на зиму?
И раз живешь одна, то не забываешь ли ты поесть? :crazy:

И еще - раз любишь читать, то есть ли у тебя любимый герой?
Есть ли не литературный, а, может, вполне реальный человек, который тебе нравится, которому хотелось бы подражать или просто жить в одну  эпоху?

0

53

Олеся, привет! :)

С днем рождения! Здоровьица и оптимистического настроя! :flag:

Скажи, пожалуйста, а как ты обустраиваешь свое чтение?
Есть любимое местечко?
Предпочитаешь бумажную книгу или уже все-таки электронную?
Сколько книг в среднем прочитываешь за год?
Читаешь по плану или нет?

Отредактировано postcrosser (20.03.2014 22:58:08)

0

54

Greza написал(а):

Конечно  сейчас многие говорят, что слетать в Турцию или Египет дешевле, чем попутешествовать по России...Но вот туда я как раз и не хочу 
Хочу в старую добрую Европу, как мне нравится фото старинных улочек европейских городов, средневековых замков...хочется везде побродить и всё-всё рассмотреть!
Так что на первом месте у меня  Чехия и Франция 
Франция  - это моя мечта-мечта, наверное в детстве я начиталась Дюма  Люблю французский язык, я как раз его изучала в школе, но  сейчас всё нужно начинать заново, всё забылось.

Как то это мне прям знакомо знакомо, ты как про меня написала...и Европа...и Франция...и французский в школе))) Случаем не экстрасенс ты?))
Веришь ли в паранормальные силы у людей, приходилось ли с ними сталкиваться?

0

55

Люсиндра написал(а):

Олеся, спасибо за поздравление! Получается тебя по сути ничего не держит в селе, кроме сестры. Никогда не было желания продать дом и уехать в город, круто изменить свою жизнь?

Юля, извини, что долго отвечаю, всё никак не могла собраться с мыслями :)
Моя сестра живет со своей семьей в  небольшом городке в соседней Белгородской области, поэтому по сути в селе меня ничего не держит. Вот сейчас написала и вспомнила про свою собаку, я не знаю что в таком случае с ней делать, это же не кошка и не маленькая собачка,  её с собой не заберешь :( Я переживаю из-за этого, и когда мысли возникают о переезде, то собака волнует больше всего, потому как получается, что ради своей выгоды я её предам, хотя должна о ней заботиться...
Я не просто думаю о переезде, эти мысли терзают меня несколько лет, потому как это единственный выход, который я вижу в своем случае.
Но ведь есть еще дом, родной дом, даже мысленно трудно с ним расстаться...Я много думала об этом, были даже мысли, что в случае продажи  я кровожадно вырежу все кустарники и спилю деревья :D , потому как это создавалось моей семьей, столько сил и надежд было вложено...не хочу, чтобы чужие люди ели мою малину, ежевику, черную, красную и белую смородину, белый и синий виноград, рвали сливы и яблоки, собирали осенью грецкие орехи... Это глупо, согласна  :blush:
Но и дом и участок требует ухода, который я не могу обеспечить, это я тоже понимаю. Поэтому надо продавать и переезжать, осталось только решиться :)

+1

56

Ua-Ua написал(а):

Олеся, сколько лет твоим племянникам, как зовут?

Оксана, спасибо за вопрос!
Я счастливая тётя, имеющая 2-х самых-самых лучших в мире племянниц :)
Старшей, Настюше  уже 13 лет, даже не заметила, когда она так быстро выросла) Помню  то время, когда забирала её из садика  и она то требовала маму, то не хотела идти домой и вопила на всю улицу :) А как я тащила её тяжеленную на третий этаж, попутно неся и санки...о.. те незабываемые ощущения до сих пор не могу забыть, учитывая, что мне самой было лет 15 и я была очень худенькой :) Зато теперь она с меня ростом и я люблю с ней смотреть журналы и фильмы, лазить в интернете и обсуждать книжки, делиться с музыкой и говорить "Настяяя, я такую песню нашла, такую песню!"

Младшей, Катюше, 9 лет, она очень творческая девочка, любит что-то рисовать, лепить, шить, придумывать, постоянно делает что-то для меня. На 8 марта попросила меня сделать что-нибудь этакое,  в итоге я освоила свит-дизайн и сделала ей конфетный букет, дитё довольно, тетя счастлива :) Катюшка сейчас очень увлечена куклами Monster High снимает и монтирует с ними видео, в курсе всех новинок, участвует в каких-то конкурсах, может часами с ними зависать. Для меня её мегаувлеченность  просто удивительна :)

Но иногда, девчонки не подарок....оххх....сколько у сестры терпения, охх...я бы не выдержала,  такое ощущение, что мама обязана сделать всё-всё-всё и даже больше, а дитё и тогда будет недовольно.
Да и ссорятся девчонки часто между собой и никак их не переубедишь :) Но всё равно они для меня самые любимые :)

Ua-Ua написал(а):

А сама ты бы хотела многодетную семью или считаешь, что в наше время, 1 ребеночка достаточно?

Нет-нет, одного ребеночка недостаточно. Да, время сейчас трудное (хотя когда было легко?) и хочется обеспечить деток всем самым лучшим... Но жизнь такая, как бы выразиться, непредсказуемая, что должно быть хотя бы 2 ребенка и причина проста - чтобы они могли поддерживать друг друга, чтобы в случае чего, рядом с тобой был родной человек.

+2

57

Greza написал(а):

Вот сейчас написала и вспомнила про свою собаку, я не знаю что в таком случае с ней делать, это же не кошка и не маленькая собачка,  её с собой не заберешь :( Я переживаю из-за этого, и когда мысли возникают о переезде, то собака волнует больше всего, потому как получается, что ради своей выгоды я её предам, хотя должна о ней заботиться...

Олеся, а в случае переезда можно было бы отдать, например собаку сестре? Или она живет в квартире, не в частном доме? Конечно, то,что ты так ответственно относишься к собаке и переживаешь достойно уважения, ты чуткая и добрая, а это дорогого стоит. Идеально было бы, наверное, чтобы появился в твоей жизни надежный и хозяйственный мужчина, который взял бы хозяйство в свои руки. Тогда и дом можно было бы сохранить, и сад-огород, и собака была бы на месте. :) Но это я так, размечталась, прекрасно понимаю, что сейчас таких днем с огнем...

0

58

Лана написал(а):

Привет, Олеся! Очень интересно читать твое интервью, спасибо! Я в восторге от порядка в твоих открытках, мне до такого далеко...Я не очень поняла, ты живешь совсем одна или с семьей сестры? Или вы просто рядом живете? А как получилось, что ты одна? Ты мне представлялась девочкой лет 18, которую опекает мама, наверное это из-за твоей аватарки и имени, такого нежного и немного детского.

Привет, Лана! Спасибо тебе за приятные слова :) Этот порядок существенно экономит время, хотя на столе у меня обычно завал, с этим труднее справиться :)
Мы с сестрой живем отдельно, она со своей семьей в городе, ну а я одна у себя в селе) Нас разделяет где-то 60 км. и я к ним регулярно наведываюсь на выходные, вот сейчас тоже у них, но отпуск заканчивается  и уже завтра уезжаю домой.
Почему одна, тут уж всё жизненно просто - папы нет 13 лет, мамы уже 6 лет. Вот мамы не хватает очень, её любви, советов, оптимизма, доброты, шуток-прибауток. Когда-то она меня во время учебы подбодрила запиской со словами "не волнуйся, всё будет хоккей", так что жизнь продолжается и очень хочется верить в этот хоккей :)
А Олесей меня папа назвал, это же как раз было время бешеной популярности "живущей в белорусском полесье кудесницы леса Олеси" :) Так что кудесничаю потихоньку :)

0

59

МамаМаруси написал(а):

Олеся, привееет!Очень рада твоему интервью, встрече и более близкому знакомству! Представляла тебя старше, но вцелом примерно такой, как на фото, но, конечно же, блондинкой)))
Твои рукодельные открытки - это просто Вау!!! Особенно с кошечкой на окошечке))) Захотелось даже попробовать квиллинг!
Твоим рецептом куриных котлеток "Нежность" пользуюсь регулярно и очень часто! Очень вкусно!В связи с этим вопрос - ты любишь готовить? И если любишь, то что предпочитаешь? Выпечку или вторые блюда, булки или салаты?Занимаешься ли заготовками овощей на зиму?И раз живешь одна, то не забываешь ли ты поесть? 
И еще - раз любишь читать, то есть ли у тебя любимый герой? Есть ли не литературный, а, может, вполне реальный человек, который тебе нравится, которому хотелось бы подражать или просто жить в одну  эпоху?

Ирина, привет!)) Что ж делать, может и правда блондинкой стать ?)
Обязательно попробуй квиллинг! Люблю его  нежность и ажурность, тем более я стала встречать в канцелярских магазинах наборы полосок для квиллинга, хотя можно просто порезать на полоски цветную офисную бумагу :) Я раньше крутила все на зубочистку, а сейчас купила специальный инструмент для квиллинга, с ним всё еще проще.

Так рада, что куриные котлетки пришлись тебе по вкусу!) Готовить я люблю, но только если есть вдохновение, у меня  большая папка-регистратор забита распечатанными рецептами, многие еще не пробовала, так что есть большой простор для деятельности) У меня нет особых предпочтений, главное чтобы заинтересовал рецепт, тогда можно и супчик интересный сварить и голубцов накрутить, испечь пиццу или пирог, слепить вареников или сделать плов, сотворить желе или замороченный салат :) Если рецепт полюбился, тогда и удовольствие от приготовления будет :)
Но вот если что-то не получилось, то браться за это больше не буду - например заварные пирожные совсем не вышли и с рыбой не сильно дружу :(
Заготовки на зиму делаю, но в небольших количествах, вот  в прошлом году успела только наварить варенье и несколько баночек кабачковой икры, потом закаточный ключ сломался и энтузиазм мой пропал :(

Есть герои как в книгах, так и в жизни, которые мне нравятся. Но подражать кому-то никогда не хотелось, в конце концов они такие же люди, как  и я, и идти надо своим путем и жить своим умом :)
Другое дело, что у меня вызывают уважение мастера своего дела, причем не важно какого, когда человек всего себя отдает любимому делу и у него действительно что-то получается, это здорово!

Эпоха...порой мечталось оказаться где-нибудь в 18 веке, когда барышни грохались в обморок от избытка прекрасных чувств, хотя на самом деле виной тому корсеты :( Но всё равно, романы Джейн Остин и Шарлотты Бронте дают о себе знать, в них барышни невинны  и прекрасны, а мужчины умны и  благородны и всё это на фоне холодных английских пейзажей и уютных домиков, увитых плетущимися розами...
Люблю эту пару из "Гордости и предубеждения" :)
http://s9.uploads.ru/t/WELQz.jpg

0

60

postcrosser написал(а):

Олеся, привет!
\С днем рождения! Здоровьица и оптимистического настроя!
\Скажи, пожалуйста, а как ты обустраиваешь свое чтение?Есть любимое местечко?Предпочитаешь бумажную книгу или уже все-таки электронную?Сколько книг в среднем прочитываешь за год?Читаешь по плану или нет?

Привет!!! Спасибо за поздравление и вопрос!

Часто на глаза попадаются истории,  где девушки пишут что-то вроде "Я укуталась теплым пледом, заварила себе ароматный чай и погрузилась в чтение", мне же для чтения никаких особых условий не надо, даже если и поставлю рядом чашку чая, то всё равно про неё забуду, если я увлекаюсь книгой, то для меня внешнего мира не существует и часы летят незаметно :)
Раньше я бы написала, что люблю только настоящие книжные страницы, пахнущие типографской краской, но я с первого взгляда влюбилась в свою электронную книгу, она прекрасна :) Электронная книга как раз для тех произведений, которые уж точно не будешь перечитывать, а книги любимых авторов у меня есть на бумаге. Заметила, что книги в читалке читаются в несколько раз быстрее бумажных.
В тоже время очень люблю старые книги и книги на серой бумаге, для меня это идеальный вариант для классики. В нашей районной библиотеке библиотечный фонд  медленно обновляется, оооочень медленно, недавно закончила читать Кронина в издании 1960 года, для меня это удивительно) А еще мне жалко книги, я понимаю, что некоторые не то что годами - десятками лет не открывались...но ведь для кого-то же они писались?!

По статистике сайте, где я отмечаю книги,  у меня прочитано  всего 356 книг...мало)) В год...около 70.
У меня есть список книг, которые хочется прочитать (штук 200),  но это на уровне рекомендаций самой себе, читаю всё равно то, что придется мне по душе в конкретный период времени :)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Олесей/Greza