Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/svetamk


Интервью с Светланой/svetamk

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

http://s8.uploads.ru/45zLb.jpg

Отредактировано Dimka (03.03.2014 18:03:08)

0

31

Светлана, привет! Рада познакомиться поближе и узнать о тебе много нового:) Очень понравились все твои работы! Скажи, пожалуйста, а сколько времени занимает создание коллажа- такого например как "В шахматном мире"? Это длительный и кропотливый процесс?

0

32

Люсиндра написал(а):

Очень понравились все твои работы! Скажи, пожалуйста, а сколько времени занимает создание коллажа- такого например как "В шахматном мире"? Это длительный и кропотливый процесс?

Спасибо большое. Мне очень приятно.
Да, создание фотоколлажей занимает довольно много времени. Сначала придумываю сюжет, потом подбираю картинки, а потом уже начинаю соединять их. Соединение - это не самое страшное. Самая тяжелая работа начинается при приведении работы в целое. Тут и с цветами надо поработать, и тени наложить, и перспективу выправить.
Обычно работу делаю несколько часов. А иногда все растягивается и на несколько дней.

0

33

svetamk написал(а):

А все мои работы можно посмотреть вот тут:

http://svetamk.deviantart.com/gallery/36811146


Много интересных работ  :cool: Света, спасибо что поделилась...и дала возможность посмотреть на них! Некоторые варианты можно взять за основу... для открытки ;)


Кроме Photoshop, с какими-нибудь программами проводила еще эксперименты? Какое примерное время занимает создание коллажа? ... Света, а ты усидчивая натура ;)

0

34

eslynx написал(а):

Традиционный вопрос - покажи самые любимые открытки? Чем они особенные?

Лина, любимых открыток много. Если все показывать, то и до конца интервью не закончу. :)
Покажу только несколько, наиболее значимых для меня.

http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/906f192b2b7c039f8b5224e4c9fa2d6c.jpg

Открытка из Германии, из города Кельна. Первая открытка, которую я получила с официального форума.

http://s3.uploads.ru/t/AoGzx.jpg

Из Индии. Редкая страна в посткроссинге - тем и дорога.

http://s5.uploads.ru/t/kpPb4.jpg

Из США. С мостом. С нее началось мое увлечение мостами.

http://s4.uploads.ru/t/fU5Q1.jpg

Россия, Санкт-Петербург. Люблю ее потому, что очень люблю этот собор. Сейчас в моей коллекции уже несколько видов его.

http://s4.uploads.ru/t/tWNMR.jpg

А это открытка от Краски. Потому что Прага. А Прага - один из самых любимых городов в мире.

http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/b9848d92d90433777f3dc5f96baedb43.jpg

Финляндия. Просто очень красивая открытка

http://s5.uploads.ru/t/Btw2Q.jpg

Объединенные Арабские Эмираты. Все-таки мало кто может похвастаться открытками из этой страны.

http://s7.uploads.ru/t/rgy1m.jpg

Открытка от  flatrona. Вера Холодная - женщина, которую я считаю одной из самых красивых женщин всех времен и народов.

http://s6.uploads.ru/t/doSiC.jpg

Открытка из Лондона. Ее прислали мои доченьки, которые не забыли о увлечении мамы.

http://s7.uploads.ru/t/daJuR.jpg

Самая трогательная для меня открытка из Москвы. Подписана шестилетним мальчиком печатными, кривыми буквами. Подрастает новая смена.

http://s8.uploads.ru/t/c2TwX.jpg

Открытка из Китая, которая внесла в мою голову новое желание. А не начать ли мне собирать открытки с национальными одеждами.

Так, пока все. А то и так уже много показала.

0

35

Dimka написал(а):

Много интересных работ  

Кроме Photoshop, с какими-нибудь программами проводила еще эксперименты? Какое примерное время занимает создание коллажа?

Спасибо, Дима.

Photoshop - это мое основное. Но когда я увлекалась созданием фракталов, то работала и в других программах.
Освоила Apophysis, Ultra Fractal, Mandelbulb3D.
Ах! Какие красоты там получаются! Невероятные.

А про время, что уходит на создание коллажа, я отвечала уже чуть выше. Много времени. От нескольких часов до нескольких суток.

0

36

Dimka написал(а):

Света, а ты усидчивая натура

Да, это так. Если меня что-то увлекло, то могу заниматься этим делом долго. Я ведь по гороскопу Дева. А Дева всегда все делает скрупулезно.
Но зато и перегораю быстро.

0

37

Но все-таки посткроссинговый "стаж" большой, значит, это увлечение не перегорело. Бывают периоды охлаждения к открыткам или это постоянная страсть?
Много времени занимает общение посредством открыток? Для этого выделяешь какое-то особое время или все зависит от возможностей и настроения?

0

38

eslynx написал(а):

Но все-таки посткроссинговый "стаж" большой, значит, это увлечение не перегорело. Бывают периоды охлаждения к открыткам или это постоянная страсть?
Много времени занимает общение посредством открыток? Для этого выделяешь какое-то особое время или все зависит от возможностей и настроения?

Открытки я собираю, можно сказать, всю жизнь. Даже помню, как у меня появилась первая открытка. Мне было около 4 лет. Открытку я увидела в газетном киоске, и уговорила папу купить ее. Открытка была вся такая красная-красная и безумно мне нравилась.

А про интерес... Все было - и периоды охлаждения и забвения, и новый виток.
А по-настоящему посткроссингом я занимаюсь не так уж долго. Скоро будет год. Интерес пока не пропал.
Какого-то особого времени не выделяют. Когда есть возможность и настроение, тогда и подписываю.

0

39

svetamk написал(а):

Вот ты, Таня, пишешь, что прочитала три. Ну и что скажешь? Автору всегда важно знать мнение читателя. Зря я на них тратила время и силы?

Света, не могла сразу ответить (интернета два дня не было(()

Я бы сказала романы обычные, они как раз обычные женские романы, особенно ничем не выделяющиеся из других произведений такого жанра. В них много повторяющихся деталей, но читаются легко и приятно

0

40

svetamk написал(а):

Живу я в Латвии, в городе Даугавпилс. Родилась здесь и всю жизнь прожила. Город свой люблю. Поэтому говорить о нем могу бесконечно.
"Даугавпилс" - в переводе с латышского означает "город на Даугаве". Даугава, главная река Латвии, протекает через мой город, разделяя его на две части.

Даугавпилс - второй по величине город Латвии, расположен на юго-востоке страны, у самой границы с Белоруссией (до нее 40 км) и Литвой (а до нее 25 км). По меркам России город, конечно, маленький. В нем проживает чуть больше 100 тыс. жителей. Но Латвия - сама страна маленькая. Поэтому и Даугавпилс считается большим городом.
Раньше - крупный промышленный центр. Сейчас практически промышленности нет. Много безработных. Молодежь уезжает за границу.

Света, может быть не совсем корректный для форума вопрос, но всё же спрошу. Особенно, в свете последних политических событий наболело...
Светлана, расскажи пожалуйста, как латыши-жители твоего города относятся к русским? Какое настроение у ваших политических деятелей вообще по отношению к России?

0

41

rzhanka написал(а):

Я бы сказала романы обычные, они как раз обычные женские романы, особенно ничем не выделяющиеся из других произведений такого жанра.

Спасибо, Татьяна. Мне, как автору, важно мнение читателей.
Да, романчики и не могли быть иными. Ведь существуют специальные критерии по их созданию, от которых автор не вправе отступать.

0

42

OleLev написал(а):

Светлана, расскажи пожалуйста, как латыши-жители твоего города относятся к русским? Какое настроение у ваших политических деятелей вообще по отношению к России?

Сразу скажу, что мой город Даугавпилс - город особый.  Он как бельмо в глазу нашей страны.
Исторически Даугавпилс всегда был "городом на отшибе". Он переходил из рук в руки разным странам - был, как говорится, и "под Россией", и "под Германией", и "под Польшей", и "под Белоруссией" и "под Литвой", и даже некоторое врем "под Швецией". В нем столько всего понамешено, что никто и разобраться не может.

Большинство жителей моего города русские. Поэтому национальный вопрос для нас неактуален. Чаще слышится русская речь, чем латышская.
Поэтому и не очень любит правительство Латвии наши места, старается закрывать глаза на проблемы нашего края. А он, что тут скрывать, самый бедный во всей Латвии.

Если сказать коротко - с Россией Латвия дружить не хочет. Латвия ищет поддержки и просит помощи у Запада.

+1

43

Светлана, а расскажи о своих путешествиях, поездках: где была, что видела? что хотелось бы посетить? почему? где тебюе комфортно? где бы хотелось жить?

0

44

rzhanka написал(а):

Светлана, а расскажи о своих путешествиях, поездках: где была, что видела? что хотелось бы посетить? почему? где тебюе комфортно? где бы хотелось жить?

Несколько лет назад я даже представить не могла, что буду путешествовать по миру. Но так сложилась жизнь, что за последние годы мне посчастливилось побывать во многих странах.
Первая поездка была в Данию, в Копенгаген. Для меня это было таким счастьем, такой неожиданностью, что этот город до сих пор в списке моих любимых.
Еще я была в Англии (у меня дочь там живет, поэтому два раза в год там бываю), во Франции, Бельгии, Чехии, Словакии, Болгарии, Польше. Проездом была в Германии.
А посетить бы очень хотела Санкт-Петербург. Но это большая проблема. нужна виза, которая стоит дорого. Так что нам легче выехать в Европу, чем Россию.

А жить? А жить дома я хотела бы. В Латвии мой дом, я тут всю жизнь живу, и пока уезжать не собираюсь.

0

45

Светлана, привет! У меня вопрос совсем из другой оперы!!!! Как сейчас живется Вам после вступления в Евросоюз? Стало лучше, хуже, как с русским языком или уже все на  латышском? Хочу услышать от тебя про жизнь русских в Латвии!!!!!!

0

46

Вера написал(а):

Как сейчас живется Вам после вступления в Евросоюз? Стало лучше, хуже, как с русским языком или уже все на  латышском? Хочу услышать от тебя про жизнь русских в Латвии!!!!!!

Привет, Вера!
Частично я на твой вопрос уже ответила чуть выше. OleLev задавала похожий.

О языке. Государственный язык у нас один - латышский. Вся официальная документация в учреждениях ведется только на нем.
А вот в семье кто на каком хочет, тот на том разговаривает.
Нам проще. Восточная часть Латвии, где я и живу, по большей части русскоговорящая.
А вот в западных районах русской речи практически не слышно. Зрелые люди знают, конечно, русский язык. А вот молодежь, родившаяся после распада СССР, уже не считает своим долгом учить русский.

0

47

Светочка, здравствуй, с удовольствием читаю интервью. Назрели в опросы,занималась ли ты профессионально спортом,может быть танцами в детстве или юности,смотришь ли ты телевизор, если да ,то программы какого плана тебе нравятся?
Что интересно в других городах и весях в первую очередь для просмотра? Любишь ли ты больше пешие прогулки или транспорт? Какое самое любимое место в Даугавпилсе? Есть ли близкие подруги в городе или вне его?

Спасибо заранее за ответы :love:

0

48

@Helena написал(а):

Светочка, здравствуй, с удовольствием читаю интервью. Назрели в опросы,занималась ли ты профессионально спортом,может быть танцами в детстве или юности,смотришь ли ты телевизор, если да ,то программы какого плана тебе нравятся?

Здравствуй, Лена!

Большое спасибо за вопросы. Постараюсь ответить по порядку.

Спортом профессионально никогда не занималась. Скажу еще больше - в школе была, к моему стыду, одной из самых плохих учениц по физкультуре. И танцами не занималась. В глубоком детстве ходила на акробатику, но по медицинским показателям была вынуждена оставить занятия.

Телевизор практически не смотрю. Иногда, правда, на меня находит, и у меня просыпается интерес к разным кулинарным шоу. Но я их скачиваю из интернета и тогда смотрю.

+1

49

@Helena написал(а):

Что интересно в других городах и весях в первую очередь для просмотра? Любишь ли ты больше пешие прогулки или транспорт?

Конечно, пешие прогулки. Я считаю, что для того, чтобы познакомиться с чужим городом, его обязательно пройти ножками. Автобусные экскурсии, когда город видишь мимолетом, я не люблю..

Для просмотра первым делом выбираю соборы. Очень люблю такого рода архитектуру. Обязательно иду на набережную, если таковая в городе имеется. И зоопарк...  Люблю зоопарки.

+1

50

Света, привет!
Рада встрече, поздравляю с интервью!

svetamk написал(а):

Правда, издавались они под псевдонимом. Иностранным.

А можно его узнать? И тогда прочитать...  :blush:

0

51

svetamk написал(а):

Все, хватит. А то я никогда не остановлюсь.

Не останавливайся! Очень круто!
Всегда восхищают люди, умеющие творить! Да еще и так здорово!

0

52

Света, легко ли ты сходишься с людьми? Общение с незнакомыми людьми вызывает какие-нибудь сложности? Хорошо ли ты идешь на контакт?

0

53

@Helena написал(а):

Есть ли близкие подруги в городе или вне его?

Ну вот, чуть освободилась и продолжаю отвечать.

По поводу подруг хочу сказать, что у меня никогда их много не было. Наверное, я сама в этом виновата. Про таких, как я, моя бабушка говорила: "нелюдимая".
Конечно, были подруги. В детстве и юности. Но годы идут. Кто-то потерялся, а кто-то ушел уже навсегда.
Сейчас я могу сказать, что на сегодня остались только две. Да и с ними вижусь редко. Одна живет в другом городе, а у второй слишком много личных проблем.

0

54

eslynx написал(а):

Света, легко ли ты сходишься с людьми? Общение с незнакомыми людьми вызывает какие-нибудь сложности? Хорошо ли ты идешь на контакт?

О, как раз и у Лины вопрос на эту тему. Только-только отвечала на подобный. :)

С людьми схожусь тяжело. Мне трудно общаться с незнакомым человеком. Не знаю, как себя вести, не знаю, как и что сказать. Поэтому первая никогда на контакт не иду.
Такая уж я есть. Наверное, по этой причине я очень полюбила интернет. Через него, не вступая в непосредственный контакт с человеком, можно приятно и мило общаться.
Поэтому сейчас у меня все друзья виртуальные. Знаю, что никогда с ними не увижусь, а все равно искренне всех люблю.

0

55

МамаМаруси написал(а):

Не останавливайся! Очень круто!
Всегда восхищают люди, умеющие творить! Да еще и так здорово!

Спасибо, Ирина. Мне очень приятно. А на первый вопрос я тебе в личку отвечу.

0

56

svetamk написал(а):

Поэтому сейчас у меня все друзья виртуальные. Знаю, что никогда с ними не увижусь, а все равно искренне всех люблю.

Светик, спасибо большое за ответы, что значит "не увижусь", я не теряю надежды!!!  :love:

0

57

МамаМаруси написал(а):

svetamk написал(а):Правда, издавались они под псевдонимом. Иностранным.А можно его узнать? И тогда прочитать...

С интересом читаю интервью и тоже хотела бы узнать псевдоним.

0

58

@Helena написал(а):

что значит "не увижусь", я не теряю надежды!!!

Надеяться, конечно, можно. Но...

0

59

svetamk написал(а):

Даже помню, как у меня появилась первая открытка. Мне было около 4 лет. Открытку я увидела в газетном киоске, и уговорила папу купить ее. Открытка была вся такая красная-красная и безумно мне нравилась.

Света, что же изображено на красной-красной открытке ;)
Она сохранилась в твоей коллекции? Если ДА, покажи.

Отредактировано Dimka (12.03.2014 01:05:18)

0

60

svetamk написал(а):

Скажу еще больше - в школе была, к моему стыду, одной из самых плохих учениц по физкультуре. И танцами не занималась.

А какие школьные предметы были любимыми?

Света, многие взрослые "девочки" и "мальчики" вспоминая школьные годы, хотели бы вернуться назад... ...а ты?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/svetamk