Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Книга, которую стоит почитать


Книга, которую стоит почитать

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Alexey написал(а):

Все зависит от конкретного автора и конкретной книги. Какие-то "проглатываются" за день. Какие-то лежат неделями. Все индивидуально.

Вопрос заключался в том, что как вы читаете книгу, которая для вас интересна? Читаете залпом или растягиваете удовольствие?  :glasses: Я понимаю, что каждая книга индивидуальна, но всё равно например читаемая на данный момент. Вот книга, которая вас захватила, как ее читать? Лично я читаю залпом. Например буквально вчера за 2 дня прочитала своего любимого автора. Книга не тонкая, порядка 400 стр. Ну не могу я растягивать. Мне интересно, что дальше, как повернется сюжет, как поведет себя тот или иной герой.

+1

122

Magdolina написал(а):

Т.к. вопрос-рассуждение про книги, напишу сюда. Читаю одну книгу. Решила краем глаза почитать комментарии про нее. И вот наткнулась на такой:
(с) "Все пишут что то за 2 часа прочитали, то за ночь. Порожаюсь! Как можно в такие сроки проглотить весь сюжет написанный месяцами?.. Люди, да вы проглоты!  А я с интересной книгой, растягиваю удовольствие. Зачем спешить?"

И вот тут возник вопрос? А как вы читаете интересные книги? Спешите или нет? 
Лично я , если мне книга действительно интересна, могу за один день прочитать. Как можно растягивать? Тебя просто засасывает в сюжет, ты не можешь оторваться.

Если мне книга интересна, я тоже "спешу" очень уж хочется узнать, что дальше, да и читается легко. Так, "Камо грядеши" за пару-тройку дней осилила, а я еще и работала, настолько меня поглотил тот страшный Рим, описанный автором. Но все еще зависит и от слога автора, Драйзер с его "Трилогией желания" тоже очень интересен, но я на те три романа месяц потратила, скучно не было, просто такой темп прочтения у меня с этим автором.

+1

123

Magdolina написал(а):

Т.к. вопрос-рассуждение про книги, напишу сюда. Читаю одну книгу. Решила краем глаза почитать комментарии про нее. И вот наткнулась на такой:
(с) "Все пишут что то за 2 часа прочитали, то за ночь. Порожаюсь! Как можно в такие сроки проглотить весь сюжет написанный месяцами?.. Люди, да вы проглоты!  А я с интересной книгой, растягиваю удовольствие. Зачем спешить?"

Я иногда хорошую большую статью пишу полгода (пока материал соберу, пока размыслю, пока текст выйдет окончательный) - так что же, по мнению этого читателя, я должна требовать, чтоб её и читали тоже полгода??  :D  Вот интересное будет пожелание к журналу, в который я её отправлю... и чтО бы они мне ответили, любопытно  :crazy:

На самом деле я читаю быстро, особенно те книги, которые электронные. А если детектив какой - так просто меня будто что в спину подталкивает, интересно же, как оно там закончится  :rofl:
Мне кажется, наоборот, когда говорят, что книгу прочитали прям на одном дыхании - это очень приятно. Гораздо приятнее, чем "я вашу книгу уже третий месяц читаю, никак дочитать не могу"  ;)

Отредактировано Vodolej (19.08.2020 20:22:50)

+1

124

А мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ книга Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока"
Повествование о жителях затерянной в горах деревне - такое неспешное, уютное, грустное и местами очень смешное.
Проникаешься атмосферой, и с первых страниц как будто знаешь лично героев книги.

На Манюню не похоже! Более зрелое повествование.

+2

125

Ua-Ua написал(а):

А мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ книга Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока"а

Я тоже читала. Я когда Манюню прочитала, решила еще что-нибудь этого автора прочитать, и на тот момент вышла эта книга. Не прогадала.  :yep:

+1

126

Ну, раз уж тут все говорят о книгах, которые произвели большое впечатление...
Не художественное можно?

"Смерть экспертизы. Как интернет убивает научные знания", Том Николс

Я эту книгу купила электронную, а потом ещё и бумажную.
Исключая последнюю главу, книга абсолютно гениальная. Особенно - 3-я глава, где автор думает, что описывает недостатки образования в США, а на самом деле я читала как про наше нынешнее.
В некотором смысле мне эта книга помогла. Потому что я думала, что это только я одна такая ненормальная, а оказалось, что есть ещё другие люди, которые тоже считают, что такая ситуация неправильная...
В общем, если хочется не развлекательного, а чего-то почти научного - присоединяйтесь.

+1

127

Vodolej написал(а):

Ну, раз уж тут все говорят о книгах, которые произвели большое впечатление...
Не художественное можно?

"Смерть экспертизы. Как интернет убивает научные знания", Том Николс

Я эту книгу купила электронную, а потом ещё и бумажную.
Исключая последнюю главу, книга абсолютно гениальная. Особенно - 3-я глава, где автор думает, что описывает недостатки образования в США, а на самом деле я читала как про наше нынешнее.
В некотором смысле мне эта книга помогла. Потому что я думала, что это только я одна такая ненормальная, а оказалось, что есть ещё другие люди, которые тоже считают, что такая ситуация неправильная...
В общем, если хочется не развлекательного, а чего-то почти научного - присоединяйтесь.

А мне интересно стало, что было в последней главе? :)

0

128

Там на самом деле в последней главе - о телевидении и политических программах. Мне это не очень интересно, поскольку написано на основе американских примеров.

Отредактировано Vodolej (04.10.2020 23:44:54)

0


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Книга, которую стоит почитать